Гость
Статьи
Слишком рано отдала в …

Слишком рано отдала в сад?

Дочке 1 год 10 месяцев. Два месяца назад начали ходить с ребёнком в «Малышкину школу» для развития, на базе детского сада. Ребёнку так понравилось, что не могли уйти без слез. Предложили нам место в этом детском саду в итоге.
Решили попробовать. Начали ходить в сад на пол дня. Бежала впереди всех, домой не забрать. Потом раз оставили на сон, второй. В общем все было прекрасно. Ребёнок рад. И вот, спустя 3 недели она плачет только на подходе к детскому саду навзрыд((( Воспитатель говорит, надо продолжать водить, это адаптация. Плачет она 3 минуты после моего ухода. Потом все опять отлично. И забрать опять сложно домой.
Думаю, может забрать дочку вообще? И досидеть декрет со своим ребёнком? Или это надо просто пережить? Воспитатель для сравнения показала на площадке соседней детей, которых отдали в группу от 2 до 3. Они там все плачут и маму зовут. Говорит, в нашем возрасте все проще. Нету какого-то кризиса((
Боюсь ребёнку нанести детскую травму, хочется чтобы она во мне не разочаровывалась. Вопрос к опытным, что делать?

Мама на панике
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем? только болезни цеплять. до трех лет дети все равно друг с другом не контачат еще. социализация начинается после трех. и да, в три года все равно будет орать, ибо научится у других детей, это они быстро перенимают.

Мама на панике
#2
Гость

а зачем? только болезни цеплять. до трех лет дети все равно друг с другом не контачат еще. социализация начинается после трех. и да, в три года все равно будет орать, ибо научится у других детей, это они быстро перенимают.

Почему не контачат? Нормально у них все с коммуникацией. Острой необходимости в ней конечно нет, но при этом они многому друг у друга учатся.

Гость
#3

Автор, я думаю лучше продолжать водить, тем более если видно, что ребёнку там нравится. Плюс ко всему дети часто переболеют кучей всех инфекций в первый год в саду и если вы начнёте водить сейчас, к концу вашего декрета ребёнок будет уже с более адаптированным и окрепшим организмом.

Мама на панике
#4
Гость

Автор, я думаю лучше продолжать водить, тем более если видно, что ребёнку там нравится. Плюс ко всему дети часто переболеют кучей всех инфекций в первый год в саду и если вы начнёте водить сейчас, к концу вашего декрета ребёнок будет уже с более адаптированным и окрепшим организмом.

В этом плане конечно, да. Осень-весну пройдём, в следующий раз легче будет.

Фрося
#5

Читала,что самый оптимальный возраст для малыша 2,5года...Но если есть возможность, то конечно лучше ребёнку с мамой быть...

Гость
#6

Кто-то ее там стал обижать...

Мама на панике
#7
Фрося

Читала,что самый оптимальный возраст для малыша 2,5года...Но если есть возможность, то конечно лучше ребёнку с мамой быть...

У нас так по набору не получается. Следующий набор в июне следующего года, там говорят про кризис трёх лет. Вот я и думаю. Может потом хуже будет? Не знаю как поступить(

Мама на панике
#8
Гость

Кто-то ее там стал обижать...

Да, мальчик пришёл, толкается( Но думаю, с таким большинство сталкивается в детских садах

Фрося
#9
Мама на панике

Да, мальчик пришёл, толкается( Но думаю, с таким большинство сталкивается в детских садах

Тогда просто поговорите с мамой мальчика)Она маленькая для неё это стресс...Если нет другого выхода,то я бы оставила,пусть адаптируется...

#10

Автор, оставить ребёнка в саду. Воспитатель говорит по делу: это адаптация. Они все плачут: кто-то больше, кто-то меньше.
У Вас будет свободное время, можете потратить его с пользой, а если что - будете на подхвате.

Мама на панике
#11
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, оставить ребёнка в саду. Воспитатель говорит по делу: это адаптация. Они все плачут: кто-то больше, кто-то меньше.
У Вас будет свободное время, можете потратить его с пользой, а если что - будете на подхвате.

Спасибо) Надеюсь эта адаптация не вечная

Гость
#12

Это адаптация, тем более 3 минуты плачет. Зато более самостоятельный ребенок. А то в 3 отдают с соской и подгузнике на сон, который сам толком не ест. Я молча горючими слезами обливалась года 2, мама до сих пор меня в окне помнит. Мой сын сейчас рыдает бывает на выходных в сад хочет, там друзья

Гость
#13

Зачем отдавать в садик такого маленького ребенка? Ей сегодня нравится,а завтра.....Мама нужна. И маму никто не заменит. Вы не призываю всю жизнь посвятить ребенку, но она правда ещё очень маленькая.

Мама на панике
#14
Гость

Зачем отдавать в садик такого маленького ребенка? Ей сегодня нравится,а завтра.....Мама нужна. И маму никто не заменит. Вы не призываю всю жизнь посвятить ребенку, но она правда ещё очень маленькая.

Не знаю даже. Посоветовали в саду отдать сейчас, пока в группе их 4 человека. Потом в следующем году в набор она попадёт на кризис трёх лет и +сразу большая группа. Говорят, будет адаптация сложнее. Можно сейчас просто не водить, а начать водить осенью, но их опять таки будет много +сезон простудных заболеваний. Тут не понятно, что делать. А так да, мне тоже кажется, что маленькая ещё 🤷‍♀️ Но есть детки и младше. Они все прошли период «слез» и теперь все хорошо.

Гость
#15
Гость

Автор, я думаю лучше продолжать водить, тем более если видно, что ребёнку там нравится. Плюс ко всему дети часто переболеют кучей всех инфекций в первый год в саду и если вы начнёте водить сейчас, к концу вашего декрета ребёнок будет уже с более адаптированным и окрепшим организмом.

Я за оставить в саду. Особенно если ребенку там нравится. На счет болячек- если ребенок контактирует на детской площадке с инфекциями, то чем хуже сад. И еще, все болячки зависят от иммунитета. Витамины, Закаливание и болеть ьудет меньше. Моей 1.9, месяц отходили без болячек, все отлично, хотя да, ноет.

Гость
#16
Гость

а зачем? только болезни цеплять. до трех лет дети все равно друг с другом не контачат еще. социализация начинается после трех. и да, в три года все равно будет орать, ибо научится у других детей, это они быстро перенимают.

Как это не контачат? Конечно, если не общаются, то и не контачат... С 1г2мес прекрасно общается с ровесниками. Понимает что к нему пришли в гости и делится игрушками.

Гость
#17

Водить продолжайте, это самый оптимальный возрат для адаптации к детскому саду. Это все пройдей обязательно. По своему отыту знаю, что после 3 лет ребенку намного сложнее морально, чем двухлетке. Старшая пошла в 3 года и плакала каждый день по утрам целый год, средняя пошла в 2.5 тоже уже все понимала и устаивала истерики по утрам месяца 3. А младшая пошла в 1.8 как к себе домой, как говориться. Так что у вас самый подходящий возраст, не переживате все будет хорошо.

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем