Гость
Статьи
Первые дни вождения

Первые дни вождения

Девочки, я в полном разочаровании. Так долго выбирала машину, долго копила на нее, была в предвкушении того, что сяду за руль. И вот еду уже второй день по два часа (до этого с инструктором раз 5 ездила), появился очень сильный страх и неуверенность. Со мной едет папа, который чуть что начинает на меня орать. Потеряла всякую уверенность, кажется что это вообще не мое. Папа говорит что реакция у меня тормозная(, а я стараюсь ездить спокойно и плохо обхожу другие машины, когда с двух сторон прижимают не знаю что делать. В общем поделитесь как у вас проходили первые дни?

Таня
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше езди одна — будешь куда уверенней.

Гость
#2

Автор, папу выкидывайте из машины и берите с собой комфортного и спокойного друга. Уже можете и одна выползать: с утра часов в 5-4 выезжаете и катаетесь по району постепенно привыкая к нарастающему трафику. Ну и выберите себе основные маршруты (дом, магазин, спортзал, работа) и катайтесь первое время только по ним пока до автоматизма не дойдет все, пока не расслабитесь и не почувствуете себя увереннее. Не гоняйте, не делайте резких движений, будьте предсказуемы для других участников движения. И обязательно повесьте знак начинашки

#3

И научитесь чувствовать габариты машины, тогда между двумя авто посередине не будет страха. Чувствовать научитесь когда будете парковаться в малый карман. Есть авто.... чет там :D забыла как называется, где шины, катайте там змейки,паркуйтесь в карманы и придет уверенность.

Гость
#4

Автор, практика практика и еще раз практика. А папу дома оставьте, наймите лучше частного инструктора.

Яна
#5

Одной лучше ездить, гораздо спокойнее. Очень страшно было, сначала ездила только на работу по одному маршруту, потом стала ездить везде .. Все приходит со временем, удачи терпения

Гость
#6

Ездить нужно одной, желательно в час пик и по оживленным улицам. Вначале страшно, потом привыкнете.

Гость
#7

Вы еще всех родственников соберите. Я и инструктор. И все! П со временем придет и опыт

Гость
#8

Ахереть у вас проблемы.
У кого-то руки или ноги нет и всё равно люди видят. А у вас типичное нытьё.

Гость
#9

водят*

Форум: Развлечения
Всего: 40 336 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем