Гость
Статьи
Избалованные иждивенцы …

Избалованные иждивенцы и родители мессии

Моя мать родила одна, живя в общаге. Все детство у нас были бесконечные ссоры и скандалы, я до сих пор помню, как она спроваживала меня к своим подругам ночевать, пока *** с отчимом, как орала за любую мелочь. За всю свою жизнь она ничего не накопила, купила однокомнатную квартиру только на сороковом году жизни и то с помощью кредитов и отца, который просто заплатил всю сумму алиментов за раз.
Мы ютились втроем в однушке, естественно, подросткового периода у меня нормального не было, не могла никого привести домой в гости, денег постоянно не хватало - старая одежда и однотипная еда просто вгоняли в тоску. Никаких кружков позволить мне не могли. К экзаменам готовилась сама, чисто на воле. Всю жизнь все сама делаю.
Сейчас живу с парнем, учусь, добилась хорошей стипендии, а все равно обида огромная, что мне приходится топтать тропинку, когда у других - широкая трасса возможностей. И все просто потому, что рожают нежеланных, фиг знает зачем, а потом еще и обеспечить не могут.
В каком веке вы живете? Зачем рожать, если ничего дать не можешь? Ребенку не нужна твоя любовь, если ему жрать нечего и с 15 лет он уходит на работу, просто чтобы прокормить себя!
Самое смешное, что потом такие же мамаши, как моя, сидят и *** на этом форуме, что таким образом вырастили самостоятельных людей и вообще никому ничего не должны. Ребенок тебе тоже ничего не должен, получите то, что заслужили в конце!

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А любовь здесь причем?

Гость
#2

Ну вот сама не рожай тогда.

Твоя жаба
#3

Справедливо.

Гость
#4

Не повторяйте ошибок и мир станет лучше.

#5

Вы ведь уже взрослая, как и Ваша мать.
Ну так купите себе квартиру, в чём проблема? Или как маман будете отговорки искать, правда ведь?

Автор
#6
Бухие бухи

Вы ведь уже взрослая, как и Ваша мать.
Ну так купите себе квартиру, в чём проблема? Или как маман будете отговорки искать, правда ведь?

Внимательнее читайте. Я в вузе на втором курсе, на очке. Мне уже нужно миллионы поднимать? Я то куплю квартиру не высирайтесь))

Гость
#7
Автор

Внимательнее читайте. Я в вузе на втором курсе, на очке. Мне уже нужно миллионы поднимать? Я то куплю квартиру не высирайтесь))

Купишь, может однушку к 30 годам, будешь в ней жить до 40 лет! Не плодись, пока не сможешь заработать на большую квартиру!

Гость
#8

Мессия тут причем? Я думала о божественном речь пойдет.

Гость
#9
Автор

Внимательнее читайте. Я в вузе на втором курсе, на очке. Мне уже нужно миллионы поднимать? Я то куплю квартиру не высирайтесь))

Тебе никто не говорит прям сейчас покупать, Хамка ты редкостная,
Недовольная жизнью.

#10
Автор

Внимательнее читайте. Я в вузе на втором курсе, на очке. Мне уже нужно миллионы поднимать? Я то куплю квартиру не высирайтесь))

Наверняка у Вашей мамаши тоже были причины. Теперь вот у Вас есть? Вы точно такая же как и она. Ничем не лучше.

Гость
#11

Всё правильно говоришь, не слушай местных жырушенек у которых от правды пригорело

Автор
#12
Бухие бухи

Наверняка у Вашей мамаши тоже были причины. Теперь вот у Вас есть? Вы точно такая же как и она. Ничем не лучше.

Ой, посмотрите как ее обидели мои слова, и она теперь из всех сил старается меня задеть в ответ))

Гость
#13

Да, автор, я частично согласна с вами. Тоже не очень понимаю родителей, которым нечего дать детям в развитии, в материальном плане. Но ситуации бывают разные и порой родить ребенка у кого-то последний шанс. Да и с другой стороны, как не родить, это же счастье и часто бывает, что именно ребенок помогает выйти на новый финансовый уровень.
Я просто работаю как раз с такими семьями и знаете, каждая ситуация на столько индивидуальна.
Если будет интересно - можете здесь почитать - https://www.instagram.com/priut.luchnadezhdy/

Катя
#14
Гость

Ну вот сама не рожай тогда.

Так автор вроде и не собирается иметь детей.Да, нынче дети- дорогое удовольствие, и хорошо, что сейчас, у молодых есть это понимание.Я лично- родилась в 1968 году, к маме я не предъявляла никаких притензий, по одной простой причине: рожденные мы были в СССР - это была совсем другая страна, с другими взглядами на жизнь, взаимоотношениями и все, как один, верили в какое- то ,как оказалось- мифическое светлое будующее.Сейчас СССР- давно нет, приоритеты- изменились, и всем стало ясно, что никакого " светлого будующего" нет и не будет.Чудес на свете- не бывает, как-то так.

Гость
#15

Нельзя с такой злостью начинать взрослую жизнь.У вашей мамы была своя жизнь,нельзя судить человека за прошлое,вы постарайтесь простить мать .Жизнь всегда тяжела,все рвем жилы,только со стороны кажется что все живут легче.У всей своя ноша.У кого то и таких условий нет,как у вас.Не живите стереотипами,все будет хорошо

Гость
#16

Ну вы рассуждали бы по другому, если бы все же вам дали эту любовь, когда жрать нечего. У вас не было ни того ни другого. Поэтому попробуйте выстроить свою жизнь по другому, получится ли у вас. Мы легко осуждаем других не пройдя их путь. Не оглядывайтесь назад, смотрите в будущее. А когда накатывает, искусственно уходите в сторону от этих мыслей, они вас разрушают. По поводу топтать тропинку. Деревья не ровные и люди не ровные, у всех разный жизненный старт. Что ж, вам выпала возможность всего в жизни добиться самой. Покажите на что вы способны.

Негость.
#17
Гость

Тебе никто не говорит прям сейчас покупать, Хамка ты редкостная,
Недовольная жизнью.

А что в ее жизни было хорошего чтоб она ее была довольна?

Негость.
#18
Гость

Нельзя с такой злостью начинать взрослую жизнь.У вашей мамы была своя жизнь,нельзя судить человека за прошлое,вы постарайтесь простить мать .Жизнь всегда тяжела,все рвем жилы,только со стороны кажется что все живут легче.У всей своя ноша.У кого то и таких условий нет,как у вас.Не живите стереотипами,все будет хорошо

Мамаша таскалась,орала,не обеспечивала даже едой а вы предлагаете ее простить?Зачем?Я предлагаю ее выбросить из жизни и никогда больше не вспоминать.Представить что она умерла.И жить дальше.

Негость.
#19

Автор я знаю много таких мамашек.Они повсюду.И тоже ну никак не пойму-зачем.Зачем эти дуры рожают.Пихают дитять по бабкам и теткам,одевают в обноски от обносков.Постоянно меняют мужей.Прибухивают.А потом хоба-идеальные становятся,лет в 50.Когда не нужны уже никому.И ни дай боже вспомнить это несчастное детство.Обижаются.Они ведь дали все что могли.

Гость
#20

Какая дура!!! Ты всего добьешься в жизни сама, это так круто!!! А сколько богатых родителей покалечили своих детей деньгами. Наркоманы и просто неадекватные люди, с задраным носом на пустом месте, хотя ничего в жизни не добились. Только бегают по салонам и психотерапевтам, не видя смысла в жизни.

Гость
#22

Всегда найдётся рядом тот, кому можно позавидовать! Даже родившиеся в дворцах завидуют! Пока жива обида на родителей, Вы не свободны. Не тащите это ядро по жизни!

Гость
#23

Автор полностью с вами согласна и понимаю вашу обиду на мать.

Анфиса
#24

За сочинение двойка с плюсом)) (плюс за грамотность).

Гость
#25

Если сволочь родится, то хоть и обеспечить выучишь дашь все для жизни, в еравно останется сволочью. Наши предки рожали и по 10 детей. Всех не могли обеспеченными пустить в жизнь . А то теперь молодёжь хочет все и сразу и в больших количествах. Если б она тебя не родила вообще, не было бы этой темы. Благодари Бога и мать что ты в этом мире

Гость
#26
Автор

Внимательнее читайте. Я в вузе на втором курсе, на очке. Мне уже нужно миллионы поднимать? Я то куплю квартиру не высирайтесь))

Н.а.с.е.р.е.ш.ь. ты кучу огромную, а не квартиру купишь. Ты считаешь, в нашей стране все так просто? Раз и купил квартиру? Тебе на нее даже не насосать. Так что, завали люк ветками, доучивайся и гоу на работу. Хоть посмотришь, что это такое

Гость
#27
Катя

Так автор вроде и не собирается иметь детей.Да, нынче дети- дорогое удовольствие, и хорошо, что сейчас, у молодых есть это понимание.Я лично- родилась в 1968 году, к маме я не предъявляла никаких притензий, по одной простой причине: рожденные мы были в СССР - это была совсем другая страна, с другими взглядами на жизнь, взаимоотношениями и все, как один, верили в какое- то ,как оказалось- мифическое светлое будующее.Сейчас СССР- давно нет, приоритеты- изменились, и всем стало ясно, что никакого " светлого будующего" нет и не будет.Чудес на свете- не бывает, как-то так.

Ррдилась при СССР, а в школе не училась, видимо. "Будущего", а не "будующего", клуша

Гость
#28

Я в 12 лет пошла работать, лихие 90-е заставили. На рынке помогала торгашам, мне давали за это фрукты и овощи, иногда денюшку. Мыла полы в школе где училась. И папа и мама работали как каторжные. но то зарплату не заплатят, то инфляция все накопления сожрет. Мне родители не чего не дали, им их родители тоже. Все всё сами зарабатываем. И никаких обид и претензий к родителям.
Вот вы не довольны что мама нечего не заработала и вам не дала. А ей дали? У нее была возможность дать? Что за позиция сча " Либо квартиру машину и счет в банке либо не рожайте, мы страдаем"? Хотя правильно таких потребителей как вы лучше и не рожать.
Кстати родители могут подать на алименты на своих детей.
Не дай бог такую дочь не кому.

Гость
#29

у каждого своя дорога

Крокодилова
#30
Гость

Нельзя с такой злостью начинать взрослую жизнь.У вашей мамы была своя жизнь,нельзя судить человека за прошлое,вы постарайтесь простить мать .Жизнь всегда тяжела,все рвем жилы,только со стороны кажется что все живут легче.У всей своя ноша.У кого то и таких условий нет,как у вас.Не живите стереотипами,все будет хорошо

Можно простить бедное детство. Не всем везёт в жизни. Но нельзя простить разврат и нелюбовь.

Гость
#31
Гость

Я в 12 лет пошла работать, лихие 90-е заставили. На рынке помогала торгашам, мне давали за это фрукты и овощи, иногда денюшку. Мыла полы в школе где училась. И папа и мама работали как каторжные. но то зарплату не заплатят, то инфляция все накопления сожрет. Мне родители не чего не дали, им их родители тоже. Все всё сами зарабатываем. И никаких обид и претензий к родителям.
Вот вы не довольны что мама нечего не заработала и вам не дала. А ей дали? У нее была возможность дать? Что за позиция сча " Либо квартиру машину и счет в банке либо не рожайте, мы страдаем"? Хотя правильно таких потребителей как вы лучше и не рожать.
Кстати родители могут подать на алименты на своих детей.
Не дай бог такую дочь не кому.

Умные все со своей колокольни. Маме она претензии, а сама проживёт свою жизнь с ровесниками в одних условиях и пусть тогда "скажет гоп как перескочит". Мечтать это одно, а прожить жизнь это другое совсем. " Человек предполагает, а Бог располагает".

Гость
#32

))))))))) Пойду у мамы квартиру с машиной требовать. Я конечно самостоятельная ,всего в жизни добиваюсь сама. Но прочла "умные",совсем не потребительские хотелки и поняла,в жизни мне всего не додали.)))))))))))
Блин,нафига вообще рожали то..... Засохла бы у папы в трусах и теперь мне бедняжечке не пришлось бы становиться взрослым самодостаточным человеком,не пришлось бы самореализовываться. Прицепилась бы как клещ к родительской сиске и до пенсии.
Что вообще за родители,которые не могут увальня -ребёночка содержать до пенсии? Таким вообще рожать противопоказано.
Ну вот......Как-то со стороны выглядит так.

Гость
#33
Гость

Да, автор, я частично согласна с вами. Тоже не очень понимаю родителей, которым нечего дать детям в развитии, в материальном плане. Но ситуации бывают разные и порой родить ребенка у кого-то последний шанс. Да и с другой стороны, как не родить, это же счастье и часто бывает, что именно ребенок помогает выйти на новый финансовый уровень.
Я просто работаю как раз с такими семьями и знаете, каждая ситуация на столько индивидуальна.
Если будет интересно - можете здесь почитать - https://www.instagram.com/priut.luchnadezhdy/

Последний шанс для чего? Расплодиться? Смысл в этом какой?

Гость
#34
Автор

Внимательнее читайте. Я в вузе на втором курсе, на очке. Мне уже нужно миллионы поднимать? Я то куплю квартиру не высирайтесь))

не купишь. Ты и ВУЗ не закончишь. И к 30 годам сопьешься полностью. Ты же считаешь, что все вокруг тебе должны - сама ты жизнь не потянешь.

Андрей
#35
Гость

Тебе никто не говорит прям сейчас покупать, Хамка ты редкостная,
Недовольная жизнью.

Поддержу. Сразу мысль "*** хамоватое". И интерес к истории пропал.

Гость
#36

А в чём проблема? Скажи маме Спасибо что родила и вырастила как смогла и живи дальше своей жизнью. А если не нравится что она аборт не сделала пляж на диван и сдохни.

Гость
#37
Гость

Всегда найдётся рядом тот, кому можно позавидовать! Даже родившиеся в дворцах завидуют! Пока жива обида на родителей, Вы не свободны. Не тащите это ядро по жизни!

Автор вы сами у себя спросите.
Людям ,которые и так живут интересной жизнью без отношений нет смысла бегать на женских форумах и спрашивать зачем это все. У каждого свое, а вы судя из опроса где-то лукавите сами себе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема