Гость
Статьи
Ультиматум: или решай …

Ультиматум: или решай вопрос с собакой, или

Здравствуйте, нужен совет как можно поступить. Живем с родителями мужа в частном доме временно. Когда туда переехали умерла собака, муж купил щенка алабая, тем самым автоматически стал его собакой. Проблема заключается в том, что у мужа есть сестра и собака сестру и ее семью не принимает, не то чтобы бросается, но лает и проверять понятное дело никто не хочет. Она жалуется свекрови, что не может в собственный дом попасть без чего-нибудь ведома, т.е. когда кто-то дома есть собаку можно легко придержать и они проходят в дом. Эта собака не вольерного содержания, живёт у нас при входе в дом в конуре. С одной стороны понимаю ее, они приходят дважды в день, когда гуляют с детьми(живут рядом). И как не скажет даже в туалет попасть и руки помыть не могут, или когда дождик резко пошел не где укрыться. В итоге сейчас произошёл скандал: сестра поставила ультиматум свекрови или решавопрос с собакой, или они больше не придут и внуков родители не увидят. Понятное дело, что лучшее решение вопроса это перекинуть проблему на мужа, т.к. собака то его. Сказали что в течении короткого промежутка времени нужно поставить вольер, и когда мужа дома нет он будет сидеть в вольере. Но денег и времени у нас на это нет, как нам быть?

Галина
16 ответов
Последний — Перейти

А вы пробовали договориться с собакой? Сесть все вместе рядом. При этом продемонстрировать собаке своё позитивное отношение к свекрови. Пусть при вас она попробует покормить вкусняшками пса. Этот процесс больше нужен не для собаки, а для свекрови! Побыв рядом с псом, она почувствует его. Собаки не умеют притворяться! Для них страх и агрессия - практически одно и то же. Только успокоившись, после нескольких таких подходов, они начнут друг друга терпеть, а может и подружатся! Удачи вам!

Гость
#1

вам то? сваливать оттуда вместе со своей собакой.
вам и так много добра сделали,предложив оставить и вас и собаку поставив вольер.

Галина
#2
Гость

вам то? сваливать оттуда вместе со своей собакой.
вам и так много добра сделали,предложив оставить и вас и собаку поставив вольер.

Но в частном доме без собаки нельзя, соответственно какая разница кто принесёт щенка? И щенка они искали, просто инициатива исходила от него.

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Автор, у меня слов нет. Времени говорит мало. Это ваши проблемы. Мало того, что щенком никто не занимался и выросла собака неконтактная, так вы еще и проблему решать не хотите. А не зажрались ли вы?

Гость
#4

Знаю несколько частных домов. Прекрасно живут без собаки)
Сестру понимаю. В ультиматуме ничего странного не вижу. Ставьте вольер. Его можно самим сделать, это не дорого. Что вас смущает?

#5

На кой черт вам надо было заводить собаку живя в чужом доме? Алабая и в своем доме не каждый то заведет...

Злюка
#6
Гость

вам то? сваливать оттуда вместе со своей собакой.
вам и так много добра сделали,предложив оставить и вас и собаку поставив вольер.

А при чем тут автор?
Собаку-то муж принес, он и должен был заниматься.
И вольер тоже ему делать.

Гость
#7

Ничего себе! Завели алабая, денег на вольер нет, времени нет. Чем кормите его? На корм деньги есть? На дрессуру время есть? Да когда он сожрет кого нибудь вас привлекут к уголовной ответственности, или пса пристрелят. Вы просто безответственные люди. Кредит берите на постройку вольера.

Гость
#8

Найти время и деньги и поставить вольер. Или съезжать. Ну а что еще можно предложить? Подождать пока алабай войдет в силу и так как им никто не занимается, сам решит проблему с надоедливой родней?

Гость
#9
Гость

Найти время и деньги и поставить вольер. Или съезжать. Ну а что еще можно предложить? Подождать пока алабай войдет в силу и так как им никто не занимается, сам решит проблему с надоедливой родней?

точно
скормить сестру мужа и её семью алабаю

Гость
#10
Злюка

А при чем тут автор? Собаку-то муж принес, он и должен был заниматься. И вольер тоже ему делать.

вы последнюю строчку стартпоста читали ?

Гость
#11

Попробуйте обратиться к хорошему кинологу, который скорректирует поведение собаки и, возможно, найдет причину такой агрессии. Сестру понять можно, я бы сама не хотела бояться возвращаться домой. Если кинолог не поможет или вы не хотите этим заниматься, то обустройте собаке добротный вольер, где ей будет более менее просторно и комфортно, и тепло в зимнее время. На время своего ухода запирайте её в вольере и по возвращению домой выводите на прогулку. Только так.

Злюка
#12
Гость

вы последнюю строчку стартпоста читали ?

Про отсутствие денег и времени?
Читала и?
Это мужа проблемы, никак не автора. Его собака - его ответственность.
И собаку он, кстати, принес в свой дом, где он на таких же правах, как и его сестра.

Кошатница
#13

С любой собакой можно подружиться . Достаточно каждый день приносить ей вкусняшки и болтать с ней пять минут за жизнь . Когда она перестанет агрессировать , можно выводить ее на прогулку минут на 15. , на поводке возле дома . Я именно так подружилась с собакой брата, а там вообще злюка . Брат до сих пор в шоке , что я могу зайти к ним во двор и их злюка не только меня пускает , но и встречает , как лучшего друга , аж визжит от радости )

Гость
#14

Можно использовать Отпугиватель собак ***

Гость
#16

Психолог чокнутый к теме. Договорится с собакой. ахаха. Да. Женщина с ребенком будет по договору мимо здоровенного пса без привязи ходить. Все сестра по делу сказала.

#17

а нельзя сделать цепь ограничивающую передвижение собаки например?😨

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: