Гость
Статьи
Отдать ребенка в балет

Отдать ребенка в балет

Добрый день, Меня зовут Ольга моему ребенку 3,5 года хотела отдать бы ее в балет или хореографию. Не хочу школу "оддноневку" , чтобы она и в дельнейшем если бы захотела развивалась в этом направлении дальше. Может кто может посоветовать школы или секции, где бы они могли в дальнейшем давать отчетные концерты. Живем мы в Москве ВДНХ. Спасибо.

42 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Что за мания отдавать кургузый и коротконогих девок на балет и фигурное катание? Зачем такой несуразный огузок будет занимать место талантливых и гибких детей? Посмотрите на себя в зеркало и на своего мужа - ну какой балет может быть с вашими фигурами?

П
#2
Я

Что за мания отдавать кургузый и коротконогих девок на балет и фигурное катание? Зачем такой несуразный огузок будет занимать место талантливых и гибких детей? Посмотрите на себя в зеркало и на своего мужа - ну какой балет может быть с вашими фигурами?

Слышь,а ты что,видела автора и ее семью??? Или " у кого что болит, о том и говорит"???? Автор, будьте готовы что там жестко тренируют детей,могут бить по ногам,дергать,не каждый ребенок выдержит,племянницу забрали по такой причине из кружка, потому что били палочкой по ногам

PennyLane
#3

реализовываете свои мечты? балет калечит. и фигура очень некрасиво развивается.отдайте на что-то попроще,танцы например. но не силком,а чтоб ребенку нравилось

Гость
#4

Мы в 5 лет пошли, сначала ей не нравилось, а потом втянулась, привыкла к дисциплине и сама тренируется при любой возможности. ( мы на Солянке у Лиепа) Сейчас думаем поступать в училище Заставлять и принуждать не буду, захочет уйти - её выбор Могу посоветовать одно- не торопить события, в раннем возрасте сложно сказать, подходит это ребенку или нет. Пробуйте. Сама до 11 лет занималась в своё время, пока проблемы со спиной не стали мешать, так бы и сейчас занималась

Т.Т.
#7

Должна быть длинная шея, длинные ноги, выворотность стопы, гибкость...
Ах, да. Еще и рост должен быть невысокий. Вес взрослой балерины - 45 кг, не более. У Волочковой - 50 кг, но она ростом 170.

Гость
#8

Мамка хватит решать за ребёнка что ему нужно, пусть сама выберет когда подрастет, а эти балеты ***** полная

Гость
#9
Т.Т.

Должна быть длинная шея, длинные ноги, выворотность стопы, гибкость...
Ах, да. Еще и рост должен быть невысокий. Вес взрослой балерины - 45 кг, не более. У Волочковой - 50 кг, но она ростом 170.

Не может быть. Там один плечевой пояс тянет на 25 кило.

Гость
#10
Т.Т.

Должна быть длинная шея, длинные ноги, выворотность стопы, гибкость...
Ах, да. Еще и рост должен быть невысокий. Вес взрослой балерины - 45 кг, не более. У Волочковой - 50 кг, но она ростом 170.

Все правильно,автор смотрите по генетике.Меня в училище не приняли,вероятно было понятно,что вымахаю.Потом,когда сформировалась,рост 170,а вес мой,в котором комфортно 56 кг,53 уже кости торчат.Так,что от маминых амбиций осталась осанка,фигура и скрюченные от пуантов пальцы.

Гость
#11

Как можно туда идти добровольно? Видела программу, там показывали как проходят вступительные экзамены в какое-то заведение в Питере. Девочкам на вид 7-9 лет. Как они плакали, когда говорили, что не поступили!
Это же уже не детский труд. И если не получится, то человек оттуда, грубо говоря, кроме фуэте больше ничего не умеет (об этом и члены комиссии говорили!) - вот это жесть! Столько сил, лет отдать учебе, но выгонят, если фигура не вытянется.
Мама, умерьте свои амбиции.

Гость
#12
PennyLane

реализовываете свои мечты? балет калечит. и фигура очень некрасиво развивается.отдайте на что-то попроще,танцы например. но не силком,а чтоб ребенку нравилось

У меня маман такая была. Вообразила сделать меня балериной. Но, хкрен ей - нарушение осанки нашли. Повезло мне, пошла в другое место, куда отела я.

Гость
#13
Я

Просто в балет обычно стараются отдать еврейских девочек - а у них фигур нет и быть не может по определению: кургузые тюлени.

Можно подумать, что наши Клаши, из рязанской деревни, как аристократки выглядят.

Гость
#14

Идите в любой интернат на собеседование.
Там смотрят на ребенка. Берут далеко не всех.
К балету, гимнастике и т.д. и т.п. должны быть врожденные способности.

Даже если возьмут, - не факт, что доучится. Могут отчислить через время. Ребенок растет, меняется, организм не выдерживает нагрузок.
Ну и если доучится, - не факт, что хорошо устроится работать. По той же причине - генетика, недостаточно ресурсов организма.

Гость
#15

как раз сейчас сижу в ожидании дочки с урока по балету (спб) второй год ходим. Дочке 4 года сейчас нравится, преподаватель старой закалки, из бывших балерин (жесткая очень) с детьмт не церемониться и с родителями тоже. Важно-занимаются под "живую" музыку. По прошествию года мону сказать-дисциплина у ребенка что надо. что в итоге, педагог говорит пока рано судить

Гость
#16
Гость

как раз сейчас сижу в ожидании дочки с урока по балету (спб) второй год ходим. Дочке 4 года сейчас нравится, преподаватель старой закалки, из бывших балерин (жесткая очень) с детьмт не церемониться и с родителями тоже. Важно-занимаются под "живую" музыку. По прошествию года мону сказать-дисциплина у ребенка что надо. что в итоге, педагог говорит пока рано судить

в 2 года что ли в балет отдали? Не мамаша, а ехидна какая то

Ольга
#17

Я хотела, чтобы Вы мне просто порекомендовали школы или кружки.

Гость
#18
Гость

Можно подумать, что наши Клаши, из рязанской деревни, как аристократки выглядят.

Да как сказать. Водянова тоже почти из деревни. Однако- выглядела неплохо)))

лёля
#19

Я 8 лет занималась коассической хореографией, с 6 лет. Видели бы вы мои пальцы ног! И дело не в пуантах. Не надо калечить ребенка. Хорошо хоть в хореограИческое потом не прошла

Светлана
#20

Мы год отходили в балетную школу Ильзе Лиепа. Прошли первый отчетный концерт. Сейчас уже можно делать вывод, что останемся мы там надолго, хотя совсем не уверена, что это вырастет в профессию. Дочь очень довольна посещением занятий в мини-группе и всегда с большим удовольствием бежит на них.Я изначально переживала насчет нагрузки, но теперь понимаю, что занятия балетом по методу Илзе проводятся с учетом и возрастных и личных качество каждого ребенка. Рады, что именно в балетную школу Илзе Лиепа записались. Она лучшая.

Ника
#21

Если у ребенка есть талант, то его стоит развивать, а не забивать наоборот. Балет не так прост, как кажется, но в целом это и хорошая физ. подготовка и стройность и любовь к искусству. Балетной школе Илзе Лиепа в подготовке талантов конечно же нет равных. Дочь ходит с большим удовольствием, я вижу результат на отчетных спектаклях. Илзе вкладывает душу в каждого ученика школы. Слова благодарности!

Аринка
#22

И моя дочь школу Илзе Лиепа посещает. Бывает непросто, но всё равно не бросает. Они привили ей любовь к танцу, научили быть целеустремлённой, и настойчивой, не отступать, если что-то не выходит. Мне нравится, как она выросла и в танцевальном плане, и в личностном. Некоторые считают, что мы лишаем ребёнка детства, но я убеждена, что это не так. Если ей нравится, то пусть занимается. Школа эта достойная, репутация у них отличная, основательница ни за что не допустит того, чтоб её имя носила школа с плохой репутацией я думаю.

#23

Ну коль здесь вспомнили о школе-студии великой балерины, то я хотела бы добавить, что это действительно высокого уровня подготовки школа - студия, в которой развивают деток и прививают им любовь к великому искусству. Вожу сюда свою дочь. Ей нравится заниматься балетом, у нее получается, меня это еще больше радует. Ребенок занят, она стремится стать лучше в своих навыках, достичь высокого уровня и это стимулирует. Педагоги школы в свою очередь это все поддерживают и помогают реализовать. Нагрузки на деток не слишком большие. Периодически проводятся отчетные концерты, на которых видна работа и педагогов и учеников. Группы не большие. В целом, мы с дочкой рады, что есть такого уровня школы. Еще больше престижа дает ее основательница Илзе Лиепа, детки тянутся и хотят подражать ей.

Ольга Родионова
#24

А я считаю, что если ребёнку нравится, то пусть ходит. Да, это может занимать время, это может быть трудно, но у моей дочки горят глаза, когда она рассказывает о своих занятиях. Сейчас они готовятся ко второму сезону Первого Московского Кадетского Бала, который пройдёт 23 февраля 2017 года. Им шьют наряды, учат бальному этикету, ставят танцы, каждый из которых посвящён какому-то важному историческому событию или исторической личности. Я считаю, что балет - прекрасное увлечение для девочки.

Александра
#25
лёля

Я 8 лет занималась коассической хореографией, с 6 лет. Видели бы вы мои пальцы ног! И дело не в пуантах. Не надо калечить ребенка. Хорошо хоть в хореограИческое потом не прошла

Ну что за ересть вы пишите ))) Где вы так занимались, что у Вас такие-какие(?) пальцы ног и главное- чем так умудрились назаниматься за 2 года? На пуанты ставят с 11 лет, а то и позже- а вы то как умудрились пальцы себе сделать на растяжке, упражнениях и постановках? Смешно читать такие нелепости, чувствуется несделанная мечта стать балЯриной.

Густа
#26

Училась в МГАХ. Танцевала у Адросова в Русских склонах. С детства мама водила на кружки. Танцевальные, спортивные, потом в Академию поступила. Не считаю, что это калечит людей. Ушла из-за травмы. Отлично реализовалась вне балетной среды.

Густа
#27
Александра

Ну что за ересть вы пишите ))) Где вы так занимались, что у Вас такие-какие(?) пальцы ног и главное- чем так умудрились назаниматься за 2 года? На пуанты ставят с 11 лет, а то и позже- а вы то как умудрились пальцы себе сделать на растяжке, упражнениях и постановках? Смешно читать такие нелепости, чувствуется несделанная мечта стать балЯриной.

Я тоже сильно удивилась! В Академии!! На пуанты ставят только во втором балетном классе. Первые полгода коврик, немного азов у станка.

Густа
#28
Густа

Училась в МГАХ. Танцевала у Адросова в Русских склонах. С детства мама водила на кружки. Танцевальные, спортивные, потом в Академию поступила. Не считаю, что это калечит людей. Ушла из-за травмы. Отлично реализовалась вне балетной среды.

в Русских сезонах* опечаталсь😅

Оля
#29

Закажите домики из гофрокартона вот такие http://baluem.com/domiki_dlya_detey/.

Гость
#30
Т.Т.

Должна быть длинная шея, длинные ноги, выворотность стопы, гибкость... Ах, да. Еще и рост должен быть невысокий. Вес взрослой балерины - 45 кг, не более. У Волочковой - 50 кг, но она ростом 170.

С чего Вы всё это взяли? Почитайте статьи Упрямовой по искусству. У неё про мировых звёзд есть , которые совсем не подходили под общепринятые стандарты. Да даже Ваенгу столько лет не выпускали на сцену из-за всей этой чепухи, а она талант! И Суханкина только фонограммы записывала, а люди её никогда не видели , потому что полная . Маразм .
Волочкова тоже далека от идеала , мужицкая фигура и там далеко не 50 кг и не 170 рост.
Я сама занималась балетом и дети тоже хотят , но рано ещё. С 5-ти лет лучше, везде об этом пишут. Никто не придирался что комплекция не та.

Гость
#31
Гость

С чего Вы всё это взяли? Почитайте статьи Упрямовой по искусству.

Вы бы ссылочку дали , где Упрямова печатается? Заинтересовала история Ваенги.

Гость
#32

В хореографию однозначно! Осанку хоть выправит, движения плавные отработает, будет увереннее в себе, и женственнее. А то одни клушки кругом .
Мы хотим в школу балета па де ша . В Петербурге. Там есть и просто танцы и растяжки всякие.

Гость
#33
Гость

как раз сейчас сижу в ожидании дочки с урока по балету (спб) второй год ходим. Дочке 4 года сейчас нравится, преподаватель старой закалки, из бывших балерин (жесткая очень) с детьмт не церемониться и с родителями тоже. Важно-занимаются под "живую" музыку. По прошествию года мону сказать-дисциплина у ребенка что надо. что в итоге, педагог говорит пока рано судить

А куда вы ходите, как сейчас успехи?

#32

Добрый день Ольга! Я руководитель Лучики 🌅 Балет Студии 🌟
на улице Шевченко 20 🌁 Ирина Александровна Попова.
Открыт набор девочек в Лучики Балет Студия
+38(095)453 89 26
г.Днепр, Украина.
Будем рады Вашей 💮 доченьке балерине!Ждём в прекрасном балетном зале!

#33
Гость

А куда вы ходите, как сейчас успехи?

Добрый день!
г.Днепр улица Шевченко 20
Лучики Балет Студия 🏆
Звоните балетмейстеру
+38(095)453 8926.

#34

Здравствуйте. Балет - это замечательно, но подумайте, каково будет Вашему ребенку пройти через такие нагрузки. Решайте сами. Просто некоторые дети могут со слезами на глазах просить забрать их из балета. Нагрузки очень большие потому как.

Гость
#35
Ольга

Я хотела, чтобы Вы мне просто порекомендовали школы или кружки.

Уважаемая мамочка! Одязательно отдавайте ребенка в балет пока она у Вас кроха. И пока фигура не важна. Это позволит ей быть более гибкой, музыкальной, иметь более сильную спинку к 1-му классу. Смотрите не кружки, а ДШИ с подготовкой дошкольной. Желательно, что б преподаватель-хореограф был из МГАХа. Когда девочка подрастет и если данных не будет - не страшно, все равно ребенок получил определенную физ подготовку! Подойдет - отлично! Сейчас все реже встречается, что б прям "палкой по ногам". Кружки не вариант. Вы на верном пути. Удачи Вам!

Гость
#38

Hi, my name is Anastasia ,I am the manager of the Pobeda Skating Academy . I want to offer you cooperation with us.

Online skating platform is searching for a ballet teacher with good English skills.
Duties:
Teach ballet figure skaters online (incl classes with pointe) in group and private
Strong ability to learn and become better as a teacher
Well-organized and result-oriented
Benefits:
Work from home (all you need is sports outfit and Internet)
Flexible schedule
International team
Good salary
Send your CV on victory.skating.academy@gmail.com

Гость
#39
Гость

Да как сказать. Водянова тоже почти из деревни. Однако- выглядела неплохо)))

Выглядела неплохо она для обложек модных журналов. Но это не означает, что у неё были данные для балета.

Гость
#40
Гость

Да как сказать. Водянова тоже почти из деревни. Однако- выглядела неплохо)))

Так у неё и рожа колхозная.. Страшна как черт

Гость
#41
лёля

Я 8 лет занималась коассической хореографией, с 6 лет. Видели бы вы мои пальцы ног! И дело не в пуантах. Не надо калечить ребенка. Хорошо хоть в хореограИческое потом не прошла

Ничего подобного,значит просто либо родители не следили за вашей обувью или есть генетические предрасположенности .У меня дочь занимается уже 6й год профессионально фигурный катанием и балетом.Я обязательно слежу за её позвоночником и ногами ,посещая в межсезонье МРТ занятия ЛФК ,обязательно курсовой массаж и профилактический раз в неделю.

Евгений Сергеевич
#42

Молодые бизнес леди, с дипломом хореографов, хормейстеров устанавливают такие лайфаки в России. За костюмы платят родители, но по уставу костюмы - собственность коллектива. Волки сыты, овцы ( родители) в шоке. Платите мамки, платите!!! Что лучше: незаменимый хореограф, который диктует условия руководству всего коллектива? Или хореограф, который раскрывает потенциал каждого ребёнка без лишних склок, оскорблений родителей, детей?. .. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые явно избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных, и отправили кляузу педагогу. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи, и далее кляузу мамзелей отправила худруку. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Гость
#43
Густа

Училась в МГАХ. Танцевала у Адросова в Русских склонах. С детства мама водила на кружки. Танцевальные, спортивные, потом в Академию поступила. Не считаю, что это калечит людей. Ушла из-за травмы. Отлично реализовалась вне балетной среды.

Не считаю, что калечит людей, но ушла из-за травмы 🤣 Логика курицы

Гость
#44
Александра

Ну что за ересть вы пишите ))) Где вы так занимались, что у Вас такие-какие(?) пальцы ног и главное- чем так умудрились назаниматься за 2 года? На пуанты ставят с 11 лет, а то и позже- а вы то как умудрились пальцы себе сделать на растяжке, упражнениях и постановках? Смешно читать такие нелепости, чувствуется несделанная мечта стать балЯриной.

Ересь пишешь ты. С 6 лет она занимается, на протяжении 8 лет уже. То есть, девушке 14!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: