Как ваши мужья/мч справляются с кризисом, потеряв работу и доход?
Мой муж особо не дергается, работает там же только за меньшие деньги (на 40%), уволенный ГМ подруги лежит на диване и жалуется на жизнь, живя на ее з/п в 23 000р в Москве, интересно как ваши мужчины поступают такой ситуации, ищут новую работу/подработку, осваивают новую специальность, или ничего не делают?
ТОЖЕ НОЕТ.НО РАБОТАЕТ.ЕЩЕ ПО НОЧАМ БОМБИТ.НО ТОШНО СЛУШАТЬ НЫТЬЕ,Т.К Я В ТЕЧЕНИИ 3 ЛЕТ РАБОТАЛА И СОДЕРЖАЛА ВСЕХ-ФИТНЕСЫ,РАЗВЛЕЧЕНИЯ,ХОРОШАЯ ОДЕЖДА,ПИТАНИЕ,КУПИЛА МУЖУ МАШИНУ..ДАЖЕ СВЕКРОВЬ КОТОРАЯ МЕНЯ НЕНАВИДЕТ.А ТЕПЕРЬ МЕНЯ СОКРАТИЛИ ОДНО НЫТЬЕ СЛЫШУ.ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НА ШАМПУНЕ ДЛЯ СЕБЯ ЭКОНОМЛЮ.НО ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ.НАДЕЮСЬ УСТРОИТЬСЯ НА ХОРОШУЮ РАБОТУ СНОВА.И НАВЕРНОЕ ПОШЛЮ ЕГО К ЧЕРТУ.
Василиса
[4074948898]
#2
Параллельно получает новую специальность и ищет работу, правда, уволился сам (не увольняли, но условия прежней работы сильно ухудшились). Прям как знали, последние полгода копили деньги, так что можем позволить себе не работать пока.
Аня
[3650231197]
#3
Страшная тема, девушки, но к несчастью, актуальная. Мой отец перестал работать еще года 4 назад.. дескать труд неинтеллектуальный (работал автомехаником), условия труда тяжелые и пр. Сейчас занимается поисками себя... Мой молодой человек (бывший) тоже "разочаровался в жизни" и перестал работать несколько лет назад, сидел на шее и своей мамы, играл в компьютерные игрушки и пр. Извиняюсь, что не совсем в тему.. Но мысль такая - если человек нытик и инфантил, то повод посидеть на чьей-то шее всегда сыщется.
фея
[2012765486]
#4
мой стал работать на форексе. т е на финансовом рынке. пока удачно. много еще не заработали, т к начал с маленького депозита и работает всего 2 месяца. но надеемся что получится и пережить кризис. пока вот знаем что завтра кушать будем
фея
[2012765486]
#5
а так мы оба без работы
Люся
[413807625]
#6
Просто в моем окружении действуют, т.е ищут возможноси подработать только женщины, а мужчины не делают ничего, кого уволили - дома сидят, другую работу не ищут принципиально (там мало платят), вот думаю может у других по иному.
Вот так!
[2804478709]
#7
на моем муже пока не сказалось особо, хотя...даже если зарплата такая же, то цены-то выросли, так что косвенно все равно сказалось! Вот сижу, читаю предсказания аналитиков, что пик кризиса только впереди, и так страааашно иногда.
мой тоже бомбит все свободное время, молодец, НО ноет тоже, хуже бабы, ***, кризис -то мы переживем, а вот с уважением к нему после всего этого нытья....
Гость
[2201748465]
#9
тоже нашел работу по ночам, на телефоне техподдержки. Платят копейки - тысячу за смену (с девяти вечера до девяти утра). Днем зато ходил на собеседования и вот после праздников опять будет ходить... вакансий нет совсем(
Люся
[413807625]
#10
Мой к кризису относится с юмором, НЕ НОЕТ, но не ищет доп. заработков, хотя доход существенно упал, а работает только 3-4 дня в неделю :(((((((((
11
[1353173777]
#11
Муж 9 месяцев без работы, получал пособие по безработице, с нового года совсем ничего. Каждый день просматривает вакансии в интернете, изредка посылает резюме и играет в комп. игры. Не понятно, на что надеется? Высшее образование, инженер.
Основная масса мужиков ЗНАЕТ, что даже если он будет лежать на диване и ныть - его НИКТО и НИКОГДА не выгонит. Сами виноваты, на каждом углу трещите и ноете - как удержать и чтобы еще такого придумать, чтобы не загулял. А ответ то прост: ведите себя так же как они: лишний грамм на пузе - искать любовника, плешь появилась - стареет, искать молодого, денег не приносит и не думает это делать - искать другого или жить самой. Надо уважать себя в первую очередь! НИКТо и НИКОГДА не оценит жертвенность и благородство, но если только один на миллион....
Гость
[3191951827]
#13
И еще:увольняют обычно самых ленивых и самых низко квалифицированных, которым придется совершенствоваться или начинать ╚бомбить╩ на кредитной тачке. Но это же в падлу. Среди моих знакомых только двое сами ушли, из-за урезания половины зарплаты. И эти двое действительно умные головы. Все остальные - офисный планктон, мало кому нужный. непонятно что делающий, но думающий, что он прочно сидит на жЕпе, которому плевать на грошовые оклады, гласное, чтобы был доступ к сайтам зн-в, в надежде поправить свое "эго" восторженными дурочками или вдовами бальзаковского возраста.
Гость
[3400646399]
#14
Много вы понимаете. Вот пример - работают трое сотрудников, двое работают четвертый год, третий пришел четыре месяца назад. Кого уволят? Самого ленивого?
Или работают в отделе четверо с одинаковым функционалом, к примеру, эникейщики. Все с похожим образованием, сходным опытом, даже внешность похожа - кадровик подбирал по привычке. Пришла разнарядка одного убрать. Кого уволят? Вот кадры решили, что того, кто с родителями и без жены живет, как вам это?
Аллка
[1830153380]
#15
Сейчас слава Б-гу мы оба работаем.Но 2 года назад мужа уволили.И он очень переживал.Носился по собеседованиям.Так нервничал,что слёг с больной спиной.Я сказала ему-ты ещё умри из-за этой работы(не дай Б.)-успокойся,найдёшь.И он нашёл через месяц.Зря только так нервничал.
Ирина
[1687471246]
#16
14 06.01.2009 15:55:28 | Гость [3117601045]? а кого же увольнять? Тех, кто с женам, да с детьми??? Молодой с родителями живет - за квартиру не платит (скорее всего), голодным тоже не ходит, ответственности за жену и детей нет. Так что правильно кадры решили.
Alter ego
[3865507360]
#17
А если родители старики-пенсионеры? Неправильно решили.
Гость
[2201748465]
#18
16, решили по человечески правильно, но как это связано с его квалификацией, о которой тут говорит 13? Уволили - значит, лентяй и неудачник?
Корова
[2961017963]
#19
Теперь я поняла, почему так радовался один сотрудник, когда жена родила второго летом...Кто ж его теперь уволит!
Корова
[2961017963]
#20
18 - увольняют не только лентяев. Прикажете неудачником считать каждого, кто смеет не лизать анус начальнику?
Эмма
[502856695]
#21
Ирина 16, а что если эта работа была единственной возможностью жить самодостаточно, расчитывать на отдельное жилье. Все говорят - "правильно", пока их самих не коснется. у нас сократили по принципу "меньше всех проработал", при том что проработал год и 4, а другие в разной степени но больше, а не лучше.
Всё это очень жестоко, никакое количество детей не спасет мужчину от сокращения, есть один знакомый, жена сидит с маленьким, а его сократили. тут хорошо работает только личный контакт.
Ju
[416388219]
#22
Мой муж без работы уже получается 2-й месяц. Не то, чтобы он ничего не искал, нет. Он ищет и подрабатывает на дому, но заказов все меньше, те, что делает сейчас - скоро заканчиваются, а других пока нет. Самое гадкое во всей этой ситуации - нет откликов на резюме, т.е. вообще нет. Да плюс ко всему его резюме даже не просматривают (на многих сайтах есть такой функционал для оценки "количество просмотров"). Если раз-два в день зайдут - это счастье. Отсылаем вместе его резюме по вакансиям - опять в пустоту. Все вакансии либо "заморожены", либо продленные отделами кадров, чтобы не платить за перепубликацию (я про это хорошо знаю, т.к. сама бывший кадровик, лучше продлить вакансию, но не перепубликовывать - дороже выходит, а в связи с кризом бюджеты урезаны до предела, видимо), а продленные, значит тоже "мертвые". Так что мой муж пока толком ни на одно собеседование и не сходил, хотя опыт у него огромный и качество работы хорошее (знаний достаточно). Может его не хотят брать в расчет кадровики, что ему почти 40 лет? Если так, то это хоть в петлю. Т.к. в кадровиках сейчас, в основном, девочки лет так 23х, для них 40-летний дядка - это ископаемое. Гады. Что ж делать то? Руки опускаются. Короче, кто знает быстрый способ поиска работы - пишите.