Гость
Статьи
Кому отдать …

Кому отдать наследство, если не детям?

Такой вопрос пришел мне в голову. Я не молода, годы идут, и кто знает, когда меня не станет, но не станет же, рано или поздно... куда, вернее, кому завещать свое заработанное? Есть ли вера в благотворительные организации? Как проверить, как убедиться, что все уйдет куда надо, а не кому-то в кошелек? У меня две квартиры, дача, маленький бизнес, счета в банках. Сыну не отдам, показал свое лицо, когда муж, и его отец умирал. А больше некому. Нет племянников, братьев, сестер. Очень дальним дарить тоже нет желания, как и веры - я их не знаю, совсем чужие люди. За уход завещать имущество смысла нет - я думаю в банке у меня хватит на должный уход, но как быть с тем, что останется? Как быть с живым имуществом - собаки, например? Я бы... нет, квартиру - это слишком много, но приличную сумму отдала бы, чтобы за ними был уход после меня. В Москве не нашла ничего, где была бы гарантия, что не избавляться от животных после принятия наследства #наследство

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы отдал сыну. Какой-никакой, он Ваша кровь. А отдавать левым дядям и тётям...

Гость
#2

Можно о сыне подробнее? Что конкретно произошло, когда умирал ваш муж, его отец?

Гость
#3

Это че такова ваш сыночка сделал? Может у него были причины так себя вести с отцом, откуда мы знаем

Гость
#4
Частный Инвестор 💼

Я бы отдал сыну. Какой-никакой, он Ваша кровь. А отдавать левым дядям и тётям...

Вопрос не сыну или нет - я не хочу объяснять причины, но они есть и серьезные, поэтому не отдам. Интересует как убедиться, что выбрала правильную организацию, или организации, куда завещать

Гость
#5

Можно отдать мне

Автор
#6
Гость

Можно о сыне подробнее? Что конкретно произошло, когда умирал ваш муж, его отец?

он покупал поддельные лекарства, говорил что настоящие, разницу забирал себе!

Гость
#7
Автор

он покупал поддельные лекарства, говорил что настоящие, разницу забирал себе!

Если думаете, что смешно шутить на такие темы - мне вас жаль

Гость
#8

Да в России пока нет практически таких услуг. То есть есть, но гарантий никаких совсем.
Я бы присмотрелась к фондам защиты/поддержки животных в вашем случае.
Многое зависит от основателей. Перед тем как на них имущество отписывать, съездите поволонтерьте у них какое то время - полгодика где то. Поймёте, как к животным относятся, как к волонтерам, нет ли обмана у них.
Если будете видеть, что дело хорошее и люди хорошие, тогда и решайтесь.
В завещании пропишите, что имеют права вступить в наследство только при заботе о собаках - лучше с адвокатом поговорить, как это оформить. На Западе их могут обязать два раза в год фотки ваших животных высылать адвокату или например проходить какие то проверки у ветеринаров. Если условия нарушаются, то денег они лишатся.
В общем алгоритм такой:
1) найти хороший фонд и его проверить
2) найти хорошего адвоката на составление завещания и грамотного внесения в него всех условий

Гость
#9

Убедиться, что всё хорошо и целевое расходование средств, только если вы оставите какого-то управляющего-смотрителя из близких друзей, кто проконтролирует на что выбранные организации будут тратить деньги.

Гость
#10

Церкви можно оставить, пусть молятся за вашу душу

Муза, а Ваше имя ?
#11

Вам 80?
Прокутить.
Путешествовать
Тратить на себя

Гость
#12

Квартиру можно оставить Моссоцгарантии за уход. Это госструктура. А собак можно оставить тому кто их любит. Присмотритесь к собачникам с которыми выгуливаете собак. Совестливых сразу видно. Им можно оставить плюс сумму денег бонусом.

Гость
#13
Гость

Да в России пока нет практически таких услуг. То есть есть, но гарантий никаких совсем.
Я бы присмотрелась к фондам защиты/поддержки животных в вашем случае.
Многое зависит от основателей. Перед тем как на них имущество отписывать, съездите поволонтерьте у них какое то время - полгодика где то. Поймёте, как к животным относятся, как к волонтерам, нет ли обмана у них.
Если будете видеть, что дело хорошее и люди хорошие, тогда и решайтесь.
В завещании пропишите, что имеют права вступить в наследство только при заботе о собаках - лучше с адвокатом поговорить, как это оформить. На Западе их могут обязать два раза в год фотки ваших животных высылать адвокату или например проходить какие то проверки у ветеринаров. Если условия нарушаются, то денег они лишатся.
В общем алгоритм такой:
1) найти хороший фонд и его проверить
2) найти хорошего адвоката на составление завещания и грамотного внесения в него всех условий

Спасибо за подробный ответ

Русиш Нихт Швайне.
#14
Гость

Можно отдать мне

Или мне.

Гость
#15
Гость

Убедиться, что всё хорошо и целевое расходование средств, только если вы оставите какого-то управляющего-смотрителя из близких друзей, кто проконтролирует на что выбранные организации будут тратить деньги.

Если хватит денег на зарплату смотрителя-управляющего. Вы упомянули близких друзей, а им надо лезть в жизнь посторонних людей в течении нескольких лет? Или друзей можно грузить как сухогруз, и совесть будет чиста?

Гость
#16
Гость

Церкви можно оставить, пусть молятся за вашу душу

Им тем более веры нет. Церковь имеет мало общего с верой и Богом

Гость
#17

РСПэхам раздайте и Юме.

Гость
#18
Гость

Если хватит денег на зарплату смотрителя-управляющего. Вы упомянули близких друзей, а им надо лезть в жизнь посторонних людей в течении нескольких лет? Или друзей можно грузить как сухогруз, и совесть будет чиста?

Бывают близкие друзья, которым не всё равно, которые будут готовы присмотреть за всем и исполнить последнюю волю автора.

Гость
#19
Гость

Бывают близкие друзья, которым не всё равно, которые будут готовы присмотреть за всем и исполнить последнюю волю автора.

Если такие супер-друзья, то можно им и завещать квартиру с собакой, чего огород городить.

Гость
#20
Муза, а Ваше имя ?

Вам 80?
Прокутить.
Путешествовать
Тратить на себя

Единственный годный ответ

#21
Гость

Да в России пока нет практически таких услуг. То есть есть, но гарантий никаких совсем.
Я бы присмотрелась к фондам защиты/поддержки животных в вашем случае.
Многое зависит от основателей. Перед тем как на них имущество отписывать, съездите поволонтерьте у них какое то время - полгодика где то. Поймёте, как к животным относятся, как к волонтерам, нет ли обмана у них.
Если будете видеть, что дело хорошее и люди хорошие, тогда и решайтесь.
В завещании пропишите, что имеют права вступить в наследство только при заботе о собаках - лучше с адвокатом поговорить, как это оформить. На Западе их могут обязать два раза в год фотки ваших животных высылать адвокату или например проходить какие то проверки у ветеринаров. Если условия нарушаются, то денег они лишатся.
В общем алгоритм такой:
1) найти хороший фонд и его проверить
2) найти хорошего адвоката на составление завещания и грамотного внесения в него всех условий

Т.е. если адвокат безропотно понапишет всякой хни, которая клиенту в голову пришла, значит хороший!😂

#22

Тема - разводка. Детские вопросы, детские ответы. Скучно, автор. Подрабатываете?))

Гость
#23

По идее, разобраться в том, что собой представляет благотворительная организация, можно пообщавшись с ней в качестве волонтёра. Там, кстати, можно найти и конкретных живых людей, которые могут вызвать сильное желание помочь им по жизни.

А еще есть друзья и дети друзей.

Гость
#24

Все уйдет хрррен знает куда. Поэтому завещай сыну. Отдай ему по завещанию с условиями.

Гость
#25
Гость

Все уйдет хрррен знает куда. Поэтому завещай сыну. Отдай ему по завещанию с условиями.

Сын завтра же выкинет собаку на помойку. Прописать можно какие угодно условия, вопрос в принуждении к их исполнению.

Гость
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Т.е. если адвокат безропотно понапишет всякой хни, которая клиенту в голову пришла, значит хороший!😂

Эмм, нет.
Хороший расскажет о текущий Юр. практиках и как их правильно написать свои желания в завещании. Вот недавно в Москве пенсионерка все завещала фондам борьбы с детским раком. То есть это уже становится нормальной юридической практикой в России - завещать свои деньги фондам.
У вас по логике двойка была в институте?🤦🏻‍♀️

Гость
#27

Сыну,а если он себя как то ведёт себя не так,то это исключительно ваша вина,но только не его

#28
Гость

Эмм, нет.
Хороший расскажет о текущий Юр. практиках и как их правильно написать свои желания в завещании. Вот недавно в Москве пенсионерка все завещала фондам борьбы с детским раком. То есть это уже становится нормальной юридической практикой в России - завещать свои деньги фондам.
У вас по логике двойка была в институте?🤦🏻‍♀️

Т.е. вы несете чушь и даже не соображаете того? Очень сочувствую!

Гость
#29

С сыном надо было нормальные отношения строить. А теперь собачьему приюту отдавайте, они о собаках позаботятся.

Гость
#30

Часть сыну, часть нескольким приютам для животных. Их много в любом городе, и они всегда на грани выживания- еда, дрова, работники, операции, лечение и тд. А животных из приюта наши граждане берут неохотно. Это- благое дело.

Гость
#31

Автор, я могу посоветовать конкретно приюты, которые реально помогают бездомных собакам и кошкам. Я уже много лет в волонтерский среде. Только мы в Казахстане. Если интересно, ответьте на этот пост. Я вам дам имейл.

Гость
#32
Гость

Все уйдет хрррен знает куда. Поэтому завещай сыну. Отдай ему по завещанию с условиями.

никакие условия в завещании не предусмотрены. мы не в Америке.

Гость
#33

Разводка от меркантильного медика. Что, падла, не удалось с кого-то вытянуть пару тыс долл на лекарства? Он бы итак умер, и ты это знаешь. Убийца!!

Василий
#34

Это серьёзная проблема. Особенно с собакой. Я тут разбираюсь в суде с одним делом. Наследница из наследственной массы взяла квартиру, а собаку и кошку не стала, их родственники умершего приютили.
Советую негласно поездить (походить) по знакомым, той же дальней родне, и присмотреть человека достойного...

#35
Гость

никакие условия в завещании не предусмотрены. мы не в Америке.

Наконец-то умный ответ.)

#36
Гость

Разводка от меркантильного медика. Что, падла, не удалось с кого-то вытянуть пару тыс долл на лекарства? Он бы итак умер, и ты это знаешь. Убийца!!

😄😄😄

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Т.е. вы несете чушь и даже не соображаете того? Очень сочувствую!

То есть вам даже ответить нечего по делу? А по клавишам очень хочется клацать? Бывает…

#38
Гость

То есть вам даже ответить нечего по делу? А по клавишам очень хочется клацать? Бывает…

Вверху уже написали, тупая ты баба. Но свой язык без костей заткнуть невозможно, да же?))))

Гость
#39

Мне

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

Вверху уже написали, тупая ты баба. Но свой язык без костей заткнуть невозможно, да же?))))

Как ты себя описала то, 100% правда

#41
Гость

Как ты себя описала то, 100% правда

Ну т.е. колхозницы опо с ра лись и в ход колхозная речь пошла?😂

Гость
#42

В зоозащитным сообществах общаться с волонтёрами, и тем кто вызовет у вас доверие оставить животных и матер. блага в качестве благодарности

Гость
#43

Автор, ищите людей, которые искренне любят животных . Вот я например волон ерю, подбираю с улицы. Дома кошки и собаки. Но много взять некуда. И если бы мне кто- то оставил средства на улучшение жилищных условий и покупку дома, неужели б я их животное выбросила. Нет конечно. С улицы то подобранных не бросаем, а тут вообще б на руках носили )

Гость
#44
Аматерасу-Хатшепсут

Ну т.е. колхозницы опо с ра лись и в ход колхозная речь пошла?😂

Не знаю как у вас у колхозниц происходит🤷🏻‍♀️ Тебе виднее

Наталья +7-995-000-99-88 nedvite
#45

Я все-таки рекомендую определиться, ведь если нет должным образом оформленного завещания, договора ренты, всё отойдет законным наследникам, то есть Вашему сыну.

Гость
#46

Я в старости все продам, прогуляю деньги по островам и курортам, по ресторанам и массажным салонам. И улечу со скалы добровольно. Детям ничего не оставлю.

Гость
#47
Автор

он покупал поддельные лекарства, говорил что настоящие, разницу забирал себе!

Жесть сынок у вас 🤦🏼‍♀️

Гость
#48
Гость

По идее, разобраться в том, что собой представляет благотворительная организация, можно пообщавшись с ней в качестве волонтёра. Там, кстати, можно найти и конкретных живых людей, которые могут вызвать сильное желание помочь им по жизни.

А еще есть друзья и дети друзей.

Побыть волонтером - это хорошо, но мне уже за 60, а это наверно тяжело, возможно и попробую. Касательно друзьям и их семьям - думала, но у меня нет особо близких друзьей, чтобы все им завещать, к сожалению. Спасибо за ответ

Гость
#49
Гость

Сыну,а если он себя как то ведёт себя не так,то это исключительно ваша вина,но только не его

Я не знаю кто виноват, возможно и я, но имеем то, что имеем. И такому человеку, каким он стал, я ничего не оставлю! Его покойный отец был такого же мнения. Это все, что могу написать

Гость
#50
Гость

Автор, я могу посоветовать конкретно приюты, которые реально помогают бездомных собакам и кошкам. Я уже много лет в волонтерский среде. Только мы в Казахстане. Если интересно, ответьте на этот пост. Я вам дам имейл.

Спасибо, но наверно не нужно. Я в Москве, завещание напишу хоть и вскоре, но в перспективе - мне 60 лет, кто знает когда оно вступит в силу, может через два года, может и 20