Гость
Статьи
Я не общаюсь с …

Я не общаюсь с сестрой, не поделили общую квартиру

Я перестала общаться с сестрой – эгоисткой. У нас была общая однокомнатная квартира, оформленная на нашего отца. Мы жили там вдвоём с сестрой пару лет. Он купил ее специально для нас обеих. После покупки родители сказали: «Когда выйдете замуж, продадим ее и поделим между вами поровну». Они хотели, чтобы у каждой был начальный капитал, чтобы взять ипотеку.
Но вышло все совсем не так. Сестра вышла замуж, они планировали ребенка. Потом отец продал квартиру, и на деле сестра уговорила родителей, чтобы они отдали ей большую часть суммы, полученной от продажи квартиры. Она упрашивала, аргументируя тем, что ей нужна двухкомнатная квартира, ведь она уже замужем и есть ребенок. А парень, за которого она вышла замуж, сам не имеет ни квартиры, ни машины, да и зарабатывать нормально пока не научился. Вот, видимо, родители ее пожалели, и она забрала себе 2/3 части от продажи квартиры, а мне оставила одну часть.
Оставшейся суммы мне не хватит теперь даже на первоначальный взнос на однокомнатную квартиру. Надо еще добавить денег. Я была возмущена, сказала ей, что она поступила по-свински, мне теперь не хватает ни на что. Она ответила, что можно студию присмотреть, я же одна.
С какой стати я должна жить в студии, если сестра ухватила себе часть принадлежащих мне денег, теперь живет с мужем в двухкомнатной квартире, который раньше только в съемном жилье жил? Получается, я должна отдать этому мужику свою часть родительских денег отдать, чтобы он хорошо жил? А сама теперь я буду снимать, как он раньше? Сестра на цыпочках ходит перед мужем, постоянно его кормит, как маленького.
Получается, они просто украли мою часть, не спросили меня, уговорили родителей, шантажируя маленьким ребёнком маленького. Сестра всегда была эгоисткой, относилась ко мне равнодушно как-то, не как к сестре.
Я очень обиделась на родителей за такой поступок, но не могу их бросать, к сожалению, как бы тяжело на душе мне не было. Мне их жалко, сестра за ними не будет ухаживать в старости. Она сейчас приезжает к родителям из соседнего города один раз в год, хотя ехать всего три часа на машине, а ведь они ей очень сильно помогают. Сестре еще миллион на мебель подарили, у родителей теперь у самих денег не осталось. Но сестра показывает, что она сама по себе, а ее муж даже нормально общаться не может с родителями. Ведет себя высокомерно.
Родители говорят, что квартира, в которой они живут, мне останется, так как я живу сейчас родителями, помогаю, лечу, когда они болеют. А сестра уехала лет 11 назад и жила с подругами. Но то, что говорят сейчас родители, тоже все просто слова. Когда сестра с мужем прибежит со слезами, жалобами, кучей детей и долгами, наверное, все на нее оставят. Или мне одну треть как сейчас. Ее мужу ничего в наследство не останется, так как его мама умерла, а у его отца есть другая семья, поэтому ему и сестре останется только бороться еще за квартиру наших родителей со мной. Какие у вас отношения с родными сестрами и братьями? Вы оказывались в подобной ситуации? #сестра #разделимущества[[{}]]

Луна1991
49 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не понимаю, какие претензии могут быть к сестре, если квартира была отца и он по каким-то причинам решил сделать именно так.

Гость
#2

А какая такая ваша часть вдруг в квартире взялась, если квартира оформлена была на отца? Вашей части, значит, там и не было никогда.

Гость
#3

так купи студию. это как раз и есть половина однухи. все равно ж с мамкой живешь, так что не горит у тебя.

#4

Не сестра взяла, а отец отдал. К нему все претензии

#5

Кстати нормальная ситуация , автор. Объявите родителям что в старости за ними сестра будет ухаживать и живите своей жизнью

Луна1991
#6
Гость

А какая такая ваша часть вдруг в квартире взялась, если квартира оформлена была на отца? Вашей части, значит, там и не было никогда.

если кв оформлена на моего отца как вы говорите моей части там нет, то там и часть сестры откуда?, не должно быть тогда тоже 😂это квартира была общяя, отец купил нам с сестрой и жили мы вместе и должны были по ровну поделить просто сестра вышла замуж и родила ребёнка и уговорила родителей из за ребенка

Луна1991
#7
Cвета

Не понимаю, какие претензии могут быть к сестре, если квартира была отца и он по каким-то причинам решил сделать именно так.

То есть у вас будут 2 ребенка, одной подарите кв и вторую только малую часть кау незаконного ребенка?

Гость
#8
Луна1991

если кв оформлена на моего отца как вы говорите моей части там нет, то там и часть сестры откуда?, не должно быть тогда тоже 😂это квартира была общяя, отец купил нам с сестрой и жили мы вместе и должны были по ровну поделить просто сестра вышла замуж и родила ребёнка и уговорила родителей из за ребенка

Так и у сестры не было. Отец распорядился своей собственностью так, как захотел.

Луна1991
#9
Жужа

Не сестра взяла, а отец отдал. К нему все претензии

Нет квартиру уговорили родителей 2 комнатную вложиться именно сестра с мужем они смотрели квартиры сами с мужем выбирали, родители им только сумму дали, вообще говорили продадим на два поделим 50/50

Гость
#10
Луна1991

То есть у вас будут 2 ребенка, одной подарите кв и вторую только малую часть кау незаконного ребенка?

так еще ж внучка. так что часть тебе, часть сестре, часть внучке. все честно.

Гость
#11
Луна1991

Нет квартиру уговорили родителей 2 комнатную вложиться именно сестра с мужем они смотрели квартиры сами с мужем выбирали, родители им только сумму дали, вообще говорили продадим на два поделим 50/50

ну обманули то вас родители

Луна1991
#12
Гость

так купи студию. это как раз и есть половина однухи. все равно ж с мамкой живешь, так что не горит у тебя.

почему я должна жить в студии если сестра ухватила сумму на 2 комнатную теперь живет с мужем который ранее по съёмным кв жил? Я должна ему свою часть родительских денег дать, вот так отдать чтоб он хорошо жил, а сама теперь я буду снимать как он?

Гость
#13
Луна1991

если кв оформлена на моего отца как вы говорите моей части там нет, то там и часть сестры откуда?, не должно быть тогда тоже 😂это квартира была общяя, отец купил нам с сестрой и жили мы вместе и должны были по ровну поделить просто сестра вышла замуж и родила ребёнка и уговорила родителей из за ребенка

Купил но не оформил на вас Это отец так решил к нему и вопросы Просто вам надо было видя что сестра мутит с парнем подсуетится и настоять на продаже пока она не вышла замуж и забеременела. Вы упустили время.

Луна1991
#14
Гость

так еще ж внучка. так что часть тебе, часть сестре, часть внучке. все честно.

ну давайте тогда родители будут содержать еще их детей, для чего ей муж тогда вообще не понятно? а я собираюсь по съёмным кв мотаться, так как работать в другом город собираюсь менять работу

Гостья
#15
Луна1991

ну давайте тогда родители будут содержать еще их детей, для чего ей муж тогда вообще не понятно? а я собираюсь по съёмным кв мотаться, так как работать в другом город собираюсь менять работу

Живите с родителями.
А что вы сделаете? Ничего.
Жилье отца. вы там только жили.
Тк вы одна без детей, без мужа, вам оно и как бы не надо, жилье это.
Копите сами деньги. Может родители добавят вам

Гость
#16

пардон - не сестра взяла а папа (владелец квартиры) ей дал после продажи квартиры.. почему он так решил - спросите его. все остальное - бла бла

Луна1991
#17
Жужа

Кстати нормальная ситуация , автор. Объявите родителям что в старости за ними сестра будет ухаживать и живите своей жизнью

Я не могу их бросать к сожалению все равно, даже если хочу, их жалко мне сестра за ними не будет смотреть в старости, она приезжает к родителям из соседнего города ехать 3 часа на машине не приезжает, которые ей помогают вечно приходит раз в 2 года, она сама по себе, а ее муж даже нормально общаться не может с родителями сам по себе замкнутый какой-то высокомерный

Луна1991
#18
Гость

пардон - не сестра взяла а папа (владелец квартиры) ей дал после продажи квартиры.. почему он так решил - спросите его. все остальное - бла бла

Сестра захотела 2 комнатную, ребенку тесно будет типа, она выбрала куда вложить а папа дал денег сколько надо ей

Гость
#19
Луна1991

если кв оформлена на моего отца как вы говорите моей части там нет, то там и часть сестры откуда?, не должно быть тогда тоже 😂это квартира была общяя, отец купил нам с сестрой и жили мы вместе и должны были по ровну поделить просто сестра вышла замуж и родила ребёнка и уговорила родителей из за ребенка

детка - ты путаешь все и вся - доки были на кого? на папу.. если бы ты имела долю по документам то деньги получала бы прямо от покупателя а не от папы... так что разбирайся с папой.. квартира его и деньги тоже.

Луна1991
#20
Луна1991

Я не могу их бросать к сожалению все равно, даже если хочу, их жалко мне сестра за ними не будет смотреть в старости, она приезжает к родителям из соседнего города ехать 3 часа на машине не приезжает, которые ей помогают вечно приходит раз в 2 года, она сама по себе, а ее муж даже нормально общаться не может с родителями сам по себе замкнутый какой-то высокомерный

Извините с ошибками написала то есть «она не приезжает» с соседного города ехать часа 3 на машине. Раз в два года приезжает.

Гость
#21
Луна1991

почему я должна жить в студии если сестра ухватила сумму на 2 комнатную теперь живет с мужем который ранее по съёмным кв жил? Я должна ему свою часть родительских денег дать, вот так отдать чтоб он хорошо жил, а сама теперь я буду снимать как он?

претензии ваши к кому? работайте и зарабатывайте... кстати сестре то еще платить и платить за ту квартиру по ипотеке.

Гость
#22
Луна1991

Сестра захотела 2 комнатную, ребенку тесно будет типа, она выбрала куда вложить а папа дал денег сколько надо ей

ну и? папа дал... сестра уговорила... вы то где были? на луну смотрели?
чего ныть то?

Луна1991
#23
Гость

претензии ваши к кому? работайте и зарабатывайте... кстати сестре то еще платить и платить за ту квартиру по ипотеке.

Претензии мои к сестре что она выпросила у папы денег в двое больше чем у меня, а не часть как планировалась, А вы так сказали будто сестра сама заработала на кв? Вот и пусть платит за себя и мужа я когда возьму кв в будущем тоже буду платить за себя все платят те кто берут ипотеку

Гость
#24
Луна1991

Я не могу их бросать к сожалению все равно, даже если хочу, их жалко мне сестра за ними не будет смотреть в старости, она приезжает к родителям из соседнего города ехать 3 часа на машине не приезжает, которые ей помогают вечно приходит раз в 2 года, она сама по себе, а ее муж даже нормально общаться не может с родителями сам по себе замкнутый какой-то высокомерный

Возьмите ипотеку а родители пусть помогут гасить. А можно и сдавать

Василий
#25

Мусолит одну и ту же тему....

Гость
#26
Луна1991

Претензии мои к сестре что она выпросила у папы денег в двое больше чем у меня, а не часть как планировалась, А вы так сказали будто сестра сама заработала на кв? Вот и пусть платит за себя и мужа я когда возьму кв в будущем тоже буду платить за себя все платят те кто берут ипотеку

А вам ответят: Ей нужней. Кто первый встал того и тапки.
Сестра только пожмет руками и всё. Да помогли. А вы как хотите там, сидите и сами зарабатывайте. Может родители вам помогут, возможно.

Гость
#27
Луна1991

Сестра захотела 2 комнатную, ребенку тесно будет типа, она выбрала куда вложить а папа дал денег сколько надо ей

так у папы спросите может и вам денег даст как и сестре когда время придет. Чем то он руководствовался когда так поступал, возможно вам достанется квартира родителей после или будет разъезд когда вы замуж выйдете.

Луна1991
#28
Гость

так у папы спросите может и вам денег даст как и сестре когда время придет. Чем то он руководствовался когда так поступал, возможно вам достанется квартира родителей после или будет разъезд когда вы замуж выйдете.

Да они постоянно помогают сестре миллион на мебель еще дали у родителей теперь сами без денег, одна треть часть которую папа дал у меня на счете как я говорила этого не хватит на однушку вложить, больше не могут дать мне даже если хотят бедные старые уже.

Луна1991
#29
Гость

так у папы спросите может и вам денег даст как и сестре когда время придет. Чем то он руководствовался когда так поступал, возможно вам достанется квартира родителей после или будет разъезд когда вы замуж выйдете.

Родители говорят наша квартира твоя тебе останется, (Так как я живу с родителями я лечу когда они болеют) а сестра сама по себе уехала лет 11 -12 назад и жила с подругами, потом лет 3 со мной, но это тоже все слова, когда сестра с мужем прибежит со слезами и жалобами и куча детьми и долгами наверно все на нее оставят или мне одну треть как сейчас, наверно у них тогда еще куча детей будут😂 и ее муж без ничего вообще у него от родителей ничего нет, так как его мама ксж покойная а у его папы есть другая семья, так что ему и сестре остаётся только бороться еще за квартиру наших родителей со мной.

#30
Луна1991

Родители говорят наша квартира твоя тебе останется, (Так как я живу с родителями я лечу когда они болеют) а сестра сама по себе уехала лет 11 -12 назад и жила с подругами, потом лет 3 со мной, но это тоже все слова, когда сестра с мужем прибежит со слезами и жалобами и куча детьми и долгами наверно все на нее оставят или мне одну треть как сейчас, наверно у них тогда еще куча детей будут😂 и ее муж без ничего вообще у него от родителей ничего нет, так как его мама ксж покойная а у его папы есть другая семья, так что ему и сестре остаётся только бороться еще за квартиру наших родителей со мной.

Не достанется. Сестра опять всех облапошить. Готова поспорить
А знаете почему? Ач жалостливая, на вас можно ездить. Родители это понимают. Либо вы сейчас требуете дарственную на их квартиру, либо лет через 20 балет новая тема - сестре опять отписали больше

#31

И вы опять продолжаете обвинять одну сестру. Сестра плохая. А папа ваш не при делах. Обделил дочь, которая за ними ухаживает. Нормально
Я бы съехала от родителей в тот же день .

Гость
#32

Да хватит все на папашу валить типо сестра не при делах, лол же. Явно заманипулировала и развела папашу аленя.

Гость
#33

Автор продавливайте на дарственную квартиру родителей.

.
#34

В 99% случаев - именно так и есть, кто борзее, наглее, тому квартира и достанется. У отца, пользуясь тем, что он живёт в другом регионе, сестра его вступила в наследство, пообещав отдать квартиру, а ей - дом. В итоге, дуля. Отец умер. Его сестра со мной не здоровается. Между прочим, она верующая. Я её единственная племянница. Я не прощаю. Никакого общения с ней нет и не будет. Практически все люди любят только себя и своих детей. Всякие племянники - пустой звук. Я добрая. Жить в семье весело, всем помогать, поддерживать. Но, с такими людьми, никакого общения. Зато бездетные своих племянников опекают. Я решила, точно так же относится и к ним, к этой родне. Шакалы.

Гость
#35
Луна1991

Родители говорят наша квартира твоя тебе останется, (Так как я живу с родителями я лечу когда они болеют) а сестра сама по себе уехала лет 11 -12 назад и жила с подругами, потом лет 3 со мной, но это тоже все слова, когда сестра с мужем прибежит со слезами и жалобами и куча детьми и долгами наверно все на нее оставят или мне одну треть как сейчас, наверно у них тогда еще куча детей будут😂 и ее муж без ничего вообще у него от родителей ничего нет, так как его мама ксж покойная а у его папы есть другая семья, так что ему и сестре остаётся только бороться еще за квартиру наших родителей со мной.

Вы русский язык не знаете? Слова вообще не склоняете, как ха ч

Гость
#36

Автор, Вас не смущает, что отец не подумав о Вас, отдал сестре Вашу часть денег? Что Вам теперь не хватает на покупку квартиры, потому, что он решил помочь одной дочери больше, чем другой. Сестра выпросила деньги, но именно отец принял решение о таком неравном разделение денег.

Гость
#37

Отец у вас конченный. Ссаного ***, из которого неизвестно что вырастет, поставил выше родной дочери. Так и скажите отцу , что он свой выбор сделал. Пусть теперь содержит ***, ш л ю ш к у и левого мужика. Это теперь его семья, посмотрим, как они на старости его досматривать будут

Гость
#38
Луна1991

Я не могу их бросать к сожалению все равно, даже если хочу, их жалко мне сестра за ними не будет смотреть в старости, она приезжает к родителям из соседнего города ехать 3 часа на машине не приезжает, которые ей помогают вечно приходит раз в 2 года, она сама по себе, а ее муж даже нормально общаться не может с родителями сам по себе замкнутый какой-то высокомерный

Вам их жалко... А им Вас не жалко? Обделили Вас в пользу сестры... Это несправедливо... Вот пусть сестрица с семейством за ними и ухаживает. Или поставить вопрос ребром: переводят квартиру на Вас по дарственной, не завещанием, а именно дарственной, сами оставляют за собой только право проживания.

Гость
#39

Да!!!!! *** Вас и родственнички и сестрица!!! А Вы еще и за старьем ухаживаете! Не удивлюсь, что и вторая квартирка на сестрицу отписана! Ну это Вы узнаете только после смерти родаков. Возможно, лет так через десять. Уход за ними и "дохаживание" повесили на Вас, а сестрица помогает или прикрывается семьей и спиногрызом? Думаю, что никакого наследства Вам не светит. Сестрица может опять мозги старикам запудрить и они все на нее отпишут. Вам надо вопрос поставить ребром - дарственная на вторую квартиру на Ваше имя, а потом уход. Не хотите же Вы на улице остаться? Подумайте над этим.

Гость
#40
Cвета

Не понимаю, какие претензии могут быть к сестре, если квартира была отца и он по каким-то причинам решил сделать именно так.

После покупки родители сказали: «Когда выйдете замуж, продадим ее и поделим между вами поровну».

Гость
#41
Гость

А какая такая ваша часть вдруг в квартире взялась, если квартира оформлена была на отца? Вашей части, значит, там и не было никогда.

После покупки родители сказали: «Когда выйдете замуж, продадим ее и поделим между вами поровну».

Гость
#42
Луна1991

почему я должна жить в студии если сестра ухватила сумму на 2 комнатную теперь живет с мужем который ранее по съёмным кв жил? Я должна ему свою часть родительских денег дать, вот так отдать чтоб он хорошо жил, а сама теперь я буду снимать как он?

Это что ж за однушка была, после продажи которой денег хватило на двушку и студию? 🤔

#43

А кончится тем, что родители обнаглевшие и свою хату несчастной дочери с мужем и выводком оставят. Фтопку таких. Сначала дарственная потом уход за родителями.

Гость
#44
Лорик

А кончится тем, что родители обнаглевшие и свою хату несчастной дочери с мужем и выводком оставят. Фтопку таких. Сначала дарственная потом уход за родителями.

это же родители как можна так писать.дети идите работайте и сами себе покупайте

#45

надо было родителям делить поровну, девушкам сложнее купить себе жилье, а там здоровый мужик и не мог взять ипотеку на остаток суммы??? родители ваши поступили по-свински. Наоборот надо было сказать что мол у сестры муж есть и пусть берет ипотеку.

Гость
#46

Вам хоть что-то оставили уже) И еще обещают оставить.
Моя же мать заявила, что брату всё отпишет. 2 квартиры(однушка и двушка) в Москве, дача и машина. Причём обе квартиры просили мне оставить бабушка и дедушка, тогда в силу моего малого возраста, не могли оформить на меня(мне так объясняли). Моя реакция? Ожидала подобное и рада что вскрылось так всё, заранее как говорится) Просто он любимчик, а я ненавистная дочь. Первенец, ради которого она молодость проср@ла, вместо того чтобы аборт сделала.
В ответ она услышала лишь одно: раз наследство ему, то и уход за тобой также ему. Своими действиями полностью показала своё истинное лицо. Меня для тебя не существует. Так что пусть любимый сынок тебя моет, памперсы одевает, и утки выносит. Так справедливо)

Гость
#47

Прекратила бы общение с родителями вовсе. Это настолько отвратительно. Вообще не понимаю, чем они думают, когда принимают такие решения. Зачем детей лбами сталкивать?
Не можете помочь всем детям одинакого - никому не помогайте!

Гость
#48

Скажите родителям пусть эту квартиру при жизни на вас оформят дарственную, и вы их досмотрите досамой смерти .Нет то пусть сестра их смотрит, а вы умойте руки и живите только для себя

Гость
#49

Та же опера....В свое время сестренка взяла, вернее навязали мама и ст.сестра, кредит для покупки дома в деревне маме....Но затем мама переехала к нам, в город, на н/благ кв. На вырученные деньги ст. сестра купила новый брус для своего участка....Увы....Сестренка ничего не получила из тех денег, т.к. думали общий дом будет...В это время еще вдобавок неожиданно потерявши работу, не платила кредит....Вторую половину выплатила ст. сестра....и дом на себя оформила....Не отдает сестренке за первую половину, якобы когда у сестренки был кредит, ст сестра покупала одежку и продукты, когда той не хватало....А кто навязывал кредит, как не она сама....мало сказать, покупала( давала ей свои обноски)....Но раз ст сестра забрала себе дом, то должна же вернуть деньги сестренке? Мама при этом молчит, ничего не может сказать ст дочери....Говорит, когда-нибудь поможет сестренке и мне....Все усугубляется тем, что сестренка ввиду некоторых событий, сидела дома в тяжелой депрессии в эти последние года долгое время...Ст сестра утверждает, что сестренка сидела у нее на шее, потому и не должна ничего сестренке.....Но там помогали все: и мама, и ст. сестра, и я... За ст сестрой есть такое: сколько она мне должна, она даже и не помнит, не считает это долгом, говорит, что в будущем поможет... она любит, когда к ней приползают за помощью....так и ждет таких моментов....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: