Гость
Статьи
Все перепробовала, но …

Все перепробовала, но так и не могу заснуть

Ложусь спать в обычное время, а заснуть никак не могу. Сначала
ворочаюсь, овец считаю, сериал смотрю через силу, читаю, на вумане
посижу, а уснуть не могу. Засыпаю под утро почти с уставшими глазами и больной головой. Под глазами появились темные синяки и заломы. Скоро на бабульку буду похожа.
Друзья, помогите советами. Что можно сделать, чтобы не засыпать по 3-4 часа? Напишите свои лайфхаки.#бессоница

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди на завод на круглые сутки потаскай угли

#2

Слушайте, бывает подобное.. много лет страдаю. Но обычно засыпаю в течение часа, реже дольше. А кем вы работаете? Одна живете?

Гость
#3

Если опустить способы работы над собой, и перейти сразу к простому: мелаксен.

Автор
#4
OMG

Слушайте, бывает подобное.. много лет страдаю. Но обычно засыпаю в течение часа, реже дольше. А кем вы работаете? Одна живете?

С семьей живу, устаю. Казалось бы, отрубиться надо сразу, но никак не могу😞
Работаю в адвокатской фирме

Автор
#5
Гость

Если опустить способы работы над собой, и перейти сразу к простому: мелаксен.

Думала о таблеточках, боюсь без них потом совсем спать не смогу

Гость
#6

Вы тревожный человек?

Автор
#7
Гость

Иди на завод на круглые сутки потаскай угли

Вы на заводе работаете?

Гость
#8

чай с плюшками (печенье, тортик) на ночь, чтобы согреться.

Автор
#9
Гость

чай с плюшками (печенье, тортик) на ночь, чтобы согреться.

😊 А потом сама, как плюшка буду. Буду пост создавать- научилась засыпать, как теперь похудеть😁

Автор
#10
Гость

Вы тревожный человек?

скорее да. Работа еще бывает подкидывает нервишек.
Но это периодами состояние, не всегда такое

Гость
#11
Автор

Думала о таблеточках, боюсь без них потом совсем спать не смогу

Это лёгкие таблеточки для нормализации режима. Почитайте про мелатонин. В худшем случае просто не поможет.

Гость
#12

Купи донормил, как сон восстановится, перестанешь пить, хроническое невысыпание вреднее таблеток, может и до онкологии довести.

#13
Автор

😊 А потом сама, как плюшка буду. Буду пост создавать- научилась засыпать, как теперь похудеть😁

сахар на ночь наоборот придаст вам энергии, еще меньше будет хотеться спать!! может быть вам просто неудобно, у меня была похожая проблема, не могла уснуть, а наутро болела спина и шея. вопрос решился покупкой анатомической подушки

#14
Автор

С семьей живу, устаю. Казалось бы, отрубиться надо сразу, но никак не могу😞
Работаю в адвокатской фирме

Если тип работы: офисный, то сидите, может быть много? Я в офис когда пошла работать, бессонница усилилась, потому что сидишь весь день за компом, да, морально устаёшь, и физически иногда тоже, но полдня без движения стабильно, и вот результат. Может, в этом дело?
И ещё: иногда не могут уснуть, если что-то очень долго обдумывают. О чем вы думаете перед сном? Может, какие то проблемы прокручиваете??

#16
Автор

скорее да. Работа еще бывает подкидывает нервишек.
Но это периодами состояние, не всегда такое

Вот ваша тревожность и выливается в это!
Я стала лучше спать, когда перестала обдумывать все вопросы перед сном . Для этого я заранее продумывала и записывала план на следующий день, что не забыть и что беспокоит, и отпускало, перестала прокручивать в голове сотни мыслей перед сном.
Может, попробуете??

Гость
#17
Автор

скорее да. Работа еще бывает подкидывает нервишек.
Но это периодами состояние, не всегда такое

Я сам тревожный и очень плохо засыпаю (ближе к 5-ти утра). Решения для себя не нашёл пока.
Зато приятель хлещет на ночь мелатонин в конских доза. Говорит, что помогает.

Гость
#18
Гость

Я сам тревожный и очень плохо засыпаю (ближе к 5-ти утра). Решения для себя не нашёл пока.
Зато приятель хлещет на ночь мелатонин в конских доза. Говорит, что помогает.

А в конских не нужно, надо по инструкции.

#19

Нужно комнату проветривать и ни о чем не думать. Тогда быстро уснете

Зай, раздвинь булочки шире
#20

Есть у меня один способ, можно уснуть не дойдя до кровати) Но вы в адвокатской конторе работаете, говорить не буду.

Автор
#21
Гость

Это лёгкие таблеточки для нормализации режима. Почитайте про мелатонин. В худшем случае просто не поможет.

Ок- спасибо. А производитель любой, или посоветуете кого-нибудь?

