Гость
Статьи
Кошки, собаки. А как …

Кошки, собаки. А как же все остальные?

Полазила по форуму, в основном темы про кошек, собак и попугайчиков. А как же все остальные? Неужели ни у кого не живут какие-нибудь другие животные? Делитесь, какую экзотику дома держите?

Сандра
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня игуана. Большой , зеленый, классный!

Сестра Джуд
#2

У меня был скворец.

Онемечивание Конечностей
#3

Я б подержала, но диких животных все же жалко специ ально для этого приобретать. И птиц жалко в клетке держать. Поэтому довольствуюсь котами. У меня где-то есть старая книга - Заводи кого угодно, только не крокодила. Там автор описывает свой опыт держания всевозможных животных - и рептилий, и лесных, и грызунов, очень интересно почитать.

#4

У меня была черепаха. По незнанию своему, я думала, что она умерла, а она оказывается (позже узнала), всего лишь впала в спячку. Такое с ними и с некоторыми видами ежей происходит. А я выкинула ее. Ужасно, я понимаю.

Не скажу
#5

Сейчас только рыбки, улитки и попугаи-волнистики, а весной будет ещё палочник (насекомыш такой милый).

Ещё жили 2 черепахи (одну нашли на улице), жили долго, одна 25 лет у нас была, другая лет 15, но теперь уже умерли. Кстати, не понимаю, как можно умершее животное ВЫБРОСИТЬ. Мы всех, кто умирал (а это за долгие годы многочисленные животные, вплоть до крупных собак) хоронили.

mutabar
#6

два хорька, но это уже давно не экзотика

Мася
#7
Morgan le Fay

У меня была черепаха. По незнанию своему, я думала, что она умерла, а она оказывается (позже узнала), всего лишь впала в спячку. Такое с ними и с некоторыми видами ежей происходит. А я выкинула ее. Ужасно, я понимаю.

да...не повезло черепахе с хозяйкой...медведя если заведёте, учтите, они тоже зимой спят

Мася
#8

Фигня всё это. Вот лошадь держать, особенно в частном доме - офигенно.

no name
#9

Хомячки это моё фсё...обожаю))

no name
#10
Мася

Фигня всё это. Вот лошадь держать, особенно в частном доме - офигенно.

Блин я даже собаку не держу потому что срёт как лошадь во дворе, а вы- лошадь.

Конюха тоже держите, я надеюсь?)

Гость
#11

У меня голландский аквариум 300 л. Много растений и рыбки разные.

Рыбки такие милые - молчат и не воняют. И гулять с ними не надо - лепота.

Кошковод
#12

Мне интересно почему проппла тема про бабусю с передержкой? :) Что там такого криминального написали?

Кошковод
#13
no name

Хомячки это моё фсё...обожаю))

Есть классный способ устроить хоме туалет. Берется стеклянная банка грамм 800, кладется в угол на бок, чтобы дно было чуть ниже уровня горлышка банки. Хома мочится в банку, моча скапливается до донышке, сполоснул и готово, никаких мокрых опилок. Вычитала давно. Сама держала хомяков и успешно этот метод применяла. Рекомендую.

Крылатый конь
#14
Кошковод

Мне интересно почему проппла тема про бабусю с передержкой? :) Что там такого криминального написали?

Где автор - Светлана, которая, купив квартиру и переехав туда с семьей, жалуется на соседку, у которой на передержке собаки и кошки и от которых много шума и вони, и где ей некоторые любители животных предлагают втихаря травануть эту живность?

no name
#15
Кошковод

Есть классный способ устроить хоме туалет. Берется стеклянная банка грамм 800, кладется в угол на бок, чтобы дно было чуть ниже уровня горлышка банки. Хома мочится в банку, моча скапливается до донышке, сполоснул и готово, никаких мокрых опилок. Вычитала давно. Сама держала хомяков и успешно этот метод применяла. Рекомендую.

Ммм, спасибо!)

я так любила всех моих хомячков, что они мне и не пахли) через день мыла клетку с удовольствием)

Мася
#16
Кошковод

Мне интересно почему проппла тема про бабусю с передержкой? :) Что там такого криминального написали?

В натуре!!! Модеры удаляют самые прикольные интересные темы. Видимо, не хотят чтоб про зоофилок бяку писали.

Мася
#17
no name

Блин я даже собаку не держу потому что срёт как лошадь во дворе, а вы- лошадь.

Конюха тоже держите, я надеюсь?)

У нас есть собака-засеря в ЧД, вонючая до ужаса, провоняла даже соседям. Я там не живу, если что. Но не путайте лошадь и собаку. На лошадиную каку большой спрос, её за деньги продают между прочим. И при каждой лошади всегда такой фан-клуб, что какашка не успевает до пола долететь.

no name
#18
Мася

no nameБлин я даже собаку не держу потому что срёт как лошадь во дворе, а вы- лошадь.

Конюха тоже держите, я надеюсь?)

У нас есть собака-засеря в ЧД, вонючая до ужаса, провоняла даже соседям. Я там не живу, если что. Но не путайте лошадь и собаку. На лошадиную каку большой спрос, её за деньги продают между прочим. И при каждой лошади всегда такой фан-клуб, что какашка не успевает до пола долететь.

Осспаде..кто бы знал)) оставьте адрес, я вам на пенсии буду за треть цены наши местные продавать) озолотимся).

Мася
#19

Не занимаюсь, извините. Создайте группу в контакте "продам каку", и гребите деньги.

Неведомаяхрень
#20

4 , не переживайте , вашу черепаху нашла не скажу )) она прожила долгую счастливую жизнь)

no name
#21
Не скажу

Сейчас только рыбки, улитки и попугаи-волнистики, а весной будет ещё палочник (насекомыш такой милый).

Ещё жили 2 черепахи (одну нашли на улице), жили долго, одна 25 лет у нас была, другая лет 15, но теперь уже умерли. Кстати, не понимаю, как можно умершее животное ВЫБРОСИТЬ. Мы всех, кто умирал (а это за долгие годы многочисленные животные, вплоть до крупных собак) хоронили.

Она дала черепахе шанс!)

А если бы она её в пластик упаковала и закопала?

Нюня
#22
Кошковод

Есть классный способ устроить хоме туалет. Берется стеклянная банка грамм 800, кладется в угол на бок, чтобы дно было чуть ниже уровня горлышка банки. Хома мочится в банку, моча скапливается до донышке, сполоснул и готово, никаких мокрых опилок. Вычитала давно. Сама держала хомяков и успешно этот метод применяла. Рекомендую.

Да, этот метод работает.

Уля
#23

Красноушка и две ахатины

#24

[quote="Не скажу"Кстати, не понимаю, как можно умершее животное ВЫБРОСИТЬ. Мы всех, кто умирал (а это за долгие годы многочисленные животные, вплоть до крупных собак) хоронили.[/quote]

Ну этой-то как раз повезло, что не в землю зарыли )))

12345
#25

у меня бородатый дракон)) такой лапочка

Не скажу
#26

Ну не знаю, мы на 11 этаже живём и мусор кидаем в мусоропровод. Так что шансов для заснувшей черепахи немного...

12345
#27

я никогда не понимала людей которые заводят животных и даже не попытаются узнать как за ними правильно ухаживать, что для их поведения нормально, а что нет... жалко черепашку..мой дракончик только сделает что-то необычное я сразу бегу в интернет проверять нормально это или нет

В бане
#28
Кошковод

Есть классный способ устроить хоме туалет. Берется стеклянная банка грамм 800, кладется в угол на бок, чтобы дно было чуть ниже уровня горлышка банки. Хома мочится в банку, моча скапливается до донышке, сполоснул и готово, никаких мокрых опилок. Вычитала давно. Сама держала хомяков и успешно этот метод применяла. Рекомендую.

а как хома понимает, что надо в эту банку дела делать? и хома точно не скатывается?

В бане
#29
Скотти

[quote="Не скажу"Кстати, не понимаю, как можно умершее животное ВЫБРОСИТЬ. Мы всех, кто умирал (а это за долгие годы многочисленные животные, вплоть до крупных собак) хоронили.

Ну этой-то как раз повезло, что не в землю зарыли )))

вот именно))

Гость
#30
В бане

а как хома понимает, что надо в эту банку дела делать? и хома точно не скатывается?

Да хома душ там принимает, видимо

AliceViolet
#31
no name

Ммм, спасибо!)

я так любила всех моих хомячков, что они мне и не пахли) через день мыла клетку с удовольствием)

А Вам еще хомячки не нужны?

не смотрите НТВ
#32

у меня улики живут

Нюня
#33
В бане

а как хома понимает, что надо в эту банку дела делать? и хома точно не скатывается?

Мой Нафаня сам догадался. Горлышко банки надо приподнять совсем немного.

Serpentes
#34

Змея.

Гость
#35

удав, игуана и рыбка пиранья

Eva
#36
Morgan le Fay

У меня была черепаха. По незнанию своему, я думала, что она умерла, а она оказывается (позже узнала), всего лишь впала в спячку. Такое с ними и с некоторыми видами ежей происходит. А я выкинула ее. Ужасно, я понимаю.

Ах, как я понимаю! Тоже виновата перед нашей: она почему-то любила в спячку впадать, заползая за холодильник, а через пару месяцев выползала и удивленно таращилась в свою мисочку, показывая, что она-то здесь, а вот капусты почему-то не видно))) Только вот однажды пока она спала мы съездили на источник и набрали канистру воды, да и задвинули ее к холодильнику... она пыталась, видимо, выбраться, но канистру сдвинуть была не в силах... прошло какое-то время и мы хватились ее. Думали, она спит, но вот только ее уж к тому времени муравьи облепили вовсю... все стало ясно :(((( переживала я страшно.

А так, конечно, и рыбки были: гуппи, вуалехвосты, скалярии, сомики, барбусы, неоны...

Гость
#37

Тоже задумывалась над этим вопросом. У ведь-рыбки))

Гость
#38

змейка и хомячки для нее

ЛАЙМА
#39
Не скажу

Ну не знаю, мы на 11 этаже живём и мусор кидаем в мусоропровод. Так что шансов для заснувшей черепахи немного...

Дура ,дурой,что делаеш на этом форуме!

Масюня
#40

У меня хомяк и две крыски

Милитинка
#41

А у меня хорек и попугай

Гость
#42

А у меня лемуррррр!!

я тут
#43

Экзотики дома нет-с, но сейчас живут 2 взрослых британки, 4 маленьких котенка, рыбок, в основном, лабиринтовые штук 20 и певчий дрозд!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: