Гость
Статьи
Можно ли сейчас лететь …

Можно ли сейчас лететь в Москву?

Как Вы считаете, сейчас лететь в Москву для работы - это страшно? Или лучше переждать какое-то время (КАКОЕ?!) и лететь уже, например, осенью? Предложили перевестись в московский филиал. При обычных обстоятельствах полетели бы без раздумий (перелёт планируется на конец июня), но сейчас даже не знаю, что делать из-за вируса! Если лететь, то там нужно искать квартиру, чтобы снимать первое время (несколько месяцев), параллельно искать квартиру под ипотеку (собирались переезжать на пмж). Мы вдвоём я и муж, детей нет. Что бы Вы делали? Полетели? Есть ещё вариант полететь туда в конце лета, но билеты предлагают купить уже сейчас.
Москвичи, расскажите из первых уст, что у вас там происходит и что дальше будет? Есть ли смысл в нынешней обстановке вообще переезжать к вам?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что можно планировать сейчас на конец июня? Кто сейчас это может знать? Нужна работа - летите. В чем вопрос?

Гость
#2

По-моему вам надо вашему работодателю задать этот вопрос.

Гость
#3
Гость

Что можно планировать сейчас на конец июня? Кто сейчас это может знать? Нужна работа - летите. В чем вопрос?

Работа есть и здесь. Но при переезде увеличат зарплату в 1,5 раза. Собственно, вопрос лишь в том, стоит ли переезжать в июне или подождать момента, когда все это уляжется с вирусом? О таких переменах разговоры ведутся уже больше года. Обстоятельства сложились сейчас странные из-за короны, страшно.

Гость
#4
Гость

По-моему вам надо вашему работодателю задать этот вопрос.

Работодатель на протяжении года предлагает переезд с поднятием з/п. Почти год мы думали, все взвешивали, вот, наконец решились (решение принимали в начале этого года). Подвели свои дела в порядок в нашем городе, но из-за вируса все перевернулось на 180 градусов. Работодателю все-равно на то, где мы будем жить по прилёту. Его дело деньги вовремя выплачивать по зп.

Гость
#5

Страшно полететь и там заразиться! Я этого боюсь! Может я глупо рассуждаю, но никто же не застрахован. 2 аэропорта, потом бегать по просмотрам квартир для съёма и тд. Там же ужесточили меры, на ушицу не выйти. Сейчас мы работаем удалённо из дома, официально на зп остались. Так же и в Москве. Но чтобы работать удаленно нужно будем где-то жить.

Гость
#6
Гость

Страшно полететь и там заразиться! Я этого боюсь! Может я глупо рассуждаю, но никто же не застрахован. 2 аэропорта, потом бегать по просмотрам квартир для съёма и тд. Там же ужесточили меры, на ушицу не выйти. Сейчас мы работаем удалённо из дома, официально на зп остались. Так же и в Москве. Но чтобы работать удаленно нужно будем где-то жить.

Я чета не поняла, зачем ехать в Москву, чтобы работать удаленно. Но в любом случае, сейчас не самое хорошее время туда ехать. Договоритесь, что приедете, когда карантин закончится.

Гость
#7
Гость

Я чета не поняла, зачем ехать в Москву, чтобы работать удаленно. Но в любом случае, сейчас не самое хорошее время туда ехать. Договоритесь, что приедете, когда карантин закончится.

Я не так выразилась, удаленно все филлитов сейчас работают во всех городах. До вируса планировалось, что мы прилетим будем снимать квартиру и попутно искать квартиру для покупки. В общем ситуация непонятная даже для нас. Все планы коту под хвост...

Гость
#8
Гость

Я не так выразилась, удаленно все филлитов сейчас работают во всех городах. До вируса планировалось, что мы прилетим будем снимать квартиру и попутно искать квартиру для покупки. В общем ситуация непонятная даже для нас. Все планы коту под хвост...

Филиалы

Гость
#9
Гость

Я не так выразилась, удаленно все филлитов сейчас работают во всех городах. До вируса планировалось, что мы прилетим будем снимать квартиру и попутно искать квартиру для покупки. В общем ситуация непонятная даже для нас. Все планы коту под хвост...

Вы не одни сейчас в такой ситуации. Радуйтесь, что работаете, когда многие вообще работу потеряли. А вам по-моему надо договориться в Москве, что вы приедете позже, чтобы они были готовы. Ну и если люди нормальные, помогут устроиться на первое время, хотя бы советом или информацией.

Гость
#10

Ждите окончания карантина. Сейчас даже по городу передвижение ограничено. Только по работе пропуска дают.

Гость
#11

1. По городу не ходят зомби. Но! Психика у людей пошаливает, поэтому некоторые реально начали ехать кукушкой и выходят раз в 2 недели вынести мусор. Причем, это не пенсионеры.
2. Квартиру вы найдете и дешевле, чем обычно.
3. Если Москва не начнет работать к июню, то большая вероятность того, что ваш работодатель в Москве пойдет ко дну.
4. С ипотекой у Вас, скорее всего, ничего не получится: банки ужесточат требования, И так далее. Ну и сейчас, на самоизоляции, это в принципе очень муторно, почти невозможно.
5. Ждите. Пока смысла ехать нет. Неустроенный быт в период изоляции- это плохо.

Гость
#12
Гость

1. По городу не ходят зомби. Но! Психика у людей пошаливает, поэтому некоторые реально начали ехать кукушкой и выходят раз в 2 недели вынести мусор. Причем, это не пенсионеры.
2. Квартиру вы найдете и дешевле, чем обычно.
3. Если Москва не начнет работать к июню, то большая вероятность того, что ваш работодатель в Москве пойдет ко дну.
4. С ипотекой у Вас, скорее всего, ничего не получится: банки ужесточат требования, И так далее. Ну и сейчас, на самоизоляции, это в принципе очень муторно, почти невозможно.
5. Ждите. Пока смысла ехать нет. Неустроенный быт в период изоляции- это плохо.

Спасибо за развёрнутый ответ! Будем ждать.

Гость
#13

Если вам страшно заразиться, то какой смысл туда ехать сейчас или в ближайшие месяцы??? Береженого Бог бережет! Вам прям так срочно туда надо ехать??? Переждите пару месяцев, следите за обстановкой, может вся эта истерия с вирусом утихнет... Если конечно ситуация не ухудшиться..

Гость
#14

МНЕ НУЖНО ЛЕТЕТЬ ЧЕРЕЗ МОСКВУ К БОЛЬНОЙ В ЛИПЕЦКЕ СЕСТРЕ.КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Гость
#15
Гость

МНЕ НУЖНО ЛЕТЕТЬ ЧЕРЕЗ МОСКВУ К БОЛЬНОЙ В ЛИПЕЦКЕ СЕСТРЕ.КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?

пешком

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы