Гость
Статьи
Как ваши мужья/мч …

Как ваши мужья/мч справляются с кризисом, потеряв работу и доход?

Мой муж особо не дергается, работает там же только за меньшие деньги (на 40%), уволенный ГМ подруги лежит на диване и жалуется на жизнь, живя на ее з/п в 23 000р в Москве, интересно как ваши мужчины поступают такой ситуации, ищут новую работу/подработку, осваивают новую специальность, или ничего не делают?

Люся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ТОЖЕ НОЕТ.НО РАБОТАЕТ.ЕЩЕ ПО НОЧАМ БОМБИТ.НО ТОШНО СЛУШАТЬ НЫТЬЕ,Т.К Я В ТЕЧЕНИИ 3 ЛЕТ РАБОТАЛА И СОДЕРЖАЛА ВСЕХ-ФИТНЕСЫ,РАЗВЛЕЧЕНИЯ,ХОРОШАЯ ОДЕЖДА,ПИТАНИЕ,КУПИЛА МУЖУ МАШИНУ..ДАЖЕ СВЕКРОВЬ КОТОРАЯ МЕНЯ НЕНАВИДЕТ.А ТЕПЕРЬ МЕНЯ СОКРАТИЛИ ОДНО НЫТЬЕ СЛЫШУ.ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НА ШАМПУНЕ ДЛЯ СЕБЯ ЭКОНОМЛЮ.НО ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ.НАДЕЮСЬ УСТРОИТЬСЯ НА ХОРОШУЮ РАБОТУ СНОВА.И НАВЕРНОЕ ПОШЛЮ ЕГО К ЧЕРТУ.

Василиса
#2

Параллельно получает новую специальность и ищет работу, правда, уволился сам (не увольняли, но условия прежней работы сильно ухудшились). Прям как знали, последние полгода копили деньги, так что можем позволить себе не работать пока.

Аня
#3

Страшная тема, девушки, но к несчастью, актуальная. Мой отец перестал работать еще года 4 назад.. дескать труд неинтеллектуальный (работал автомехаником), условия труда тяжелые и пр. Сейчас занимается поисками себя...
Мой молодой человек (бывший) тоже "разочаровался в жизни" и перестал работать несколько лет назад, сидел на шее и своей мамы, играл в компьютерные игрушки и пр.
Извиняюсь, что не совсем в тему.. Но мысль такая - если человек нытик и инфантил, то повод посидеть на чьей-то шее всегда сыщется.

фея
#4

мой стал работать на форексе. т е на финансовом рынке. пока удачно. много еще не заработали, т к начал с маленького депозита и работает всего 2 месяца. но надеемся что получится и пережить кризис. пока вот знаем что завтра кушать будем

фея
#5

а так мы оба без работы

Люся
#6

Просто в моем окружении действуют, т.е ищут возможноси подработать только женщины, а мужчины не делают ничего, кого уволили - дома сидят, другую работу не ищут принципиально (там мало платят), вот думаю может у других по иному.

Вот так!
#7

на моем муже пока не сказалось особо, хотя...даже если зарплата такая же, то цены-то выросли, так что косвенно все равно сказалось! Вот сижу, читаю предсказания аналитиков, что пик кризиса только впереди, и так страааашно иногда.

Крукушка
#8

мой тоже бомбит все свободное время, молодец, НО ноет тоже, хуже бабы, ***, кризис -то мы переживем, а вот с уважением к нему после всего этого нытья....

Гость
#9

тоже нашел работу по ночам, на телефоне техподдержки. Платят копейки - тысячу за смену (с девяти вечера до девяти утра). Днем зато ходил на собеседования и вот после праздников опять будет ходить... вакансий нет совсем(

Люся
#10

Мой к кризису относится с юмором, НЕ НОЕТ, но не ищет доп. заработков, хотя доход существенно упал, а работает только 3-4 дня в неделю :(((((((((

11
#11

Муж 9 месяцев без работы, получал пособие по безработице, с нового года совсем ничего. Каждый день просматривает вакансии в интернете, изредка посылает резюме и играет в комп. игры. Не понятно, на что надеется? Высшее образование, инженер.

Гость
#12

Основная масса мужиков ЗНАЕТ, что даже если он будет лежать на диване и ныть - его НИКТО и НИКОГДА не выгонит. Сами виноваты, на каждом углу трещите и ноете - как удержать и чтобы еще такого придумать, чтобы не загулял. А ответ то прост: ведите себя так же как они: лишний грамм на пузе - искать любовника, плешь появилась - стареет, искать молодого, денег не приносит и не думает это делать - искать другого или жить самой. Надо уважать себя в первую очередь! НИКТо и НИКОГДА не оценит жертвенность и благородство, но если только один на миллион....

Гость
#13

И еще:увольняют обычно самых ленивых и самых низко квалифицированных, которым придется совершенствоваться или начинать ╚бомбить╩ на кредитной тачке. Но это же в падлу. Среди моих знакомых только двое сами ушли, из-за урезания половины зарплаты. И эти двое действительно умные головы. Все остальные - офисный планктон, мало кому нужный. непонятно что делающий, но думающий, что он прочно сидит на жЕпе, которому плевать на грошовые оклады, гласное, чтобы был доступ к сайтам зн-в, в надежде поправить свое "эго" восторженными дурочками или вдовами бальзаковского возраста.

Гость
#14

Много вы понимаете. Вот пример - работают трое сотрудников, двое работают четвертый год, третий пришел четыре месяца назад. Кого уволят? Самого ленивого?

Или работают в отделе четверо с одинаковым функционалом, к примеру, эникейщики. Все с похожим образованием, сходным опытом, даже внешность похожа - кадровик подбирал по привычке. Пришла разнарядка одного убрать. Кого уволят? Вот кадры решили, что того, кто с родителями и без жены живет, как вам это?

Аллка
#15

Сейчас слава Б-гу мы оба работаем.Но 2 года назад мужа уволили.И он очень переживал.Носился по собеседованиям.Так нервничал,что слёг с больной спиной.Я сказала ему-ты ещё умри из-за этой работы(не дай Б.)-успокойся,найдёшь.И он нашёл через месяц.Зря только так нервничал.

Ирина
#16

14 06.01.2009 15:55:28 | Гость [3117601045]? а кого же увольнять? Тех, кто с женам, да с детьми??? Молодой с родителями живет - за квартиру не платит (скорее всего), голодным тоже не ходит, ответственности за жену и детей нет. Так что правильно кадры решили.

Alter ego
#17

А если родители старики-пенсионеры? Неправильно решили.

Гость
#18

16, решили по человечески правильно, но как это связано с его квалификацией, о которой тут говорит 13? Уволили - значит, лентяй и неудачник?

Корова
#19

Теперь я поняла, почему так радовался один сотрудник, когда жена родила второго летом...Кто ж его теперь уволит!

Корова
#20

18 - увольняют не только лентяев. Прикажете неудачником считать каждого, кто смеет не лизать анус начальнику?

Эмма
#21

Ирина 16, а что если эта работа была единственной возможностью жить самодостаточно, расчитывать на отдельное жилье. Все говорят - "правильно", пока их самих не коснется. у нас сократили по принципу "меньше всех проработал", при том что проработал год и 4, а другие в разной степени но больше, а не лучше.

Всё это очень жестоко, никакое количество детей не спасет мужчину от сокращения, есть один знакомый, жена сидит с маленьким, а его сократили. тут хорошо работает только личный контакт.

Ju
#22

Мой муж без работы уже получается 2-й месяц. Не то, чтобы он ничего не искал, нет. Он ищет и подрабатывает на дому, но заказов все меньше, те, что делает сейчас - скоро заканчиваются, а других пока нет. Самое гадкое во всей этой ситуации - нет откликов на резюме, т.е. вообще нет. Да плюс ко всему его резюме даже не просматривают (на многих сайтах есть такой функционал для оценки "количество просмотров"). Если раз-два в день зайдут - это счастье. Отсылаем вместе его резюме по вакансиям - опять в пустоту. Все вакансии либо "заморожены", либо продленные отделами кадров, чтобы не платить за перепубликацию (я про это хорошо знаю, т.к. сама бывший кадровик, лучше продлить вакансию, но не перепубликовывать - дороже выходит, а в связи с кризом бюджеты урезаны до предела, видимо), а продленные, значит тоже "мертвые". Так что мой муж пока толком ни на одно собеседование и не сходил, хотя опыт у него огромный и качество работы хорошее (знаний достаточно). Может его не хотят брать в расчет кадровики, что ему почти 40 лет? Если так, то это хоть в петлю. Т.к. в кадровиках сейчас, в основном, девочки лет так 23х, для них 40-летний дядка - это ископаемое. Гады. Что ж делать то? Руки опускаются. Короче, кто знает быстрый способ поиска работы - пишите.

телевидение
#23

Федеральный телеканал снимает репортаж о том, как семьи справляются с финансовым кризисом. Если Вам есть что рассказать- пишите maga.76@ mail.ru

С уважением, Екатерина

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем