Гость
Статьи
А ваш муж хороший …

А ваш муж хороший человек?

Форумчанки, считаете ли вы своего мужа хорошим человеком? Является ли он добрым, сдержанным, относится ли с уважением к окружающим?
Мой муж злой, нервный, постоянно опаздывает, подводя тем самым людей (я расцениваю это как неуважение). От злости иногда по несколько ночей не спит, причем не от какой-то насущной ситуации, а из-за прошлой, прямо как в анекдоте "как вспомню, как вспомню". Эта злость, даже если она не в мой адрес, отражается на мне, я прямо чувствую эту чернуху. Когда у него нет поводов для злости, нормальный, обычный человек. Живем мы хорошо, но мне интересно, есть ли у кого-нибудь такие же мужья (или были), и как вы с этим живете.

Фубуки Мори
38 ответов
Последний — Перейти
Муля, не нервируй меня!
#1

Не могу сказать, что мой сильно сдержанный. Довольно темпераментный, живой и мне это очень нравится. Не люблю истуканов. Добрый-однозначно. Порой сама поражаюсь, что мужчина таким вообще может быть. Ответственный, я бы даже сказала, гиперответственный. Все, что касается семьи-на первом месте. Любит заботиться о других. Лидер по натуре. Детей любит, может возиться и со своей, и с чужими часами)) Друзей много, дружба серьезная, всегда и во всем поддерживают друг друга. Для меня важен аспект умения дружить. Но может вспылить, правда на ситуацию больше, а не в отношении людей. Остывает быстро, так как сам над собой поржать не дурак)) До оскорблений никогда не опускается, что для меня очень ценно. Любит все выяснять и расставлять "по полкам". Как-то так... В целом, очень хороший человек. Собственно, я именно на это и клюнула))

Неженка
#2

Мой очень добрый,ласковый и заботливый человек! Но это со мной. Со своими друзьями веселый,но колкий на слова. Но это в силу саркастической нотки характера.)) Но зато на работе... Может спокойно нахамить начальству,если оно не право... Звучит конечно ужасно. Продавцам хамоватым отвечает тем же. В общем к нему нельзя с неуважением, получишь вдвойне! )) А со мной всегда очень спокоен, добр, ласков. Ну я же его любимая девочка. )) Хотя вот то,что он отвечает хамством на хамство, я не одобряю совсем. Это не красиво. Пусть даже человек ему хамит, не нужно делаться таким же!

#3

Это не поводы для злости, это внутренняя неудовлетворенность.

Таким людям самим нелегко, эта злость их изнутри съедает.

Гость
#4

мой муж придурок

Гость
#5

Очень. Но я очень жестко выбирала, могла выйти из машины и в дальнейшем сбрасывать звонки человека из-за того, что вперся на единственную свободную парковку перед ждущим "жигуленком". Или обругать пешехода.

Но он не бизнесмен, у него никогда не будет больших денег - потому что для занятий бизнесом нужно иметь особый склад характера, быть готовым обмануть, подсидеть и т.д. Просто очень хороший, сильный человек, занимающийся мужским делом.

Астери
#6

Мой муж порядочный, сдержанный, надежный. Человек не может быть дома одним, а на работе другим, внутренняя суть человека одна и та же везде. А то что, вы автор, описываете звучит как-то страшно.

Астери
#7
Гость

Очень. Но я очень жестко выбирала, могла выйти из машины и в дальнейшем сбрасывать звонки человека из-за того, что вперся на единственную свободную парковку перед ждущим "жигуленком". Или обругать пешехода.

Но он не бизнесмен, у него никогда не будет больших денег - потому что для занятий бизнесом нужно иметь особый склад характера, быть готовым обмануть, подсидеть и т.д. Просто очень хороший, сильный человек, занимающийся мужским делом.

Но он не бизнесмен, у него никогда не будет больших денег - потому что для занятий бизнесом нужно иметь особый склад характера, быть готовым обмануть, подсидеть и т.д.

????????????????????????????????????????????

Это совсем не так.

Гость
#8

Астери, это так. Сколько ни общалась с богатыми - гнильё. Если бы встретила такого кристально чистого человека, как мой муж, среди них - была бы только рада.

Да, я максималистка - для меня экономия на зарплате работников уже гниль. И понты дорогими шмотками - гниль. И уклонение от уплаты налогов - гниль. И когда мне присылают корзины с цветами, а я точно знаю, что занимается этим его замученная секретарша - для меня это повод разорвать отношения.

Вы живите как хотите - но в моей койке го в на не будет :).

flake-praline
#9

Мой муж хороший человек. Он честен, обязателен, порядочен,и, не побоюсь сказать, благороден. Еще он физически не способен ругаться матом и употреблять грубые, оскорбительные слова. Воспитан. как принц :-)).

Гость
#10

да обычный, не псих конечно, но если надо подвалить может (словесно на работе парням, ну и физически если на него полезут). всегда поможет, если ему бяку не сделает кто-то, тогда никогда не поможет. ну обругать за рулем может если тупень попадается. а так то спокойный, в плане дома, родственников. я себя комфортно чувствую и все проблемы меня не волнуют, никакие проблемы не решают, все он, я только веду отчетность наших доходов))))))) если нужна помощь родителям и его и моим тут даже не обсуждается, приедет даже если свои дела есть.

Астери
#12
Астери

ГостьОчень. Но я очень жестко выбирала, могла выйти из машины и в дальнейшем сбрасывать звонки человека из-за того, что вперся на единственную свободную парковку перед ждущим "жигуленком". Или обругать пешехода.

Но он не бизнесмен, у него никогда не будет больших денег - потому что для занятий бизнесом нужно иметь особый склад характера, быть готовым обмануть, подсидеть и т.д. Просто очень хороший, сильный человек, занимающийся мужским делом.





Но он не бизнесмен, у него никогда не будет больших денег - потому что для занятий бизнесом нужно иметь особый склад характера, быть готовым обмануть, подсидеть и т.д.

????????????????????????????????????????????

Это совсем не так.

И уклонение от уплаты налогов - гниль.

Сказать, что вы меня удивили, ничего не сказать. Я работаю без оформления по факту уклоняюсь от налогов, я гнилой человек? Вы видили Налоговый Кодекс, какие там налоги предпринимателям, не знаю, как у вас в стране, а у нас (Украина) бизнес душат, так что если хочешь нормально жить-крутись.

а
#13
Муля, не нервируй меня!

Не могу сказать, что мой сильно сдержанный. Довольно темпераментный, живой и мне это очень нравится. Не люблю истуканов. Добрый-однозначно. Порой сама поражаюсь, что мужчина таким вообще может быть. Ответственный, я бы даже сказала, гиперответственный. Все, что касается семьи-на первом месте. Любит заботиться о других. Лидер по натуре. Детей любит, может возиться и со своей, и с чужими часами)) Друзей много, дружба серьезная, всегда и во всем поддерживают друг друга. Для меня важен аспект умения дружить. Но может вспылить, правда на ситуацию больше, а не в отношении людей. Остывает быстро, так как сам над собой поржать не дурак)) До оскорблений никогда не опускается, что для меня очень ценно. Любит все выяснять и расставлять "по полкам". Как-то так... В целом, очень хороший человек. Собственно, я именно на это и клюнула))

КАК ВАМ ПОВЕЗЛО !!!

петарда
#14

Мой муж -святой человек. меня его доброта и желание всем помогать так бесят! все мои друзья со мной дружат только потому ,что у меня есть такой муж.

Ляля
#15

Фубуки Мори, как вы с таким мужем живёте?! Это постоянно надо ого успокаивать, аж ночами не спит от злости. Перебор. Не просто так люди сходятся, значит вас что то объединяет.

гость
#16

мой очень добрый,прям бесит.При этом нахамить для него вообще не вопрос,без разницы кому,хоть начальнику-это тоже бесит.Детей любит,щедрый.На твердую 4 короче)))

Гость
#17

Xорошии , добрый , веселый . этакое добро с кулаками . С теми кого любит добр , xоть веревки вей . если же видит несправедливость , xамство или откровенное свинство , его поведение становится довольно жестким . каменная стена мой муж.

Ольга
#18

Мой муж хороший человек, но все почти присутствует, что описала автор-нервность и раздражительность, несдержанность и нетерпимость к чужим ошибкам и недостаткам. Пунктуален и педантичен до маразма.В быту человек тяжелый, моя мама говорит, что с таким не каждая уживется, в общем-то....но мне подходит по характеру.

Гость
#19
Гость

мой муж придурок

Сочувствую...

Гость
#20

Для меня хороший, обязательный и заботливый. Но, может быть чрезвычайно жестким в различных ситуациях жизненных. За семью может порвать в клочки, если кто попытается обидеть. Это хороший или плохой?

Гость
#21
Гость

Астери, это так. Сколько ни общалась с богатыми - гнильё. Если бы встретила такого кристально чистого человека, как мой муж, среди них - была бы только рада. Да, я максималистка - для меня экономия на зарплате работников уже гниль. И понты дорогими шмотками - гниль. И уклонение от уплаты налогов - гниль. И когда мне присылают корзины с цветами, а я точно знаю, что занимается этим его замученная секретарша - для меня это повод разорвать отношения. Вы живите как хотите - но в моей койке го в на не будет :).

Ну да, ну да.... все бизнесмены гнилье. Все владельцы бизнесов - гнилье... Эти понты у вас оттого, что сами никогда не пробовали налоговую декларацию сдавать, пообщаться в налоговой инспекции, налоговой полиции, во всех фондах, коих немеряно и .т.п. организациях. Получить кучу предписаний, актов и штрафов при ВСЕХ уплаченных налогах!!! И потом со всеми актами и предписаниями можете сходить в наш суд и там отстоять свои права...

Интересно, чем ваш идеальный муж занимается?

Тархунчик
#22

Мой добрый и заботливый, у него типаж вообще такой - все в семью. Его любят даже бабушки в подъезде после того как узрели нас врайонной поликлинике - меня под кабинетом врача и его, держащего меня за руку и глядящего по голове, он тут вроде местного героя.

Я вообще он действительно очень хороший человек, с обостренным чувством справедливости, как и я. Никогда не украдет, не обманет, не злится.

Гость
#23

все бизнесмены - барыги

Гость
#24
Гость

все бизнесмены - барыги

ого . нашиx бьют ! )

Астери
#25
Гость

ого . нашиx бьют ! )

Барыга:Человек занимающийся куплей - продажей. Что-то покупает по одной цене, а продает с астрономическими накрутками.

А что бизнесмены только те, которые торгуют?

Гость
#26
Астери

Барыга:Человек занимающийся куплей - продажей. Что-то покупает по одной цене, а продает с астрономическими накрутками.

А что бизнесмены только те, которые торгуют?

бизнесмен - это чел, получающий маржу за предприним. риск в случае если дело не выгорит и инвестиция не окупится .

Гость
#27

Астери , у Вас имя греческое . Звезда .

Астери
#28
Гость

Астери , у Вас имя греческое . Звезда .

я знаю, работала с девочкой, которая учила греческий и сербский языки, вот и запомнила.

Гость
#29
Астери

я знаю, работала с девочкой, которая учила греческий и сербский языки, вот и запомнила.

ага , угу . астрология , астероид , астронавт.

Штучка
#30

Да. За это я его и полюбила. До встречи с ним не знала, что бывают такие добрые и отзывчивые люди.

Гостья
#31

Считаю очень хорошим- но он кстати абсолютно несдержанный с посторонними и вообще, довольно неуравновешенный, только дома и с близкими сдерживается, а с посторонними- нет. Вобщем почти все присутствует что автор написала. разве что мой отходчивый еще. Но всегда и всем поможет. Насчет уважительного отношения- к тем кого не знает- никак не относится, к тем кто по его мнению заслуживает уважения- уважительно, к тем кто нет- нет. А почему считаю хорошим- потому что не равнодушный и по тому, что в спину ниразу никому не ударил, даже при возможности.

