Гость
Статьи
Как ваши мужья …

Как ваши мужья справляются с бытом, когда вы на работе?

Я встречаюсь с мужчиной, 3 года живем вместе. Я не работала, мужчина был против, (мол, женщина, сиди дома, готовь борщи), так как он дальнобойщик, работает по звонку, и нужно быть постоянно наготове, чтобы успеть собрать вещи и покушать с собой. Я, конечно, все равно пыталась что-то найти, но опыта работы нет и на хорошую работу с хорошим графиком конечно же никто меня не возьмет, но и дома сидеть - голова начинает пухнуть, да и на нервы уже действует все одно и тоже каждый день.
Так вот меня пригласили поработать помощником экономиста, работа хорошая и зарплату обещают неплохую, да и плюс это по моей специальности. Но проблема в том, что живем мы сейчас в городе, а работа в селе, откуда мы родом. Я вроде говорю, что на выходные каждую неделю буду приезжать к нему. Там приготовить, постирать, убрать, а он говорит, что так жить не хочет, он не справится и ничего не умеет, будет кататься в село каждый день к маме , чтобы поесть.
Нервы уже сдают! Я убралась в квартире, все постирать и погладила, покушать ему наготовлю на неделю, плюс, забила морозилку пельменями, варениками и т.д. Ну тут просто сунь в микроволновку и разогрей, но он говорит, что и с этим не справится, этим должна женщина заниматься, а мужик работать, а не у плиты стоять. Но денег сейчас катастрофически не хватает, он ноет каждый день, что денег нет, я пытаюсь устроиться, чтобы ему помогать, а он опять ноет, что не справится и что я вообще его бросить собираюсь, раз решила к родителям уехать.
Просто меня всю разрывает уже, хочется высказаться #быт #брак

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Носки в угол, пельмени в кастрюлю.
Стираем одежду и моем тарелки когда чистые носки и тарелки закончатся, в посудомоечной и стиральной машинах.

Гость
#2

Странно, вроде бытовых инвалидов только пожизненные домохозяйки заводят....

EUMENIDA
#3

Такие требования к сожительнице... А вы и рады добровольно прислуживать.

Гость
#4

Противно читать если честно, мужик ни денег заработать нормально не может, ни себя обслужить. Мой муж успешным стараппом руководит, до этого построил карьеру до уровня исполнительно директора в крупной американской корпорации, распоряжался бюджетом в миллионы долларов и проектами в сотни тысяч миллионов долларов . При этом он прекрасно справляется с бытом(мы оба работаем), готовит на всю семью по 4-5 раз в неделю полноценные блюда, а не какую-то фигню, ему легко можно доварить детей с младенческого возраста и не боятся за их жизнь. Вашему мужу просто удобно быть неумехой, вот и все

Гость
#5

Никогда не жалейте мужчину. Захочет - будет жить, нет - вперед к маме

Гость
#6
Гость

Противно читать если честно, мужик ни денег заработать нормально не может, ни себя обслужить. Мой муж успешным стараппом руководит, до этого построил карьеру до уровня исполнительно директора в крупной американской корпорации, распоряжался бюджетом в миллионы долларов и проектами в сотни тысяч миллионов долларов . При этом он прекрасно справляется с бытом(мы оба работаем), готовит на всю семью по 4-5 раз в неделю полноценные блюда, а не какую-то фигню, ему легко можно доварить детей с младенческого возраста и не боятся за их жизнь. Вашему мужу просто удобно быть неумехой, вот и все

Доварить детей ...и не бояться за их жизнь)))

Вот до чего современные гаджеты дошли - "подлости" делают хорошим людям!

Катя
#7

А почему у вас стоит #брак? Вы же вроде не замужем... Но уже живете по условиям своего сожителя, обихаживаете его, отказываетесь от получения опыта работы. То есть так и будете его прислугой, пока он жену себе не найдет??

#8
Гость

Доварить детей ...и не бояться за их жизнь)))

Вот до чего современные гаджеты дошли - "подлости" делают хорошим людям!

😂прикольно получилось.а то она еше недоварит или переварит детишек))

Золотая книга
#9

Автор, вопрос:зачем обслуживать нищука и бытового инвалида-сожителя?

Гость
#10
Катя

А почему у вас стоит #брак? Вы же вроде не замужем... Но уже живете по условиям своего сожителя, обихаживаете его, отказываетесь от получения опыта работы. То есть так и будете его прислугой, пока он жену себе не найдет??

Я не ставила хэштеги

Гость
#11

Тоже дома сижу. Муж работает. Домашние дела его не касаются.
Вот, разобрала, помыла полбалкона, вымыла и вынесла цветы. Они, как деревья.
Готовлю полноценные блюда.
На работу приглашают, пока не могу работать. Осталось чуть чуть болезни.
Читаю Фицджеральда "Ночь нежна". Увлекаюсь 30 - 40 ыми годами. Занимаюсь по Ешко английским языком.

#12

А мой муж не бытовой инвалид, за которым нужно даже попку подтирать. Он сам и приготовить может, и убраться.

Гость
#13

Мой муж все делает, готовит, стирает, убирается,ходит в магазин, занимается нашими детьми и машинами. И при этом РАБОТАЕТ! И обеспечивает нас. Где вы находите таких безруких??

Сюткин
#14
Гость

Противно читать если честно, мужик ни денег заработать нормально не может, ни себя обслужить. Мой муж успешным стараппом руководит, до этого построил карьеру до уровня исполнительно директора в крупной американской корпорации, распоряжался бюджетом в миллионы долларов и проектами в сотни тысяч миллионов долларов . При этом он прекрасно справляется с бытом(мы оба работаем), готовит на всю семью по 4-5 раз в неделю полноценные блюда, а не какую-то фигню, ему легко можно доварить детей с младенческого возраста и не боятся за их жизнь. Вашему мужу просто удобно быть неумехой, вот и все

Сама или заработай

Гость
#15

10 лет живу с сожительницей .готовлю стираю убираюсь сам плюс ребенок ее на мне плюс работаю и покупаю продукты и все необходимые для дома для сожительницы и ее ребенка. Да алень , слишком поздно это понял. Скоро сьеду от нее и пусть живёт как знает. Я в жизни не пропаду.

Гость
#16

Ты сама то понимаешь, что пишешь? Ты должна быть готова к тому, что твоего дальнобойщика могут внезапно вызвать на работу. Да он просто паразитирует на тебе. Я не дальнобойщик, но всю жизнь в автомобильном подразделении боевой готовности, работающем в сменном режиме, и приходится иногда и среди ночи на несколько суток уезжать, но чтобы моя жена обеспечивала боевую готовность автомобильного подразделения за свой счёт, когда быть в постоянной готовности - это моя обязанность по службе? У тебя, девонька, с головой проблема.

Гость
#17
Сюткин

Сама или заработай, дырка бесполезная

Читать (и писать кстати тоже) научитесь, дорогой гость, я написала, что мы оба работаем, а зарабатываю я куда больше, чем большинство из здесь собравшихся

Гость
#18

Это конечно, не нормально, что взрослый мужчина не может себе кушать приготовить, что великовозростеному дитятке мамка нужна. Но я не об этом хотела написать. Для брака это очень плохо встречаться на выходные. 5 дней жить отдельно. Очень часто такие отношения быстро заканчиваются. Из того, что вы написали, можно сделать вывод, что мужчина так себе: ни заработать, ни по хозяйству, а только одни требования и нытье. Но может, это письмо такое получилось, и мужчина ваш совсем не плох. Если вы дорожите отношениями, то не уезжайте. Ищите работу в городе, чтобы домой каждый день возвращаться, чтобы посидеть вместе за ужином, обговорить рабочий день, погулять перед сном. Одним словом, провести вместе время, как семья.

#19

Ты служанка что ли. Почему ты должна работать домработницей бесплатно? Чтобы что? Чтоб он тебя вялой сосиской наградил?
Вообще странный вопрос задала. Нормальные мужчины умеют себя обслуживать. А у тебя гомнище какое-то бесхозное . Буэээ

МАРГО
#20

Смешной ваш мужчина. Сначала пусть женится на вас, а там и разговор другой будет. А сейчас идите и работайте!

Гость
#21
Гость

Это конечно, не нормально, что взрослый мужчина не может себе кушать приготовить, что великовозростеному дитятке мамка нужна. Но я не об этом хотела написать. Для брака это очень плохо встречаться на выходные. 5 дней жить отдельно. Очень часто такие отношения быстро заканчиваются. Из того, что вы написали, можно сделать вывод, что мужчина так себе: ни заработать, ни по хозяйству, а только одни требования и нытье. Но может, это письмо такое получилось, и мужчина ваш совсем не плох. Если вы дорожите отношениями, то не уезжайте. Ищите работу в городе, чтобы домой каждый день возвращаться, чтобы посидеть вместе за ужином, обговорить рабочий день, погулять перед сном. Одним словом, провести вместе время, как семья.

Времени мы мало вместе проводим, гулять не ходим. Когда у него свободные дни, он уезжает к друзьям посидеть попить кофе, либо ходит в баню, я соответственно сижу дома, потому что все мои подруги плохо на меня влияют с его слов.
Вечером мы вместе поужинаем и он сидит постоянно в телефоне, даже фильм вместе не хочет посмотреть. Говорит я ему надоела, не даю спокойно отдохнуть, посидеть в тик-токе и инсте. Когда предлагаю сходить хотя бы в кино,погулять в парке рядом с домом он говорит,что лучше посидеть дома чем ходить ноги топтать.
Так что возможно это для нас хорошая возможность соскучиться друг по другу.

Гость
#22
Гость

Времени мы мало вместе проводим, гулять не ходим. Когда у него свободные дни, он уезжает к друзьям посидеть попить кофе, либо ходит в баню, я соответственно сижу дома, потому что все мои подруги плохо на меня влияют с его слов.
Вечером мы вместе поужинаем и он сидит постоянно в телефоне, даже фильм вместе не хочет посмотреть. Говорит я ему надоела, не даю спокойно отдохнуть, посидеть в тик-токе и инсте. Когда предлагаю сходить хотя бы в кино,погулять в парке рядом с домом он говорит,что лучше посидеть дома чем ходить ноги топтать.
Так что возможно это для нас хорошая возможность соскучиться друг по другу.

Боже, надеюсь что это разводка и вы прикалываетесь. Таких тупых баб в жизни не встречала

Гость
#23
Гость

Я не ставила хэштеги

Деточка, ответь пожалуйста, а как ты представляешь свою жизнь, когда он тебя бросит? До тебя не доходит, что тебя ждёт одиночество, выживание в нищете и черная работа с такими же обездоленными. Потому что у тебя нет ни внешности, ни опыта работы, ни связей или денежных родителей, чтобы пристроить твою жо пу на хорошую работу. Чем ты руководствуешься проживая жизнь придатка к мужику? Завтра он или любой другой мужик в твоей жизни забухает, умрёт, найдёт другую, превратиться в тирана, и что? Что ты будешь делать? С чем останешься?

Гость
#24
Гость

Времени мы мало вместе проводим, гулять не ходим. Когда у него свободные дни, он уезжает к друзьям посидеть попить кофе, либо ходит в баню, я соответственно сижу дома, потому что все мои подруги плохо на меня влияют с его слов.
Вечером мы вместе поужинаем и он сидит постоянно в телефоне, даже фильм вместе не хочет посмотреть. Говорит я ему надоела, не даю спокойно отдохнуть, посидеть в тик-токе и инсте. Когда предлагаю сходить хотя бы в кино,погулять в парке рядом с домом он говорит,что лучше посидеть дома чем ходить ноги топтать.
Так что возможно это для нас хорошая возможность соскучиться друг по другу.

Тогда вы нужны мужчине как домработница, если ему с вами скучно и время свободное он предпочитает проводить с друзьями и в бане. Делайте так, как удобно вам! Хотите ехать работать в другое место - езжайте! Набирайтесь опыта, потом лучшую работу найдете. А за такие отношения не надо держаться.

Гость
#25
Гость

Это конечно, не нормально, что взрослый мужчина не может себе кушать приготовить, что великовозростеному дитятке мамка нужна. Но я не об этом хотела написать. Для брака это очень плохо встречаться на выходные. 5 дней жить отдельно. Очень часто такие отношения быстро заканчиваются. Из того, что вы написали, можно сделать вывод, что мужчина так себе: ни заработать, ни по хозяйству, а только одни требования и нытье. Но может, это письмо такое получилось, и мужчина ваш совсем не плох. Если вы дорожите отношениями, то не уезжайте. Ищите работу в городе, чтобы домой каждый день возвращаться, чтобы посидеть вместе за ужином, обговорить рабочий день, погулять перед сном. Одним словом, провести вместе время, как семья.

У неё мужик эгоист выросший в тепличных условиях, плоды воспитания мамки наседки. Такой никогда не изменится, а только с годами хуже станет, всё ему не то, все ему не так. Такие как он любить не умеют, только брать и ничего в замен не давать. Инвалид во всем и в чувствах и в быту. И просирать жизнь с таким, теряя свободу, работу, нервы, здоровье, подавлять личность это верх кретинизма. Взрослые люди строят диалог, находят компромисс, договариваются, знают и понимают, что в жизни нужно, где-то в чем-то и чем-то жертвовать как ради друг друга, так и для общего дела. А здесь обычный инфантил привыкший, чтобы ему жо пу ватой подтирали за для комфорта себя любимого.

Фи
#26

Прочитала все вот это + комменты. Вы ему понятно зачем нужны. Домработница плюс всегда готовая пися для услад. Вопрос только в том Вам-то он на кой сдался? Что такая прям потребность кому-то прислуживать? Ни погулять, ни повеселиться, ни время за приятной беседой провести. Еще и денег в притык, а то и не хватает. Таскаться по выходным на него батрачить, а на неделе на него батрачить на работе?
Не, может он чего в постели такое вытворяет, что звезды прямо меркнут, но что-то я в этом сомневаюсь.
Поживете врозь и просто поймете, что Вам без него лучше. Это не мужчина и даже не человек, а сосальщик-паразит. Гробите на него свою молодость и здоровье, а в благодарность упреки да унижения.

Гость
#27

Господи, где вы таких находите?

Гость
#28
Гость

Времени мы мало вместе проводим, гулять не ходим. Когда у него свободные дни, он уезжает к друзьям посидеть попить кофе, либо ходит в баню, я соответственно сижу дома, потому что все мои подруги плохо на меня влияют с его слов.
Вечером мы вместе поужинаем и он сидит постоянно в телефоне, даже фильм вместе не хочет посмотреть. Говорит я ему надоела, не даю спокойно отдохнуть, посидеть в тик-токе и инсте. Когда предлагаю сходить хотя бы в кино,погулять в парке рядом с домом он говорит,что лучше посидеть дома чем ходить ноги топтать.
Так что возможно это для нас хорошая возможность соскучиться друг по другу.

Я думаю вам никакие советы не нужны, живите дальше в своём болоте с лапшой на ушах, у вас поди они большие и крепкие.
Не понятно, конечно, где вы находите таких мужчин, хотя где находят таких женщин как вы тоже непонятно, одно радует что вы друг друга находите и живёте вместе 😄

Отвечая на вопрос в теме мой муж, отец, брат все могут и еду приготовить, и посуду помыть, и заказать из магазина, пропылесосить, помыть полы и все они работают и зарабатывают деньги, как и я, могут ещё и для мен это сделать без лишних разговоров, благо сейчас 21 век не надо молоть муку, таскать воду, с бытовой техникой всё становится просто и доступно, в крайнем случае есть доставка готовой еды из кафе.

Гость
#29

Зачем вам такой? Ему просто нужна нянька. У меня с бытом справляется хорошо. Свои трусы носки сам стирает каждый день с 4х летнего возраста. С детьми с самого рождения справляется отлично.

Гость
#30
Гость

Противно читать если честно, мужик ни денег заработать нормально не может, ни себя обслужить. Мой муж успешным стараппом руководит, до этого построил карьеру до уровня исполнительно директора в крупной американской корпорации, распоряжался бюджетом в миллионы долларов и проектами в сотни тысяч миллионов долларов . При этом он прекрасно справляется с бытом(мы оба работаем), готовит на всю семью по 4-5 раз в неделю полноценные блюда, а не какую-то фигню, ему легко можно доварить детей с младенческого возраста и не боятся за их жизнь. Вашему мужу просто удобно быть неумехой, вот и все

Вот именно,автор этого не понимает,что мужик хорошо устроился и все. Надеюсь она прозреет.

Гость
#31

Разводись нахой, вы же только это умеете

Гость
#32

Это между прочим денег хороших стоит, чтобы приехали, убрали, постирали и есть приготовили
Вы с одной работы на другую приезжаете, так скоро выдохнетесь
Мужчины, старше 13 лет могут, себе картошку пожарить, суп, салаты, мясо приготовить. И прибраться.

Гость
#33
Гость

Это между прочим денег хороших стоит, чтобы приехали, убрали, постирали и есть приготовили
Вы с одной работы на другую приезжаете, так скоро выдохнетесь
Мужчины, старше 13 лет могут, себе картошку пожарить, суп, салаты, мясо приготовить. И прибраться.

Воооот,в том - то и дело,что домашняя работа тоже денег стоит и не малых,но мужики привыкли на женщин все спиливать и жить припеваючи.
Ещё и женщин на работы гонят,позорники!

#34

Мой может сам себе и приготовить, и постирать, да и мне тоже, кофе в постель.

Гость
#35
Вау⬜♥️⬜

Ты служанка что ли. Почему ты должна работать домработницей бесплатно? Чтобы что? Чтоб он тебя вялой сосиской наградил?
Вообще странный вопрос задала. Нормальные мужчины умеют себя обслуживать. А у тебя гомнище какое-то бесхозное . Буэээ

Щас набегут мужики с воплями, что все само стирается, готовится, нажми только на кнопку машины или плиты, и занавески с коврами сами выбиваются и в рулоны закручиваются)) и сосиска не вялая, а царская)))

Гость
#36
Гость

Щас набегут мужики с воплями, что все само стирается, готовится, нажми только на кнопку машины или плиты, и занавески с коврами сами выбиваются и в рулоны закручиваются)) и сосиска не вялая, а царская)))

+100500
👏👏👏👏 😁

Гость
#37

Чем примитивнее мужчина, тем больше у него лапки в быту. Хотя бывают исключения. Зачем вам такая жизнь,автор. Работать 5 дней в неделю, потом приезжать, убирать и готовить ему на неделю. Никакой другой радости в жизни нет. И это пока оба молоды и без детей. К чему эти отношения. Ищите другого мужчину, если этот не будет меняться. Не тратьте на него свою жизнь, она у вас одна.

гость
#38

зачем он вам вообще нужен?

Марина А.
#39

И в чем ваша проблема?
Если ваш мужик будет каждый день кататься обедать а маме, это проблемы мужика ( тратить время и бензин) и его мамы. Вашу-то жизнь это каким образом может ухудшить?
Отказываться от работы, чтобы кормить великовозрастного детину, который вам нагло врёт, что у него лапки ( до вас же с голоду не умер) и прикидывается дебилушкой - полный бред
И да, если вы приезжаете к нему в выходные, это не вы ему должны готовить, а он вас встретить с романтическим ужином. Потому как в выходные надо отдыхать. Если с этим парнем отдыхать не получается, нафиг вообще к нему ездить?

Марина А.
#40
Гость

Щас набегут мужики с воплями, что все само стирается, готовится, нажми только на кнопку машины или плиты, и занавески с коврами сами выбиваются и в рулоны закручиваются)) и сосиска не вялая, а царская)))

Да, именно так. И любой мужчина, начиная лет с семи-восьми, способен нажать кнопку на стиралке и микроволновке.

Марина А.
#41

А по сути вопроса: у меня муж и двое сыновей, с бытом ( приготовление ужина, покупка продуктов, которые нужны прямо сейчас, пол протереть, стиралку запустить-разгрузить) справляется тот, кто вернулся домой раньше других. Периодически мы с мужем живём гостевым браком, тогда с бытом справляется каждый на своей территории сам.

Гость
#42

Да то что он без вас не справится это просто предлог чтобы не отпускать от себя любимую женщину. По мне так это бесчеловечно, взять и уехать ради работы и жить отдельно. Конечно любящий мужчина будет против. А работать можно и на дому, поизучайте способы заработка в интернете.

#43

Этот мужчина сам не знает чего хочет. Единственное что он знает, так это то что у маминой юбки тепло и сытно. Вот и ищет эту самую юбку в лице женщины, при этом саму женщину даже в брак не зовет, женой своей сделать ее не хочет, т.к. ему не жена нужна, а мама. На мамах не женятся. Так что у вас два пути: поехать строить свою жизнь - карьеру, семью, быть мамой своим детям, которые в этой семье родятся; либо быть мамой этому мужику, но тогда про семью и картеру можете забыть, т.к. все это он будет ревностно отметать, все это у него забирает ваше время, которое он хочет, чтобы вы тратили на него, на его борщи и трусы с носками. Не будьте глупой, выберете первое. Сделайте для себя доброе дело.

Гость
#44
EUMENIDA

Такие требования к сожительнице... А вы и рады добровольно прислуживать.

Так он ее неплохо содержит.

Гость
#45

господи..так он даже не муж..Вам самой не противно, что вас взял в обслугу какой то левый мужик?

Гость
#46

А зачем вам такое малое дите? У меня сын 9 лет сам готовит простые блюда и убирает за собой. Стиралку запускает и развешивает. А тут дядя как младенец)))))))

Гость
#47

Кто везет на том и едут, знаю мам которые боятся детей с лицами оставит, не покормить не посмотрит, что блин?! Вы его разбаловали прислуживая, я непоседливый человек и могу запросто умотать куда либо, а муж остается дома, так как привязан к работе, и все ок. О чем вы? Пусть жрет пельмени если рукожоп

#48

Мой муж приходит с работы и может сам себе всё подогреть и разогреть. У меня всё в холодильнике наготовлено.

Гость
#49

Ну и дура. Уходите от него.

#Люди не меняются.

Gorgeous
#50

Лучше чем я справляется! Умеет все и никогда не ноет, когда прошу помочь или когда один остается, я иногда уезжаю к родителям, всегда знаю, что вернусь в чистую, пахнущую, квартиру. Я вообще не понимаю, как может быть по другому??? Как? Нах это вообще надо, чтобы мужик элементарного сделать не мог или не хотел? Как вообще так жить можно?!