Гость
Статьи
От моей собаки …

От моей собаки избавилась свекровь?

Я вышла замуж 4 года назад. Пришла к мужу жить с дочерью от первого брака и собакой (йорк). Свекровь живет через дом от нас. К собаке неприязнь от неё я почуяла сразу, а йорк, как на грех, как она к нам на порог - то пописает на ковер, то, извините, накакает. Потом я забеременела, и собака непонятным образом исчезла - от дома он никуда не убегал, разве что на огород к свекрови поздороваться бегал. Что мы только не делали и как только не искали его. Самое интересное, что свекровь в это время затихла. Потом я родила, и она предложила мне втихую избавиться от нашего кота, ведь он "грязь в дом нам таскает". Я была в шоке и впервые подумала о том, что от собаки избавилась она. А потом муж рассказал мне историю о том, что она избавилась от своей болеющей собаки, чтобы та не мучилась. Это случилось, когда муж был маленький. Честно говоря, не знаю, что делать, мы с дочкой столько слез из-за собаки пролили, он как ребенок был. Прямых доказательств, что сделала это она, у меня нет, да и время прошло. Начинаю тихо ненавидеть ее #свекровь #собака

Таня
54 ответа
Последний — Перейти
☀️
#1

🤯
Да я бы на вашем месте не пускала ее домой, и пусть хоть заноется
Он неадекватная, какое права имела от животного избавляться. Ограничьте с ней общение на минимум, выскажите все, ей лечиться надо
Вы вначале писали, что собака могла сходить куда не положено, а в чем проблема была приучить к порядку🤔мои питомцы ходят иди на улицу, или в лотки, пеленки, не было ни разу, чтоб гадили

Захария
#2

как муж ваш это расценивает?

Таня
#3
☀️

🤯
Да я бы на вашем месте не пускала ее домой, и пусть хоть заноется
Он неадекватная, какое права имела от животного избавляться. Ограничьте с ней общение на минимум, выскажите все, ей лечиться надо
Вы вначале писали, что собака могла сходить куда не положено, а в чем проблема была приучить к порядку🤔мои питомцы ходят иди на улицу, или в лотки, пеленки, не было ни разу, чтоб гадили

Видимо стресс был от переезда в другой дом, не мог адаптироваться

#4

оу. Я бы громко ненавидела. Спросила бы напрямую, где собака. И по реакции смотрела. Но, в любом случае, предупредила бы, что, если пропадет еще кто-то, то быть свекрушке битой железной битой. Так что в ее интересах холить и лелеять моих животных.
Но общение прекратила бы. Собаку жалко. Свекровь - чудовище. Вам не повезло. Лучше бы была просто с у к о й , чем вот таким вот выр о дком.

Гость
#5

Она это, ясное дело.

Гость
#6

Берегите кота, если он у вас самовыгульный.
Вот чем заканчивается самовыгул.

Гость
#7

Кто держит йорка на огоррде? Это вам что охранная собака? Йорк в квартире должен жить, писать на подстилку. Его нельзя выпускать на улицу. Толькл в сумке на руках. Сами виноваты что его выпускали без присмотра. Это ваша вина. Надо не реветь а следить за своей собакой. Свекра псих, но и вы не лучше. Зачем пускали свою собаку в огород ненавидящей ее тетке? Радуйся что хоть дочку твою не тронула. Пока....

#8

Все может быть.
Кота берегите.

Гость
#10

Закажите на озоне и повесьте камеры у своего дома. Сейчас это очень легко.

У свекрови громко при всех спросите где собака, и что дошли слухи, что это она. Посмотрите на реакцию. Расскажите о сроке за жестокое обращение с животными.
А вообще даже если доказательств нет, можно все равно заявление в полицию написать и оповестить свекровь.
И кстати, если она на камеру признаётся, что она убила собаку, будет грозить ей реальный срок.

Захария
#11
Таня

Да, повесила. Муж маленький ещё был, но он не расценивает это, как трагедию

Усыпление собаки это понятно
Но ее способ....
Что он думает по поводу Йорка?

Захария
#12
Захария

Усыпление собаки это понятно
Но ее способ....
Что он думает по поводу Йорка?

и думал, когда он какал в доме?

Таня
#13
Захария

Усыпление собаки это понятно
Но ее способ....
Что он думает по поводу Йорка?

Муж сказал: нет это не она, но думай как хочешь..

Захария
#14
Таня

Муж сказал: нет это не она, но думай как хочешь..

А вы думаете как? Муж вам лжет? Или убежден?

Василий
#15

Ваш пёс не зря мочился при виде свекрови. Знал, от кого смерть к нему придёт! А ваша свекровь знает, как она умрёт?

☀️
#16
Таня

Видимо стресс был от переезда в другой дом, не мог адаптироваться

И я не додумалась🙁 тогда ничего плохого точно не вижу

☀️
#17
Гость

Закажите на озоне и повесьте камеры у своего дома. Сейчас это очень легко.

У свекрови громко при всех спросите где собака, и что дошли слухи, что это она. Посмотрите на реакцию. Расскажите о сроке за жестокое обращение с животными.
А вообще даже если доказательств нет, можно все равно заявление в полицию написать и оповестить свекровь.
И кстати, если она на камеру признаётся, что она убила собаку, будет грозить ей реальный срок.

А это хороший вариант
Тем более автор упоминала про кота, мало ли че ей в бошку тупую ещё придёт, и от кота избавится, а так можно будет и доказать и возможно предотвратить это

Гость
#18
☀️

А это хороший вариант
Тем более автор упоминала про кота, мало ли че ей в бошку тупую ещё придёт, и от кота избавится, а так можно будет и доказать и возможно предотвратить это

Свекровь, судя по всему, не совсем здорова психически. От неё можно не только убийство кота ожидать. Может вам лучше переехать подальше, а то и самому автору что-то подмешает в чай?

Гость
#19
Гость

Свекровь, судя по всему, не совсем здорова психически. От неё можно не только убийство кота ожидать. Может вам лучше переехать подальше, а то и самому автору что-то подмешает в чай?

Автору не подмешает, побоится, да и ребенок на сыначке повиснет. А вот ребенку от ПЕРВОГО БРАКА - запросто...

☀️
#20
Гость

Свекровь, судя по всему, не совсем здорова психически. От неё можно не только убийство кота ожидать. Может вам лучше переехать подальше, а то и самому автору что-то подмешает в чай?

Если есть возможность, автор, валите подальше от неё, даже не говорите куда!!
Если нет, то как будет не упускайте момента
А вообще, когда вы уходите из дома, двери не закрываете? Или она может в дом зайти🤔🤔🤔 если все закрыто, то коту не грозит опасность

Гость
#21

А спросить прямо не судьба? Нужно обязательно домыслить и главное ненавидеть ни за что.
Собака могла уйти сама, не прижилась, такое бывает.

Гость
#22
Гость

Автору не подмешает, побоится, да и ребенок на сыначке повиснет. А вот ребенку от ПЕРВОГО БРАКА - запросто...

У вас с головой нормально? Такие вещи писать..

Гость
#23
☀️

Если есть возможность, автор, валите подальше от неё, даже не говорите куда!!
Если нет, то как будет не упускайте момента
А вообще, когда вы уходите из дома, двери не закрываете? Или она может в дом зайти🤔🤔🤔 если все закрыто, то коту не грозит опасность

У автора животные без присмотра шарахаются по улице. Так что закрытый дом кота не спасет, как не спас и собаку.

Гость
#24
Гость

У вас с головой нормально? Такие вещи писать..

А то, что такие вещи иногда происхолят в реальности вас не смущает? Или только писать о них нельзя?

#25
Таня

Да, повесила. Муж маленький ещё был, но он не расценивает это, как трагедию

попали вы в семейку.. Я бы сделала ноги оттуда.

#26
Захария

и думал, когда он какал в доме?

эээ... муж?

#27
Таня

Муж сказал: нет это не она, но думай как хочешь..

врет.

#28
☀️

А это хороший вариант
Тем более автор упоминала про кота, мало ли че ей в бошку тупую ещё придёт, и от кота избавится, а так можно будет и доказать и возможно предотвратить это

причем, повесить так. чтоб муж тоже не знал. Кто знает. Вдруг это не свекровь. а муж избависчя от собаки.

#29
Гость

А спросить прямо не судьба? Нужно обязательно домыслить и главное ненавидеть ни за что.
Собака могла уйти сама, не прижилась, такое бывает.

йорк? уйти? серьезно? Йорк не та собака, что может уйти. Овчарка может свалить во время течки(сука с кобелями, кобель за сукой не глядя бежит). Но йорк...неа.

#30
Гость

У вас с головой нормально? Такие вещи писать..

ну, психически больная может все. что угодно сделать. У них другая логика. Вернее. все свои мысли они подгоняют под то, что ИМ надо. И вполне может утварить что-либо, находя оправдания везде, даже в падающей с крана капле. Психическое заболевание - на то и психическое, что мозг работает неправильно.

Захария
#31
Мамба Танго

эээ... муж?

Смешно

#32
Захария

Смешно

Не обижайся, ладно?. Ну, прям просился этот вопрос)

Захария
#34
Мамба Танго

Не обижайся, ладно?. Ну, прям просился этот вопрос)

да на что обижаться)))

.
#36
Гость

У автора животные без присмотра шарахаются по улице. Так что закрытый дом кота не спасет, как не спас и собаку.

Ну тогда в этом и вина автора есть, надо следить за своими животными, тем более зная о чокнутой соседке
Мы же в ответе за тех, кого приручили🥺

456
#37
Мамба Танго

йорк? уйти? серьезно? Йорк не та собака, что может уйти. Овчарка может свалить во время течки(сука с кобелями, кобель за сукой не глядя бежит). Но йорк...неа.

Если не кастрированный, то тоже мог за тесной сучкой убежать. А там его и другие собаки могли порвать.

#38
456

Если не кастрированный, то тоже мог за тесной сучкой убежать. А там его и другие собаки могли порвать.

Сколько я видела йорков, у них кишка тонка убегать далеко от мампап)

Гость
#39

Если породистая собака бегает самостоятельно, её могли просто украсть. А в огород свекрови он как попадал, если через дом живёте?
При виде её писался, а в огород к ней бегал? По улице? Так всё что угодно могло случиться.

Гость
#40

Не пойман - не вор. Доказать что-то сложно будет.
Если собака при виде свекрови писалась/какалась - значит сильно её боялась. Возможно, та её обижала втихаря.
Йорка зря одного выпускали, конечно!
Кота хоть в доме держите! И за старшей дочкой следите, к свекрови одну не пускайте! Если такие подозрения, то поди знай, что учудит! Грибочками покормит... с белой поганкой.
Можно исподволь разговор завести при свекрови про знакомых, у которых родственница собаку украла и убила, и наблюдать за реакцией. Вдруг себя выдаст. Если так и будет, то валить как можно дальше от такой неадекватной!

Гость
#41

Тут одно из двух.... Либо перестаетес ней общаться и не пускаете ее в дом, либо уходите от мужа.....

#42

У меня у самой Йорк. Почему ваша Сабака бегала без присмотра? За ними нужен глаз да глаз, они же мелкие, их и задавить могут и собаки большие перегрызть! Да и приучать нужно было собаку к пеленке, чтобы не налила в неположенные места. Даже если свекровь это сделала, то вина в этом ваша, вы за собакой не следили.

Гость
#43

Нечего на самовыгул отпускать

Гость
#44
Гость

Кто держит йорка на огоррде? Это вам что охранная собака? Йорк в квартире должен жить, писать на подстилку. Его нельзя выпускать на улицу. Толькл в сумке на руках. Сами виноваты что его выпускали без присмотра. Это ваша вина. Надо не реветь а следить за своей собакой. Свекра псих, но и вы не лучше. Зачем пускали свою собаку в огород ненавидящей ее тетке? Радуйся что хоть дочку твою не тронула. Пока....

Они живут в своем доме..

Гость
#45
Таня

Муж сказал: нет это не она, но думай как хочешь..

А почему?! А потому что вы автор в зависимость попалииии. Дочь от первого брака раз, второй ребенок - два. Своей жилплощади нет - три. Вот если бы я попала в такую ситуацию, то ушла бы на свою квартиру и не вернулась бы пока муженек не найдет виновных. Или маман не признается.
Жилье надо сначала покупать свое личное, работу иметь хорошую, а потом плодиться.
А так конечно, "ты думай как хочешь". Вас послали завуалировано. Так как вы в капкане.

456
#46
Замужняя

У меня у самой Йорк. Почему ваша Сабака бегала без присмотра? За ними нужен глаз да глаз, они же мелкие, их и задавить могут и собаки большие перегрызть! Да и приучать нужно было собаку к пеленке, чтобы не налила в неположенные места. Даже если свекровь это сделала, то вина в этом ваша, вы за собакой не следили.

Ну это вы загнули. Если у свекрови ключи от дома сыну, свекровь могла избавиться от собаки в отсутствие семьи дома. Никто не сидит дома со здоровыми питомцами 24/7.

Но в чем вы правы, это что таких мелких собак нельзя выпускать гулять без присмотра даже в хорошо огороженный двор.

456
#47
Мамба Танго

Сколько я видела йорков, у них кишка тонка убегать далеко от мампап)

Йорк - терьер в первую очередь. У них заводной темперамент и много энергии. Так что завестись и поохотиться - сам бог велел

Мамалыга
#48

Зачем скотоферму в квартире развела? Таких как вы стерилизовать надо

#49
456

Ну это вы загнули. Если у свекрови ключи от дома сыну, свекровь могла избавиться от собаки в отсутствие семьи дома. Никто не сидит дома со здоровыми питомцами 24/7.

Но в чем вы правы, это что таких мелких собак нельзя выпускать гулять без присмотра даже в хорошо огороженный двор.

Нигде не написано, что у свекрови ключи от дома. Мало вероятно, что собака пропала из дома, тогда было бы сразу все понятно.
А вот в свой хорошо огороженный двор как раз и можно таких мелких без поводка выпускать, больше нигде. Мы когда в дом из квартиры переехали сразу по периметру участка со всех сторон сделали металлическую мелкую сетку, чтобы мелкая никуда не смогла шмыгнуть. Именно наш двор - это единственное место, где я за неё не переживаю. Но за пределы двора она никогда не выходит без поводка.

456
#50
Замужняя

Нигде не написано, что у свекрови ключи от дома. Мало вероятно, что собака пропала из дома, тогда было бы сразу все понятно.
А вот в свой хорошо огороженный двор как раз и можно таких мелких без поводка выпускать, больше нигде. Мы когда в дом из квартиры переехали сразу по периметру участка со всех сторон сделали металлическую мелкую сетку, чтобы мелкая никуда не смогла шмыгнуть. Именно наш двор - это единственное место, где я за неё не переживаю. Но за пределы двора она никогда не выходит без поводка.

Я бы и во двор не выпускала. Зависит от местности, конечно. Если "цивилизованный" поселок, то, может, и ничего. Но в сельской местности другие собаки или лисицы могут подкоп сделать на участок. И люди могут за пару минут украсть мелкую породистую собаку, если забор не слишком высокий.