Гость
Статьи
Скандал из-за собаки …

Скандал из-за собаки свекрови

Здравствуйте,дорогие форумчанки! У нас в семье которую неделю скандалы из-за взаимоотношений собаки свекрови и моим сыночком. Егору (имя изменено) 5 лет,2 год живём в квартире свекрови вместе с ней и свёкром. Её пёс может позволить зайти на кухню,в любую комнату,гонять мячик по квартире и не давать им играть моему сыну,не даёт погладить себя ребенку и начинает подрыкивать. Свекровь сразу бежит и забирает собаку,она уделяет ей больше времени чем внуку. Не помогает нам финансово хотя знает о наших трудностях,а тратит деньги на дорогой корм,зоосалоны,шмотки на собаку. Я искренне ненавижу эту псину. У ребёнка было подозрение на аллергию на собак,когда об этом сказали свекрови и об отдачи собаки,она подняла скандал и сказала,что мы должны тогда съехать из-за аллергии. Ей эта псина дороже собственного внука,меня она тоже не сильно любит. Муж меня в этой ситуации не поддерживает и говорит что я не права. Собака породы пекинес. Свекрови 56 лет,не работает, домохозяйка. Свёкр тоже очень любит эту шавку,это был его подарок ей на день рождение. Шавке 4 года.

Надежда Самсонова
46 ответов
Последний — Перейти

Доброго вечера, всем!
Весьма боевой настрой у текста, видимо, действительно, бои кипят не шуточные. Что видно из слов, так это явное отсутствие доверительных отношений в семье, соперничество и, как следствие, нарушение личностных границ всех домочадцев. Если собаке 4 года, а живете вы вместе 2, то получается условия были ясны еще при заселении. Для свекрови собака явно дорога, а от Вас исходит проявление неуважения к её границам и ценностям, тогда с её стороны включается защитная реакция и конфликт накаляется. Попробуйте войти в её положение и поменять атмосферу в доме. Ваша свекровь старается реализоваться как мать, снова, только уже через заботу о собаке. Возможно, ей было досадно "потерять" сына и собака стала отдушиной. Ей, возможно, сложно переключиться на внука, т.к. мать - Вы, а теплых, доверительных отношений у вас нет и есть большая доля вероятности, что возникла зависть. Автор, понимаю, в такой гамме негатива сложно найти позитивные моменты, но если постараться и заметить хорошее в ваших отношениях, поблагодарить друг друга за это хорошее, то, с большой долей вероятности, атмосфера наладится и будет проще расставить границы двух семей. Всего вам доброго!

Гость
#1

Хм.. сьехать от секров не пробовали?

In my humble opinion
#2

Что за .... Как не зайду, на форум, так сразу разводка.

Надежда Самсонова
#3
Гость

Хм.. сьехать от секров не пробовали?

У нас материальные трудности,тем более у них трёшка, место для всех хватит. Мой муж,их сын имеет право там жить со своей семьёй. Тем более он единственный их ребенок

Анна
#6

Конечно ничего приятного, но возьмите себя а руки и не раздражайтесь, сейчас лето побольше гуляйте с ребёнком, правда пусть супруг думает как заработать денег, чтобы купить жильё своё, а это жильё его родителей. Жаль, что вы вышли замуж не продумав с мужем как и где вы будете жить. Может к своим родителям с мужем переедете, там вы тоже наверняка имеете право жить, как вы думаете?

Гость
#9

заведите кошку наблюдайте их игры!

Надежда Самсонова
#10
Гость

заведите кошку наблюдайте их игры!

Меня тогда свекровь со света сживёт

Надежда Самсонова
#13
Анна

Конечно ничего приятного, но возьмите себя а руки и не раздражайтесь, сейчас лето побольше гуляйте с ребёнком, правда пусть супруг думает как заработать денег, чтобы купить жильё своё, а это жильё его родителей. Жаль, что вы вышли замуж не продумав с мужем как и где вы будете жить. Может к своим родителям с мужем переедете, там вы тоже наверняка имеете право жить, как вы думаете?

Я хотела,но у моего мужа плохие отношения с моими родителями

Анна
#16
Надежда Самсонова

Я хотела,но у моего мужа плохие отношения с моими родителями

Тогда не раздражайтесь на собаку, а умейте оградить ребёнка от собаки, не разрешайте ребёнку трогать собаку, ваша задача создавать доброжелательную обстановку независимо от того, любит вас свекровь или нет, так как если поссоритесь никому от этого приятно и хорошо не будет.

#17

Квартира свекрови. Правильно? Вы ей формально никто. Правильно? Она имеет право в своей квартире заводить кого угодно. Вы не согласны?
Если что-то не нравится - съезжайте. Не можете себе это позволить - придётся терпеть. Естественно сын имеет право там жить, но он на её стороне. Вы указывать ей кого заводить не имеете права.

Гость
#18
In my humble opinion

Что за .... Как не зайду, на форум, так сразу разводка.

Еще и без задоринки. Избитые штампы собрала.
Но некоторые ведутся, на полном серьезе отвечают.

Гость
#19
Гость

Еще и без задоринки. Избитые штампы собрала.
Но некоторые ведутся, на полном серьезе отвечают.

+100
И куда половина ответов подевалась? Подчистили тему?

Гость
#20

Сдайте Егора в детдом, там нет собак и свекровей.

Злюка
#21
Надежда Самсонова

У нас материальные трудности,тем более у них трёшка, место для всех хватит. Мой муж,их сын имеет право там жить со своей семьёй. Тем более он единственный их ребенок

Муж имеет, а вы там никто, звать никак.
Довыпендриваетесь, что вас выкинут пинком под зад и все.
Жить в квартире вы можете только с согласия всех собственников.
Кстати, ещё учтите, что если муж не собственник, а только зарегистрирован там, то выписать его в любой момент могут и пойдете всей семейкой на улицу.
Оборзевших такие, ещё в доме у свекрови ей указывать пытаются.

Гость
#22

Ребенку 5 лет, ему прямая дорога в садик а вам, авторша, на работу, на свое жилье зарабатывать.

Надежда Самсонова
#23
Гость

Ребенку 5 лет, ему прямая дорога в садик а вам, авторша, на работу, на свое жилье зарабатывать.

Ребенок ходит в сад,но часто болеет поэтому я не могу устроиться на работу

Гость
#24

На, х.ты со своим дитачкой ... Не нравится пес, снимай или покупай свое жилье.

Гость
#25
Надежда Самсонова

Я хотела,но у моего мужа плохие отношения с моими родителями

б.л.я.ть. У вас зато "хорошие" с его.
Девочки, уходим, разводка. не может быть таких дууур, как автор.

Гость
#26

Разводка. Слишком т.у.п.о.

#27

Не реагируйте на собаку, ребёнку объясните,что бы собаку не трогал. Глядишь и со свекровью наладятся отношения

Гость
#28
Надежда Самсонова

Я хотела,но у моего мужа плохие отношения с моими родителями

А у вас пестец какие хорошие с его!

greenfingers
#30
Гость

Еще и без задоринки. Избитые штампы собрала. Но некоторые ведутся, на полном серьезе отвечают.

Да, начиная с психолога. Я много раз удивлялась, что психологи здесь часто отвечают на очевАдные разводки. Иногда думаю, не они ли сами создают эти темы, чтобы разрекламировать себя.

Гость
#31
Надежда Самсонова

У нас материальные трудности,тем более у них трёшка, место для всех хватит. Мой муж,их сын имеет право там жить со своей семьёй. Тем более он единственный их ребенок

То есть вы живете у свекрови в ее квартире и пытаетесь еще навязать свои правила? У вас совесть есть? Просто поставьте себя в такую же ситуацию когда будете на пенсии например, заведете животное, и тут вдруг является такая как вы и еще указывает вам что делать. Сразу бы выгнали или терпели бы? Это их квартира, их собака, они имеют право ее любить и баловать как хотят. Вас там жить никто не заставляет, у вас есть свои родители и квартир съемных море. Просто на минутку войдите в положение свекров, думаете им приятно такое отношение, они вам что-то плохое делают? экономят ваши же деньги на съем, а вы их деньги считаете. Вы то сами хоть что-то заработали в этой жизни? И ответьте себе, хотели бы вы такую как вы невестку себе? Откуда столько злости в вас и неблагодарности, вместо того чтобы как минимум с уважением относится к людям которые вам предоставили жилье, вы их обливаете помоями из-за их любимой собаки. Желаю вам невестку такую же как вы, вот тогда то и поймете каково это да. А муж ваш молодец. С таким отношением браку вашему недолго длиться, потому как уважения к родителям мужа у вас нет никакого. Я не свекровь, но от прочитанного так мерзко и противно на душе стало.

Гость
#32

С чего она должна вам помогать? Вы чего безрукие? И деньги тратит как хочет. Ребёнка родили, и что, весь мир должен вокруг вас крутиться? Всех выкинуть, все вам отдать? П@зду@те НА РАБОТУ!

Гость
#34

Здравствуйте. В этой ситуации Вы не правы. Никто не обязан Вам идти на какие то жертвы. Вообще в этой жизни никто никому не обязан, и если кто то для кого то что либо делает это его желание, а не обязательство.
Ваша свекровь живёт своей жизнью. У нее есть свои деньги , своя жизнь, своя собака , свой муж.
Вы в ее жизни дело десятое, поверьте. Она Вам ничем не обязана.
Если Вас что то не устраивает живя в ее квартире, уходите оттуда и решайте сами свои проблеиы

Гость
#35

Добрее нужно быть женщина, мне например тоже 56 лет и кучааа интересов, и я в шоке от вашего вам все должны ведь яжемать.

Гость
#36

Да, вы абсолютно правы. Ни свекровь, ни свекр, ни тем более "***" эта недостойны жить в своей квартире!
Пусть валят и снимают себе квартиру! Офигели вконец!! Смеют еще кормить эту блохастую тварь! Все! Вы родили сыночка! Все должно быть только вокруг вас и вашего сыночка.

Гость
#37

Бедный пекинесик(

Гость
#38

*** старые твари со своими собаками это шизофрения

Гость
#39
Гость

Хм.. сьехать от секров не пробовали?

Мы уехали а она тащит грязь и собаку в нашь дом ахаха

Гость
#41
Мама принцессы👑

Не реагируйте на собаку, ребёнку объясните,что бы собаку не трогал. Глядишь и со свекровью наладятся отношения

Идиотки а если ребёнок 3 месяца а собака неадекватная что делать?

Гость
#42
Гость

Здравствуйте. В этой ситуации Вы не правы. Никто не обязан Вам идти на какие то жертвы. Вообще в этой жизни никто никому не обязан, и если кто то для кого то что либо делает это его желание, а не обязательство.
Ваша свекровь живёт своей жизнью. У нее есть свои деньги , своя жизнь, своя собака , свой муж.
Вы в ее жизни дело десятое, поверьте. Она Вам ничем не обязана.
Если Вас что то не устраивает живя в ее квартире, уходите оттуда и решайте сами свои проблеиы

Вот и пускай сидит в своей квартире и там срет на голову себе сама. Женщина не на свекрови женились аха

Гость
#43
Гость

Ребенку 5 лет, ему прямая дорога в садик а вам, авторша, на работу, на свое жилье зарабатывать.

Идиоты проблема в грязи и шерсти свекровь свинья не убирает за собакой и у ребёнка аллергия вы хоть знаете что это такое??

Гость
#44
Надежда Самсонова

Ребенок ходит в сад,но часто болеет поэтому я не могу устроиться на работу

Болеет он от шерсти и от грязной собаки за которой не убирают

Гость
#45
Гость

Да, вы абсолютно правы. Ни свекровь, ни свекр, ни тем более "***" эта недостойны жить в своей квартире!
Пусть валят и снимают себе квартиру! Офигели вконец!! Смеют еще кормить эту блохастую тварь! Все! Вы родили сыночка! Все должно быть только вокруг вас и вашего сыночка.

Женщине просто обидно что тупая собака важнее родного внука это *** клиника

Гость
#46

Это клиника моя свекровь с собакой какает вместе больные люди пускай живёт сама с собой

Гость
#47
Гость

Хм.. сьехать от секров не пробовали?

Мы уехали так свекровь тянет собаку к нам в дом ахаха чтоб я за ней убирала и за детьми

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: