Гость
Статьи
Вальс из к/ф "Мой …

Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" О чем вы думаете?

О чем вспоминаете когда слышите эту музыку? Я вспоминаю детство...(мне 20), вспоминаю дворовых друзей. А о чем думаете вы?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
...
#1

А я думаю, что пока у меня наворачиваются слезы и сжимается сердце от этой музыки, значит, не все хорошее у меня в душе умерло... А в целом, мысли о том, что я прошла мимо чего-то очень важного, возможного, но не случившегося в моей жизни.

Агентша 007
#2

А у меня музыкальная школа вспоминается :), а фильм я и не смотрела. Иногда кручу на youtube эту сцену из фильма, где они танцуют этот вальс на свадьбе. Невесёлая сцена, однако..

Гость
#3

фильм не смотрела - бесят актеры тамошние, а вальс уже заезженный донельзя

милашка
#4

Агентша, а почему не посмотришь фильм? Мне нравится фильм. Хорошая постановка. Яркая и красочная. природа красивая.....музыка...фильм пропитан воздухом того времени...я когда сморю ощущаю себя там рядом с ними))))

Шуша
#5

О школе

Агентша 007
#6

Милашка, все никак возможности нет, чтобы просто сесть и посмотреть. Надо будет как-нибудь :) Каждый раз смотрю, как эта девушка танцует с женихом, и как слезы у неё текут, и все гости это видят... А девочка какая-то спрашивает-почему Вы плачете. Млин...всегда радуюсь, что я не в то время родилась, а то выдали бы меня тоже за того, за кого надо, а не за того, за кого хотелось бы. :)

милашка
#7

Агентша , обязателно посмотрите! там Беляева такая хорошенькая.....как тростиночка...бежит в этом платье красном......а вокруг зелень, природа.....чувствуется воздух такой ...ммммм.....ляпота... Я лично получаю эстетическое наслаждение когда смотрю этот фильм))))).

В фльме она сама выбрала себе жениха. Уж очень хотела быть богатой...Дочь лесничего...Неплохой сюжет...

милашка
#8

А как там цыгане поют...........ммммммммммммммм.......закачаешься)))). Я с удовольствием смотрю и Табор уходитв небо и Жестокий романс... Эти фильмы хорошо передают атмосферу того времени о котором повествуют..

Агентша 007
#9

Милашка, да, Табор уходит в небо-это один из моих любимых фильмов. Регулярно пересматриваю, знаю практически все диалоги наизусть :) и даже одну из песен на том языке выучила :))

Агентша 007
#10

Ок, придется посмотреть этот фильм тоже :)

милашка
#11

Агентша, если вам нравится фильм "Табор уходит в небо" , то "Мой нежный ласковый зверь" тоже обязтельно понравится. Эти два фильма снимал талантливый режиссёр

Эмиль Лотяну.

Агентша 007
#12

Милашка, обязательно посмотрю. Спасибо за рекомендацию :)

Диггис
#13

Вальс кажется очень уж наивным, а фильм посмотрела недавно в сети. От чеховской "Драмы на охоте" там мало что, легкие намеки, это разочаровывает. А еше антураж, в романе речь идет о богатейшем имении, а в фильме облезлый разоренный особняк, чудом не разрушенный до основанья, бурьян, лужи, какие-то хлипкие дачные стульчики, самовар, бедноватая одежда. Трудно тогда было киноматографистам с воссозданием "той жизни". И весь фильм - одни цыгане, хотя у Чехова это лишь эпизод, не более.

трусики
#14

этот фильм поставлен по пьесе А.П. Чехова "Драма на охоте". Фильм смотрела два раза. Хочу книгу теперь почитать. Удивительное время тогда было.. Любимому молодому говорить .."люблю, но прости, я должна выйти замуж за богатого... не хочу внизах быть".. На что любимый ее ножом и заколол. Вот.

трусики
#15

думаю, что на свадьбах НЕЛЬЗЯ танцевать под эту музыку первый танец.. Ведь сюжет песни очень грустный... и эта песня передается в сердца.. и все хором рыдают. Зачем это нужно??? Есть полно красивых мелодий, где все расплываются в улыбке.. а если еще и поют - то важно знать смысл песни, пусть даже это китайский язык

Гость
#16

какой же уровень интеллекта, фантазия, ум, у женщин, которые берут себе ники "трусик" "муха с навозной кучи" какая то пи...да в на бтре... правда никогда не читаю, тех кто пишет под такими никами, изначально, подозреваю о не далёкасти данных субъектов.

трусики
#17

вот кадр из этого фильма: http://www.youtube.com/watch?v=0mSHQgpeCbQ

милашка
#18

Диггис, фильм был поставлен в 1978 году...Для того времени, раздобыть и такой особняк для съёмок, было нелёгким делом))))).

милашка
#19

Диггис, если уже сравнивать постановку и саму пьесу в оригинале, то можно сказать и то, что фильм снят как драма...а пьеса , в общем-то, была написана как детектив... Непривычный жанр для Чехва)))))

Диггис
#20

18 милашка. Пьеса? Вообще-то это повесть... Написана, да, как детектив, но как бы не от лица самого Чехова и не совсем его языком, это такой его литературный прием, действительно необычный. Так что детектив в результате явился все же драмой, а скорее, мелодрамой. И с особняками, мебелью и прочим, даже с угощением на свадебном столе, Вы правы, трудненько тогда было. Но для тогдашней публики было в самый раз: нечто ностальгическо-романтическо-любовно-трогательное из "дворянского" быта под цыган.

Гость
#21

Согласна с Диггис. Повесть намного лучше, чем фильм. Имхо. Беляева, конечно, хорошенькая и молоденькая, но я к ней долго привыкала в этой роли. Ведь в книге идет речь, если не ошибаюсь, о пикантной блондинке. И с цыганщиной и правда перебор, тоскливый фильм, даже не пересматриваю, когда идет.

Гостья
#22

сам фильм вспоминаю - тот кадр, когда они танцевали под эту музыку)) ...но вообще хоть мне и очень нравится этот вальс, мне от него грустно становится.

Гость
#23

я посмотрела фильм сразу после прочтения чеховской "Драмы на охоте"...видимо, поэтому фильм не произвел на меня особенного впечатления...но музыка действительно потрясающая.

Диггис
#24

22, вот как раз эта сцена, волнующая трогательная музыка и молоденькая свеженькая девочка в платье невесты, танцующая среди весьма несвеженьких немолодых мужиков - пошловатое зрелище. В сюжете повести 50-летним был лишь ее будущий муж, а следователь и граф (пусть спившийся-опустившийся) были молоды.

Джайя
#25

24 А разве Янковский тогда был 50 летним? Моложе, точно. И Лавров не был старым. Состарил его режиссер зачем-то. А музыка очень красивая!

Гость
#26

Беляева была замужем за режиссером Лотяну, она ему в дочери годилась в те времена. И он лупил ее, как и всех предыдущих своих жен. Жлоб мужик этот Эмиль Лотяну, молдаванского розлива. А музыку написал молдаванин же Еужен Дога.

Диггис
#27

25, ну Янковский старым еще совсем не был, но почему-то данный контраст присутствовал. Вероятно, это зависело от героини.

Гость
#28

ненавижу этот вальс, потому что я от него рыдаю

трусики
#29

gjcn 16 - обращаюсь к Вам! Это моё личное дело, какой ник я себе выбираю. У вас нет чувства юмора., вы какая-то мымра, честное слово! Не хотите читать - не читайте - кто ж Вас заставляет-то? А об уровне интеллекта не Вам судить, никто не давал Вам права вешать на людей ярлыки. Я между прочим ветеран этого сайта и ников у меня за 6 лет было миллион!

Гость
#30

)))))))) Заслуженные труселя этого сайта!))))))) Ветеран ёёёёёёёё

трусики
#31

30 c'mon

Рупрeхт
#32

Думаю о том, что этот фильм нада паказать Манюне из Адессы, бгааа!

Гость
#33

ни о чем, мне он не нравится и раздражает меня.

Гость
#34

мне очень нравится мелодия

\m/ 0_0 \m/
#35

Едят ли доги хот-доги под музыку Евгения Доги? =))

одна из моих девушек просто кипятком через голову писала от этого вальса. он и вправду очень красив.

Гость
#36

26, Лотяну был большой художник, тот же "Табор" видел весь мир, не знаю, как сейчас, но очень долго это был фильм, переведённый на самое большое количество языков. С кем и как он жил к делу не относится, тем более вы коверкаете историю.
А уж про Догу что-то пренебрежительное говорить - это показывать своё полное бескультурие. По его произведениям учатся музыканты - я имею в виду не поющие трусы, а те, кто классикой занимается.

Танюшка
#37

Это один из шикарных фильмов. Чтобы его почуствовать, увидеть всю красоту природы, игру первоклассных актеров надо иметь тонкую душу. А вальс это душа этого фильма. Когда я его слушаю, у меня мурашки по коже, и настольгия по прошлому времени, когда такие шедевры были через один.

Гость
#38

Вспоминаю наш первый танец на свадьбе...как мы его в ночь перед свадьбой репетировали на стоянке...открыли в машине все двери и танцевали на радость охранику :)

милашка
#39

38, умиляете))))))))))))

представила танцующую парочку на стоянке)))))))))))).....эх молодость)

Гость
#40

при чем все это было серьезно! Я занималась 8 лет бальными танцами, поэтому ставила нам танец. Муж ничего не мог не запомнить, не сделать, хотя репетировали уже давно. тогда я уже смерилась, что у нас не будет первого танца, просто потопчемся на месте...но моя мама взяла процесс в свои руки. и когда мы погнали машину на стоянку, заставила нас до часу ночи репетировать. И у нас все получилось!!! Все гости аплодировали, а когда он меня на руках закружил...короче, все было супер!!!

милашка
#41

ну и славно)))))))))))

Гость
#42

Попробуйте ещё вальс цветов из "Щелкунчика" станцевать :) Оч красивый вальс. И мульт замечательный ;)

марыся
#43

в нашем городе в ЗАГСе молодоженам в качестве первого вальса тоже эту музыку играют! на свою свадьбу специально просила их НЕ эту музыку играть.... забыли, сыграли именно этого "зверя", все рыдали.... музыка великолепная, НО.... печальная какая-то, мысли такие глобальные в голову приходят....

LiSka
#44

А я вот хочу танцевать первый танец на свадьбе под эту музыку. Музыка очень трогательная конечно, но смотря о чем думать в момент ее прослушивания.....

apple
#45

Помоему очень странная мысль, танцевать под эту музыку на свадьбе. У большинства людей ассоциации с ней связаны с фильмом, а в нем как известно невеста выходит замуж за нелюбимого и танцуя этот вальс рыдает о своей загубленной жизни. Танцевать под это на своей свадьбе????????????

Не ангел
#46

apple, согласна - вальс очаровательный, но не для свадьбы. Для свадьбы больше бы Чайковский подошёл - "Вальс цветов", или даже Штраус. А этот - такой нежно-грустный, щемящий.

Гость
#47

А нам эту музыку в загсе играли,когда расписывались.

Гость
#48

Вот отчего так много разводов и тупых тем на этом форуме!

та, которая выходит замуж
#49

про историю жизни Гали Беляевой. Я с ней знакома. Про жизнь вообще, печально почему-то. Да, у Гали все прекрасно. пост 26 - не имеет представления о том, что было у нее с Лотяну было. Просто походя, обо...ть - мерзкая привычка.

Счастливая
#50

замечательный вальс....

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем