Гость
Статьи
как ваш муж …

как ваш муж воспринимает это ?

Ваш муж нормально воспринимает ваши просьбы помочь вам по дому ? Например если вы ещё на работе/учебе а он уже дома и напишите ему помыть посуду или прибраться в доме , он делает ? Как реагирует на это ? Поделитесь как вы распределили ваш быт ?

Катя
48 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

А почему это должно восприниматься как-то по другому???? Вы живете в глухом мусульманском ауле? Если нет - странна сама постановка вопроса.

Гость
#2

Мой муж зарабатывает деньги, работает чаще удаленно. Я хранительница очага, работаю на себя, у меня много свободного времени, занимаюсь спортом, быт на мне. Отом, чтобы попросить мужа помыть посуду или что-то приготовить, у меня и мыслей никогда небыло.

гость
#3

мой максимум почистит картошку, если я занята. у нас так: он работает и обеспечивает, я работаю для удовольствия, шью одежду, доход не большой. считаю не мужское дело посуду мыть. и пол мести

яяяяя
#4

муж полностью обеспечивает. ничего не прошу его делать по дому. я работаю на себя месяца 4-5 в год. в это время никто ничего не делает по дому))) не готовлю в это время вообще.

Гость
#5

Делает естественно если дома. Даже если нет дома, но мне очень не хочется мыть посуду, могу ему написать и попросить помыть ее вечером, как придет. Помоет. Или в магаз заехать, или приехать и вечером приготовить мне то-то, или то-то. или вот пропылесосить в выходной. И нет, мы не молодожены и его занятость и зп в разы больше моей.
В основном я убираюсь, проверяю уроки у ребенка и вожу на кружки, муж готовит, ездит в магаз, оплачивает счета. Посуду моем оба.

Гость
#6

Мы оба работаем. Приходим в одно и то же время. Кто посуду моет, а кто ужин готовит. А в магазин вместе ходим. Уборка на мне

Анна
#7

например в выходной день, оба дома. утро я или он готовим завтрак, покушали, он помыл посуду или я. обед - готовлю обед и ужин - покушали моет посуду он. поужинали - или я или он моем посуду. на неделе, прихожу вижу пыль на подоконнике или же неделю назад делала влажную уборку- протру все, полью цветочки. если выходные на неделе мою пол - по желанию. если не помою - моет он, тк не любит грязь. хотя в квартире обычно всегда чисто. если пришла с работы и устала заказываем на дом или он готовит но это редко, раз, два в неделю (ужин). в магазин ходит обычно он редко вместе, я тоже редко (по настроению).

Гость
#8

муж сроду дома палец о палец не ударил. Но я не работаю, он обеспечивает. И надо отдать ему должное - не требует ничего. Мне кажется ему вообще плевать число ли дома и есть ли что поесть. Нет и пофиг

Гость
#9

Поскольку дом общий, то и дела тоже общие. У нас нет понятия "помогать МНЕ по дому", т.к. нет ни главных исполняющих, ни следовательно - их помощников. Делает тот, кто свободен в данный момент.

Гость
#10

я не прошу, он сам все делает

Декабрьская
#11
Гость

Поскольку дом общий, то и дела тоже общие. У нас нет понятия "помогать МНЕ по дому", т.к. нет ни главных исполняющих, ни следовательно - их помощников. Делает тот, кто свободен в данный момент.

У нас примерно так же.

хельга
#12

есть по дому такие вещи которые делает только муж: выносит мусор,моет туалет/ванну, пылесосит. В плане посуды у нас золотое правило, что, кто готовит- не НЕ моет. Готовлю чаще я. Работаем оба и домашние дела так же попалам.

голова Жади
#13

обеспечивает и легко помогает

Гость
#14

Мой спокойно всё сделает. Даже туалет без проблем можем помыть.Изначально не делила обязанности по дому. Работаем вместе, значит и уборка вместе

Гость
#15
Гость

муж сроду дома палец о палец не ударил. Но я не работаю, он обеспечивает. И надо отдать ему должное - не требует ничего. Мне кажется ему вообще плевать число ли дома и есть ли что поесть. Нет и пофиг

та же история. Честно говоря, меня быт вообще не напрягает. Сейчас столько всего, чтобы упростить работу по дому. К тому же, я сама клиническая чистоплюйка, никому не доверяю уборку в доме.)

Гостинья
#16

Естественно, дом же общий, живем оба. Но убирается у нас приходящая женщина 2жды в неделю, так что сами по минимуму. Муж обеспечивает полностью.

Лика
#17

я незамужем....но если мне предъявят требования - уборка стирка готовка, то замуж и не пойду.
либо все вместе либо никак.

Гость
#18

Мой любимый у меня моряк!
Когда приходит домой, я ничего не делаю. Он сам готовит, делает уборку, ходит в магазин, моет посуду. Мне даже притронутся нельзя к домашним делам, мне можно только отдыхать и ходить по магазинам и всяким массажам.
Когда он на работе, домой занимаюсь я ))))

Гость
#19

Никаких проблем в помощи жене. Делаем все вместе, получается все быстро, ладно, результативно. Затюканная бытом жена, да после работы, в постели квашня. Я, себе не враг, ей легче и мне профиты))).

Гость
#20

Иногда игнорирует. Скажет я забыл или типа того. Но сам часто за собой посуду моет. Может чай заварить для меня, попылисосить если грязно или вытереть крошки со стола или если одежда постиралась может достать её и развесить. Это исчерпывающий перечень. Остальное сама. Это все не иногда а редко скорее

Гость
#21

Мой готовит 1-2 раза в неделю по собственному желанию. Но никогда не заставить даже мусор выбросить, корона, видимо, свалится. При этом зимой снега не выпросишь, я про подарочки. Вкладывает в бюджет больше, чем я процентов на 50, может больше. При этом постоянно нудит, что я мало зарабатываю. Вот сейчас как раз убираюсь и его жду. Думаю, наеду: что как деньги в бюджет, то пополам хочет. Как уборку, так не мужская это работа.

имя
#22

Спасибо воспитанию свекрови - муж всегда все делает по дому что надо - и пол помоет, и посуду, постельное белье поменяет . Когда время есть . И обеспечивает. Я готовлю полностью сама . Как ни странно его младший брат - изболованеый бытовой инвалид

Ek
#23

А никак не распределяем. Обычно делаем вместе. Бывает ему лень тогда я все делаю. А когда мне лень он все делает. А когда раньше приходит спрашивает что надо сделать. Качество выполненных работ напрямую зависит от поставленной задачи... например мясо возьми то лежит там почисть картошку разбери посуду белье развесь белое запихай. А если сказать приготовь что нибудь и наведи порядок вот тут могут быть проблемы

Гость
#24

Работаем с мужем в одной сфере,доход примерно одинаковый. Если прошу по дому сделать что-то-делает. А сам нет. Хочет,чтобы я за его вещами ухаживала,а я отказываюсь)) пока прокатывает))

Kay
#25
Eva

А почему это должно восприниматься как-то по другому???? Вы живете в глухом мусульманском ауле? Если нет - странна сама постановка вопроса.

Интересно, вы большой эксперт по исламским семьям? Расскажите чем мусульманская семья отличается от любой другой.

#26

У нас как- то поровну получается, у кого есть время силы и желание

Ирина
#27

Мой муж на мои, даже шуточные просьбы помыть посуду смотрит, как на полную дуру. Мусор выносит, если напомнишь. Иногда и 10 раз приходится напоминать. Очень редко почистит картошку, ну салат с огурцов/помидоров сдетает. Со стола за собой никогда не уберет. Счастливые, кому муж помогает.

Гость
#28
хельга

есть по дому такие вещи которые делает только муж: выносит мусор,моет туалет/ванну, пылесосит. В плане посуды у нас золотое правило, что, кто готовит- не НЕ моет. Готовлю чаще я. Работаем оба и домашние дела так же попалам.

мужик моет туалет и ванну???? О ужас

Гость
#29

Если я не дома - сам не сделает ничего из готовки/уборки. Если очень конкретно попросить и объяснить как и что, то может быть, но скорее всего мне прийдется переделывать.
Но когда я дома, и он не занят, то и готовит со мной, или без меня сам, и убирает. Правда каждые 2 минуты спрашивает что конкретно ему делать. В уборке он просто не видит, вот реально не видит что надо убрать. В холодильнике или шкафу тоже ничего найти сам не может. Я уже смеюсь над этим.
Стирка и посуда, кроме чугунной, полностью на мне, все закупки полностью на нем. В магазин уже без списка ходит. И вообще в целов гораздо больше чем я для дома и семьи делает, помимо полного обеспечения.

Гость
#30
Катя

Ваш муж нормально воспринимает ваши просьбы помочь вам по дому ? Например если вы ещё на работе/учебе а он уже дома и напишите ему помыть посуду или прибраться в доме , он делает ? Как реагирует на это ? Поделитесь как вы распределили ваш быт ?

Мой муж умеет делать по дому всё. А уж как за детьми ухаживает - другого такого и не бывает. Он был старшим в многодетной семье, привык заботиться обо всех. И всё получается у него легко и ловко. Готовит лучше и быстрее меня.

Гость
#31
Ek

А никак не распределяем. Обычно делаем вместе. Бывает ему лень тогда я все делаю. А когда мне лень он все делает. А когда раньше приходит спрашивает что надо сделать. Качество выполненных работ напрямую зависит от поставленной задачи... например мясо возьми то лежит там почисть картошку разбери посуду белье развесь белое запихай. А если сказать приготовь что нибудь и наведи порядок вот тут могут быть проблемы

Думаю это проблема всех мужчин. Мы когда генеральную уборку делаем я больше времени провожу на конкретное описание задач каждые пару минут, чем сама убираюсь.

Соня
#32

Жуть) не считаю нормой, когда муж убирается и готовит, это чисто женское дело, так женщина проявляет свою заботу о любимом человеке. Само собой, помощь приветствуется, но только когда инициатива исходит от него. И потом, лично меня, не возбуждает мужчина с половником или чистящий унитаз, убивает все уважение и любовь.

Гость
#33

А почему и вы на работе/учебе а дома уже немытая посуда? Оставляете посуду и идете куда-то..?

Гость
#34
Соня

Жуть) не считаю нормой, когда муж убирается и готовит, это чисто женское дело, так женщина проявляет свою заботу о любимом человеке..

Меня так прикалывает что некоторые дамы убирют и готовят маткой с влагалищем, а не руками.. Прям в цирке вас надо показывать, за деньги.

Гость
#35

нормально. знает что если дома все останется без изменений,то после моего прихода домой вынесу мозг. чаще говорить не недо,сам знает что надо по дому сделать.

Гость
#36

Нам, видимо, повезло, мы не заморочены бытом. Никто никому не помогает, но мы всегда стараемся облегчить жизнь друг друга. Единственное, убираю квартиру всегда я, но это мое решение и муж не против, хотя он запросто подключается ко всему. А, например, кухня.. даже не знаю, кто из нас больше готовит. Я в будни, он в праздники и выходные. Или, например, вчера он сделал фарш. Я на завтра ему сделала котлетки в соусе из части этого фарша. Как-то так у нас получается.

читай мужик вумен и понимай
#37

удивительные бабки

EVITA
#38

Всякие квартплаты и страховки оплачивать за квартиры, машины, дом / муж. Менять шины, ТО, машины мать - муж. В магазин по списку. Все. Пылесосы, гвозди, лампочки, уборка и посуда на мне. Если вдруг захочет помыть посуду, приготовить завтрак - умиляюсь и плачу. Он и так много делает. Не парю его вообще.

художник
#39
Гость

мужик моет туалет и ванну???? О ужас

А что тут ужасного? )) Он тоже моется и срет, значит тоже пачкает и туалет и ванную )). Чего бы и не помыть )).

художник
#40
Гость

Поскольку дом общий, то и дела тоже общие. У нас нет понятия "помогать МНЕ по дому", т.к. нет ни главных исполняющих, ни следовательно - их помощников. Делает тот, кто свободен в данный момент.

++++. Что это вообще такое "помогает", муж тоже живет в доме, и соответственно, тоже должен следить за порядком, не свинья же. Особенно если оба работают, то и по дому шуршат тоже одинаково.

Гость
#41
Гость

мужик моет туалет и ванну???? О ужас

Ага. Стоит такой весь жалкий - в майке-алкоголичке и трикушках семикопеечных, и натирает поверхности, пол ... Тьфу!

хельга
#42
Гость

мужик моет туалет и ванну???? О ужас

А не ужас если туалет я буду драить?? Фу. Идите мойте туалет сами, если для вас это нормально. Мой муж не допускает чтобы я так унижалась. Еще не хватало чтобы туалет я чистила.

Гость
#43
Гость

Ага. Стоит такой весь жалкий - в майке-алкоголичке и трикушках семикопеечных, и натирает поверхности, пол ... Тьфу!

Ну вы и засираете!
Достаточно залить унитаз Саноксом на ночь, и утром он сверкает, как хрусталь.
А когда жена натирает, то зрелище лучше, что ли?))
Ну, если в вечернем платье...
ржу.

Гость
#44

У моего сегодня выходной, пошёл по магазинам, приготовит обед, и с детьми надрают квартиру.
А я сегодня рабочая лошадка, иду на любимую на работу, значит, дома меня напрягать нельзя, чтоб я не переутомилась за день, королевишна разтакая.

opsiopik@mail.ru
#45

Мой даже не знает где его одежда. Дела по дому-не его стезя

Гость
#46
Соня

Жуть) не считаю нормой, когда муж убирается и готовит, это чисто женское дело, так женщина проявляет свою заботу о любимом человеке. Само собой, помощь приветствуется, но только когда инициатива исходит от него. И потом, лично меня, не возбуждает мужчина с половником или чистящий унитаз, убивает все уважение и любовь.

А женщина возбуждает чистящая на унитаз? Меня бы нет

Гость
#47

А потом удивляются, куда делись настоящие мужчины, а они видно все унитазы чистят, после своих королев

Гость
#48
Лика

но если мне предъявят требования - уборка стирка готовка, то замуж и не пойду.
либо все вместе либо никак.

Да и не надо )) Выбор есть нормальных , а неликвид пусть и дальше цену набивает себе . Красота и молодость - недостатки , имеющие свойство быстро проходить .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: