Гость
Статьи
Парень обиделся за то, …

Парень обиделся за то, что я отдала свою собаку

Встречаемся с парнем пол года. До знакомства с ним я завела себе собаку и они хорошо ладили, но парень никогда не предлагал свою помощь дополнительно (посидеть с собакой). Пес оказался с проблемой - никогда не оставался один, всегда нужно было возить к няням и забирать, тренировать не получалось много месяцев. Постоянно ругалась с соседями, если оставляла его одного тренировать. В результате не могла сходить в магазин (все заказывала онлайн), сходить к доктору, жизнь стала ограничиваться только местами, куда можно ходить с собакой. И так 7 месяцев.
Вообщем, поняла, что для собаки лучше иметь более строгого хозяина, который сможет справиться с этими проблемами или которому не придется оставлять пса. Рассказала об этом своему партнеру. В ответ он разозлился, сказал что собака заслуживает иметь свою хозяйку, а непонятно кого. Игнорирует 2 недели, не отвечает на сообщения. Хотя я объяснила все причины, написала что понимаю его чувства, но мне сейчас очень плохо, тк к собаке я очень привязалась и мне такое решение было принять непросто. Объяснила, что мне сейчас нужна его поддержка. В конце концов один видел собаку раз в месяц и никогда не давал никаких советов, кроме - «нужно с ним быть жёстче».
Терять его по такой причине не хочется, кажется очень глупая реакция. Если бы совсем не хотел общаться - заблокировал меня. Встретиться возможности нет - он уехал путешествовать на месяц. Что делать в такой ситуации? #отношения #собака

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он понял, что вы безответственная. Завели себе игрушку, наигрались с ней и теперь отдаете. У вас, видимо, в голове пусто, раз вы перед тем как завести собаку, не поняли, что это большая ответственность. Понятно, что после этого он не хочет с вами иметь ничего общего

#3
Гость

Он понял, что вы безответственная. Завели себе игрушку, наигрались с ней и теперь отдаете. У вас, видимо, в голове пусто, раз вы перед тем как завести собаку, не поняли, что это большая ответственность. Понятно, что после этого он не хочет с вами иметь ничего общего

Вы по себе видимо людей судите. Безответственно сохранять животное и мучать его, и себя. Ответственность - понять, что не справляетесь и найти лучшие условия.Это не выкинуть на улицу животное и не усыпить.

Гость
#4
гость

Вы по себе видимо людей судите. Безответственно сохранять животное и мучать его, и себя. Ответственность - понять, что не справляетесь и найти лучшие условия.Это не выкинуть на улицу животное и не усыпить.

Безответственность - брать животное, не осознавая, какая это ответственность, а просто потому что захотелось

Гость
#5

Сдай его в военкомат.

#6

Ничего .
Плюнуть и забыть.
Живите дальше.
У вас свое мнение, у него свое.
Никогда не перед кем не оправдывайтесь. Ваше решение, ваша ответсьвенность.Это вообще не его дело, и возможно ,со пока предлог ,чтоб порвать с вами.

Гость
#7

оставаться человеком и нести ответственность за того кого приручили. парню следовало бы лучше присмотреться к вам, вы создаете впечатление ненадежного и взбалмошного человека. впрочем большинство современных женщин такие, направленные только на получение удовольствий и живущие пустыми эмоциями.

#8
Гость

Безответственность - брать животное, не осознавая, какая это ответственность, а просто потому что захотелось

Я не говорила, что не понимала, какая это ответственность. Но невозможно угадать наперед, какие проблемы могут быть у животного.

Гость
#9
гость

Я не говорила, что не понимала, какая это ответственность. Но невозможно угадать наперед, какие проблемы могут быть у животного.

Видимо, не понимали, раз ведёте себя так. Видимо, со своим ребёнком вы тоже так поступите, когда не будете справляться

Гость
#10

Оооооочень правильно ваш парень поступил. Вообще, всегда нужно обращать внимание на то, как человек относится к другим людям и животным. Партнёра-то он может на руках носить, особенно в период ухаживаний, а с животными показывает свою суть. У меня двоюродный брат был, был у него пёс. Собака безумно его любила, когда он уезжал в командировки, не находила себе места. Брат женился, они с женой завели модную небольшую породу, а эта собака была уже немодной и старой, он её родителям оставил. Пёс у них года не прожил, умер от тоски по хозяину. Я ещё тогда подумала: следует этой жене к мужу-то приглядеться. Через 10 лет брака он её бросил с детьми, ибо постарела и надоела, ушёл к молодой. Так что отношение к животным очень показательно.

#11
Гость

Видимо, не понимали, раз ведёте себя так. Видимо, со своим ребёнком вы тоже так поступите, когда не будете справляться

Собака это животное! Инфантильность - очеловечение животных и прогнозирование поведения других людей.

Гость
#12

"посидеть с собакой" это что?
ты начиталась тем про молодые семьи с младенцем и решила провести параллель? сорян но у вас не семья и псина это не общий ребенок,
а что касается вас с парнем то вы оба инфантилы

Гость
#13
Гость

оставаться человеком и нести ответственность за того кого приручили. парню следовало бы лучше присмотреться к вам, вы создаете впечатление ненадежного и взбалмошного человека. впрочем большинство современных женщин такие, направленные только на получение удовольствий и живущие пустыми эмоциями.

Да, мужчины-то вон какие ответственные! Поэтому у нас долг по алиментам в стране свыше миллиарда. От бооооольшой ответственности мужчин с НЕпустыми эмоциями.

Гость
#14

Жаль конечно ,что вы не полумали заранее о том ,что это практически ребёнок и требует трудо -энерго -временных затрат .
Если действительно нашли собаке хороших родителей ,то в этом случае -молодец . А молодой человек не имеет права критиковать ,принуждаеть и осуждать . Он не взял на себя ответственность за собаку ,за вас ,не предложил помощь по решению проблемы . Действительно каждый пушистый реьенок имеет права на хозяев ,которве смогут его любить ,и решить его проблемы. . А критиковать издалека, из путешествия ))) каждый умеет,это легче легкого .

Гость
#16
гость

Собака это животное! Инфантильность - очеловечение животных и прогнозирование поведения других людей.

Ну вот и все. С вами все понятно. Видимо, из-за ваших таких размышлений парень от вас и ушёл. Можете считать себя правой. Но именно такому парню вы не подходите, да и всем, кто искренне любит животных. Можете найти себе того, кому наплевать на животных так же, как и вам. И будет вам обоим счастье

Гость
#17

Автор, какой дури вам только тут не понаписали оголтелые собаколюбители. Ваш парень, видать, из таких же. Радуйтесь, что он проявил себя всего лишь через полгода, а не после свадьбы. Вы сами то считаете его реакцию адекватной? Выдохните и сами его заблокируйте, чтобы он в вашу жизнь не лез и завел себе не девушку, а собаку, раз ему больше нравятся собаки. Даже нечего здесь обсуждать.

#18
Гость

Оооооочень правильно ваш парень поступил. Вообще, всегда нужно обращать внимание на то, как человек относится к другим людям и животным. Партнёра-то он может на руках носить, особенно в период ухаживаний, а с животными показывает свою суть. У меня двоюродный брат был, был у него пёс. Собака безумно его любила, когда он уезжал в командировки, не находила себе места. Брат женился, они с женой завели модную небольшую породу, а эта собака была уже немодной и старой, он её родителям оставил. Пёс у них года не прожил, умер от тоски по хозяину. Я ещё тогда подумала: следует этой жене к мужу-то приглядеться. Через 10 лет брака он её бросил с детьми, ибо постарела и надоела, ушёл к молодой. Так что отношение к животным очень показательно.

конечно показательно, если человек плохо относится к животному. а не в том случае, если ценит комфорт животного выше своих эмоций. если исходить из модели, пусть мне будет плохо какое-то время и сложно будет отвыкать, но пес в хороших руках.

Гость
#19
гость

Собака это животное! Инфантильность - очеловечение животных и прогнозирование поведения других людей.

И человек, вот сюрприз, это животное.

Гость
#20
гость

Собака это животное! Инфантильность - очеловечение животных и прогнозирование поведения других людей.

Абсолютно так.

Гость
#21
гость

конечно показательно, если человек плохо относится к животному. а не в том случае, если ценит комфорт животного выше своих эмоций. если исходить из модели, пусть мне будет плохо какое-то время и сложно будет отвыкать, но пес в хороших руках.

Вы пытались решить проблему? Водили собаку к кинологу, консультировались с собачьим психологом?
Как вы собираетесь её пристратвать? В приют или будете сами собеседовать потенциальных хозяев? Вот на эти вопросы ответьте, и все встанет на свои места.

Гость
#22
гость

конечно показательно, если человек плохо относится к животному. а не в том случае, если ценит комфорт животного выше своих эмоций. если исходить из модели, пусть мне будет плохо какое-то время и сложно будет отвыкать, но пес в хороших руках.

А вы вообще зачем тут оправдываетесь?) Вы поступили правильно. Осталось только сделать правильные выводы про паренька и найти себе нового, который будет или реально помогать (а не совет давать раз в месяц) или адекватно примет ваше решение (без истерик и закидонов, как ваш).

Гость
#23

Для парня ваш поступок даже не звоночек, а набатище. Вы предали собаку. Для вас проще избавиться от проблемы, а не решать ее.
Вообще, по отношению к животным можно судить о человеке, делать выводы. Вот парень и сделал.

#24
Гость

Вы пытались решить проблему? Водили собаку к кинологу, консультировались с собачьим психологом?
Как вы собираетесь её пристратвать? В приют или будете сами собеседовать потенциальных хозяев? Вот на эти вопросы ответьте, и все встанет на свои места.

Конечно, ходили в школу и кинологи были дома. Все давали разные советы, но проблема не решалась. Возможно, что через пол года - год и решилась бы, а может быть и нет. Оставлять собаку одну, пока она стрессует и ревет или отдавать на день к неизвестным людям - плохо для собаки. А семью подбирала по всем критериям. Каждый лень они отчитываются и присылают фото, видно, что собака адаптировалась очень быстро. Подружилась с собакой новых хозяев и все у него отлично. Это скорее я переживаю и скучаю.

Гость
#25

Ваш парень типичная псиношиза. Помочь - вот ещё, а орать и осуждать - впереди планеты всей. Перекреститесь и сплюньте, что такой идиот исчез из вашей жизни.

Гость
#26
Гость

Для парня ваш поступок даже не звоночек, а набатище. Вы предали собаку. Для вас проще избавиться от проблемы, а не решать ее.
Вообще, по отношению к животным можно судить о человеке, делать выводы. Вот парень и сделал.

А почему бы не решить проблему избавлением от нее?)) Она собаку не усыпила, на улицу не выкинула, на цепь во дворе не посадила - отдала ее людям, у которых собаке будет лучше, чем у нее. Вам на радость обе должны были мучаться?) Вы, наверное, когда вам обувь жмет, тоже продолжаете их носить, чтобы ботинки не предать)

Гость
#27
Гость

А почему бы не решить проблему избавлением от нее?)) Она собаку не усыпила, на улицу не выкинула, на цепь во дворе не посадила - отдала ее людям, у которых собаке будет лучше, чем у нее. Вам на радость обе должны были мучаться?) Вы, наверное, когда вам обувь жмет, тоже продолжаете их носить, чтобы ботинки не предать)

Обувь - неживая, а собака - живая. Разница есть.

Гость
#28
гость

Конечно, ходили в школу и кинологи были дома. Все давали разные советы, но проблема не решалась. Возможно, что через пол года - год и решилась бы, а может быть и нет. Оставлять собаку одну, пока она стрессует и ревет или отдавать на день к неизвестным людям - плохо для собаки. А семью подбирала по всем критериям. Каждый лень они отчитываются и присылают фото, видно, что собака адаптировалась очень быстро. Подружилась с собакой новых хозяев и все у него отлично. Это скорее я переживаю и скучаю.

Ну, тогда никаких к вам претензий быть не может. Вы сделали ВСЕ от вас зависящее. И парень вам такой не нужен. Это тот тмп мужчин, которые сначала запрещают делать аборт, а потом не дают на ребёнка денег и не помогают с ним. Легко быть добреньким за чужой счёт. Может он тогда себе эту собаку возьмёт?

Гость
#29
Гость

Обувь - неживая, а собака - живая. Разница есть.

))))) Да вы что?? Спасибо, кэп, куда мы без вас) Ну и почему, спрашивается, живой собаке не попасть в лучшие для нее условия? Не через 10 лет старую псину отдали чужим людям, что она страдает, так как привыкла к хозяину, а через полгода - еще бы немного, и привыкла бы псинка, так что автор и тут молодец, успела вовремя.

Гость
#30
Гость

Ну, тогда никаких к вам претензий быть не может. Вы сделали ВСЕ от вас зависящее. И парень вам такой не нужен. Это тот тмп мужчин, которые сначала запрещают делать аборт, а потом не дают на ребёнка денег и не помогают с ним. Легко быть добреньким за чужой счёт. Может он тогда себе эту собаку возьмёт?

Вот именно

#31
Гость

))))) Да вы что?? Спасибо, кэп, куда мы без вас) Ну и почему, спрашивается, живой собаке не попасть в лучшие для нее условия? Не через 10 лет старую псину отдали чужим людям, что она страдает, так как привыкла к хозяину, а через полгода - еще бы немного, и привыкла бы псинка, так что автор и тут молодец, успела вовремя.

Спасибо, а тот тут все собаковеды, которые готовы мучить животное, лишь бы никто не осуждал. Вопрос вообще не моральных принципов отдать/не отдать собаку. А морали человека, как на это реагировать и поддержать ли другого в сложной ситуации или предложить помощь. Почему-то бросать жену с детьми это нормально, а отдать собаку в хорошие руки - никогда!

#32
Гость

Ну, тогда никаких к вам претензий быть не может. Вы сделали ВСЕ от вас зависящее. И парень вам такой не нужен. Это тот тмп мужчин, которые сначала запрещают делать аборт, а потом не дают на ребёнка денег и не помогают с ним. Легко быть добреньким за чужой счёт. Может он тогда себе эту собаку возьмёт?

это был бы идеальный для меня вариант, но такого предложения не поступало ;) хотя у человека три собаки в семье.

Гость
#33

хороший парень)) уехал путешествовать на месяц один и еще бочку на вас катит) забейте, может, он давно хотел расстаться, а тут подвернулся повод, или он eбoбo (вы же нашли собаке нового хозяина, да?) и надо радоваться, что сам отвалился.

Гость
#34
гость

это был бы идеальный для меня вариант, но такого предложения не поступало ;) хотя у человека три собаки в семье.

Ну, вот и все. Просто из поста получается, что вы её 7 месяцев подержали, не получилось, и выбросили на помойку. А если вы её и к кинологу водили, и дрессировали, а толку ноль, значит у животного такая психика, её не переделать. Такая собака подходит пенсионерке, которая имеет возможность с ней 24/7 возиться, но ни как не молодой девушке. Вот и все. Вы найдёте ей новых хороших хозяев, и собаке с ними будет лучше. А парень пусть со своими манипуляциями идёт лесом.

Гость
#35
Гость

А почему бы не решить проблему избавлением от нее?)) Она собаку не усыпила, на улицу не выкинула, на цепь во дворе не посадила - отдала ее людям, у которых собаке будет лучше, чем у нее. Вам на радость обе должны были мучаться?) Вы, наверное, когда вам обувь жмет, тоже продолжаете их носить, чтобы ботинки не предать)

Это право автора - выбирать, как решать проблемы. Она предпочитает от проблемы избавиться. Парню это не понятно и это его право - делать выводы не в пользу автора. Автор не думала ДО, зато парень очень хорошо задумался ДО.
Вы сравниваете с обувью, а сравните с ребенком или с больным родственником. С кем-то живым и проблемным.

Гость
#36
Гость

Это право автора - выбирать, как решать проблемы. Она предпочитает от проблемы избавиться. Парню это не понятно и это его право - делать выводы не в пользу автора. Автор не думала ДО, зато парень очень хорошо задумался ДО.
Вы сравниваете с обувью, а сравните с ребенком или с больным родственником. С кем-то живым и проблемным.

А почему я должна собаку сравнивать с ребенком или родственником?)) Вы сами то считаете такое сравнение равноценным и адекватным, я правильно поняла?

Гость
#37
Гость

Это право автора - выбирать, как решать проблемы. Она предпочитает от проблемы избавиться. Парню это не понятно и это его право - делать выводы не в пользу автора. Автор не думала ДО, зато парень очень хорошо задумался ДО.
Вы сравниваете с обувью, а сравните с ребенком или с больным родственником. С кем-то живым и проблемным.