Даша
#32
Гость

Астери, это так. Сколько ни общалась с богатыми - гнильё. Если бы встретила такого кристально чистого человека, как мой муж, среди них - была бы только рада.

Да, я максималистка - для меня экономия на зарплате работников уже гниль. И понты дорогими шмотками - гниль. И уклонение от уплаты налогов - гниль. И когда мне присылают корзины с цветами, а я точно знаю, что занимается этим его замученная секретарша - для меня это повод разорвать отношения.

Вы живите как хотите - но в моей койке го в на не будет :).

Бизнесмены -хорошие. Они дают работу кристально чистым людям, чтобы те, могли просто получать зарплату и не страдать от мук совести по поводу неуплаты налогов и получения общезаработанной прибыли ;)

001
#33
Гостья

А почему считаю хорошим- потому что не равнодушный и по тому, что в спину ниразу никому не ударил, даже при возможности.

Жуть! Бедные наши бабы...

люблю своего мужа
#34

Мой муж - хороший человек. Со своими маленькими "тараканами". Но хороший. Отзывчивый, если может помочь, обязательно поможет, даже малознакомым людям. Все бабушки в подъезде зовут его мебель передвинуть или дрелью посверлить... Если он что-то обещает, больной, но встанет и сделает.

На нем "ездят", конечно.... Меня это сначала раздражало, что он по одному звонку срывается среди ночи и мчится вытаскивать машину друга среди полей, что его отец может его с дачи за полсотни км позвать именно сейчас перевезти *** из квартиры в гараж... А потом поняла - он такой, и по отношению ко мне (встает рано утром, если мне в мороз машину нужно завести, а мог бы спать, да я и самаб прогрела), и по оношению к другим.

Он такой, и другой мне не нужен. Человек патологически не способный врать (даже когда и можно было бы), работник, который за каждого своего работодателя радеет:) Его зовут на работу во все места, от куда он уволился раньше...

Главное, он меня любит, жалеет и сносхлдителен к моим тараканам

Ох, целую лду мужу написала. Надо на 14 февраля скопировать и валентинку ему написать:)))

Гость
#35

хороший. я тоже выбирала. любовь любовью, но уважение должно быть, тупых, наглых, необразованных, злых, мошенников не уважаю

Гость
#37

У меня хороший: добрый, нежадный, все в семью, терпеть не может подлости, пробивной. Бывает несдержанным и ленится иногда. Вместе почти 7 лет.

Гость
#38

Неужели бывают хорошие мужья? И люди вообще? Может у вас, женщины, характер слишком покладистый и терпимый к чужим недостаткам? Я что-то не встречала пока именно хороших мужчин. Пожив с БМ я теперь вообще мужиков сторонюсь. Жадный, мелочный, мстительный, общается с людьми только когда что-то нужно, друзей практически нет, на работе его многие ненавидят. Есть конечно и плюсы - верный. Но это ж несопоставимо!

#39

Всё относительно.

Если объективно смотреть, то мой муж - ну просто замечательный человек. А если субъективно, с моей точки зрения - не такой уж и замечательный. То есть имеются косяки, которые другая женщина, возможно, даже не заметила бы, а вот меня они раздражают.

Елена
#40
Гость

Неужели бывают хорошие мужья? И люди вообще? Может у вас, женщины, характер слишком покладистый и терпимый к чужим недостаткам? Я что-то не встречала пока именно хороших мужчин. Пожив с БМ я теперь вообще мужиков сторонюсь. Жадный, мелочный, мстительный, общается с людьми только когда что-то нужно, друзей практически нет, на работе его многие ненавидят. Есть конечно и плюсы - верный. Но это ж несопоставимо!

Бывают хорошие мужья, мой муж такой хороший человек, сама удивляюсь, его любят практически все за его порядочность, доброту, ум. Я нетерпима к чужим недостаткам и характер у меня далеко не сахар( тяжелое детство) но, к мужу и придраться повода нет, он хороший муж и заботливый отец. Вместе мы уже очень много лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: