Гость
Статьи
Безумства детей после …

Безумства детей после выхода сериала “Игра в кальмара”

Просто получила в чате пересланное сообщение якобы из какой-то школы. В нем рассказывают, что срочно нужно что-то делать с детьми. Что появились группы и чаты, в которые завлекают школьников и дают задания, которые нужно выполнить за деньги, назначают денежные призы. И задания сначала простейшие: обмазаться зеленкой, покрасить волосы автомобильной краской. За это школьник получил 5000 рублей. Потом уже ставки стали расти, а задания становиться безумней. “Ведущий группы объявил, что приз составит 100 тысяч и началось полное безумство. Вышло два видео, на одном из них девятиклассник съедает тарелку живых червей и личинок. На втором же восьмиклассница просит бомжа купить ей 0,5 водки и после покупки выпивает ее залпом”.
Как думаете, может ли это быть правдой? Мне кажется, уже давно бы разлетелись подобные видео по сети. Если же это выдумка, то зачем нагнетают обстановку? Расскажите, кто что слышал о безумствах детей после выхода сериала?

Опрос
Смотрели Игра в кальмара
Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гаф
#1

*** всякую смотришь
работать иди

Гость
#2

Я считаю, что это просто нагнетание, как с синим китом. На самом деле у нас нет культуры какой то воспитания детей. У нас детей воспитывает то улица, то интернет. А не родители. Но они почему-то считают, что они не виноваты в этом. А это все игры и фильмы, которые так то 18+

Гость
#3

Меня убивает это « давайте запретим фильм вот этот, а то детишки поубиваются»
А ничего, что фильм 16+ Или 18+?
С таким же успехом можно запрещать все взрослое и жить в мире манной каши

Гость
#4

Обстановку нагнетают не в первый раз, потому что истерички любят верить во всякую чушь и заговоры.
Что детей вовлекают в гопницкие банды и они становятся новым криминалитетом, их не пугает. А вот всякие выдуманные синие киты и «опасные фильмы» сразу вызывают истерию. Кому-то кажется смешным устроить среди взрослых на вид людей такую панику, поэтому оно сочиняет новую легенду и вбрасывает её в курятник. И взрослые с виду люди визжат и паникуют, как детсадовцы.
Это было и в 19-м веке, и продолжается в 21-м, только раньше были бесы и загадочные отшельники, а сейчас — фильмы и игры. За это время тысячи детей поубивали друг друга за карманные деньги и, возможно, целый один ребёнок самовыпилился от большого ума, потому что ему кто-то что-то с экрана сказал (но этого ребёнка почему-то никто не видел, все только слышали «из надёжных источников»).
Люди не умеют бояться обыденного: гопоты, нарушения ПДД, ТБ и прочего, что косит их детей штабелями. Людям нужен Таинственный Заговор Неизвестных, чтобы по-настоящему бояться.
А знаете, почему?
Потому что люди — И Д И О Т Ы!!! 🤡

Гость
#5

Да конечно брехня - кто это будет спонсировать?

я
#6

Сейчас вообще какая-то мода на жестокость в кино. Есть русский сериал, там тоже игра на выживание.
"Колл-центр" например,
"Игра на выживание".

Янка
#7

Я смотрела. Во многом похоже на другие фильмы с играми на выживание. Мне было интересно посмотреть, но я удивлена популярности. Думала, эффект будет как от "Алисы в Пограничье", тем более по тематике и исполнению они во многом похожи.

#8

Я фильм, конечно, не смотрела, но наслышана о нем очень много. Как фильм может как-то повлиять на детей? Фильм 18+. Тогда много чего надо запретить, что могут увидеть дети, что не надо, на что может дать сдвиг их психика. Фильм запрещаю, а почему же, раз на то пошло, компьютерные игры, всякие стрелялки не запрещают?

Гость
#9

Неправда это, просто вирусное сообщение

#10

Я тоже такое сообщение получала - бред, конечно, кто спонсирует? Если б были видео, уже б давно выложили в сеть. А так вижу, конечно, помешательство: в тик-токах, ютубах, все эти костюмированные представления, дети играют на площадке в тише едешь - кто попался, то падает (типа умирает). По мне так хорошо, что дети к подвижным играм на улице вернулись.

Гость
#11
Valeri

Я фильм, конечно, не смотрела, но наслышана о нем очень много. Как фильм может как-то повлиять на детей? Фильм 18+. Тогда много чего надо запретить, что могут увидеть дети, что не надо, на что может дать сдвиг их психика. Фильм запрещаю, а почему же, раз на то пошло, компьютерные игры, всякие стрелялки не запрещают?

А самое страшное — «Ну, Погоди!»
Вдруг ребёнок пропустит собаку через батарею отопления?

Или, может, этот бред действительно бред, и приписывать человеку (даже ребёнку) интеллект какого-то слепо копирующего насекомого — такое себе 💩?
Дети прекрасно умеют осуждать жестокость, не хуже взрослых. Когда в итоге зло наказано — они торжествуют. Когда нет — им обидно. Не думайте, что вы в детстве были какие-то особо умные, а сейчас все дети превратились в инсектоидов без критического мышления.

Полупокерша
#12

Я в ужасе от того,что в это играют девочки.мальчикам фиолетово,для меня это ужас

Автор
#13
Гость

Я считаю, что это просто нагнетание, как с синим китом. На самом деле у нас нет культуры какой то воспитания детей. У нас детей воспитывает то улица, то интернет. А не родители. Но они почему-то считают, что они не виноваты в этом. А это все игры и фильмы, которые так то 18+

Да, согласна, что-то первую очередь Родители должны вкладывать в своих детей

Автор
#14
Гость

Меня убивает это « давайте запретим фильм вот этот, а то детишки поубиваются»
А ничего, что фильм 16+ Или 18+?
С таким же успехом можно запрещать все взрослое и жить в мире манной каши

Да,по сути дети и не должны были его смотреть, но им про сериал рассказывают из каждого тиктока и утюга

#15
Гость

А самое страшное — «Ну, Погоди!»
Вдруг ребёнок пропустит собаку через батарею отопления?

Или, может, этот бред действительно бред, и приписывать человеку (даже ребёнку) интеллект какого-то слепо копирующего насекомого — такое себе 💩?
Дети прекрасно умеют осуждать жестокость, не хуже взрослых. Когда в итоге зло наказано — они торжествуют. Когда нет — им обидно. Не думайте, что вы в детстве были какие-то особо умные, а сейчас все дети превратились в инсектоидов без критического мышления.

Да я и не думаю ничего такого. Знаю, что дети не дураки, понимают все.
А дураки как раз те, кто распространяет и сочиняет эти слухи.

Автор
#16
Гость

Обстановку нагнетают не в первый раз, потому что истерички любят верить во всякую чушь и заговоры.
Что детей вовлекают в гопницкие банды и они становятся новым криминалитетом, их не пугает. А вот всякие выдуманные синие киты и «опасные фильмы» сразу вызывают истерию. Кому-то кажется смешным устроить среди взрослых на вид людей такую панику, поэтому оно сочиняет новую легенду и вбрасывает её в курятник. И взрослые с виду люди визжат и паникуют, как детсадовцы.
Это было и в 19-м веке, и продолжается в 21-м, только раньше были бесы и загадочные отшельники, а сейчас — фильмы и игры. За это время тысячи детей поубивали друг друга за карманные деньги и, возможно, целый один ребёнок самовыпилился от большого ума, потому что ему кто-то что-то с экрана сказал (но этого ребёнка почему-то никто не видел, все только слышали «из надёжных источников»).
Люди не умеют бояться обыденного: гопоты, нарушения ПДД, ТБ и прочего, что косит их детей штабелями. Людям нужен Таинственный Заговор Неизвестных, чтобы по-настоящему бояться.
А знаете, почему?
Потому что люди — И Д И О Т Ы!!! 🤡

Почему вы считаете, что синий кит это неправда?

Автор
#17
Янка

Я смотрела. Во многом похоже на другие фильмы с играми на выживание. Мне было интересно посмотреть, но я удивлена популярности. Думала, эффект будет как от "Алисы в Пограничье", тем более по тематике и исполнению они во многом похожи.

А все удивляются, но тем не менее

Автор
#18
Valeri

Я фильм, конечно, не смотрела, но наслышана о нем очень много. Как фильм может как-то повлиять на детей? Фильм 18+. Тогда много чего надо запретить, что могут увидеть дети, что не надо, на что может дать сдвиг их психика. Фильм запрещаю, а почему же, раз на то пошло, компьютерные игры, всякие стрелялки не запрещают?

Почему, КОНЕЧНО не смотрели?

Автор
#19
Вздорная Леди

Я тоже такое сообщение получала - бред, конечно, кто спонсирует? Если б были видео, уже б давно выложили в сеть. А так вижу, конечно, помешательство: в тик-токах, ютубах, все эти костюмированные представления, дети играют на площадке в тише едешь - кто попался, то падает (типа умирает). По мне так хорошо, что дети к подвижным играм на улице вернулись.

Лишь бы дальше этих игра притворными смертями не заходили

#20

Сейчас последует предложение запретить фильм, который предназначен вообще-то ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ? Все позапрещаем, оставим в магазинах только детское питание, иначе "дети травмируются".

#21
Автор

Почему, КОНЕЧНО не смотрели?

Да как-то все собираюсь посмотреть, но что-то никак.
Сериал.. там много крови, а я такие фильмы не особо смотрю, но интересно посмотреть чисто из интереса, дабы понять, что за шумиха вокруг этого сериала.

Гость
#22

У нас вообще телевизора нет. Книжки читают. Если какой то непонятный кипиш будет, то не факт что заинтересуются.
Был как то совет от психолога. Чтобы дети не ходили с чужими людьми за конфеткой, или котика погладить, кормите их дома конфетами и заведите животных.
Так же и с играми на деньги. Обеспечьте своих детей, и прививайте правильные ценности.

Гость
#23
Valeri

Да я и не думаю ничего такого. Знаю, что дети не дураки, понимают все.
А дураки как раз те, кто распространяет и сочиняет эти слухи.

Ну это как бы такое «примкнутие к чужому сарказму», а не оппонирование 🙂

Гость
#24
Valeri

Да как-то все собираюсь посмотреть, но что-то никак.
Сериал.. там много крови, а я такие фильмы не особо смотрю, но интересно посмотреть чисто из интереса, дабы понять, что за шумиха вокруг этого сериала.

Да нет там особой крови. Убийства не смакуются. Кровь показывают в основном издали.

Гость
#25

Если благодаря сериалу дети начнут больше играть друг с другом во дворе и на свежем воздухе, это будет просто прекрасно. А желающие на слабо съесть червей или попросить бомжа купить водки были и будут всегда, это тип личности такой - авантюрный. О таких детских забавах еще Астрид Линдгрен писала ("Мы все из Бюллербю"): там дети дают бездомному денег, чтобы он купил им вина. Очень забавный эпизод, как и вся книга.

Гость
#26
Автор

Почему вы считаете, что синий кит это неправда?

Ну если его ловили всем Рунетом, а нашли только каких-то многочисленных клоунов, которые решили попугать народ…
Даже Маску-тян поймали, а тут целый заговор рептилоидов — и не поймали? Чушь. Городская легенда, пущенная журнашлюхами, которую кто-то решил поддержать.

#27

Сериал тупой
Снято плохо
Игра актеров ужасна
Не рекомендуется детям!

Гость
#28
✨Профитролька✨

Сериал тупой
Снято плохо
Игра актеров ужасна
Не рекомендуется детям!

И это тоже, кстати.

Гость
#29
Александра

Сейчас последует предложение запретить фильм, который предназначен вообще-то ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ? Все позапрещаем, оставим в магазинах только детское питание, иначе "дети травмируются".

При этом самая большая известная мне детская психологическая травма, связанная с медиа — травма от ЗАПРЕТА «вредных» Покемонов.
Спасибо за плевок в наше детство.

Гость
#30
Гость

У нас вообще телевизора нет. Книжки читают. Если какой то непонятный кипиш будет, то не факт что заинтересуются.
Был как то совет от психолога. Чтобы дети не ходили с чужими людьми за конфеткой, или котика погладить, кормите их дома конфетами и заведите животных.
Так же и с играми на деньги. Обеспечьте своих детей, и прививайте правильные ценности.

Я вот тоже так рассуждаю, но 12 летнему сыну в школе про этот сериал во всех подробностях рассказали. Хорошо, что он нам больше доверяет, чем некоторым друзьям. Мы с мужем вдвоем посмотрели этот сериал и ему объяснили, что фильм не для него.

Гость
#31
Гость

Я считаю, что это просто нагнетание, как с синим китом. На самом деле у нас нет культуры какой то воспитания детей. У нас детей воспитывает то улица, то интернет. А не родители. Но они почему-то считают, что они не виноваты в этом. А это все игры и фильмы, которые так то 18+

Меня воспитывала бабушка внучка дворянки и дедушка-фрнтовик и...я среди вот такого "большинства", воспитанного улицей - стала изгоем! Даже не знаю, как расценить. У нас на окраине небольшого промышленного городка рулило *** и "шариковы"! Я не ходила в дс и школа была для меня шоком! Самое страшное, все это с подачи учительницы из категории"взяли в пед кое-как"! Я через пару лет научилась драться - но все равно своей не стала - зато я 1 из многих ровесников, кто не пробовал наркотики (при том что играла в рок-группе!), не лишилась девственности до окончания школы и кроме пива 1 стакан в 100 лет - ничего не пила. Так что ...

Гость
#32

То о чем вы пишите, это цветочки. Ну вымазался зелёнкой, водку выпил. А есть группы жестокие. Они тролят какого то школьника и бьют. Бомжей жестоко избивают. При чем не руками. И не книжкой по голове. Можно много чего рассказывать. Погуглите.

Гость
#33
Гость

Обстановку нагнетают не в первый раз, потому что истерички любят верить во всякую чушь и заговоры.
Что детей вовлекают в гопницкие банды и они становятся новым криминалитетом, их не пугает. А вот всякие выдуманные синие киты и «опасные фильмы» сразу вызывают истерию. Кому-то кажется смешным устроить среди взрослых на вид людей такую панику, поэтому оно сочиняет новую легенду и вбрасывает её в курятник. И взрослые с виду люди визжат и паникуют, как детсадовцы.
Это было и в 19-м веке, и продолжается в 21-м, только раньше были бесы и загадочные отшельники, а сейчас — фильмы и игры. За это время тысячи детей поубивали друг друга за карманные деньги и, возможно, целый один ребёнок самовыпилился от большого ума, потому что ему кто-то что-то с экрана сказал (но этого ребёнка почему-то никто не видел, все только слышали «из надёжных источников»).
Люди не умеют бояться обыденного: гопоты, нарушения ПДД, ТБ и прочего, что косит их детей штабелями. Людям нужен Таинственный Заговор Неизвестных, чтобы по-настоящему бояться.
А знаете, почему?
Потому что люди — И Д И О Т Ы!!! 🤡

Видите, как легко управлять идиотами! (Вы должны бы знать это на своем примере). Заговор не убивает мгновенно. А вот целые поколения делает "шариковыми" и Иванами, не помнящими родства! Знаете, чем отличается настоящая национальная элита? Деньгами? Нет. Умением играть на пианино? Снова не верно. Тем, что знает, от кого она произошла и куда идет! Что было до и что будет после нас - не все равно. Мы все плетем "нить судьбы" вместе, знающие называют это кармой. Я помню своих предков от времен Наполеона, если что, знаю, что это были служиЛые люди - дети боярские (однодворцы). А что знаете вы?

Гость
#34
Гость

Ну если его ловили всем Рунетом, а нашли только каких-то многочисленных клоунов, которые решили попугать народ…
Даже Маску-тян поймали, а тут целый заговор рептилоидов — и не поймали? Чушь. Городская легенда, пущенная журнашлюхами, которую кто-то решил поддержать.

Что за маска-тян (я старая тетка, ничего не знаю).

Гость
#35
✨Профитролька✨

Сериал тупой
Снято плохо
Игра актеров ужасна
Не рекомендуется детям!

Взрослый мужик, дочь есть, все деньги проигрывает, ушел играть, стал за все серии каким-то старым, чем в начале был, выиграл понятное дело, и ещё в конце У папы есть для тебя подарок, доченька! Папа летит к тебе!
И вместо полететь к дочери, ничего ей не сказав идёт опять играть, а она его ждёт а он опять не придёт

Блякуйня фильм для тупыхдебилов

Гость
#36

Этот сериал вредительство! Он поощряет бездуховность, безнравственность и жестокость. И это насаждается специально. Берегите детей от этой погани.

Гость
#37

приведите пример "духовности"?

#38
Гость

приведите пример "духовности"?

Русской, или зарубежной (она разная😀)

Гость
#39
Гость

А самое страшное — «Ну, Погоди!»
Вдруг ребёнок пропустит собаку через батарею отопления?

Или, может, этот бред действительно бред, и приписывать человеку (даже ребёнку) интеллект какого-то слепо копирующего насекомого — такое себе 💩?
Дети прекрасно умеют осуждать жестокость, не хуже взрослых. Когда в итоге зло наказано — они торжествуют. Когда нет — им обидно. Не думайте, что вы в детстве были какие-то особо умные, а сейчас все дети превратились в инсектоидов без критического мышления.

🤣🤣🤣👍🏼

Гость
#40
Гость

Этот сериал вредительство! Он поощряет бездуховность, безнравственность и жестокость. И это насаждается специально. Берегите детей от этой погани.

Ты либо нажирнил, либо не очень умный человек. В сериале жестокость и безнравственность показывается в негативном ключе. И речь идет про то, что убийство других людей даже за огромные деньги не сделает тебя счастливым.
А беречь детей - это задача, в первую очередь, родителей. Воззвания в духе "запретить!!!" вообще смешны. Представьте такую ситуацию: шел ребёнок с мамой по улице, нашёл ягодку, съел её и отравился. Кто виноват: ягодка или родитель, не уследивший за чадом? Может, давайте ягодки запретим? А то растут, заразы, разрушают наши скрепы духовные.

Гость
#41
Гость

приведите пример "духовности"?

Добрые детские сказки о добре и зле, о любви к семье и жизни, м*лять. Не понимаешь - не суйся.

Гость
#42
Гость

Ты либо нажирнил, либо не очень умный человек. В сериале жестокость и безнравственность показывается в негативном ключе. И речь идет про то, что убийство других людей даже за огромные деньги не сделает тебя счастливым.
А беречь детей - это задача, в первую очередь, родителей. Воззвания в духе "запретить!!!" вообще смешны. Представьте такую ситуацию: шел ребёнок с мамой по улице, нашёл ягодку, съел её и отравился. Кто виноват: ягодка или родитель, не уследивший за чадом? Может, давайте ягодки запретим? А то растут, заразы, разрушают наши скрепы духовные.

Вы с вашей толерастией уже проиграли. Включи мозг, а не то, что тебе внушают!

Гость
#43
✨Профитролька✨

Сериал тупой
Снято плохо
Игра актеров ужасна
Не рекомендуется детям!

Так он и НЕ для детей. Обнажены людские пороки, розовых соплей там точно нет.

#44
Гость

Так он и НЕ для детей. Обнажены людские пороки, розовых соплей там точно нет.

Многие люди остаются детьми до старости

Душный чел
#45
Гость

Добрые детские сказки о добре и зле, о любви к семье и жизни, м*лять. Не понимаешь - не суйся.

Интересно, а вы в своей жизни что-то кроме "добрых детских сказок" читали, если для вас все, что выходит за их пределы - бездуховно?
Кстати, коли уж вы так любите духовность, так читаните Библию. Там сюжет будет пожестче, чем в игре в кальмара.

Гость
#46
Душный чел

Интересно, а вы в своей жизни что-то кроме "добрых детских сказок" читали, если для вас все, что выходит за их пределы - бездуховно?
Кстати, коли уж вы так любите духовность, так читаните Библию. Там сюжет будет пожестче, чем в игре в кальмара.

Читали, читали, милок, не беспокойся. Добро, поддержку, человечность, искренность, нежность, адекватность никто не отменял. А в этом, с позволения сказать, шедевре кинематографа все представлено в игровом формате и люди убивают за деньги, там никого не жаль. Такой вот сериал. Смотрите с удовольствием! Это же ваш уровень ;)))))))

Гость
#47

это просто безумие, но всего лишь сериал, и не нужно повторять всё это

Гость
#48
Полупокерша

Я в ужасе от того,что в это играют девочки.мальчикам фиолетово,для меня это ужас

А тоисть вы хотите сказать , что девочки не могут играть в эту игру,а мальчики могут?

Гость
#49
✨Профитролька✨

Сериал тупой
Снято плохо
Игра актеров ужасна
Не рекомендуется детям!

Сериал тупой? Мне вас жаль.... Этот сериал снимали очень долго, тоесть несколько лет! Игра актеров прекрасна!Сами попробуйте сняться , думаю будет не лучше чем у них!😡

Гость
#50
Гость

Взрослый мужик, дочь есть, все деньги проигрывает, ушел играть, стал за все серии каким-то старым, чем в начале был, выиграл понятное дело, и ещё в конце У папы есть для тебя подарок, доченька! Папа летит к тебе!
И вместо полететь к дочери, ничего ей не сказав идёт опять играть, а она его ждёт а он опять не придёт

Блякуйня фильм для тупыхдебилов

вы дальше посмотрите