Гость
Статьи
Свекровь приглашает …

Свекровь приглашает своих родственников к нам в квартиру

Началось все, когда мы жили на съемной квартире. Свекровь периодически наезжала в гости из др города, прихватывая с собой родственников. Жили они все у нас. Мне это не нравилось, но муж уговаривал потерпеть, мол, скоро это кончится. Позже я забеременела и мы переехали на арендованную дачу, которую нужно было топить дровами. Дело было под Новый Год, у меня был адский токсикоз, но лежать я себе не могла позволить. И тут вновь объявляется моя свекруша. Оказывается, она пригласила к нам (!) своих родственников с Украины пожить пару дней, а что? Завтра должны приехать, встречайте! Мы и поехали встречать, улыбались, закупались продуктами, я готовила, убирала, мыла. Позже свекра мне высказала, что была недовольна приемом, мол выражение моего лица ей не понравилось. Мне не понять, ну если ей так хочется выпендриться, ну пусть это делает за свой счет! К слову, родственников всех тоже не любит, за спиной все перетирает: «Голодранцы, а все лезут, отдыхать ездят, все неймется им!»
Или вот - намечался мой 30 день рождения. Свекровь объявила, что едет к нам поздравить меня и повидать внуков. Встречаем ее, а она прямо на вокзале заявляет, что аккурат в мой ДР приедет родственница из Украины и поживет у нас пару дней. Конечно, ДР был испорчен, но свекровь ничего и слышать не хотела. В следующий раз услышав от мужа, что: «мама собирается завтра приехать и еще приедут вот эти родственники» я сказала, что я никого принимать не собираюсь, у меня маленькие дети, собака и вообще, воду отключили. Пусть поживут в гостинице или у твоей сестры" Муж сказал: «Ну как же так, у сестры мало места!» Я ответила, что если еще раз она заявится ко мне на порог с очередными родственниками, я устрою скандал. С тех пор особенно не общаемся, но приглашать к нам в дом своих родственников и друзей она продолжает до последнего. Звонит моему мужу и ставит перед фактом. Мне не звонит, знает, что муж меня может уболтать. Жуткие скандалы из-за этого, чуть до развода не доходит. Что делать?

Софи
356 ответов
Последний — Перейти
#1

На конфликтуйте, со свекр ухой толку нет скорее всего только обозлите. Пытайтесь как лисичка поплакаться мужу, пусть сам маме объяснит

Гость
#2

Сочувствую Вам. Я лично не переношу чужих людей дома. До трясучки. Что делать, не знаю. Думаю только с мужем разговаривать, чтобы он сумел все-таки сказать "нет" беспардонной маме.

Гость
#3

Что делать, что делать... Разбираться с мужем, а не со свекровью. Это муж позволяет маме верховодить в вашем с ним доме, на вашей с ним даче. Она делает лишь то, что ей позволяет делать сынок. А вы для нее никто и ваше мнение не важно.

Гость
#5

Кошмар. У меня муж вообще пикнуть не смеет без моего согласия. Спрашивает с виноватым видом, можно ли маму на обед пригласить. Как можно к себе домой свору чужих родственников запустить, не представляю. Не будьте тряпкой, ставьте мужа на место.

Гость
#7

Я не в состоянии вынести гостей вообще. А уж с ночевкой!? Нет, я в такой ситуации просто отказалась бы категорически. А была бы беременная, посчитала бы, что свекровь просто издевается.

Софи
#8
Anna-m

На конфликтуйте, со свекр ухой толку нет скорее всего только обозлите. Пытайтесь как лисичка поплакаться мужу, пусть сам маме объяснит

Не получается. Последний раз была на 5-м месяце беременности, ситуация та же - муж объявляет, что на след день едет встречать очередных родственников в аэропорт. Закрылась в ванной, так обидно было, ревела часа 2. Он даже не подошел к двери

Маллина
#9
Софи

Не получается. Последний раз была на 5-м месяце беременности, ситуация та же - муж объявляет, что на след день едет встречать очередных родственников в аэропорт. Закрылась в ванной, так обидно было, ревела часа 2. Он даже не подошел к двери

Ну в ванной- это зря. Нужно было срочно свалить из дома на дня три. Пусть бы сам мудохался со своими родственниками. Может в следующий раз охота бы пропала тащить ораву в дом.

Гость
#10

Очень вас понимаю. Похожая ситуация, только родственнички сами со всей страны едут, свекры и то реже бывают. Муж молчит. Благо, мои родители в нескольких часах езды живут. Когда совсем достают гости-собираюсь и уезжаю. Или могу на весь день к подруге уехать. Пусть муж сам гостей принимает.

Софи
#11
Гость

Что делать, что делать... Разбираться с мужем, а не со свекровью. Это муж позволяет маме верховодить в вашем с ним доме, на вашей с ним даче. Она делает лишь то, что ей позволяет делать сынок. А вы для нее никто и ваше мнение не важно.

Это все чудесно, понятно, что разбираться нужно с мужем. Что конкретно-то делать? Я меня уже мозг закипает, такое ощущение, что он зомбирован! Я ж говорю, постоянно ему толдычу о том, что я не в состоянии принимать его mama и родственников, он говорит, что все понял, но наступает след раз и все повторяется с точностью!

Гость
#14
Софи

Это все чудесно, понятно, что разбираться нужно с мужем. Что конкретно-то делать? Я меня уже мозг закипает, такое ощущение, что он зомбирован! Я ж говорю, постоянно ему толдычу о том, что я не в состоянии принимать его mama и родственников, он говорит, что все понял, но наступает след раз и все повторяется с точностью!

конкретно - ничего не делать.предупредите мужа прямо сейчас, что в следующий раз, когда приедут гости его мамы без вашего личного приглашения, вы уезжаете к родителям (к подруге и тд). чтобы он знал, что ему одному принимать гостей. и детей не берите, разве что грудного. приедут - уехать из дому. одного раза вашему мужу хватит.

Гость
#15

Родственники с украины - она такие, да... )) Смотрите, приедет какая-нить троюродная сестра...
Я так понимаю, мужа все это устраивает? И даже нравится? А Вам есть куда свалить на время приезда родственников? Маму навестить там или еще что... Пусть муж с ними таскается, им готовит и обхаживает. И еще и уберет квартиру после них. Прикиньтесь больной, хромой, беременной, я уж не знаю...

Гость
#16

Значит надо вести себя как свинья когда свекруха припреться. Да чтоб и родственнички сами прочувствовали.Она над вами глумиться,а вы терпите.

Гость
#17
Софи

Это все чудесно, понятно, что разбираться нужно с мужем. Что конкретно-то делать? Я меня уже мозг закипает, такое ощущение, что он зомбирован! Я ж говорю, постоянно ему толдычу о том, что я не в состоянии принимать его mama и родственников, он говорит, что все понял, но наступает след раз и все повторяется с точностью!

Муж должен был сказать: "Извини мама, но нам крайне неудобно принимать родственницу из Украины. Давай искать другие варианты расселения". Точка!

Если он не понимает этого, то вы уже не семья. Вы для мужа и его мамы лишь та тeткa, которая прислуживает. На фиг такая семья нужна?
Заявите мужу, что вы больше не обслуживаете наезды его мамы и ее гостей. И демонстративно это сделайте. Точнее, ничего не делайте. Не готовьте, не закупайтесь. НИЧЕГО. А еще лучше, сказать мужу, что раз он не понимает, значит, вы на время приезда его маман и толпы родственников, будете уезжать к своим родителям.
Да, семья может развалиться, но вам же не нравится такая жизнь. Повторяюсь, на кой черт нужна такая семья, где один должен подстелиться под третье лицо (вы под свекровь в данном случае).

Рина
#18

Автор, как только гости у порога... Собираете детей и к маме, а можно и просто в гостиницу. Вот пусть ваш супруг: затаривает холодильник, готовит, моет, стирает.

Софи
#19
Гость

Родственники с украины - она такие, да... )) Смотрите, приедет какая-нить троюродная сестра... Я так понимаю, мужа все это устраивает? И даже нравится? А Вам есть куда свалить на время приезда родственников? Маму навестить там или еще что... Пусть муж с ними таскается, им готовит и обхаживает. И еще и уберет квартиру после них. Прикиньтесь больной, хромой, беременной, я уж не знаю...

Спасибо, видимо так и сделаю, бо сил моих больше нет. Все понятно, муж поставил меня последней в очереди родственников и доходчиво убедил, что так и должно быть. Со свекровью что делать? Продолжает названивать и мило улыбаться в лицо при встрече, как будто ничего предосудительного не делает. Я у мужа спрашиваю: "Ну почему так? Почемуты ей это позволяешь?" Отвечает: "Потому что в нашей семье так заведено" Я ему: "Прекрасно, пусть она к себе в свою семью домой их и зовет и принимает, почему к нам?" Молчит, гад!

Гость
#20
Софи

Спасибо, видимо так и сделаю, бо сил моих больше нет. Все понятно, муж поставил меня последней в очереди родственников и доходчиво убедил, что так и должно быть. Со свекровью что делать? Продолжает названивать и мило улыбаться в лицо при встрече, как будто ничего предосудительного не делает. Я у мужа спрашиваю: "Ну почему так? Почемуты ей это позволяешь?" Отвечает: "Потому что в нашей семье так заведено" Я ему: "Прекрасно, пусть она к себе в свою семью домой их и зовет и принимает, почему к нам?" Молчит, гад!

И Вы улыбайтесь. А как гости намечаются, так собирайтесь сами к своей родне. В конце концов, коль скоро муж в курсе, что Вам эти посещения не нравятся, можно и честно признаться, что да, и так с тремя детьми дикая усталость, просто как зомби, а тут еще дополнительная нагрузка. Извини, дорогой, я не выдерживаю просто, ты уж как-нить без меня в этот раз гостей встреть, ладно? И детей ему, да, оставляйте. Может, тогда дойдет...

Гость
#21

У меня еще хуже! Свекруха живет в другом городе, мы ч Москве, так она вообще незнакомых людей по мне в квартиру перекантоваться приолашала! Например завпдующую поликлиникой их городка, которая ей бесилатную путевкв в ессентуки организовала. Та тетка летела в Израиль и ей надо было делать визы, так мой муж в ; утра вставмл и ехал очередь занимать с этой теткой в посольство. Пару дней она жила, потом в аэропорт отвези ее. Через пару месяцев по тому же сценарию дочка жтой тетки чпрез нас поехала в Израиль. Я молодая была 22 года, щас бы такого не допустила бы. Ну и родственники тоже были кроме этого вопиющего млучая. Свекрухи многие вообще без мозгов.

Гость
#22

Они все сумасшедшие что ли? Родственники эти.
Обычно перед тем как ехать, звонят напрямую хозяевам и спрашивают разрешения, и как они там разместятся и что привезти. В общем, лично общаются с тем, к кому едут. Адрес уточняют в конце концов.
Я могу еще понять, что одни попались недалекие, едут неизвестно куда по наводке свекрови. Но чтобы ВСЕ так поступали??

Гость
#23
Гость

У меня еще хуже! Свекруха живет в другом городе, мы ч Москве, так она вообще незнакомых людей по мне в квартиру перекантоваться приолашала! Например завпдующую поликлиникой их городка, которая ей бесилатную путевкв в ессентуки организовала. Та тетка летела в Израиль и ей надо было делать визы, так мой муж в ; утра вставмл и ехал очередь занимать с этой теткой в посольство. Пару дней она жила, потом в аэропорт отвези ее. Через пару месяцев по тому же сценарию дочка жтой тетки чпрез нас поехала в Израиль. Я молодая была 22 года, щас бы такого не допустила бы. Ну и родственники тоже были кроме этого вопиющего млучая. Свекрухи многие вообще без мозгов.

А в аэропорт зачем? Денег на такси не было? Пусть тогда общественным транспортом едет. Благо на сайте аэропорта подробно расписано, как добраться и сколько стоит.

Гость
#24
Гость

У меня еще хуже! Свекруха живет в другом городе, мы ч Москве, так она вообще незнакомых людей по мне в квартиру перекантоваться приолашала! Например завпдующую поликлиникой их городка, которая ей бесилатную путевкв в ессентуки организовала. Та тетка летела в Израиль и ей надо было делать визы, так мой муж в ; утра вставмл и ехал очередь занимать с этой теткой в посольство. Пару дней она жила, потом в аэропорт отвези ее. Через пару месяцев по тому же сценарию дочка жтой тетки чпрез нас поехала в Израиль. Я молодая была 22 года, щас бы такого не допустила бы. Ну и родственники тоже были кроме этого вопиющего млучая. Свекрухи многие вообще без мозгов.

Это не свекрухи "без мозгов". Это просто такая провинциальная "простота".

Гость
#25

Я вот просто представить себе не могу. Я например, еду в чужой город, никого там не знаю, адрес на бумажечке написан. С хозяевами не разговаривала, они обо мне понятия не имеют, что я приеду, может они вообще в отпуске или в гостях или работают. Приезжаю, а там закрытые двери. И что делать?

Гость
#26
Гость

Это не свекрухи "без мозгов". Это просто такая провинциальная "простота".

Я знаю очень много народу из деревень и сел. Они перед тем , как приехать всегда звонят. В СССР слали телеграмму, но ждали ответа обязательно. Потому что приехать к закрытым дверям было глупо и страшно. В гостиницах тогда не селили, на вокзалах ночевали.
А тут вообще даже не знакомые, чужие посторонние люди в городе живут.

Рина
#27

Простота, хуже воровства!

Рина
#28

Простота, хуже воровства!

Гость
#29
Рина

Простота, хуже воровства!

Самое интересное, что такая "простота" всегда только в свою пользу. Люди как бы "не понимающее", какой дискомфорт они привносят в жизнь хозяев, в свою очередь ничем ради кого бы то ни было жертвовать не будут.

Гость
#30

Мы с мужем живём в доме,свекровь его нам купила, но без моего разрешения она в дом не заходит. А что бы гостей ещё приглашать это вообще за гранью фантастики. Отношения со свекровью прекрасные. Всем такого желаю.

Гость
#31

Пригласите своих родственников к ней домой

Марта
#32
Софи

Это все чудесно, понятно, что разбираться нужно с мужем. Что конкретно-то делать? Я меня уже мозг закипает, такое ощущение, что он зомбирован! Я ж говорю, постоянно ему толдычу о том, что я не в состоянии принимать его mama и родственников, он говорит, что все понял, но наступает след раз и все повторяется с точностью!

А вы не талдычте, а берите денежку и пишите записку: "Дорогой, плохо себя чувствую, что бы не мешать гостям побуду у подруги (я бы рванула в СПА или санаторий на пару дней:), Сашу покорми, с Машей поиграй и т.д. и т.п. Люблю. Целую. Отдыхай милый." и пусть сам как хочет выкручивается, я бы даже трубку не брала! И не ругаться, у НЕГО гости, а вы что бы не портить милому праздник освободили территорию, пусть отдыхает.

Гость
#33

Слать ее лесом! Какого лешего она приглашает людей в чужую квартиру? Она вообще нормальная? Так и сказать мы платим аренду и не собираемся быть бесплатным постоялым двором для всех родственников. Нашли деньги на билет? Пусть и на гостиницу или хостел найдут. Это полная борзость! Ведь она вас даже не спрашивает, а просто ставит перед фактом!

Гость
#34

Ха-ха-ха! Помимо лежащего на поверхности варианта свалить из дома (детей мужу оставить) есть ещё способ. Встретить гостей кислой улыбкой, сказать им что то типа "Ну заходите коли приперлися". Отправить их за продуктами в магазин. Денег не давать. Пусть сами платят. Припахать их на кухне. Пусть сами еду готовят. На претензии векрови, зачем так гостей мучать, они же ГОСТИТ! Спокойно ответить, нотак чтоб гости слышали "Я МарьВанна вам сколько раз говорила, что не желаю никого видеть у себя дома. а не гостиница бесплатная! Хотите гостей, так приводите к себе домой, а не к нам!". В общем делайте то что вам удобно, а не гостям. Поинтересуйтесь громко когда гости съезжать будут? Не давать им постельного белья. Только подушку с одеялом колючим. Ну и раскладушку дать неудобную. Хорошо бы ещё в гости на этот день пригласить друзей детей своих. Коли ребенку там 12 лет, то пара-тройка шустрых оболтусов его возраста приятно оживят квартиру :-)

Гость
#35

Выход один - муж должен поговорить со своей матерью. Вам лично с ней ругаться не нужно.

Гость
#36

Автор,а я бы советовала поскандалить с самой свекровью.Ваш муж НИКОГДА перечить ей не будет.Если в этом вопросе он вас игнорирует и плевать ему на ваши слезы,другого выхода нет.Закатите скандал ЕЙ,чтобы не смела НЕ считаться с вашим мнением.

Груня
#37
Гость

Они все сумасшедшие что ли? Родственники эти.
Обычно перед тем как ехать, звонят напрямую хозяевам и спрашивают разрешения, и как они там разместятся и что привезти. В общем, лично общаются с тем, к кому едут. Адрес уточняют в конце концов.
Я могу еще понять, что одни попались недалекие, едут неизвестно куда по наводке свекрови. Но чтобы ВСЕ так поступали??

я - не националистка, но это ментальность украинская так работает.

Гость
#38
Гость

Пригласите своих родственников к ней домой

Это пять баллов! ))) Автор, примите на вооружение )))

Гость
#39
Гость

Это пять баллов! ))) Автор, примите на вооружение )))

Если родственники не ушибленные то не поедут. Если только ввести их в курс дела и они сами захотят помочь. Я всё-таки думаю что свекровь не автор и их даже не пустить сможет.

Гость
#40
Гость

Ха-ха-ха! Помимо лежащего на поверхности варианта свалить из дома (детей мужу оставить) есть ещё способ. Встретить гостей кислой улыбкой, сказать им что то типа "Ну заходите коли приперлися". Отправить их за продуктами в магазин. Денег не давать. Пусть сами платят. Припахать их на кухне. Пусть сами еду готовят. На претензии векрови, зачем так гостей мучать, они же ГОСТИТ! Спокойно ответить, нотак чтоб гости слышали "Я МарьВанна вам сколько раз говорила, что не желаю никого видеть у себя дома. а не гостиница бесплатная! Хотите гостей, так приводите к себе домой, а не к нам!". В общем делайте то что вам удобно, а не гостям. Поинтересуйтесь громко когда гости съезжать будут? Не давать им постельного белья. Только подушку с одеялом колючим. Ну и раскладушку дать неудобную. Хорошо бы ещё в гости на этот день пригласить друзей детей своих. Коли ребенку там 12 лет, то пара-тройка шустрых оболтусов его возраста приятно оживят квартиру :-)

остаётся вопрос как в это время кормить своих детей. Ну с грудником то понятно, но большие то уже нормальную еду едят и гости и её могут схомячить. Всё-таки уехать проще.

Софи
#41
Гость

Они все сумасшедшие что ли? Родственники эти.
Обычно перед тем как ехать, звонят напрямую хозяевам и спрашивают разрешения, и как они там разместятся и что привезти. В общем, лично общаются с тем, к кому едут. Адрес уточняют в конце концов.
Я могу еще понять, что одни попались недалекие, едут неизвестно куда по наводке свекрови. Но чтобы ВСЕ так поступали??

Я, наверное, не очень понятно описываю ситуацию. Муж сам встречает этих родственников на вокзале или в аэропорту по указке его мама. Причём в последний раз это был чаще атас - когда мать позвонила и заявила, что нужно встретить очередных гостей с проживанием, его машина была сломана, он ездил на моей. И на моей же поехал встречать в 4часа утра родственницу, которую в жизни никогда не видел, в аэропорт, плакат, главное, написал с её именем и фамилией, все, как мама сказала. Я его спрашиваю: " Ты зачем это делаешь?" А он мне в ответ: " это самое малое, что я могу сделать для мамы"

Софи
#42
Гость

Пригласите своих родственников к ней домой

Это пять баллов! ))) Автор, примите на вооружение )))
был такой вариант развития событий, только вот из моих родных никто не поедет, разве что друзей каких-нибудь попросить устроить показательные выступления и то... не факт, что здравомыслящий люди на это согласятся

Софи
#43
Гость

Автор,а я бы советовала поскандалить с самой свекровью.Ваш муж НИКОГДА перечить ей не будет.Если в этом вопросе он вас игнорирует и плевать ему на ваши слезы,другого выхода нет.Закатите скандал ЕЙ,чтобы не смела НЕ считаться с вашим мнением.

Спасибо, я уже очень к этому близка. только вот по телефону звонить, наверное, не буду, ещё трубку бросит, недослушав. При личной встрече скажу обязательно

Софи
#44
Гость

Выход один - муж должен поговорить со своей матерью. Вам лично с ней ругаться не нужно.

А теперь главный вопрос: как его заставить и убедить с ней поговорить? на все мои попытки объяснить ему, что так дальше продолжаться не может он меня обрывает и либо кричит, что все понял, либо кричит, что я ему угрожаю и ставлю перед выбором. Хотя я вроде и не угрожаю, а пытаюсь воззвать к его благоразумию. Бесполезно

Софи
#45
Гость

Ха-ха-ха! Помимо лежащего на поверхности варианта свалить из дома (детей мужу оставить) есть ещё способ. Встретить гостей кислой улыбкой, сказать им что то типа "Ну заходите коли приперлися". Отправить их за продуктами в магазин. Денег не давать. Пусть сами платят. Припахать их на кухне. Пусть сами еду готовят. На претензии векрови, зачем так гостей мучать, они же ГОСТИТ! Спокойно ответить, нотак чтоб гости слышали "Я МарьВанна вам сколько раз говорила, что не желаю никого видеть у себя дома. а не гостиница бесплатная! Хотите гостей, так приводите к себе домой, а не к нам!". В общем делайте то что вам удобно, а не гостям. Поинтересуйтесь громко когда гости съезжать будут? Не давать им постельного белья. Только подушку с одеялом колючим. Ну и раскладушку дать неудобную. Хорошо бы ещё в гости на этот день пригласить друзей детей своих. Коли ребенку там 12 лет, то пара-тройка шустрых оболтусов его возраста приятно оживят квартиру :-)

Спасибо, на крайняк сгодится. Это уж ежели совсем война, буду жечь напалмом

Гость
#46

Автор, все просто)) когда в последний раз мой мужчина( не важно какой))) нежданно негаданно в который раз объявлял о прибытии гостей, которым я не рада, я одевалась, брала необходимое и шла по своим делам: загорала, занималась приятными доя меня делами,и ехала с своей родне. После такого прекращались эти набеги, ибо обслуживать: готовить, подавать, развлекать и постель стелить было некому. Я не прачка. И гости должны свои продукты покупать в дом, если это на несколько дней приезд. Не представляю, как бы я с пустыми руками приезжала в гости, даже на чай с вкусным прихожу.

Гость
#47
Гость

Автор, все просто)) когда в последний раз мой мужчина( не важно какой))) нежданно негаданно в который раз объявлял о прибытии гостей, которым я не рада, я одевалась, брала необходимое и шла по своим делам: загорала, занималась приятными доя меня делами,и ехала с своей родне. После такого прекращались эти набеги, ибо обслуживать: готовить, подавать, развлекать и постель стелить было некому. Я не прачка. И гости должны свои продукты покупать в дом, если это на несколько дней приезд. Не представляю, как бы я с пустыми руками приезжала в гости, даже на чай с вкусным прихожу.

да, вы не прачка, а человек, уважающий себя. а автор - прачка, судомойка, подавальщица и вообще рохля. ее мужа строит мама, а муж строит авторшу. троих детей заделал ей, а обеспечить не умеет, да и зачем? автор же двужильная, беременеет, работает и не жалуется.
так же и с гостями. муж знает, что авторша боится остаться одна с тремя детьми. вот и пользуется вовсю. его ему мама важнее, он так и говорит автору в лицо. так что никуда автор не уедет, когда гости приедут, а прогнется и будет и дальше подавать и подтирать. и на форуме выступать, конечно же.

Гость
#48
Софи

Спасибо, на крайняк сгодится. Это уж ежели совсем война, буду жечь напалмом

не выйдет. не посмеете элементарно, вы не тот человек. на вас будут ездить и дальше, ваше мнение в вашей семье никого не интересует

Гость
#49
Марта

А вы не талдычте, а берите денежку и пишите записку: "Дорогой, плохо себя чувствую, что бы не мешать гостям побуду у подруги (я бы рванула в СПА или санаторий на пару дней:), Сашу покорми, с Машей поиграй и т.д. и т.п. Люблю. Целую. Отдыхай милый." и пусть сам как хочет выкручивается, я бы даже трубку не брала! И не ругаться, у НЕГО гости, а вы что бы не портить милому праздник освободили территорию, пусть отдыхает.

+1. Все хозяйство, собаку, детей оставляете на него - пусть почувствует, каково вам, когда надо везде успеть и еще и гостям угодить. Песец какая беспардонность. Раз у ниx так "заведено" - то пусть он иx и развлекает! А то получается, что Вы у него на последнем месте после свекрови и всеx родственников. А раз Вы ему не так и важны, то и незачем Вам там оставаться и шустрить. Он что, прислугу себе и своей семье нашел? Без конфликта не обойдется, но мужа надо воспитывать, иначе сядет на шею, а Вы всею жизнь будете прислугой для ниx.

Гость
#50

Охренеть. Просто охренеть. У меня муж маму то пригласить спрашивает. Итого: 1) уезжать на время приезда гостей 2) ничего не делать, когда они приезжают, не обслуживать, встречать с пустым холодильником и пусть сами еду покупают 3) у меня у бабушки на всех дедушкиных гостей отмаз один - болею сильным гриппом, ни встать, ни сесть 4) самое правильное - высказать это все свекрови, как она ставит перед фактом, что родственников надо встречать, так и ее перед фактом поставить, что никого встречать не будете и куда они там денутся и где будут жить вас не интересует