И где я сравниваю собаку с обувью?)) Вы про пример с обувью, которая жмет?) Так это сравнение не про собаку)

#38
Гость

Это право автора - выбирать, как решать проблемы. Она предпочитает от проблемы избавиться. Парню это не понятно и это его право - делать выводы не в пользу автора. Автор не думала ДО, зато парень очень хорошо задумался ДО.
Вы сравниваете с обувью, а сравните с ребенком или с больным родственником. С кем-то живым и проблемным.

Судя по Вашим ответам, для вас нормально делать выводы за других людей, еще лучше думать и решать за них.

Гость
#39
гость

Судя по Вашим ответам, для вас нормально делать выводы за других людей, еще лучше думать и решать за них.

Не читайте комментарии псиношиз. Они и детей, и родителей собакам скормят, не поморщатся.

донна Ослабелла
#40
Гость

Оооооочень правильно ваш парень поступил. Вообще, всегда нужно обращать внимание на то, как человек относится к другим людям и животным. Партнёра-то он может на руках носить, особенно в период ухаживаний, а с животными показывает свою суть. У меня двоюродный брат был, был у него пёс. Собака безумно его любила, когда он уезжал в командировки, не находила себе места. Брат женился, они с женой завели модную небольшую породу, а эта собака была уже немодной и старой, он её родителям оставил. Пёс у них года не прожил, умер от тоски по хозяину. Я ещё тогда подумала: следует этой жене к мужу-то приглядеться. Через 10 лет брака он её бросил с детьми, ибо постарела и надоела, ушёл к молодой. Так что отношение к животным очень показательно.

Что общего ваша слезливая семейная история имеет со случаем автора??

Гость
#41
Гость

Не читайте комментарии псиношиз. Они и детей, и родителей собакам скормят, не поморщатся.

Вранье! 2963983739 уёпищный ты кусок г0вна, совсем от злобы к животным рассудок потерял и человеческий интеллект. Это ты шиза как человеческая так и собачья Выр0док!
Вас таких щелкать можно как блох!

Гость
#42
Гость

Автор, какой дури вам только тут не понаписали оголтелые собаколюбители. Ваш парень, видать, из таких же. Радуйтесь, что он проявил себя всего лишь через полгода, а не после свадьбы. Вы сами то считаете его реакцию адекватной? Выдохните и сами его заблокируйте, чтобы он в вашу жизнь не лез и завел себе не девушку, а собаку, раз ему больше нравятся собаки. Даже нечего здесь обсуждать.

Дурь только может такую написать детопоклонница, какой являешься ты, детошизичка. Только и можете шипеть, облезлые влагалещерванки.

Гость
#44
гость

это был бы идеальный для меня вариант, но такого предложения не поступало ;) хотя у человека три собаки в семье.

Хорошо что отдала собаку.

Ты, автор, если родишь ребенка сдай. Он тоже беспокойный и кричащий.
Только больше животных не заводи, это тебе не вещь.

Гость
#45
донна Ослабелла

Что общего ваша слезливая семейная история имеет со случаем автора??

Че ты доеbалась до других? За собой смотри. Захотел человек и написал историю свою.
Иди подлечись от бешенства.

#47
Гость

Я б тобой даже побрезговала животных кормить, гниль человечья. Не сдох, а уже гниешь.

У Вас проблемы психологические сквозят в каждой букве. Нужно на других форумах сидеть и научиться управлять злостью и агрессией.

Гость
#48
гость

У Вас проблемы психологические сквозят в каждой букве. Нужно на других форумах сидеть и научиться управлять злостью и агрессией.

Вот вам, автор, наглядный портрет псиношизы. Эти дети помойки настолько пропитаны ненавистью к людям, что готовы убивать ради псин. Расставайтесь со своим больным на голову парнем от греха подальше.

Гость
#49

Что и требовалось доказать. В России огромное количество безответственных, инфантильных существ, не умеющих брать ответственность за свои действия. Взяли животное- несите ответственность, это не игрушка. А по поводу парня. Проблема даже не в том, что он понял, что вы за человек. Проблема в том, что люли совершающие подобные низкие поступки никогда нн бывают счастливы. Карма

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: