Гость
Статьи
Придётся отдать …

Придётся отдать ребёнка рано в сад

Придётся отдать ребёнка в сад в полтора года.Год назад нам хватало финансов, даже откладывали приличные суммы, но сейчас это ужас, цены настолько сильно взлетели, что живем просто впритык.Чувствую себя очень некомфортно, муж то неплохо зарабатывает, кредитов у нас нет, но денег не хватает.Может мы избаловались конечно, но так жить вообще не хочется.Муж не против, договорились больничные по очереди брать, да и я сама хочу на работу, думала ради ребёнка дотерплю, но нет, уж такие обстоятельства теперь
Обидно очень, что жизнь такая дорогая стала. #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вам виднее, "избаловались ли вы" или реально " впритык"
желание не сидеть дома мне вполне понятно
но если вас смущает все же, что рановато, то , конечно оцените еще раз свой " впритык
а оценив как реальный, идите спокойно на работу
что тут обижаться
P.S. жаль, что муж как то "не против"... С фига ему против быть вообще... Можно подумать он полтора года сидел со своим ребенком

Гость
#2

Это отговорки, ты устала от ребенка и уборки, думаешь что все само собой сделается, а нет будет хуже, тяжелее, драки будут с мужем так как никто из вас не захочет сидеть дома с больным ребенком в итоге ты уволишся

Гость
#3

экономить научитесь.

Гость
#4

ну, у тебя другого выхода и нет. мужик-попаламщик, ребенок залетный, так что только пахать, причем на два фронта.

Гость
#5
Гость

Это отговорки, ты устала от ребенка и уборки, думаешь что все само собой сделается, а нет будет хуже, тяжелее, драки будут с мужем так как никто из вас не захочет сидеть дома с больным ребенком в итоге ты уволишся

ну если уходить в 7 утра и приходить в 11 вечера, а на выходных - в командировку или помогать мамо, то вполне можно отмазаться от бытовухи. все мужики так и делают.

#6

Я тоже отдала в год и 8 и ничего страшного не случилось. Да, болел, конечно, но потом приспосабливается организм ко всяким болячкам в коллективе и всё ок

Захария
#7
Захария

вам виднее, "избаловались ли вы" или реально " впритык"
желание не сидеть дома мне вполне понятно
но если вас смущает все же, что рановато, то , конечно оцените еще раз свой " впритык
а оценив как реальный, идите спокойно на работу
что тут обижаться
P.S. жаль, что муж как то "не против"... С фига ему против быть вообще... Можно подумать он полтора года сидел со своим ребенком

И да..
Не стоит свой график подстраивать под сад..
Оба будете забирать...

Гость
#8

Замучаетесь брать больничные, я дочку в 3 года в сад отдала(до сада она не разу ничем не болела)и тут пошло-поехало-два дня в сад, 3 недели на больничном(отиты, ротавирусы, коньюктивиты, стоматиты, ангины, бронхиты, а всякие кашли-сопли это бесконечно)и без лежания в больницах не обошлось, я ещё год дома сидела пока всё худо- бедно устаканилось.

Гость
#9
Гость

Замучаетесь брать больничные, я дочку в 3 года в сад отдала(до сада она не разу ничем не болела)и тут пошло-поехало-два дня в сад, 3 недели на больничном(отиты, ротавирусы, коньюктивиты, стоматиты, ангины, бронхиты, а всякие кашли-сопли это бесконечно)и без лежания в больницах не обошлось, я ещё год дома сидела пока всё худо- бедно устаканилось.

Автор уверена что муж будет смотреть ребенка)) он сбежит на вторую работу скорее.

Гость
#10

Попробуйте. Если, что уволитесь. Я вот тоже на работу выхожу. С трудом пока понимаю как совмещать и успевать все...

Гость
#11
Гость

Замучаетесь брать больничные, я дочку в 3 года в сад отдала(до сада она не разу ничем не болела)и тут пошло-поехало-два дня в сад, 3 недели на больничном(отиты, ротавирусы, коньюктивиты, стоматиты, ангины, бронхиты, а всякие кашли-сопли это бесконечно)и без лежания в больницах не обошлось, я ещё год дома сидела пока всё худо- бедно устаканилось.

это ваш индивидуальный случай. Явно у ребенка с иммунитетом беда. Мои, например, в сад пошли около двух, первый год поболели чуть больше, чем до сада, потом раза 2 за год орви, без больниц и осложнений. Так что индивидуально, автор не узнает, пока не отдаст ребенка в сад. Если со здоровьем начнутся проблемы, то уже будет решать по факту

Гость
#12
Гость

Замучаетесь брать больничные, я дочку в 3 года в сад отдала(до сада она не разу ничем не болела)и тут пошло-поехало-два дня в сад, 3 недели на больничном(отиты, ротавирусы, коньюктивиты, стоматиты, ангины, бронхиты, а всякие кашли-сопли это бесконечно)и без лежания в больницах не обошлось, я ещё год дома сидела пока всё худо- бедно устаканилось.

что за бред. Это проблемы с иммунитетом у вашего ребенка. Я отдала ровно в 2, на больничном были один раз и то в новогодние праздники.

Анна
#13

Идея то хорошая. Но помните, что когда ребёнок пойдёт в садик, то первый год он будет часто болеть, на работу невозможно будет выйти. Вы, конечно, запаситесь лекарствами и препаратами на случай орви. Мне эргоферон нравится. Отличный противовирусный, помогает вылечиться легко и быстро. И только на второй год садика ищите работу

Гость
#14

Я Вас понимаю, хорошо , что морально себя готовите к частым простудам, так оно и есть в первый год адаптации, у нас даже первые два. заранее готовьте малыша- гуляйте рядом с садом, читайте книжки о садике, мне нравится одна из книг " Мышонок Тим и десткий сад". Закаляйте все лето кроху, с осени витамин Д, в защиту от вирусов- гель виферон на слизистую носа. Эргоферон/анаферон-это бездейственная гомеопатия. Больше фруктов и овощей-живые витамины. Обязательно по осени -прививка от гриппа.

Тигр
#15
Гость

Я Вас понимаю, хорошо , что морально себя готовите к частым простудам, так оно и есть в первый год адаптации, у нас даже первые два. заранее готовьте малыша- гуляйте рядом с садом, читайте книжки о садике, мне нравится одна из книг " Мышонок Тим и десткий сад". Закаляйте все лето кроху, с осени витамин Д, в защиту от вирусов- гель виферон на слизистую носа. Эргоферон/анаферон-это бездейственная гомеопатия. Больше фруктов и овощей-живые витамины. Обязательно по осени -прививка от гриппа.

как вас защитит гель мазь если вирус еще через рот и глаза попадает в организм? Бред полный. Анаферон и эргоферон тут явно по эффективности намного лучше будут

#16
Гость

Автор уверена что муж будет смотреть ребенка)) он сбежит на вторую работу скорее.

Бедный ребенок. никому он не нужен...у меня хоть и нет пока детей...но неужели СВОЙ ребенок это балласт, обуза...неужели это настолько тяжело? На самом деле автору ребенок надоел, тут не дело в финансах. В идеале бы до пяти лет водить 2 раза в неделю ребенка на развивалки. А с пяти в сад. ...в раннем возрасте сад -не лучшее место для ребенка...он не получит там любви, и нормального внимания

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: