Гость
Статьи
Отдали собаку, …

Отдали собаку, обиделась свекровь

Здравствуйте, хочу рассказать вам свою историю. Три года назад я вышла замуж и переехала к мужу. Живем в трехкомнатной квартире вместе с матерью и братом мужа. На момент переезда у свекрови уже была собака, американский кокер. Все это время собака делала свои дела дома, т.к. с ней никто не гулял. После рождения ребенка ситуация не изменилась никак. Я в свою очередь старалась выводить собаку на улицу когда была возможность. На мои призывы к тому чтобы заняться собакой совместно никто из членов семьи не откликнулся. В общем то ситуация осталась неизменной. Начались скандалы с мужем.
Последней каплей моего терпения стало то что собака укусила ребенка, не скажу что очень сильно, но следы от зубов были глубокие. Поговорив с братом мужа мы решили что собаку нужно отдавать в любом случае. Свекровь была против, но мы все же решились и отдали собаку. Обстановка в доме стала хуже не куда. Муж разрывается между мной и мамой. Свекровь тем временем не разговаривает со мной. Помогите рассудить, правильно ли мы сделали что отдали собаку?

41 ответ
Последний — Перейти
Траум
#1

Так съезжайте, не будет у вас ни собак ни свекровей под боком.
К своим родителям, например.

А вообще, на срач тема рассчитана.

Гость
#2

Приперлась в чужой дом и начала свои правила устанавливать? Да, свекровь свинтус и ее можно осудить за плохое обращение с животным, но вы не правы в том, что распорядились ее животным. Не нравится жить в гадюшнике - съезжайте в свои личные хоромы/шалаш/да куда угодно, но в свое жилье.
Как вы отнесетесь, если свекровь начнет ваши вещи выкидывать, потому что они ей не нравятся/мешают? Или, если она совсем больная на голову, начнет ребенку гадости делать?

Гость
#3

Если собака укусила кого-то из хозяев, особенно маленького ребенка, от нее нужно избавляться однозначно. У собаки нарушена психика, и от нее можно ожидать теперь чего угодно. Именно тот факт, что она укусила, решает все.

Счастливая
#4
Гость

Если собака укусила кого-то из хозяев, особенно маленького ребенка, от нее нужно избавляться однозначно. У собаки нарушена психика, и от нее можно ожидать теперь чего угодно. Именно тот факт, что она укусила, решает все.

Вообще- то, невестка там гость, а не хозяйка, как и ее ребенок, Если бы мою собаку, в моем собственном доме отдали засидевшиеся гости, как минимум выгнала бы. И дело тут не в собаке, а в уважении ко мне, к моим вещам, собственности. А собака- это собственность, по- закону

наташа
#5

больная на голову свекровь! Для нее собака дороже внука, и ей не жалко покусанного внука! Если так любила бы собаку, она ее выгуливала бы часто!!!!

наташа
#6
Счастливая

Вообще- то, невестка там гость, а не хозяйка, как и ее ребенок, Если бы мою собаку, в моем собственном доме отдали засидевшиеся гости, как минимум выгнала бы. И дело тут не в собаке, а в уважении ко мне, к моим вещам, собственности. А собака- это собственность, по- закону

и ПО ЗАКОНУ вы должны выгуливать собаку регулярно, и не мучить ее дома. В Англии оштрафовали бы вас, за то, что собаку не выгуливаете и мучаете дома в трех стенах.

Гость
#7

Собаку вернуть на место, а тебя вышвырнуть вместе с приплодом.

Гость
#8

Если вы в хорошее место пристроили,ничего сташного,обьясните свекрови что там ей лучше будет,и вам всем лучше.

Фиалла
#9

Собачьи укусы оставляют следы и шрамы на всю жизнь, такое у них свойство. Если черточка шрама есть у трехлетнего ребенка, она не растянется с возрастом, будет точно такой же след во взрослом состоянии.
Совершенно правильно собаку отдали, хоть кто-то с головой оказался в семье.
Не мы для собак, а собаки для нашего удовольствия и не нужно их очеловечивать.
А породистые все с придурью, дворняжки наиболее адаптированные к человеку.

Фиалла
#10
Гость

Собаку вернуть на место, а тебя вышвырнуть вместе с приплодом.

Собака издохнет через 7 лет, а внук навсегда, надежда семьи и продолжение рода.

Фиалла
#11

Если иерархическое место в семье за собакой и она чувствует, что с появлением ребенка ее жизнь изменилась она укусит. Если укусила один раз обязательно укусит еще.

Гость
#12

Собака свекрови.Кто вам мешал,автор,не проживать в доме свекрови.Не понимаю таких.Это ваш ребенок и только потом он внук вашей свекрови.И не свекровь должна заботится где и как проживать вашему ребенку.Может быть собака и свекровь не адекватны в своем поведении.Но почему вы решаете за свекровь как и с кем ей жить в собственном доме?

Гость
#13

Свекровь должна сдать ваш приплод в детский дом! А тебя, автор, выгнать на собственную жилплощадь! Одна жонка сына собаку выкинет, вторая мебель выкинет, третья еще что-нибудь удумает! Сын один, а женок и внучков за его жизнь будет много! И каждая БЖ отправить когда то в свой угол жить с приплодом! Это ее квартира, даже не сына! Валите на съемную - плодитесь там сколько влезет!

Гость
#14
Гость

Свекровь должна сдать ваш приплод в детский дом! А тебя, автор, выгнать на собственную жилплощадь! Одна жонка сына собаку выкинет, вторая мебель выкинет, третья еще что-нибудь удумает! Сын один, а женок и внучков за его жизнь будет много! И каждая БЖ отправить когда то в свой угол жить с приплодом! Это ее квартира, даже не сына! Валите на съемную - плодитесь там сколько влезет!

У меня нет ни детей ни собак, но Ваша логика меня разит. При выборе "ребенок и кусачая собака", истинная тупость от собаки не избавиться. Если кусает ребенка - в печь такую собаку.

#15
Гость

Собаку вернуть на место, а тебя вышвырнуть вместе с приплодом.

Ну да, это идеальное решение проблемы. Пусть теперь ребенок мучается и его отец, так как уехать я в принципе могу, а вот муж не поедет со мной, так как не хочет жить с моим отцом

#16
Гость

Свекровь должна сдать ваш приплод в детский дом! А тебя, автор, выгнать на собственную жилплощадь! Одна жонка сына собаку выкинет, вторая мебель выкинет, третья еще что-нибудь удумает! Сын один, а женок и внучков за его жизнь будет много! И каждая БЖ отправить когда то в свой угол жить с приплодом! Это ее квартира, даже не сына! Валите на съемную - плодитесь там сколько влезет!

А вы кто собственно, мужчина или женщина? Если женщина то удивительно! Вы своих детей и внуков тоже приплодом называете?

#17
Гость

Собака свекрови.Кто вам мешал,автор,не проживать в доме свекрови.Не понимаю таких.Это ваш ребенок и только потом он внук вашей свекрови.И не свекровь должна заботится где и как проживать вашему ребенку.Может быть собака и свекровь не адекватны в своем поведении.Но почему вы решаете за свекровь как и с кем ей жить в собственном доме?

Во первых я не единолично принимала это решение, а вместе с ее сыном.

#18
Гость

Если вы в хорошее место пристроили,ничего сташного,обьясните свекрови что там ей лучше будет,и вам всем лучше.

Новая хозяйка отличная женщина, в первый же день и выгуляла и выкупала и подстригла. И ребенок у нее взрослый которого собака полюбила сразу

#19
Счастливая

Вообще- то, невестка там гость, а не хозяйка, как и ее ребенок, Если бы мою собаку, в моем собственном доме отдали засидевшиеся гости, как минимум выгнала бы. И дело тут не в собаке, а в уважении ко мне, к моим вещам, собственности. А собака- это собственность, по- закону

Ну да, гости как правило ведут хозяйство и вычищают шерсть за собакой. Я теперь являюсь частью их семьи.

Траум
#20
Bondimama

Новая хозяйка отличная женщина, в первый же день и выгуляла и выкупала и подстригла. И ребенок у нее взрослый которого собака полюбила сразу

Собака не может сразу полюбить.

Гость
#21
Траум

Собака не может сразу полюбить.

Ничего, полюбит, никуда не денется.

Гость
#22

Я бы вышвурнула невестку после этого Часть семьи нафик она нужна.

Гость
#23
Bondimama

Новая хозяйка отличная женщина, в первый же день и выгуляла и выкупала и подстригла. И ребенок у нее взрослый которого собака полюбила сразу

Тогда вообще не вижу проблемы,ваша свекровь в неадеквате.не переживайте,вы правы.

умная
#24

а может ребенок сам виноват,что собака укусила?? порой дети могут сделать больно собаке, а родители этого "не видят" и бедная собака виновата во всем

Гость
#25

Если с животным обращались так, как Вы описываете - то собаке с нормальными хозяевами будет лучше. Но вот на месте свекрови я с такой невесткой мириться бы не стала. Согласовывать действия с вещами и тем более питомцами человека следует только с ним самим, иначе это воровство/грабеж.

NN
#26

Ваша свекровь -безответственный человек.Собаку необходимо не только выгуливать,но и ухаживать за ней. Тем не менее,если бы мою собаку кто-то отдал,этот кто-то незамедлительно отправился по месту прописки,а собака была бы возвращена домой.

Гость
#27
Фиалла

Собака издохнет через 7 лет, а внук навсегда, надежда семьи и продолжение рода.

аха-ха! Прямо вот все внуки разбежались быть "надеждой семьи"! Ржу с вас! МНого ли вы знаете внуков, которым есть дело до бабушек/дедушек? Детям - да - это типа их долг, но и детям порой по фиг на старых родителей. А тут = внук! Пад сталом от вашего коммента!

Собака хоть отрада и отдушина для старушки была.

А воще конечно, свинство, со стороны невестки: приперлась в дом чужой, расплодилась там, собаку сделала во всем виноватой, хотя на 100% уверена, дите само собачку довело. СЛедующий кто на очереди? Свекровь автор выкинет? А че - старая, пахнет плохо, убирать за ней надо... Ээээх!!!

Счастливая
#28
наташа

и ПО ЗАКОНУ вы должны выгуливать собаку регулярно, и не мучить ее дома. В Англии оштрафовали бы вас, за то, что собаку не выгуливаете и мучаете дома в трех стенах.

А это уже моя проблема, и мне ее решать, а не невестке. И В Англии, мне думается, нормальные люди не живут всем кагалом у свекрови, если не арабы какие- то или негры

Счастливая
#29
Bondimama

Ну да, гости как правило ведут хозяйство и вычищают шерсть за собакой. Я теперь являюсь частью их семьи.

Вы может и " часть семьи", но никак не ХОЗЯЙКА квартиры- заведете свой дом там и командуйте! Сама невестка, не представляю, чтобы что- то выкинула у свекрови дома, т. к я " часть семьи". Ну а чтобы свекровь выкинула собаку без спросу, вообще, немыслимо. Может потому что мы не живем вместе и не плодимся с мужем на чужой территории...

Фиалла
#30

[quote="Гость"]аха-ха! Прямо вот все внуки разбежались быть "надеждой семьи"! Ржу с вас! МНого ли вы знаете внуков, которым есть дело до бабушек/дедушек? Детям - да - это типа их долг, но и детям порой по фиг на старых родителей. А тут = внук! Пад сталом от вашего коммента!

Внуки не для того, чтобы за тобой ходили, на них надо любоваться и радоваться и гордиться их успехам.
Бабушки даже понтуются так, у кого круче внук или внучка.

нда
#31

Это конечно разводка, но собак выбрасывать нельзя. Да и не кусают собаки детей, разве что собака ненормальна.
Короче, разводка:)))

Гость
#32
Фиалла

аха-ха! Прямо вот все внуки разбежались быть "надеждой семьи"! Ржу с вас! МНого ли вы знаете внуков, которым есть дело до бабушек/дедушек? Детям - да - это типа их долг, но и детям порой по фиг на старых родителей. А тут = внук! Пад сталом от вашего коммента!

Внуки не для того, чтобы за тобой ходили, на них надо любоваться и радоваться и гордиться их успехам.
Бабушки даже понтуются так, у кого круче внук или внучка.

разные бабушки бывают. Некоторым не хочется быть нянькой при внуке, им собачки достаточно. А внуку можно раз в неделю/месяц козу показать. Не всех бабушек напрягают няньчиньем с внуками.

Гость
#33
Bondimama

Здравствуйте, хочу рассказать вам свою историю. Три года назад я вышла замуж и переехала к мужу. Живем в трехкомнатной квартире вместе с матерью и братом мужа. На момент переезда у свекрови уже была собака, американский кокер. Все это время собака делала свои дела дома, т.к. с ней никто не гулял. После рождения ребенка ситуация не изменилась никак. Я в свою очередь старалась выводить собаку на улицу когда была возможность. На мои призывы к тому чтобы заняться собакой совместно никто из членов семьи не откликнулся. В общем то ситуация осталась неизменной. Начались скандалы с мужем.
Последней каплей моего терпения стало то что собака укусила ребенка, не скажу что очень сильно, но следы от зубов были глубокие. Поговорив с братом мужа мы решили что собаку нужно отдавать в любом случае. Свекровь была против, но мы все же решились и отдали собаку. Обстановка в доме стала хуже не куда. Муж разрывается между мной и мамой. Свекровь тем временем не разговаривает со мной. Помогите рассудить, правильно ли мы сделали что отдали собаку?

Когда в ваш дом придёт жить чужой человек и выбросит из вашего дома то, что вам дорого, вы сами ответите на свой вопрос.

Гость
#34
Bondimama

Во первых я не единолично принимала это решение, а вместе с ее сыном.

Ну ... такая карма у бабушки. Воспитала сына подонка. Её сын не имеет права выгонять мамину собаку. Чешите жить к своей маме. Там и командуйте.

Гость
#35
Bondimama

Во первых я не единолично принимала это решение, а вместе с ее сыном.

Ее сын не хозяин в ее доме! Попробовал бы кто-то в МОЕМ доме пустой спичечный коробок выкинуть без моего разрешения! В моем доме дышать Вы могли бы только в том темпе, который мне нравится. А за собаку даже не дала бы времени собрать вещи. Если бы я пришла домой, а там нет моей собаки, Вас вместе с ребенком там не было бы максимум минут через 5-10. Никаких разговоров, никаких вопросов, никаких объяснений. Это дело принципа. Собаки у меня никогда не было и нет.

Гость
#36
Bondimama

Ну да, гости как правило ведут хозяйство и вычищают шерсть за собакой. Я теперь являюсь частью их семьи.

Вы не должны ввести хозяйство, если Вас об этом не просили. Если шерсть за собакой никто не вычищает, значит она мешает только Вам. Вывод напрашивается однозначный. То, что свекровь согласилась какое-то время терпеть Вас в своем доме, не значит, что она должна быть готова теперь Ваши выходки или у Вас там теперь может быть какое-то свое мнение. Свое мнение Вы должны держать при себе. По-другому никак.

#37

Я бы выперла наглую приживала. Я даже не представляю, что в моем доме кто то позволит себе чашку переставить.

#38
Мадейра

Я бы выперла наглую приживала. Я даже не представляю, что в моем доме кто то позволит себе чашку переставить.

приживалУ

Гость
#38
Гость

Собака свекрови.Кто вам мешал,автор,не проживать в доме свекрови.Не понимаю таких.Это ваш ребенок и только потом он внук вашей свекрови.И не свекровь должна заботится где и как проживать вашему ребенку.Может быть собака и свекровь не адекватны в своем поведении.Но почему вы решаете за свекровь как и с кем ей жить в собственном доме?

Гость

Ее сын не хозяин в ее доме! Попробовал бы кто-то в МОЕМ доме пустой спичечный коробок выкинуть без моего разрешения! В моем доме дышать Вы могли бы только в том темпе, который мне нравится. А за собаку даже не дала бы времени собрать вещи. Если бы я пришла домой, а там нет моей собаки, Вас вместе с ребенком там не было бы максимум минут через 5-10. Никаких разговоров, никаких вопросов, никаких объяснений. Это дело принципа. Собаки у меня никогда не было и нет.

с такой как ты и жить никто не будет.у тебя видимо не ребенка не котенка,сидела б и молчала

Гость
#39

если собака укусила - это ваша вина. раз в доме животное, значит вы должны объяснять своему ребенку, как себя вести с животным. она же не просто шла мимо и бросилась. ребенок ей что-то сделал. меня в детстве тоже кусала наша собака. я ее доставала сильно и она не выдержала. после этого я перестала ее трогать, это ребенку урок. а если бы кто-то живя в моем доме посмел, даже не посмел, а просто подумал отдать мою собаку, то я бы выгнала этого человека в тот же день. вы и ваш ребенок - не центр вселенной. окружающие люди не обязаны подстраиваться под вас.

Анастасия
#40

Сами виноваты. Молодая пара должна жить отдельно. Очень многих конфликтов можно было бы избежать. Вообще сколько пар знаю с подобным опытом, все развелись. И я одна из них. Бегите от туда если хотите сохранить семью

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: