Гость
Статьи
Завелись насекомые

Завелись насекомые

Девочки привет! у меня проблема с муравьями и тараканами. Тараканы и раньше были, но мало. Я справлялась магазинной химией. А теперь появились еще черные и муравьи. Что делать с последними вообще не знаю. Какую дверцу не открою — везде муравьи. Я понимаю на кухне — там еда, но вчера открыла шкаф платяной и там они!! Представляете прямо под стопкой одежды. Посоветуйте чем уничтожить, пробовала уксус и отраву — не помогает!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У муравьёв есть дорожки, по которым они передвигаются (выделяют феромоны и по ним двигаются).
Нужно регулярно давить их на этих дорожках - поможет.
Но у вас судя по всему там уже надо службу вызывать.

Гость
#2

Попробуйте раптор несколько дней включать. Он вообще многих насекомых гонит.

Гость
#3

Ловушки купите. Штук 20-30

Гость
#4

Все отмываешь с белизной. И потом кладешь лавровый лист везде (в Магните сушеный). Прям раскладывай везде побольше, насекомые уходят.
Потом все уберешь и уже немного листочков по углам оставишь.

Гость
#5
Гость

Все отмываешь с белизной. И потом кладешь лавровый лист везде (в Магните сушеный). Прям раскладывай везде побольше, насекомые уходят.
Потом все уберешь и уже немного листочков по углам оставишь.

Ух ты, а с блохами это работает?

Гость
#6
Гость

Ух ты, а с блохами это работает?

Вот насчет блох не знаю. Но на кухне отлично помогает.

Гость
#7
Гость

Ух ты, а с блохами это работает?

Может отвар попробовать.

Гость
#8
Гость

Попробуйте раптор несколько дней включать. Он вообще многих насекомых гонит.

Скажу честно: нам не помог. Помог, но не до конца. Да и от запаха шары на лоб полезут, только в противогазе. Помогли только ловушки

Гость
#9
Гость

Вот насчет блох не знаю. Но на кухне отлично помогает.

С тараканами не поможет точно

#10

Привет! С муравьями бороться — жесть. Хуже их я ничего не знаю! У нас были летом. Мы измучились. Вызывали дезгост. Жаль, что я раньше не знала и столько мучилась! Обработка спецами по сравнению как своими силами — это небо и земля. Два часа погуляла, пришла протерла все влажной тряпкой — все! Можно жить спокойно. Только успевай сметать этих тварей в мусорку. Мой совет — звони в дезик!

Гость
#11

Муравьи сладенькое любят. Где то вы чё то пролили сладкое. У меня в ящике стола рабочего завелись муравьи как то, потому что моя напарница держала там банку меда.
Вам надо тщательно все разобрать и отмыть.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: