Гость
Статьи
Хореография. Балет

Хореография. Балет

Девочки, подскажете, кто знает или сталкивался с этим. Как поступить в хореографическое училище? Как там учатся? Ничего не знаю об этом совсем; но хочу дочку туда отправить. Много ли выпускников потом трудоустраиваются по специальности, то есть танцуют в балете или это пустая трата времени??? Благодарю за любую информацию

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Если речь о балете, то начинают учиться лет в 5, если не раньше. Вашей дочери сколько?

Гость
#2

Я училась в хореограф. училище. План такой: в 5 меня отдали в балетную школу, в 15 я поступила в училище. Если ваша дочь старше 4-5 лет, то уже поздно. К 7-8 годам сухожилия формируются таким образом, что встать на пуанты с правильной выворотностью уже невозможно. Честно? Нафиг это не надо дочери вашей. Пусть получает нормальную профессию, а не ту которая покалечит ее ноги и спину, и в которой 30 лет уже пенсия.

Гость
#3
Лена

Если речь о балете, то начинают учиться лет в 5, если не раньше. Вашей дочери сколько?

Два только. Скоро три. Поэтому и планирую уже сейчас.

Гость
#4
Гость

Я училась в хореограф. училище. План такой: в 5 меня отдали в балетную школу, в 15 я поступила в училище. Если ваша дочь старше 4-5 лет, то уже поздно. К 7-8 годам сухожилия формируются таким образом, что встать на пуанты с правильной выворотностью уже невозможно. Честно? Нафиг это не надо дочери вашей. Пусть получает нормальную профессию, а не ту которая покалечит ее ноги и спину, и в которой 30 лет уже пенсия.

О как интересно ! Вы сами к балету тянулись или Мама водила?? А сейчас ПОЛУЧАЕТСЯ вы жалеете о потраченном времени?

Лена
#5
Гость

О как интересно ! Вы сами к балету тянулись или Мама водила?? А сейчас ПОЛУЧАЕТСЯ вы жалеете о потраченном времени?

к чему там ребенок в три года может тянуться?К балету?Ржу, это просто решение родителей, ребенок не при чем

Гость
#6

Мамаша,а вы сами пробовали балетом заниматься или только над ребенком измываетесь? Уверенна,что не пробовали! Так походите на балет 2-3 месяца. Вам до начала ее вступительных как раз времени хватит!

Гость
#7
Гость

Я училась в хореограф. училище. План такой: в 5 меня отдали в балетную школу, в 15 я поступила в училище. Если ваша дочь старше 4-5 лет, то уже поздно. К 7-8 годам сухожилия формируются таким образом, что встать на пуанты с правильной выворотностью уже невозможно. Честно? Нафиг это не надо дочери вашей. Пусть получает нормальную профессию, а не ту которая покалечит ее ноги и спину, и в которой 30 лет уже пенсия.

а волочкова в своей книге история русской балерины пишет,что до 10 лет не берут в училище,вроде как не поздно в 10 лет;когда я в 9 лет хотела продолжить,мне сказали,что поздно,а начала в 5,так правду сказали или нет?пропустила 2 года

Гость
#8

В Вагановсвкое училище берут детей в 5 класс . То есть 10 лет, но два года желательно позаниматься в подготовительном. И очень жесткий отбор. Даже среди тех кто успешно занимался на подготовительных( а не подходящих по здоровью и комплекции туда сразу не берут и потом даже с подготовительных отсев каждый месяц!) Короче из 20 девочек взяли 2. Те кто на подготовительных не занимался есть шанс поступить только если ребенок самородок с зачатками гения. И да, детство на поступлении заканчивается. Это тяжелый труд.

Гость
#9
Автор

Девочки, подскажете, кто знает или сталкивался с этим. Как поступить в хореографическое училище? Как там учатся? Ничего не знаю об этом совсем; но хочу дочку туда отправить. Много ли выпускников потом трудоустраиваются по специальности, то есть танцуют в балете или это пустая трата времени??? Благодарю за любую информацию

Балет, как и вообще все искусство, это прежде всего талант и огромное трудолюбие. Рудольф Нуреев, вообще в 17 лет в Вагановское поступил, в этом возрасте хореографические училища уже заканчивают. Лучший танцовщик 20 столетия, однако... Талант, труд и упорство.

Гость
#10
Гость

В Вагановсвкое училище берут детей в 5 класс . То есть 10 лет, но два года желательно позаниматься в подготовительном. И очень жесткий отбор. Даже среди тех кто успешно занимался на подготовительных( а не подходящих по здоровью и комплекции туда сразу не берут и потом даже с подготовительных отсев каждый месяц!) Короче из 20 девочек взяли 2. Те кто на подготовительных не занимался есть шанс поступить только если ребенок самородок с зачатками гения. И да, детство на поступлении заканчивается. Это тяжелый труд.

Я так понимаю, что прежде всего смотрят на внешние данные?? А если с трех лет отдать в балетную школу, то потом к 10 годам ребенок будет иметь кой какой опыт??? Ответьте мне, пожалуйста. После вашего сообщения стала интересоваться этой академией

Гость
#11
Гость

Я так понимаю, что прежде всего смотрят на внешние данные?? А если с трех лет отдать в балетную школу, то потом к 10 годам ребенок будет иметь кой какой опыт??? Ответьте мне, пожалуйста. После вашего сообщения стала интересоваться этой академией

вы глупы, женщина. В 3 года НЕТ подразделений -балет , гимнастика и т.д.Это просто развод на бабки таких курей как вы. Посмотрите на своего пупса-какая моежт быть сейчас с 2-3 х леткой балетная подготовка? как и гимнастическая и танцевальи проч. Просто физкультура, прыганья дерганья, и восхваление талантов, с требованием оплатить костюмы, аккомпаниатора, инструмент, зал, спецстанки и т.д.
Правильно вам сказали, походите сами, чтоб хоть немного прочувствовать, как и что.

Гость
#12
Гость

вы глупы, женщина. В 3 года НЕТ подразделений -балет , гимнастика и т.д.Это просто развод на бабки таких курей как вы. Посмотрите на своего пупса-какая моежт быть сейчас с 2-3 х леткой балетная подготовка? как и гимнастическая и танцевальи проч. Просто физкультура, прыганья дерганья, и восхваление талантов, с требованием оплатить костюмы, аккомпаниатора, инструмент, зал, спецстанки и т.д.
Правильно вам сказали, походите сами, чтоб хоть немного прочувствовать, как и что.

Все ясно, никакой информации от быдломассы на которую рассчитан форум, получить невозможно.

Гость
#13
Гость

Я так понимаю, что прежде всего смотрят на внешние данные?? А если с трех лет отдать в балетную школу, то потом к 10 годам ребенок будет иметь кой какой опыт??? Ответьте мне, пожалуйста. После вашего сообщения стала интересоваться этой академией

В первую очередь смотрят ноги, сухожилия, выворотность, гибкость. Балет это НОГИ. Тонкие кости, но при том мускулы, "сухие" мышцы, прыгучесть, вытянутые, изящные линии тела, выразительная шея, плечи. Даже если ребенка примут и посчитают подходящим в 5-6 лет, и он будет заниматься и ломать себе ступни, бедра и колени, существуют тн выбраковки, и через несколько лет занятий в подростковом возрасте ребенка могут исключить за профнепригодность, и ему придется перейти в обыкновенную школу практически без багажа знаний по основной школьной программе, тк в балетных училищах этим не заморачиваются и дети учатся очень слабо, там главное станок и танцзал.
Почитайте биографии знаменитых балерин и хореографов, и крепко подумайте.
Балет классический - это самопожертвование и полная отдача себя. А в танцевальный ансамбль берут и без балетного образования на любительской основе.

Гость
#14

Пальцы становятся крывыми не красивыми,особенно большие пальцы,как у паляртритников,это такая болезнь ног кости ног становятся ужасающими.Ещё в интернате особенно те,кто живет с первого года обучения очень озлобленные,депрессивные,всё из за того,что конкуренция,понятно если конкуренция здоровая,но есть такие мамы,которые приезжают из соседних городов,деревень,устраивают интриги,лижут учителей,топят других детей на этом фоне вытаскивают своих,платят за конкурсы и за сириус,особенно если папа работает на севере,а мама распоряжается этими деньгами.Балетное училище,колледж то ещё змеиное гнездо.Знакомые дочь забрали с поломанной психикой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем