Гость
Статьи
Мерзнут ноги и руки …

Мерзнут ноги и руки после еды

У меня такая проблема, подскажите, может, кто сталкивался.. очень сильно мерзнут руки и ноги после того как поем, особенно после жареной пищи вечером. Ложусь спать в ночнушке с длинным рукавом, ритузах и махровых носках, одеяло зимнее ватно-шерстяное тяжелое. Долго не могу уснуть от холода иногда засыпаю и просыпаюсь от холода. Зато с середины ночи становится очень жарко, приходится раздеваться. При этом муж спит в одних трусах и периодически скидывает одеяло, тк ему тепло. В квартире около 22 градуса
В чем может быть причина?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А жареное вечером со свининкой и майонезм? Чесночек-с? :-)

Aнтон Силуанов
#2

Полсекунды в гугле.

Если руки и ноги мерзнут постоянно, даже в теплую погоду, скорее всего, это признак заболевания. Симптом могут провоцировать нарушения кровотока, проблемы с артериальным давлением, поражения нервных окончаний, системные заболевания мышц и соединительной ткани.

Гость
#3

У меня впечатление как буд-то вся энергия уходит в желудок

Гость
#4

Я тоже мерзла и ознобом трусилась, оказалось инсулиновая дисфункция.

Наташа
#5

Не ешьте тяжелую пищу на ночь, прогреться можно бальзамом массажным Барсукор, прям на стопы мажьте. Я например бывает и при 25 градусах дома мерзну, а бальзам помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я подозреваю, что это признак инсулинорезистентности и диабета 2-го типа. Сам занимаюсь изучением этой проблемы... как пациент. Врачи ничего не знают.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы