Гость
Статьи
Социализм VS …

Социализм VS капитализм в России

Что лучше? Полные карманы и пустые прилавки (социализм)?
Или пустые карманы и полные прилавки (капитализм)?
Государственный капитализм — есть работодатель (государство с партаппаратом), есть наемный рабочий (пролетарий). Наемный рабочий производит товар, за свою работу получает зарплату, а работодатель присваивает себе прибавочную стоимость. Есть эксплуатация человека государством.

Опрос
Лучше
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Социализм — каждый рабочий (пролетарий) является одновременно и работодателем и работником предприятия. Работники предприятия производят товар и прибыл предприятия равномерно делиться между работниками как совладельцами предприятия. Нет эксплуатации человека, каждый работает на себя и на свое предприятие, так как от него самого уже зависит работоспособность предприятия.

Абортыш
#2
Владлена

Социализм — каждый рабочий (пролетарий) является одновременно и работодателем и работником предприятия. Работники предприятия производят товар и прибыл предприятия равномерно делиться между работниками как совладельцами предприятия. Нет эксплуатации человека, каждый работает на себя и на свое предприятие, так как от него самого уже зависит работоспособность предприятия.

Что делает рабочий со своими 80 рублями? Рабочий покупает сыр. Но рабочий может купить сыра только на 80 рублей. А сыра произведено на 100 рублей. Поэтому рабочий остаётся всегда немного голодный. А сыр остаётся всегда немного не проданный. Это называется кризис перепроизводства

Гость
#3

У меня другой вопрос: зачем гос-во дает деньги на детей маргиналам? Прирост демографии для чего? Чтобы алкашня плодилась? А зачем она нам?

#4
Абортыш

Что делает рабочий со своими 80 рублями? Рабочий покупает сыр. Но рабочий может купить сыра только на 80 рублей. А сыра произведено на 100 рублей. Поэтому рабочий остаётся всегда немного голодный. А сыр остаётся всегда немного не проданный. Это называется кризис перепроизводства

Если говорить научным языком, то причина товарного дефицита при социалистическом типе производства не в недопроизводстве товаров, а в опережающем росте платежеспособного потребительского спроса.

#5

Хорошо, а где гарантии что не будут ущемлены права граждан при социализме как в советское время? Например свобода перемещения зарубежом, да и по стране? Право голоса и выбора? Или вы хотите, чтобы было как при Сталине или идеи "чучхе"?

Зета-самец
#6

Капитализм с либертарианским уклоном (полные карманы и полные прилавки)

Гость
#7

Капетазем щасте заепались

Гость
#8
Гость

У меня другой вопрос: зачем гос-во дает деньги на детей маргиналам? Прирост демографии для чего? Чтобы алкашня плодилась? А зачем она нам?

Как? Это ж двигатели и подниматели! Тугосереньки особенные))) форумчанские))) вы не смотрите, шо они пашут и копытяцо - за то у них аппетит отменный)))

9 Мая
#10

Капитализма нет. Есть свободная рыночная экономика.

Гость
#11
Гость

Как? Это ж двигатели и подниматели! Тугосереньки особенные))) форумчанские))) вы не смотрите, шо они пашут и копытяцо - за то у них аппетит отменный)))

Какие двигатели и подниматели чего?! Они работать толком не будут, ленивы и не приучены, потребителями не станут так как денег нет, воевать не смогут - в окопах никто уже не воюет, а для кнопочных войн они тупы. Доброго и полезного не изобретут - примитивны.
Это реальный балласт.
Финансы надо давать для развития талантливых детей, а не вы..с..ерков алкашни.

#12

Капитализм. У меня полные карманы и в магазинах полные прилавки.

Купить могу всё, что хочется и нужно. А при СССР... При СССР мои родители и бабушки с дедушками ходили в Берёзку) Разницы особой нет. Дефицита как такового не ощущали, судя по их рассказам.

#13
Магоmed

Хорошо, а где гарантии что не будут ущемлены права граждан при социализме как в советское время? Например свобода перемещения зарубежом, да и по стране? Право голоса и выбора? Или вы хотите, чтобы было как при Сталине или идеи "чучхе"?

Не дай Бог этого Сталина.

Враг всех советских и российских народов, включая Вас, Вайнахов и включая нас, Русских, потомков дворянства. Моих Прадедушку и Прабабушку расстреляли в 1937 за принадлежность к дворянскому сословию и Веру.

#14
Магоmed

Хорошо, а где гарантии что не будут ущемлены права граждан при социализме как в советское время? Например свобода перемещения зарубежом, да и по стране? Право голоса и выбора? Или вы хотите, чтобы было как при Сталине или идеи "чучхе"?

Возвращение к СССР - это гарантированно : угнетение всех народов России, ограничение выезда за рубеж, поползновения на вероисповедания... В общем, ничего хорошего.

Гость
#15
Гость

У меня другой вопрос: зачем гос-во дает деньги на детей маргиналам? Прирост демографии для чего? Чтобы алкашня плодилась? А зачем она нам?

Чтобы они за копейки мыли унитазы, подметали улицы и выставляли товары в магазине

#16

Социализм - утопия.

Гость
#17
Гость

Чтобы они за копейки мыли унитазы, подметали улицы и выставляли товары в магазине

Да они и этого не делают.
Я за то, чтобы нас было мало, все жили хорошо, чем много, но плохо.

Гость
#18
Гость

У меня другой вопрос: зачем гос-во дает деньги на детей маргиналам? Прирост демографии для чего? Чтобы алкашня плодилась? А зачем она нам?

вы не пьете вобще, ведете зож?

Гость
#19

давно уже опыт показал, что самые успешные страны с высоким уровнем жизни, уровнем образования и медицины, и низким уровнем коррупции - демократические. Хватит колесо изобретать. В РФ кстати настоящей демократии никогда не было, так что сравнивать не с чем....

Гость
#20

Хоть так, хоть эдак, у нас один хрен все сделают через ***

#21
Гость

давно уже опыт показал, что самые успешные страны с высоким уровнем жизни, уровнем образования и медицины, и низким уровнем коррупции - демократические. Хватит колесо изобретать. В РФ кстати настоящей демократии никогда не было, так что сравнивать не с чем....

Исключение - страны Африки.

Гость
#22
Гость

давно уже опыт показал, что самые успешные страны с высоким уровнем жизни, уровнем образования и медицины, и низким уровнем коррупции - демократические. Хватит колесо изобретать. В РФ кстати настоящей демократии никогда не было, так что сравнивать не с чем....

Это все замечательно, если от такого госдолг не растёт. Иначе может получиться шкаф, который громко падает.

Василий
#23

Ну и глупость. Не лезли бы вы в "измы", будете выглядеть умнее.

Гость
#24
Частный Инвестор 💼

Не дай Бог этого Сталина.

Враг всех советских и российских народов, включая Вас, Вайнахов и включая нас, Русских, потомков дворянства. Моих Прадедушку и Прабабушку расстреляли в 1937 за принадлежность к дворянскому сословию и Веру.

у твоих родственников карма быть растреленными - эксплуататоры раб класса как и николашки (вверг в пучину страну данную богом)

Гость
#25
Гость

давно уже опыт показал, что самые успешные страны с высоким уровнем жизни, уровнем образования и медицины, и низким уровнем коррупции - демократические. Хватит колесо изобретать. В РФ кстати настоящей демократии никогда не было, так что сравнивать не с чем....

да ваши западные страны в прошлом угнетали весь мир колонизировали вот откуда подушка бабла и еще целые народы изводили мором

Гость
#26
Гость

Чтобы они за копейки мыли унитазы, подметали улицы и выставляли товары в магазине

Эти маргины не работают, пьют, пополняют тюрьмы, плодят детей, живут на детские пособия т.е. сидят на шее налогоплательщиков.

Гость
#27
Гость

давно уже опыт показал, что самые успешные страны с высоким уровнем жизни, уровнем образования и медицины, и низким уровнем коррупции - демократические. Хватит колесо изобретать. В РФ кстати настоящей демократии никогда не было, так что сравнивать не с чем....

В точку. Менялись лозунги, названия, люди при власти, не менялась сама система, при которой наверху господа, жирующие за счет простых людей, внизу бесправные холопы, готовые пахать за копейки, обеспечивая этим господам сытую и беззаботную жизнь.

Гость
#28
Гость

В точку. Менялись лозунги, названия, люди при власти, не менялась сама система, при которой наверху господа, жирующие за счет простых людей, внизу бесправные холопы, готовые пахать за копейки, обеспечивая этим господам сытую и беззаботную жизнь.

нуну, самая просвещенная страна - город на холме а выбирают президента выборщики где тут дерьмократия. Одни клинтоны буши и еще с десяток семей которые управляют страной веками

Гость
#29
Гость

Эти маргины не работают, пьют, пополняют тюрьмы, плодят детей, живут на детские пособия т.е. сидят на шее налогоплательщиков.

+++

Гость
#30
Владлена

Социализм — каждый рабочий (пролетарий) является одновременно и работодателем и работником предприятия. Работники предприятия производят товар и прибыл предприятия равномерно делиться между работниками как совладельцами предприятия. Нет эксплуатации человека, каждый работает на себя и на свое предприятие, так как от него самого уже зависит работоспособность предприятия.

Где ты набралась такой чуши?

Гость
#31

и то и другое нереальны в России. Социализма не было, даже развитого:-) Капитализм тоже "дикий". Так что это сравнивать ж с пальцем. Гамлет Высоцкого: А мы всё ставим каверзный ответ И не находим нужного вопроса.

#32

Вижу, 39% умных людей.

Улыбка Ленина словно солнце.

#33
Дикая орхидея

Социализм - утопия.

Он не был реализован как надо.

#34
Гость

у твоих родственников карма быть растреленными - эксплуататоры раб класса как и николашки (вверг в пучину страну данную богом)

Ну ну. Сейчас мы более осмотрительны. Мой Прадедушка не скрывал своих взглядов по отношению к вонючим грязным рабам. Мы уже будем настороже. Даже если ваши "революционеры" снова придут к власти, мы успеем вывести свои средства и проникнуть в тыл врага. Уничтожим изнутри, как и совок.

Гость
#35
Частный Инвестор 💼

Ну ну. Сейчас мы более осмотрительны. Мой Прадедушка не скрывал своих взглядов по отношению к вонючим грязным рабам. Мы уже будем настороже. Даже если ваши "революционеры" снова придут к власти, мы успеем вывести свои средства и проникнуть в тыл врага. Уничтожим изнутри, как и совок.

а мы тебя найдем и выбъем дурь

Гость
#36
Владлена

Он не был реализован как надо.

Зато сколько народу загубили! Красота!

Гость
#37

на самом деле социализм идет вместе с капитализмом, а пустые и полные прилавки-это прилавки. социализм-достижение всеобщих равноправия, социального равенства и справедливости, капитализм-экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

#38
Гость

а мы тебя найдем и выбъем дурь

Найди и выбей, если здоровья много.

Город Москва, жду.

Гость
#39
Частный Инвестор 💼

Найди и выбей, если здоровья много.

Город Москва, жду.

Как проникнешь в тыл врага тогда найдем и выбьем

#40
Гость

Как проникнешь в тыл врага тогда найдем и выбьем

Смешно)

#41
Гость

Как проникнешь в тыл врага тогда найдем и выбьем

Мои предки пережили вонючую советскую недовласть и я переживу.

ВВП
#42
Частный Инвестор 💼

Мои предки пережили вонючую советскую недовласть и я переживу.

Твои предки были рабочими и крестьянами, тупой ты валенок.

Гость
#43
Владлена

Если говорить научным языком, то причина товарного дефицита при социалистическом типе производства не в недопроизводстве товаров, а в опережающем росте платежеспособного потребительского спроса.

Причина дефицита заключалась в саботаже тех, кто хотел вернуть капитализм.

Гость
#44
Магоmed

Хорошо, а где гарантии что не будут ущемлены права граждан при социализме как в советское время? Например свобода перемещения зарубежом, да и по стране? Право голоса и выбора? Или вы хотите, чтобы было как при Сталине или идеи "чучхе"?

Прошу, не читайте буржуазное враньё про Сталина, а читайте реальные документы.

Гость
#45
Частный Инвестор 💼

Капитализм. У меня полные карманы и в магазинах полные прилавки.

Купить могу всё, что хочется и нужно. А при СССР... При СССР мои родители и бабушки с дедушками ходили в Берёзку) Разницы особой нет. Дефицита как такового не ощущали, судя по их рассказам.

Сейчас на нужное то денег нет, а в Советское время родители получили кооперативную квартиру на мамину зарплату медсестры.

Гость
#46
Частный Инвестор 💼

Возвращение к СССР - это гарантированно : угнетение всех народов России, ограничение выезда за рубеж, поползновения на вероисповедания... В общем, ничего хорошего.

Не врите.

Гость
#47
Дикая орхидея

Социализм - утопия.

Демократия это утопия.

Гость
#48
Частный Инвестор 💼

Ну ну. Сейчас мы более осмотрительны. Мой Прадедушка не скрывал своих взглядов по отношению к вонючим грязным рабам. Мы уже будем настороже. Даже если ваши "революционеры" снова придут к власти, мы успеем вывести свои средства и проникнуть в тыл врага. Уничтожим изнутри, как и совок.

Ты оскорбил 80% населения страны.

Гость
#49
Частный Инвестор 💼

Мои предки пережили вонючую советскую недовласть и я переживу.

Только за границей.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: