Гость
Статьи
У мужа проблемы, …

У мужа проблемы, срывается дома

Помогите советом опытные люди. У мужа сейчас финансовые проблемы, проблемы с бизнесом, с друзьями, на нуле постоянно сидит. Пытается все решить, не получается пока. Поддерживать и помочь ему невозможно. Он не ищет дома помощи и опоры, он проецирует свои нервы на мне и ребёнке. Он не признаёт, что у него траблы и поэтому ему плохо, он будет искать любой повод начать ругаться со мной и так выплеснуть свои эмоции. Ребёнок маленький совсем, орет от страха из-за его криков, орет на меня каждый день. С утра до ночи, всегда ищет повод и вперёд. Уже стаканы проверяет, если увидит где-то пятна от воды, начинается истерика на меня. Я уже больше не могу так жить. Общаюсь с ним обычно, он считает, что у меня вечно недовольное лицо и придирается к каждому моему слову. Устраивает драму. Я как будто в дурке живу. С одной стороны хочется помочь ему и поддержать, у всех трудности с деньгами бывают, а с другой это самоунижение, когда на тебе отыграются, а ты садишься и пытаешься помощь свою навязать. Прогибаешься будто. Что делать? Оставить его в покое и не вмешиваться или сесть поговорить? Боюсь, что так до развода дойдёт, потому что он по другому не умеет эмоции свои скидывать. Только на мне. Считает меня во всем виноватой, все не так ему. Это мой первый брак, я не опытная в таких отношениях, хочу послушать советы от знающих людей #брак

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

" одной стороны хочется помочь ему и поддержать," -
только так - я тебя понимаю. Всё!

Оставить его в покое и не вмешиваться " - только так!

#2

Он мужчина в твоей семье сам все решит, зачем ты лезешь к нему и пытаешься перетянуть роль мужчины на себя? Его это бесит, вот он и срывается.

Гость
#3

Пятна от воды? Ну автор, если ему не нравится, пусть сам помоет. Как-то так надо действовать...

Гость
#4

Чья хата?..дистанцируйтесь на время...Пусть ваш муж нервы подлечит...Для вас и для ребёнка такой формат отношений ( да в целом для любого человека) --разрушителен

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы