Гость
Статьи
Свекровь и собака

Свекровь и собака

Свекровь любит собаку моего мужчины какой-то сумасшедшей любовью. Почему не пишу "нашу собаку"? Потому что она появилась раньше, чем мы познакомились и создали семью. Тем не менее 90% ухода за собакой я взяла на себя. Зачем? Да просто мы бы жили в хлеву, если бы я этого не сделала. Собака оставляет на поверхностях шерсть, слюни и даже "коричневые печати", если спит прижавшись задницей к светлым дверям. Ежедневно после прогулки я мою ему лапы, потом мою всю прихожую. В демисезон моем его в ванной: я выношу всё оттуда, моем собаку, потом я мою все поверхности дезинфектором и заношу всё назад. И так каждый день, пока грязь на улице. Ещё с возрастом появились проблемы с пищеварением- может неделю рыгать, я убираю. Зачем всё это описываю? Чтобы было понятно, что именно меня бесит в отношениях свекрови и собаки. Свекровь собаку обожает, балует, а он этим пользуется. Когда она приходит, квартира превращается в сумасшедший дом. Она раздаёт детям вкусняшки - собака заскакивает на диван и отбирает. Дети кричат от страха, потому что в обычные дни собака себя так не ведёт. Свекровь кричит на собаку, потом на детей: "девочки, вы что кричите, он играет" (к слову собака крупная, 50 кг), далее он забирает игрушки, жрёт их, дети опять плачут, свекровь их стыдит, что пожалели игрушку собаке. Всё время, что свекровь находится у нас, дети сидят на диване, она сидит рядом, собака рядом с ней. На детей она не обращает внимания, болтает со мной. Я думала, чтобы уходить по делам, пока она с детьми, но боюсь собака сожрет и разнесёт всё, затопчет диван, потому что она его пускает лечь, говорит: "ему тоже хочется". Выходит в подъезд курить, зовёт его, а он потом с грязными лапами заходит в квартиру. Может поставить лапы на стол, если она даёт ему вкусняшки. Недавно плакала, когда узнала, что он ночами спит в прихожей, а не в комнатах, чтобы никому не мешать (он храпит, стучит во сне когтями по ламинату). Разговаривать с ней не знаю как.

405
18 ответов
Последний — Перейти
405
#1

Продолжение. Был случай, когда муж при ней наказал собаку, так она ему (сыну своему) пожелала "попасть на в*ойну и сдохнуть". Если расскажу ему- будет скандал, потом они помирятся, а я останусь крайней. Какое из двух зол выбирать?

Ира
#2

Объясните этой д*ре, что от человеческих вкусняшек собака и помереть может. А игрушки разгрызть и задавиться. Почему, по ее мнению, в зоомагазинах специальные лакомства для животных и специальные игрушки продают???

Гость
#3

а жить по-человечески отдельно и от свекрови и от собаки?

405
#4
Гость

а жить по-человечески отдельно и от свекрови и от собаки?

Мы живём отдельно от свекрови. Она приходит в "гости к детям". А собака принадлежит моему мужу.

405
#5
Ира

Объясните этой д*ре, что от человеческих вкусняшек собака и помереть может. А игрушки разгрызть и задавиться. Почему, по ее мнению, в зоомагазинах специальные лакомства для животных и специальные игрушки продают???

Кстати о вкусняшках: мы запрещаем ей кормить его. Она приносит в сумке и дает по-тихой. Я вижу в мусорке мешки или обёртку, например

Гость
#6

Сочувствую. Я вообще не понимаю таких огромных собак дома в квартире держать. Отдайте эту собаку ей, пусть с ней живет, раз у них такая любовь.

405
#7
Гость

Сочувствую. Я вообще не понимаю таких огромных собак дома в квартире держать. Отдайте эту собаку ей, пусть с ней живет, раз у них такая любовь.

Эта мечта мужа из детства. В быту тяжело с большой собакой- это да. Но я согласилась на жизнь с мужем и собакой изначально, потому что в целом собака воспитана, послушна. Я не знала, что с приходами свекрови будет такое

донна Ослабелла
#8

Автор, душевный разговор с мужем для убеждения, что собаку надо отдать свекрови.

Гость
#9
405

Эта мечта мужа из детства. В быту тяжело с большой собакой- это да. Но я согласилась на жизнь с мужем и собакой изначально, потому что в целом собака воспитана, послушна. Я не знала, что с приходами свекрови будет такое

Нужно объяснить мужу очень доходчиво, что сейчас у вас появились дети, тем более девочки и собака стала очень мешать, пугает детей, портит вещи и тд. И в самом лучшем свете расписать, как же собака любит его маму (и вы тоже) и как вам грустно расставаться с собакой, но выбора у вас нет ох-ах, придется отдать собаку его маме, ведь слава богу, его мама так сильно любит эту собаку и она любит свекровь. И тд и ТП, все в таком духе, чтобы муж понял, что собакой теперь дома некому заниматься и что у мамы собаке будет ЛУЧШЕ.

405
#10
донна Ослабелла

Автор, душевный разговор с мужем для убеждения, что собаку надо отдать свекрови.

Это ротвейлер. Такой собаке нужно воспитание, которое свекровь ему не даст. Если он кого-то съесть, сядет мой муж, как владелец собаки. Да и он не пойдет на это, собаку любит

Гость
#11
405

Мы живём отдельно от свекрови. Она приходит в "гости к детям". А собака принадлежит моему мужу.

Если мужу - то пусть он за ней и ухаживает
а нет подарите собаку теще

Гость
#12

Свекровь , манипулируя собакой, специально пытается сделать тебе плохо, вывести на эмоции, довести до трясучки, истерики,видя как остро ты на это реагируешь
Вывод - свекровь тебя ненавидит

донна Ослабелла
#13
405

Это ротвейлер. Такой собаке нужно воспитание, которое свекровь ему не даст. Если он кого-то съесть, сядет мой муж, как владелец собаки. Да и он не пойдет на это, собаку любит

Вы храбрая женщина!
Я бы ни за что с бойцовской собакой житть не стала. А тут ещё дети. Могу вам только посочувствовать.
Муж особой проблемы не видит?

Гость
#14

Жесть полная. Ротвейлер - это не игрушка какая-то! На кровать такую я бы не пускала. Они да, храпят, пердят, рыгают, все, как у людей, только еде куча слюней и тд.
Я бы тоже не согласилась жить с такой огромной собакой. Не знаю, что делать вам, если отдать нельзя и жить невозможно. Свекровь ведет себя эгоистично и реально манипулирует, рыдает)))))ой ржу! Бедному пёсику постелили в коридоре, а не в хозяйской постели… Прям треш.

Гость
#15

собачники - это диагноз. держать дома крупную собаку - издевательство над собакой и домочадцами. ну и постоянная грязь в квартире

Гость
#16

Мне бы такую свекровь! Моя приходит и с порога кричит собаке-когда же ты сдохнешь? Собаку трясёт от ужаса. Дети переживают-она не умрёт!
Свекровь лезет в холодильник, готовит обед и рассказывает о сестрах. А я думаю-когда же ты сдуешься..

Гость
#17
донна Ослабелла

Вы храбрая женщина!
Я бы ни за что с бойцовской собакой житть не стала. А тут ещё дети. Могу вам только посочувствовать.
Муж особой проблемы не видит?

И как давно у вас ротвейлеры из служебных в бойцовых превратились? Вы хотите об этом поговорить?

Гость
#18

Свекровь занимается манипуляциями. Незаметно заснимите пару таких приходов свекрови, если она себя так ведёт только в отсутствии вашего мужа, и объясните, что таким поведением свекровь вредит всем - вам, собаке(поваживает ее на неправильное поведение, да и здоровью вред может быть. А расходы на ветеринара из вашего кармана будут, это мужу тоже не плохо бы учесть), вашим детям ( вполне возможны психологические проблемы в дальнейшем). И настойчиво просите мужа разобраться с этим безобразием. В конце концов, это ваш дом, и все приходящие в него должны соблюдать ваши правила, а не делать что левая пятка захотела. У свекрови в гостях ведь ни вы, ни муж не своевольничаете. Вот и она пусть либо уважает правила дома, в который приперлась, либо сидит у себя. А то шастает она к внукам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: