Гость
Статьи
Ваши мужья обнимают, …

Ваши мужья обнимают, целуют детей?

Ваши мужья целуют ваших детей? Обнимают, называют ласково?
Интересуют дети лет от 0 до 3 лет. Муж мой меня зацеловать может, в любви признаётся часто, а вот детей ни разу не поцеловал. И на руки не любит брать. Если я ему в шутку даю ребёнка со словами "поцелуй" (я это делаю очень редко), то он уворачивается, говорит "как я буду мальчика целовать". Хотя и с дочкой было бы так же, я думаю. Это нормально? Почему муж холоден в отношении детей? Дети желанные.

Ежик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочка чуть старше, 5 лет.И целует, и обнимает, и гуляет, и играет(и даже когда уставший с работы пришел). Мой муж любит нашу дочь. Но мне кажется, это добровольное дело, заставить нельзя.

Гость
#2

В мужчине нужно воспитывать Любовь к детям и это задача женщины.У мужа комплексы из детства.

Гость
#3

Целует периодически. Просто у всех свои клины. моя свекровь после 4-х лет перестала целовать сына т.к. считает,что поэтому педиками становятся. Из-за повышенной ласки.

Гость
#4

Конечно. А своему вы найдите статьи по психологии. Их масса. Холодный отец для сына это ужасные комплексы и бесславное будущее. Принятие отца, а у маленьких это всегда в первую очередь на тактильном уровне, сделает сына свободным и успешным.
Сын очень любит папу и всегда его обнимает, муж смеётся, ему приятно такое отношение. Всегда, когда на прощание муж целует меня, он обязательно и сына целует. Я обязательно с рождения брала малыша на руки, чтобы мы вместе встретили и проводили папу.
Сначала муж тоже не особо хотел целовать малыша, но я приучила его (мужа) к ритуальным поцелуям хотя бы.

Гость
#5

лет до 3 прямо с рук не спускал, не зацеловывал, но при уходе на работу, при приходе и когда хвалил. бесились, играли, страховал на горке, купал, переодевал итд.То есть тактильный контакт был сильный.Сейчас кобылке 12, сама нас целует или подходит обниматься

#6

дочери 4мес. поначалу очень боялся даже на руки брать. сейчас и обнимает и зацеловывает. я не принуждала его, сам проникся

Гость
#7

У вас желанные. А как у мужа?

Гость
#8

Все хорошо в меру.
И целовать обнимать тискать - для мужчины не обязательно. Он по другому может и должен показывать любовь, безопасность, уверенность, принятие.
Разговаривать, учить, проводить время, учить и открывать мир, давать уверенность в себе, жизни.
Делать, показывать.
Целовать и обнимать конечно можно, в меру. Все таки это мужчина. И там все по другому.

#9

Нормально. Ищите проблему в его детстве, возможно его тоже редко целовали или наоборот очень часто чем нарушали его личное пространство.

Гость
#10

Наш папа - это мама). Настолько он нежен и заботлив к детям. Он их и вырастил, я только грудью кормила.

Гость
#11

Меня тёмали, обнимали, ласковые слова говорили.Я тоже вырос любящим, заботливым, люблю тёмать своих родных.Правда больше тёмаю мамулю.А отцу жму руку,или говорю здаров.Также я очень тактильный.☺️ Обнимашки очень обожаю.☺️🙂