#22

Добрый день. Может быть избыток мозговой активности😄 или недостаток питания т.е нахватает полезных веществ для выработке мелатонина. - это если вы на диете или не осознано мало едите😄. Мозговой активности способствует цинк его там очень много😄 следовательно нужны антагонисты медь, железо, кальций. Магний - тоже помогает но он не антагонист. Вообще могу посоветовать пить, есть молочных продуктов по больше: молока, кифара, снежка и тд 1 литру в день😄 (если конечно же нету не переносимости лактозы), сыра. Ну если мало едите то зеркало вам поможет😄😉

Автор
#23
Гость

Купи донормил, как сон восстановится, перестанешь пить, хроническое невысыпание вреднее таблеток, может и до онкологии довести.

Ок-почитаю что это. Он без рецепта?

Гость
#24

купите лаванду

Автор
#25
Марина

сахар на ночь наоборот придаст вам энергии, еще меньше будет хотеться спать!! может быть вам просто неудобно, у меня была похожая проблема, не могла уснуть, а наутро болела спина и шея. вопрос решился покупкой анатомической подушки

На тему подушки не думала, честно. Подушку не меняла давно, но раньше вроде не возникало таких проблем. А вы просто купили в интернете или ездили прикладывались на нее?
Подруга говорит, что надо обязательно полежать, прежде чем покупать

Гость
#26

лавандовый мешочек под подушку или рядом

Гость
#27

У меня также было. Ничего не помогало. А оказалось, что это спазм сосудов шеи. Он может быть, если вы за компьютором много времени проводите или в телефоне надолго застываете с наклоненной головой. Попробуйте помассировать шею перед сном или спазмалитик выпить. Я спазмалгон пью обычно в таких случаях. Помогает через некоторое время... засыпаю.

#28

Убирайте гаджеты любые, включая телевизор, за полчаса до сна. Проветривайте хорошо помещение, пейте больше воды, ужинайте не плотно, гуляйте дольше.. можно успокаивающие ванны с отварами принимать, я заказывала такие у Нэппи Клаб, плюс пила снотворные.

Гость
#29
Автор

Ок- спасибо. А производитель любой, или посоветуете кого-нибудь?

Я беру именно Мелаксен. Другие не пробовала. Чисто теоретически могу предположить, что они не должны отличаться при одинаковой дозировке. Но это теория)

#30
Автор

На тему подушки не думала, честно. Подушку не меняла давно, но раньше вроде не возникало таких проблем. А вы просто купили в интернете или ездили прикладывались на нее?
Подруга говорит, что надо обязательно полежать, прежде чем покупать

купила по рекомендации врача-ортопеда подушку фирмы lolidream ортопедическую. привыкала к ней неделю примерно, потому что она не такой формы, естественно, как те на которых мы обычно спали, но потом начала спать как убитая))

Автор
#31
OMG

Если тип работы: офисный, то сидите, может быть много? Я в офис когда пошла работать, бессонница усилилась, потому что сидишь весь день за компом, да, морально устаёшь, и физически иногда тоже, но полдня без движения стабильно, и вот результат. Может, в этом дело?
И ещё: иногда не могут уснуть, если что-то очень долго обдумывают. О чем вы думаете перед сном? Может, какие то проблемы прокручиваете??

Про думать точно подметили, раньше в голове прокручивала ситуации по работе. Потом напрочь перестала, потому что приносить работу еще домой оказалось очень разрушительно.
Может все в совокупности, но бессонница очень утомляет. Постоянно разбитая и днем спать хочется

Автор
#32
Ваше Высочество

Я др0чу.

Тоже вариант

#33
Гость

Я беру именно Мелаксен. Другие не пробовала. Чисто теоретически могу предположить, что они не должны отличаться при одинаковой дозировке. Но это теория)

лучше перед приемом проконсультироваться с врачом

Автор
#34
OMG

Вот ваша тревожность и выливается в это!
Я стала лучше спать, когда перестала обдумывать все вопросы перед сном . Для этого я заранее продумывала и записывала план на следующий день, что не забыть и что беспокоит, и отпускало, перестала прокручивать в голове сотни мыслей перед сном.
Может, попробуете??

Может в этом проблема действительно. Хотя выше писала, что теперь стараюсь вообще работу домой не приносить. Поняла, что это хреново.

Но спасибо за совет, попробую. Может правда голова не отпускает

Автор
#35
Гость

Я сам тревожный и очень плохо засыпаю (ближе к 5-ти утра). Решения для себя не нашёл пока.
Зато приятель хлещет на ночь мелатонин в конских доза. Говорит, что помогает.

Нашел выход😊
А может правда выход, не спать уже не могу😰

Автор
#36
Зай, раздвинь булочки шире

Есть у меня один способ, можно уснуть не дойдя до кровати) Но вы в адвокатской конторе работаете, говорить не буду.

ой😉

#37
Автор

Может в этом проблема действительно. Хотя выше писала, что теперь стараюсь вообще работу домой не приносить. Поняла, что это хреново.

Но спасибо за совет, попробую. Может правда голова не отпускает

Попробуйте . Может, и правда лучше станет. Можете просто успокоительные на травах попить, они без рецепта и привыкания. Может, поспокойнее станет.
Про подушку вам хорошо посоветовали. Сама сменила и стало лучше.
Шею разминайте и массируйте, при работе да компьютером это просто необходимо.

Гость
#38

Перечитайте аналогичные темы, там всё написано

Гость
#39

Купите хороший магний на Айхерб и пропейте курсом не менее 3 месяцев. А вообще его можно пить на протяжении всей жизни, без перерывов, меняя дозировку. Сама страдаю такой проблемой много-много лет, но после того как восполнила дефициты по витаминам, мне стало значительно легче засыпать и просыпаться, для меня это необычайно удивительно. Страдала в сильной форме железодефицитной анемией, устранила ее и жить стало гораздо приятнее. Анемия тоже влияет на сон. Проверьте ферритин, чтобы выявить или исключить железодефицит!!! Это очень важно. Изучите информацию.

Гость
#40

Купите хороший магний на Айхерб и пропейте курсом не менее 3 месяцев. А вообще его можно пить на протяжении всей жизни, без перерывов, меняя дозировку. Сама страдаю такой проблемой много-много лет, но после того как восполнила дефициты по витаминам, мне стало значительно легче засыпать и просыпаться, для меня это необычайно удивительно. Страдала в сильной форме железодефицитной анемией, устранила ее и жить стало гораздо приятнее. Анемия тоже влияет на сон. Проверьте ферритин, чтобы выявить или исключить железодефицит!!! Это очень важно. Изучите информацию.

Автор
#41
Гость

купите лаванду

А что с ней делать? Сухую или в горшке? Тема не раскрыта😒

Автор
#42
Надутый Лупоглазик

Нужно комнату проветривать и ни о чем не думать. Тогда быстро уснете

Стараюсь не думать о чем-то серьезном вечером.
За второй совет спасибо👍

Автор
#43
Гость

А в конских не нужно, надо по инструкции.

Наверное, по инструкции уже не помогает😊

Автор
#44
Фей

Добрый день. Может быть избыток мозговой активности😄 или недостаток питания т.е нахватает полезных веществ для выработке мелатонина. - это если вы на диете или не осознано мало едите😄. Мозговой активности способствует цинк его там очень много😄 следовательно нужны антагонисты медь, железо, кальций. Магний - тоже помогает но он не антагонист. Вообще могу посоветовать пить, есть молочных продуктов по больше: молока, кифара, снежка и тд 1 литру в день😄 (если конечно же нету не переносимости лактозы), сыра. Ну если мало едите то зеркало вам поможет😄😉

Так, я запуталась😣 Мне нужно есть продукты, которые способствуют меньшей активности мозга? Это надо делать вечером или включить в питание в большом количестве?

Гость
#45
Автор

А что с ней делать? Сухую или в горшке? Тема не раскрыта😒

Аромат лаванды успокаивает. Можно сухую в мешочке под подушку, но это прошлый век, когда есть эфирные масла. Я много ароматерапией занималась именно из-за бессонницы. Но честно: больших успехов не добилась. Хотя при других проблемах польза была. От бессонницы ещё хорошо масло нероли.

Гость
#46
Автор

Так, я запуталась😣 Мне нужно есть продукты, которые способствуют меньшей активности мозга? Это надо делать вечером или включить в питание в большом количестве?

Автор, не ешьте после шести вечера и не запутаетесь😆

Автор
#47
Гость

У меня также было. Ничего не помогало. А оказалось, что это спазм сосудов шеи. Он может быть, если вы за компьютором много времени проводите или в телефоне надолго застываете с наклоненной головой. Попробуйте помассировать шею перед сном или спазмалитик выпить. Я спазмалгон пью обычно в таких случаях. Помогает через некоторое время... засыпаю.

За компьютером почти весь день сижу или бумаги просматриваю. Ну и без телефона никуда😳. Спазмалгон пью, когда голова болит.
А так спасибо за совет, может правда в этом дело. Я еще себе кресло офисное другое купила, как раз с подголовником😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Автор

За компьютером почти весь день сижу или бумаги просматриваю. Ну и без телефона никуда😳. Спазмалгон пью, когда голова болит.
А так спасибо за совет, может правда в этом дело. Я еще себе кресло офисное другое купила, как раз с подголовником😊

Попробуйте перед сном спазмалгон выпить. Если легче уснете, то точно оно...

Автор
#49
Canon

Убирайте гаджеты любые, включая телевизор, за полчаса до сна. Проветривайте хорошо помещение, пейте больше воды, ужинайте не плотно, гуляйте дольше.. можно успокаивающие ванны с отварами принимать, я заказывала такие у Нэппи Клаб, плюс пила снотворные.

Спасибо, это правильные такие советы, разумные. Вот как бы все это смочь сделать еще) На ванну сил вечером не хватает ,но в выходные точно попробую. Снотворное какое пьете ?

Автор
#50
Гость

Я беру именно Мелаксен. Другие не пробовала. Чисто теоретически могу предположить, что они не должны отличаться при одинаковой дозировке. Но это теория)

🌹