Гость
Статьи
Нежен ли ваш муж? …

Нежен ли ваш муж? Часто ли обнимает и целует сам.

Мы вместе год живем,скоро свадьба,но мне так не хватает внимания и нежности от него ( он с самого начала был таким,в первый месяц только наверное не отличались друг от друга.Рассказывал,что некоторые девушки даже уходили от него по этой причине. Он говорит что спокойно обходится без всего этого,для него впжно спокойствие и иногда побыть одному нужно в тишине. Я вначале слезы лила ох как,потом приняла его все же потому что люблю.Я не скажу,что он очень холоден,за год поменялся сильно,стал более мягким в общении,стала иногда может обнять, в общении со мной часто все в уменьшительно-ласкательной форме (я выросла в такой семье и привыкла к этому),например стульчик,ложечка,подушечка,пяточка:D ко мне ласково обращается,но так как я его опять же называю-звйчик и котик))) в общем процесс у нас идет,но иногда опускаются руки получится ли мне не то чтобы изменить его,но хотя бы убрать эту черствость? Вопрос не к тем у кого муж сам ласковый по натуре,тут все понятно.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У нас наоборот, я часто корю себя за излишнюю черствость, в моей семье не принято было выражать нежность, и этот порок со мной до сих пор... слова ласковые мне даются с огромным трудом, но я усиленно себя ломаю, очень стыдно и обидно, что не могу быть ласковой в ответ(

Автор
#2
Анна

У нас наоборот, я часто корю себя за излишнюю черствость, в моей семье не принято было выражать нежность, и этот порок со мной до сих пор... слова ласковые мне даются с огромным трудом, но я усиленно себя ломаю, очень стыдно и обидно, что не могу быть ласковой в ответ(

Мой парень говорит то же самое,я даже иногда начинаю думать что он меня просто не любит. Я сама нежен ка я представить не могу как так! Как может быть что сложно обнять или сказать что то нежное когда любишь???

Гость
#3

У меня муж сдержан, весьма, у него в семье тоже не принято было обниматься-целоваться и тд, но за 6 лет вместе, мне удалось его смягчить. Комплименты говорит редко, сюси-пуси - тоже, но я уже привыкла. Все равно и обнимаемся и целуемся в течение дня.

Гость
#4
Автор

Мой парень говорит то же самое,я даже иногда начинаю думать что он меня просто не любит. Я сама нежен ка я представить не могу как так! Как может быть что сложно обнять или сказать что то нежное когда любишь???

Просто он другой, автор, и вы его либо принимаете таким, либо ищете вариант помягче. Это все равно, что если бы он у вас плакал из-за вашей излишней мягкости и требовал вас быть черствее.

Гость
#5

Автор, почитайте книги про языки любви. Все по-разному выражают свою любовь. Вам, к примеру, хочется обнимать и ласкать человека, а парню вашему -говорить о любви, выражать словами. Кому-то ещё привычнее выражать любовь делами - зато без всяких слов и обнимашек.

Парню тоже дайте почитать про это. Он тогда поймёт, насколько важны для вас прикосновения и объятия.

Гость
#6
Автор


Мой парень говорит то же самое,я даже иногда начинаю думать что он меня просто не любит. Я сама нежен ка я представить не могу как так! Как может быть что сложно обнять или сказать что то нежное когда любишь???

Мне вот бывает сложно. В моей семье в детстве не принято было говорить о любви или обнимать друг друга. Любовь выражали поступками, заботой. К всяким нежностям не привыкла.

Гриб
#7

Только полная идиoтка вначале выходит замуж, а потом выясняет сексуальную совместимость

Автор
#8

Он рассказывал,что в его семье было это не принято. И что сам он часто сам страдал от этого. Я не знаю как правильно себя вести,я и обижалась и разговаривала и зеркалила и наоборот сама нежность проявляла. Просто у нас эта проблема целый год,для меня дико что в семье этого нет,как соседи что-ли живем получается? Вот те кто так живет,неужели вам это не кажется странным?

Автор
#9
Гриб

Только полная идиoтка вначале выходит замуж, а потом выясняет сексуальную совместимость

Во всем другом у нас все прекрасно,я увидела в нем,то чего в других не встречала. И я да готова смириться с этим,тут я спрашиваю о том,может ли человек измениться со временем. И с секс ом у нас все в порядке,он старается для меня и все у нас ок в этом план

Гость
#10

У нас я холодная, интроверт зацикленный на себе к тому же, а муж и обнимает и целует. Ну вот как-то он мне постоянно нежности говорит- мол любимая, самая лучшая, красавица, ну и в ответ я тоже рано, или поздно начинаю говорить. А вот от частый объятий до сих пор уворачиваюсь перодически. (9 лет вместе). С сексом было весело, меня заводит грубость легкая и довольно жесткий секс, за волосы там и тд, а он практиковал с поцелуями, прелюдиями, довольно медленный темп. Притерлись, и то и то практикуем, все довольны.

Гость
#11
Гость

У меня муж сдержан, весьма, у него в семье тоже не принято было обниматься-целоваться и тд, но за 6 лет вместе, мне удалось его смягчить. Комплименты говорит редко, сюси-пуси - тоже, но я уже привыкла. Все равно и обнимаемся и целуемся в течение дня.

плюсуюсь, мне кажется тут от женщины больше зависит. растопит - будет присюсюкивать, не растопит - не будет. все таки это женская прерогатива быть ласковой как кошечка, мужчинам не пристало, это же аля проявление слабости.

Гость
#12
Гриб

Только полная идиoтка вначале выходит замуж, а потом выясняет сексуальную совместимость

мужчины как всегда: все хотят себе девственницу, но дать она должна до свадьбы все равно, чтоб проверить на совместимость. девственниц на каждого так не напасешься.

Гость
#13

Муж как раз таким зоопарком и обзывает. А любовник нежен по-настоящему.

Движение
#14

Это пока первые чувства, он Вам просто уступает.
Я тоже не умею обниматься-целоваться- трогаться без повода, отстраняюсь инстинктивно. Когда вижу, что муж весь такой волшебный подпозает с обьятьями, морально собираюсь и терплю. А если внезапно подкрадется, то могу нечаянно вывернуться, отодвинуться, еще и поежиться потом, типа "фу".
Самое ужасное, что у меня такие же дочери.

Ну привык муж мой, че ж ему оставалось. Где-то он привык, где-то я себя ломаю.

Движение
#15
Автор

Он рассказывал,что в его семье было это не принято. И что сам он часто сам страдал от этого. Я не знаю как правильно себя вести,я и обижалась и разговаривала и зеркалила и наоборот сама нежность проявляла. Просто у нас эта проблема целый год,для меня дико что в семье этого нет,как соседи что-ли живем получается? Вот те кто так живет,неужели вам это не кажется странным?

Наоборот, мне кажется странным, когда все лезут друг на друга. Приедешь в гости к семье моего, они начинают обниматься, целоваться... У меня паника сразу.
Я просила мужа, мол скажи своим, пусть меня не трогают, ну не могу я, их толпа, а я одна... Естественно, не сказал. Обижать не хочет их.

Поэтому я сначала набираюсь мужества, потом вхожу в их дом, руки-ноги цепенеют, дышать трудно... Ааааааа, поцелуйчики!

Гость
#16

Мой неотесанный бугай из серии "настоящий мужик". У него даже походка тяжелая медвежья, и легкие плавные движения или танцы не получаются. Работает с железом, сверлит, сваривает, гнет. Голос громкий. На нежность он в принципе не заточен, я обычно лезу обниматься и целоваться. Зоопарком меня никогда не называл, мы друг друга называем именами сказочных героев обычно)) Надо сказать, что я к нежности и ласке тоже не приучена, меня родители никогда не обнимали, не целовали и не называли ласково.

#17

Обнимает и целует в течении дня, чаще ночью. Но слова любви говорит редко.

Гость
#18
Движение

Наоборот, мне кажется странным, когда все лезут друг на друга. Приедешь в гости к семье моего, они начинают обниматься, целоваться... У меня паника сразу. Я просила мужа, мол скажи своим, пусть меня не трогают, ну не могу я, их толпа, а я одна... Естественно, не сказал. Обижать не хочет их. Поэтому я сначала набираюсь мужества, потом вхожу в их дом, руки-ноги цепенеют, дышать трудно... Ааааааа, поцелуйчики!

У него семья итальянцев?))) Я, помнится, встречалась с итальянцем, летала к нему частенько, и мы с его многочисленной родней ездили большим кортежем отдыхать в загородный комплекс. Так при встрече и при прощании надо было с каждым поцеловаться два раза в обе щеки и сказать чао..

Гость
#19
Гость

Автор, почитайте книги про языки любви. Все по-разному выражают свою любовь. Вам, к примеру, хочется обнимать и ласкать человека, а парню вашему -говорить о любви, выражать словами. Кому-то ещё привычнее выражать любовь делами - зато без всяких слов и обнимашек.

Парню тоже дайте почитать про это. Он тогда поймёт, насколько важны для вас прикосновения и объятия.

кстати да, хорошая книга

Гость
#20
Гость

Наоборот, мне кажется странным, когда все лезут друг на друга. Приедешь в гости к семье моего, они начинают обниматься, целоваться... У меня паника сразу. Я просила мужа, мол скажи своим, пусть меня не трогают, ну не могу я, их толпа, а я одна... Естественно, не сказал. Обижать не хочет их. Поэтому я сначала набираюсь мужества, потом вхожу в их дом, руки-ноги цепенеют, дышать трудно... Ааааааа, поцелуйчики!

У него семья итальянцев?))) Я, помнится, встречалась с итальянцем, летала к нему частенько, и мы с его многочисленной родней ездили большим кортежем отдыхать в загородный комплекс. Так при встрече и при прощании надо было с каждым поцеловаться два раза в обе щеки и сказать чао.. ахаха
у меня не итальянец, но рядом. там даже при знакомстве надо со всеми целоваться. Он меня спросил, почему русские девушки такие холодные, максимум руку пожмут))))

Гость
#21

Обнимает и целует, столкнёмся в квартире-обнимаемся, потом каждый по своим делам)

прасковья
#22

Мой тоже никогда не обнимает и не целует. Однажды подошла к нему сама, обняла. Он же как стоял, так и стоял, даже рук Не поднял, чтобы обнять меня в ответ. Иногда целую его, он как бы терпит. Наверное, разведусь. Просто жить не могу без нежности!

Вкусняшка
#23

Автор, я такую же тему создать хотела))))) Мой такой же, я говорила много раз как это для меня важно, но он говорит типа все и так в норме, типа во время секса же и перед работой целую)))) Ох, я вот и игнорила, и сама лезла-ничего не добиваюсь. Сам он редко ко мне полезет, не ласковый. Бесит. Не понимает он. Это осознать ему нужно, а не просто выслушать пожелания. Плачу в тихую тоже(

Движение
#24

Прасковья, Вкусняшка, ну что вы, прям, "разведусь", "плачу"... Отсуствие таких вот нежностей тактильных совсем не говорит о том, что вас не любят. Очень даже любят, просто у всех разное личное пространство. Ну вот не дал нам Бог умения обниматься, и что теперь, нас в утиль? Где-то мы уступаем, где-то вы уступаете. И живем счастливо.

Гость
#25

Я не знаю, что со своим делать..Обнять может и поцеловать тоже, но это раз и нет его. Так чтобы за руку долго держать, в обнимку лежать- это не про него(

Вкусняшка
#26
Движение

Прасковья, Вкусняшка, ну что вы, прям, "разведусь", "плачу"... Отсуствие таких вот нежностей тактильных совсем не говорит о том, что вас не любят. Очень даже любят, просто у всех разное личное пространство. Ну вот не дал нам Бог умения обниматься, и что теперь, нас в утиль? Где-то мы уступаем, где-то вы уступаете. И живем счастливо.

А как тогда посоветуете компенсировать отсутствие нежностей?) Я пробовала встать на его позицию, понять, и вести себя так же, но не могу я быть холодной, не могу не пройти даже мимо мужа и сидя рядом и не подумать как я хочу обнять его и поцеловать и сжать и все все (в последнее время именно думаю, но не делаю, надоело, что отдачи нет).

Гость
#27

Вы сначала хватает что попало, а потом плачете потому что человек не меняется.... Когда человек любишь , то принимаешь его таким, какой он есть .. Либо отпускаешь на все 4 и ищешь подходящего.

Движение
#28

Вкусняшка, любить - это ведь принимать таким, какой он есть, правда? Если во всем остальном замечательный, то чего уж теперь. Дети родятся, будет с кем тискаться.
Ну вот живет же мой со мной как-то ))) . А у меня строго свое одеяло, своя половина кровати, своя тумбочка. И вообще не лезь. Нет, с сексом, конечно, пожалуйста, это я люблю. Но посексились, и все. Я на свою территорию.

Движение
#29

Помню в детстве жутко не любила с кем-то спать. Приснится кошмар, нужно к маме идти, иначе не засну. Собираю одеяло, подушку, иду через всю квартиру.
Мама ругается
- Ну куда ты еще свое одеяло тащишь, ложись под мое.
Нет. Никогда. Чувствую, что вырубаюсь, собираю вещи обратно, ухожу к себе.
У бабушки народ съедется, всеееее, сейчас будут парами укладывать. Я лучше в холодную кладовку, но одна.
Дети мои такие же. Совсем маленькими любили с нами спать, а лет с 4, как отшептало их. Болели даже, мне удобнее мужа сплавить в детскую, а ребенок больной пусть со мной спит. Неееет, чуть температура спадает, сразу мигрируют к себе.

Вкусняшка
#30
Движение

Вкусняшка, любить - это ведь принимать таким, какой он есть, правда? Если во всем остальном замечательный, то чего уж теперь. Дети родятся, будет с кем тискаться. Ну вот живет же мой со мной как-то ))) . А у меня строго свое одеяло, своя половина кровати, своя тумбочка. И вообще не лезь. Нет, с сексом, конечно, пожалуйста, это я люблю. Но посексились, и все. Я на свою территорию.

А ваш муж наоборот ласку любит?) Как он ведет себя с вами?)

Движение
#31

Вкусняшка, первое время страдал молча. Я ж за собой не замечала всего этого. Он себя накручивал, как Вы. Типа, наверное, не любит, неприятен. Потом высказал. Тут я и задумалась. Стала анализировать, а да, мне ведь всегда говорили парни, что я какая-то дикая, шарахаюсь, не даю обниматься.
Попыталась что-то изменить. Ну, терпела, проще говоря. Прикидывалась "нормальной". Но это же видно. Привык и мой, привыкла я к чему-то. Но головой. Физически никак. Если себя не поймаю вовремя, обязательно отодвинусь.
Сейчас мой смеется уже. Лет-то прожито больше 20.

Движение
#32

Вот встречает после работы, надо его поцеловать. Ага. Хорошо, поцеловала. Если забыла, напомнит.

Гость
#33

фу как же бесят мужики, по сто раз на дню чмокающие\обнимающие своих дам,заваливая их смс-ми любовными. мужик должен быть мужиком! без этих соплей! радуйтесь автор, что у вас не слюнтяй, а нормальный мужчина без этих гейских закидонов

Гость
#34

У нас в семье не принято было обниматься, целоваться. Поэтому и я не любитель, хотя понимаю что это должно быть в какой то степени. Муж же кот мартовский - и мурлычет и комплименты и поцеловать, обнять. Сначала это было вторжением в личное пространство, но потихоньку научилась проявлять чувства, принимать их - считаю что это хорошо.

Гость
#35
Гость

У него семья итальянцев?))) Я, помнится, встречалась с итальянцем, летала к нему частенько, и мы с его многочисленной родней ездили большим кортежем отдыхать в загородный комплекс. Так при встрече и при прощании надо было с каждым поцеловаться два раза в обе щеки и сказать чао..

ахахау меня не итальянец, но рядом. там даже при знакомстве надо со всеми целоваться. Он меня спросил, почему русские девушки такие холодные, максимум руку пожмут))))[/qуоте]ой. Это Вы еще с компанией французов не прощались. Если Вам надо уйти в 18.00, начинайте прощаться в 17.30:))))

Вкусняшка
#36
Движение

Вкусняшка, первое время страдал молча. Я ж за собой не замечала всего этого. Он себя накручивал, как Вы. Типа, наверное, не любит, неприятен. Потом высказал. Тут я и задумалась. Стала анализировать, а да, мне ведь всегда говорили парни, что я какая-то дикая, шарахаюсь, не даю обниматься. Попыталась что-то изменить. Ну, терпела, проще говоря. Прикидывалась "нормальной". Но это же видно. Привык и мой, привыкла я к чему-то. Но головой. Физически никак. Если себя не поймаю вовремя, обязательно отодвинусь. Сейчас мой смеется уже. Лет-то прожито больше 20.

Забавно)) муж у меня не отодвигается хотя бы, слава Богу, а то я бы вообще с ума сошла!!!))

Автор
#37

Кстати в первые я встретила мужчину,который спит на расстоянии)) он не то чтобы обнять ночью,он даже не потерпит руку или ногу на себе. Все же таких людей мало! И правильно тут пишут,что такие возможно в чем то другом уступают. Мой любит меня не смотря на мой характер и закидоны, когда то пережила сильное предательство бывшего мужа и с тех пор всегда жду что от меня опять откажутся,и подсознательно сильно выводила его на эмоции,ругалась,скандалила, а он всегда молчит..И сам еще мириться идет. Со временем я успокоилась и поверила ему уже.

Гость
#38
Гость

фу как же бесят мужики, по сто раз на дню чмокающие\обнимающие своих дам,заваливая их смс-ми любовными. мужик должен быть мужиком! без этих соплей! радуйтесь автор, что у вас не слюнтяй, а нормальный мужчина без этих гейских закидонов

Каждому нужно что-то своё, зато такие в постели очень чуткие и занят как удовольствие доставить, где нажать с нужной с дой чтоб не больно было, но остро ощущалось, где погладить, где шлепнуть. Это тактильные люди кинестетики, только и всего. А с мужественностью и образом настоящего мужчины это не имеет ничего общего. Мой чуткий и любящий мужчина имеет о раз бородатого рокера/байкера, гоняет на мотоциклах, прыгает с парашютом, технарь по профессии и работает на очень высокой должности, уважаемый человек и очень отвественный. Но это ***** мешает ему посылать мне по 10 сердечек в день, гладить и целовать меня, когда я рядом и быть тактильным. Но я сама такая же и тащусь от этого( кстати в семье у меня такого не было и мне этого видимо очень не хватало, тактильных ощущений)

Гость
#39

Мой был нежен в первые лет 5,потом как отрезало.Холодный аки змея или черепаха.У тех и то побольше нежности! Я вот люблю обнимахи! Завела любовника,так он и руки целует и говорит:не могу от сладких губок оторваться,милая моя лапонька!

Гость
#40

мой нежный, может весь день меня наглаживать, говорит нежные слова, но есть минус, никогда не говорит комплименты и не говорил, вместе 9 лет.

Гость
#41

Мой не целует, не обнимает, ласку проявляет так : то задницу погладит , то за сиську схватит, намёки всякие делает, шутит

Старая Кукрыникса
#42
Гриб

Только полная идиoтка вначале выходит замуж, а потом выясняет сексуальную совместимость

Гриб, девушка должна выйти замуж девственницей.

Старая Кукрыникса
#43
Гость

мужчины как всегда: все хотят себе девственницу, но дать она должна до свадьбы все равно, чтоб проверить на совместимость. девственниц на каждого так не напасешься.

++++++
Мужчины думают, что девственниц, как свиней, для них где-то на фермах выращивают!))))))

Старая Кукрыникса
#44
Движение

Это пока первые чувства, он Вам просто уступает. Я тоже не умею обниматься-целоваться- трогаться без повода, отстраняюсь инстинктивно. Когда вижу, что муж весь такой волшебный подпозает с обьятьями, морально собираюсь и терплю. А если внезапно подкрадется, то могу нечаянно вывернуться, отодвинуться, еще и поежиться потом, типа "фу". Самое ужасное, что у меня такие же дочери. Ну привык муж мой, че ж ему оставалось. Где-то он привык, где-то я себя ломаю.

Я тоже терпеть не могу телячьи нежности. Никогда не ластилась к родителям, к родным... Даже при встрече давно не виденных родственников целоваться не люблю, лучше уж просто руку пожать.
Целоваться с мужчинами взасос никогда не любила... фу!
С мужем не целуюсь, только в щеку.

Старая Кукрыникса
#45
Гость

Мой не целует, не обнимает, ласку проявляет так : то задницу погладит , то за сиську схватит, намёки всякие делает, шутит

Если меня невзначай за сиську схватить, то можно отхватить по кумполу.
Я не шучу.

Гость
#46

Автор, ничего страшного, по себе знаю что очень тяжело перебороть семейные установки. Я вот тоже не люблю нежности излишние и муж кстати тоже, мы не называем друг друга "котик, зайка", мы не целуемся на людях, мы очень редко говорим "я тебя люблю", никаких кофе в постель и т.п. Я на 23 февраля приготовила подарок, типа "50 причин почему я тебя люблю", как я краснела когда дарила, для меня такой романтик совсем не свойственен)) Но зато у нас есть свои "ритуалы" проявления любви, которые понимаем только мы) Со временем и у вас они появятся, свои, особенные. Да и вы притретесь друг к другу, он подстроится под вас, а вы под него и все будет хорошо, нужно только время, понимание и поддержка.

трындец
#47

Либо принимайте его таким, либо уходите. У нас такая же ситуация, но только зеркальная. Бооожеен, как он меня достал выносить мозг этим! Он весь сю-сю-сю, а я ну не такая! Говорю: я такой была с первых дней знакомства; а во-вторых, я и так изменилась и стала давать больше нежности, но это и так сложно для меня. А он снова... Верите: неск раз уже уходила от него из-за этого. Ну невозможно так постоянно жить, с этими претензиями. Ты нежный? Ок. Ну а я не настолько. Смирись.

трындец
#48
Движение

Это пока первые чувства, он Вам просто уступает. Я тоже не умею обниматься-целоваться- трогаться без повода, отстраняюсь инстинктивно. Когда вижу, что муж весь такой волшебный подпозает с обьятьями, морально собираюсь и терплю. А если внезапно подкрадется, то могу нечаянно вывернуться, отодвинуться, еще и поежиться потом, типа "фу". Самое ужасное, что у меня такие же дочери. Ну привык муж мой, че ж ему оставалось. Где-то он привык, где-то я себя ломаю.

Прям я))))) я тоже даже "фукнуть" могу))

Гость
#49

Начну с того что мой муж жил в ужасных условиях, ласки никогда не видел, родители оба пили, есть дома нечего было, искали что поесть на помойке, сбегал из дома. Отец пьяный всегда его избевал до потери сознания, доходило до того что при избивании он уже боли не чувствовал. Это все я узнала уже после брака с ним. А теперь представьте каким он вырос парнем. Конечно меня он не трогал и пальцем, но ласки было мало а я люблю обнимашки и все такое. От мамы я тепла не чувствовала, поэтому решила что своих детей буду растить в любви, а тут муж оказался не любвиобильным. Сама проявляла инициативу, часто обнимала без повода, целовала ну и ласково общалась с ним. Уже прошло 10 лет как мы вместе и очень счастливы, теперь он сам подходит ко мне с ласками, и чувства наши не остыли а наоборот мы стали ближе. Поэтому автор терпения вам, не корите его за то к чему он не привык, учите его сами, будет хитрее.