Гость
Статьи
Собака свекрови

Собака свекрови

Мы собрались взять в семью щенка, с породой определились, решили дарить дочери на др. Тут случилась непредвиденная ситуация и нам свою собаку отдала свекровь, вроде как на время. Порода джек рассел, неугомонная молодая девочка, в принципе умная, но воспитанием не занимались совсем(( ни поводок не ведёт, ни команд ко мне или рядом не знает. У меня жили собаки в семье, базовым командам обучала, но тут собака вертится и не слушается. Мужу жаль собачку, говорит давай возьмём, ей не занимаются. Свекровь до этого предлагала.
Я вот в раздумьях, мы хотели определённую породу, но и с другой стороны свекрови помочь не против. Правда, собака невоспитанная, к тому же дома бывают промахи. Собаководы, трехлетних питомцев к туалету на улице реально приучить или смириться с пеленками на полу?😭 вот это минус из-за которого брать не хочу
Стоит ли с ней к кинологу походить, толк будет? #собака

Опрос
Оставили бы себе такую собаку?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Перевоспитать можно, главное желание.

Гость
#2

Не люблю эту породу, но просто я люблю больших собак. Но если ситуация так складывалась бы, то взяла конечно собаку. Сразу и записывайтесь на занятия, всему научите. Я двухлетнюю овчарку с нуля всему обучала. Она в клетке жила, не умела НИЧЕГО.. сейчас умнейшая собака.

Гость
#3

Мне было бы тяжело с такой породой, они гиперактивные. К туалету на улице приучить реально, надо просто больше гулять.

Гость
#4

Я бы не брала по другим соображениям.
А если ребёнок собачку полюбит, а потом свекровь захочет питомца обратно?!

Гость
#5

Не берите собаку НИКАКУЮ! Я взяла однажды повелась на уговоры ребёнка, столько намучилась и продолжаю мучаться. Ребёнок вырос, а собака мне осталась. И да, она до сих пор ссыт в квартире, чуть что не по ней.

Гость
#6
Гость

Не люблю эту породу, но просто я люблю больших собак. Но если ситуация так складывалась бы, то взяла конечно собаку. Сразу и записывайтесь на занятия, всему научите. Я двухлетнюю овчарку с нуля всему обучала. Она в клетке жила, не умела НИЧЕГО.. сейчас умнейшая собака.

Спасибо, есть значит надежда