Гость
Статьи
Хочу ребенка, но не …

Хочу ребенка, но не хочу рожать

Мне 29 лет, замужем. Материально обеспечены, с мужем оба работаем. Взаимоотношения с супругом прекрасные. Около года назад стала подумывать о ребенке (пока в планах только один). Взвесив все за и против, поняла, что не хочу и не смогу родить сама. Дело не только в том, что беременность пагубно влияет на внешность, кожу, волосы, фигуру, эмоциональное состояние, здоровье, и организм в целом. Это не считая токсикоза и прочих "прелестей" беременности, жуткой боли при схватках, послеродовой депрессии...
Я не готова сейчас разрушить свое здоровье и всю жизнь потом жить с осложнениями.
Рассматриваю возможность суррогатного материнства, средства для этого есть. Но я не знаю, как отнесётся к этому муж. Недавно решилась поговорить на эту тему с одним из самых близких людей – мамой. В итоге всё закончилось скандалом. Она утверждает, что если я не прочувствую весь процесс на себе, потом просто не смогу принять ребенка как своего, мол у нас с ним не будет никакой связи. Для мамы дети - это святое. Она всегда была против даже кс, что уж говорить о суррогатном материнстве... Все мои доводы бестолку.
Теперь переживаю насчёт реакции мужа. Как подойти к нему с этой темой? Девочки, у кого была похожая ситуация?
P.s: Людей с камушками и тапочками прошу пройти мимо. Если вы считаете меня эгоисткой – это чисто ваше мнение, лично я не хочу рисковать своей жизнью и здоровьем.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас так все хорошо просчитано... Не боитесь что не примете ребенка? Не подойдет он вам, например цветом глаз.наиграетесь и все.

123
#2

Отрицательно беременность скажется на Вашем здоровье, в муках и болях рожать Вам! Я считаю, что никто не имеет права решать, как заводить и рожать ребенка, кроме самой женщины. Я полностью разделяю Вашу точку зрения. Если муж будет против суррогатной матери - пусть рожает сам. Тем более если Вы можете себе ее позволить - вообще вопросов не должно быть! Ведь если можно избежать боли, то нужно ее избегать. Все жду не дождусь, когда изобретут инкубаторы для детей, это было бы таким подспорьем.

мышь+
#3

"если я не прочувствую весь процесс на себе, потом просто не смогу принять ребенка как своего" - если прочувствуете, то тем более не сможете, и вот тогда и психоз беременных будет, и послеродовая депрессия, и что угодно вплоть до попыток суицида и удовлетворения от причинения боли ребенку. Клушество ("моя жизнь ничто, будущее за дитачками, жертва матери священна") либо есть в мозгу, либо насильно вы его себе не привьете

Боска
#4

P.s: Людей с камушками и тапочками прошу пройти мимо. Если вы считаете меня эгоисткой – это чисто ваше мнение, лично я не хочу рисковать своей жизнью и здоровьем.
Знать бы где упасть... соломки подстелить) Когда человек планирует - бог смеется)) Вы знаете что не родить совсем здоровой женщине - это риск тоже здоровьем и своей жизнью! Природа все придумала за нас...

Гость
#5

Я после рождения ребёнка полностью разделяю вашу точку зрения.

Автор
#6
Гость

У вас так все хорошо просчитано... Не боитесь что не примете ребенка? Не подойдет он вам, например цветом глаз.наиграетесь и все.

Знаете, лично для меня цвет глаз малыша роли вообще не играет.
Наиграюсь? Вы думаете, мне 5 лет? Я прекрасно понимаю, что ребенок это не кукла, и это на всю жизнь. Я осознанно подхожу ко всему, что делаю.

Орхидея
#7

а растить вы тоже будете не сами? а то ведь нервы страдают в декрете, а вы вся такая изнеженная, что вы. что вы...))

мышь+
#8
Орхидея

а растить вы тоже будете не сами? а то ведь нервы страдают в декрете, а вы вся такая изнеженная, что вы. что вы...))

В домашнем сидении нет особого смысла, если кормление не грудное. Для человека, способного оплатить услуги вынашивания, няня и подавно не станет разорением

Орхидея
#9
мышь+

В домашнем сидении нет особого смысла, если кормление не грудное. Для человека, способного оплатить услуги вынашивания, няня и подавно не станет разорением

Если у ребенка будет суррогатная мать, а потом няньки, наккера ему его биологическая мать? О какой духовной близости будет идти речь? если до сада ребенок будет с нянями, а потом - с воспитателями и учителями? Речь не о деньгах, а о том, что даже за собакой ухаживают его хозяева как бы, не говоря уже о ребенке.

мышь+
#10

Духовная близость достигается не круглосуточной беготней вокруг. Как раз для бытового обслуживания родитель и не требуется. Роль родителя - воспитать личность, полноценно обеспечить всем необходимым. На мой обывательский взгляд, конечно. Может у кого-то руки волшебные, и именно и только они лучше всех ототрут фекалии и сварят кашу - тогда действительно есть смысл торчать дома сутками. Но я таких пока не встречала

Елена
#11

Автор, я без камушков))
не готовы вы к ребёнку. Зачем вы думаете, что у вас проблемы со здоровьем будут?
У меня вот наследственность не очень хорошая - все полные со слабым здоровьем.
Я себе не позволяю расслабиться и думать всякие глупости. Итог: мне 42, тело и фигура лучше чем в 20 лет. Двое детей 21 и 1 год. Причём вторая беременность в 40 и роды были совершенно лёгкими.
Всё зависит от вашего настроя и восприятия.
У вас полная семья, финансы в порядке, вам Бог велел родить ребёнка и дать ему всё необходимое. Это очень приятно чувствовать своего ребёнка в себе и понимать, что ТЫ даёшь ему жизнь.
Обдумайте. Удачи вам.

мышь+
#12

"Это очень приятно чувствовать своего ребёнка в себе и понимать, что ТЫ даёшь ему жизнь." - а не из той ли же это серии, что комбайн - фу, только родные ручки правильно нарежут? Общепит - фу, вкусно только домашнее? Мультиварка - фу, только газ, только хардкор? Косметолог - фу, домашние масочки форева? Хамам - фу, заразу всякую цеплять, мочалку купи нормальную. Джинсы за десятку - фу, одни и те же негры шьют, что и за 500 р. Ну вы поняли

Гость
#13

Мне кажется, что суррогатное материнство нужно, когда женщина сама не может забеременеть и/или выносить.
Представьте, что сур. мама рожает и не подписывает согласие на то, что вы записываетесь родителями ребенка, т.е. оставляет ребенка себе? Вы НИЧЕГО не сможете сделать. Ваш кровный ребенок будет жить с чужими людьми и у вас на него не будет никаких прав.
Для сур. мамы тоже есть камни. Биологические родители могут отказаться от прав на ребенка.

Ваша мама с тараканами, особенно про кесарево. С ней не стоит советоваться.

Гость
#14

Меня воспитывала моя тетя с 4х лет (своих детей у них нет, мама моя была не готова к ребенку и воспитывать отказалась). Меня любили и любят мои вторые родители так, как родных не любят. Мне уже 30, у нас прекрасные отношения, они мои самые любимые и замечательные мама и папа. Так что бред - любовь, доверие и воспитание это главное, а вся привязка к крови, родам и мукам - фигня.

Гость
#15
Автор

Мне 29 лет, замужем. Материально обеспечены, с мужем оба работаем. Взаимоотношения с супругом прекрасные. Около года назад стала подумывать о ребенке (пока в планах только один). Взвесив все за и против, поняла, что не хочу и не смогу родить сама. Дело не только в том, что беременность пагубно влияет на внешность, кожу, волосы, фигуру, эмоциональное состояние, здоровье, и организм в целом. Это не считая токсикоза и прочих "прелестей" беременности, жуткой боли при схватках, послеродовой депрессии...
Я не готова сейчас разрушить свое здоровье и всю жизнь потом жить с осложнениями.
Рассматриваю возможность суррогатного материнства, средства для этого есть. Но я не знаю, как отнесётся к этому муж. Недавно решилась поговорить на эту тему с одним из самых близких людей – мамой. В итоге всё закончилось скандалом. Она утверждает, что если я не прочувствую весь процесс на себе, потом просто не смогу принять ребенка как своего, мол у нас с ним не будет никакой связи. Для мамы дети - это святое. Она всегда была против даже кс, что уж говорить о суррогатном материнстве... Все мои доводы бестолку.
Теперь переживаю насчёт реакции мужа. Как подойти к нему с этой темой? Девочки, у кого была похожая ситуация?
P.s: Людей с камушками и тапочками прошу пройти мимо. Если вы считаете меня эгоисткой – это чисто ваше мнение, лично я не хочу рисковать своей жизнью и здоровьем.

По-моему, отличная идея если есть деньги. Лично я сама побоялась родить, а вот сурмать наняла бы с удовольствием, но поздно уже.

Гость
#16
мышь+

"Это очень приятно чувствовать своего ребёнка в себе и понимать, что ТЫ даёшь ему жизнь." - а не из той ли же это серии, что комбайн - фу, только родные ручки правильно нарежут? Общепит - фу, вкусно только домашнее? Мультиварка - фу, только газ, только хардкор? Косметолог - фу, домашние масочки форева? Хамам - фу, заразу всякую цеплять, мочалку купи нормальную. Джинсы за десятку - фу, одни и те же негры шьют, что и за 500 р. Ну вы поняли

Ржу))

Гость
#17

Что за мода писать "не бросайте тапочками или камнями"

Гость
#18

А мне понравилось ходить беременной))) Хотя я тоже дико боялось боли, потолстеть или вообще умереть...Но так классно было ходить с пузиком, ощущать толчки мелкого в себе....(к слову - я ни разу не овуляшка и не домохоз, готовить до сих пор не умею, быт вести не люблю, но бременность - это особое состояние, неповторимое)))

Гость
#19
Гость

А мне понравилось ходить беременной))) Хотя я тоже дико боялось боли, потолстеть или вообще умереть...Но так классно было ходить с пузиком, ощущать толчки мелкого в себе....(к слову - я ни разу не овуляшка и не домохоз, готовить до сих пор не умею, быт вести не люблю, но бременность - это особое состояние, неповторимое)))

Ты как раз ову.ляха. Ову.ляхи любят состояние беременности, ради этого они и плодятся. Готовить они тоже обычно не умеют. Все сходится.

Гость
#20

Для автора: если вы думаете, что забор вашей яйцеклетки - это легко и просто, вы ошибаетесь. Забор делают под общим наркозом, прокалывают яичник. А самое поганое, что перед этим делают гиперстимуляцию гормонами, чтобы выросло много яйцеклеток, а не одна. Яичники сильно раздуваются, это очень больно. И это очень вредно для здоровья. Почитайте про осложнения ЭКО, там основная проблема как раз в гормональной стимуляции. Можно стать инвалидом после такого.
Во-вторых, суррогатное материнство в РФ по желанию запрещено, только если вы не способны родить сама, даже с помощью ЭКО.
А так я согласна с вами, что беременность и роды - это очень вредно и опасно. Но легального выхода нет, кроме усыновления. Либо ехать куда-нибудь в Индию, там законы вообще не регулируют суррогатное материнство.

Автор
#21
Гость

А мне понравилось ходить беременной))) Хотя я тоже дико боялось боли, потолстеть или вообще умереть...Но так классно было ходить с пузиком, ощущать толчки мелкого в себе....(к слову - я ни разу не овуляшка и не домохоз, готовить до сих пор не умею, быт вести не люблю, но бременность - это особое состояние, неповторимое)))

Каждому свое... Мне вот наоборот не очень хочется ходить "с пузиком", перекатываясь как слоник, каждое утро просыпаться от тошноты, потом в итоге сутки мучаться от дикой боли (моя мама, к слову, первого ребенка рожала около 20 часов). Моя сестра тоже родила два месяца назад, и я вдоволь насмотрелась на ее беременность. Постоянные нервы, токсикоз... Она, как и я, очень худенькая, невысокая, хрупкого так сказать телосложения. И ей беременность и роды дались очень нелегко. После родов двое суток лежала, не могла встать из-за жуткой головной боли, еле-еле в себя пришла. Помимо этого поправилась она прилично так на 16 кг, растяжки получила, грудь "обвисла". Желание рожать после первого раза у нее пропало, кажется, навсегда.

Гость
#22
Боска

Вы знаете что не родить совсем здоровой женщине - это риск тоже здоровьем и своей жизнью! Природа все придумала за нас...

Это наглое вранье.
Природе наплевать, что сдохнет конкретная женщина, ей важно обеспечить выживание вида в целом.
Роды и беременность - это очень вредно для здоровья, потенциально смертельно опасно. Это катализатор множества заболеваний.
Вплоть до 50-х гг. 20 века продолжительность жизни женщин была не больше, а меньше мужской на 10-15 лет, несмотря на все войны? Почему? Потому что женщины умирали от последствий беременности и родов. С изобретением нормальной контрацепции ситуация резко изменилась.
Чем меньше женщина рожает, тем дольше она сохраняет красоту и здоровье.

мышь+
#23

"Забор делают под общим наркозом" - далеко не всегда. Этот вопрос обсуждается с врачом. В остальном в целом верно, но вред ЭКО по сравнению с вредом от вынашивания и родов - ничтожен

мышь+
#24
мышь+

"Забор делают под общим наркозом" - далеко не всегда. Этот вопрос обсуждается с врачом. В остальном в целом верно, но вред ЭКО по сравнению с вредом от вынашивания и родов - ничтожен

*вред стимуляции ооцитов и пункции , имею в виду

Автор
#25
мышь+

Духовная близость достигается не круглосуточной беготней вокруг. Как раз для бытового обслуживания родитель и не требуется. Роль родителя - воспитать личность, полноценно обеспечить всем необходимым. На мой обывательский взгляд, конечно. Может у кого-то руки волшебные, и именно и только они лучше всех ототрут фекалии и сварят кашу - тогда действительно есть смысл торчать дома сутками. Но я таких пока не встречала

А каким образом достигается духовная близость? Выносит и родит одна, вырастит - другая. А автор что даст ребенку? Дежурный поцелуй вечером после работы и 5 минут мультиков вечером? И этого достаточно? Вы серьезно? Я знаю, что у вас нет детей, но нельзя же настолько все упрощать.
Судя по тексту, там не только сурмать будет, но и няни, а автор будет по работам да салонам разъезжать. Мне все равно, конечно, но потом пусть на дитя не обижается, когда *** начнет посылать.

Автор другой темы
#26
мышь+

"Это очень приятно чувствовать своего ребёнка в себе и понимать, что ТЫ даёшь ему жизнь." - а не из той ли же это серии, что комбайн - фу, только родные ручки правильно нарежут? Общепит - фу, вкусно только домашнее? Мультиварка - фу, только газ, только хардкор? Косметолог - фу, домашние масочки форева? Хамам - фу, заразу всякую цеплять, мочалку купи нормальную. Джинсы за десятку - фу, одни и те же негры шьют, что и за 500 р. Ну вы поняли

Вы жжете) Джинсы носите за 10?))

Гость
#27

26, а что, это дорого?
По-моему, нет.

мышь+
#28
Автор

А каким образом достигается духовная близость? Выносит и родит одна, вырастит - другая. А автор что даст ребенку? Дежурный поцелуй вечером после работы и 5 минут мультиков вечером? И этого достаточно? Вы серьезно? Я знаю, что у вас нет детей, но нельзя же настолько все упрощать.
Судя по тексту, там не только сурмать будет, но и няни, а автор будет по работам да салонам разъезжать. Мне все равно, конечно, но потом пусть на дитя не обижается, когда *** начнет посылать.

Речи о круглосуточной няне не шло. Откуда мысли о том, что вырастит - другая?

мышь+
#29
Автор другой темы

Вы жжете) Джинсы носите за 10?))

Ношу, конечно, если купила

мышь+
#30
Автор

Каждому свое... Мне вот наоборот не очень хочется ходить "с пузиком", перекатываясь как слоник, каждое утро просыпаться от тошноты, потом в итоге сутки мучаться от дикой боли (моя мама, к слову, первого ребенка рожала около 20 часов). Моя сестра тоже родила два месяца назад, и я вдоволь насмотрелась на ее беременность. Постоянные нервы, токсикоз... Она, как и я, очень худенькая, невысокая, хрупкого так сказать телосложения. И ей беременность и роды дались очень нелегко. После родов двое суток лежала, не могла встать из-за жуткой головной боли, еле-еле в себя пришла. Помимо этого поправилась она прилично так на 16 кг, растяжки получила, грудь "обвисла". Желание рожать после первого раза у нее пропало, кажется, навсегда.

Это не "очень нелегко") Обычно, средне. Нелегко - это у тех, кто лежит полгода, получает швы на шейку матки (при ИЦН) и преэклампсию/эклампсию

Инна
#31

Если есть возможность, то поберегите свое здоровье. Я бы так и поступила на вашем месте. Мне тоже 29, прекрасно отношусь к детям, но затягиваю с беременностью, так как понимаю ее последствия.

#32

А не проще из детского дома взять? Дешевле, а эффект тот же.

мышь+
#33
Allihord

А не проще из детского дома взять? Дешевле, а эффект тот же.

Судя по тому, что слышала, считаю крайне беспечным и даже глупым убеждение о том, что чужих детей не бывает. Еще как бывают, и связь с генами родителей и сочетанием их в ребенке самая прямая. Если есть знакомые с дебильностью, посмотрите на их детей, к примеру

Гость
#34

Да какие последствия?! Я недавно родила, как будто и не рожала, вреда для здоровья не почувствовала, через три дня уже бегала, отек половых органов прошёл, швы зажили, сидеть мне можно сразу было. Нифига тут у всех тараканы! У многих то есть. Автор, не хотите - не рожайте, нам то что!

Гость
#35

34, что, прям на рваной пи.се сидела?
Может, ты и еб.лю по фаршу практикуешь?

#36
Allihord

А не проще из детского дома взять? Дешевле, а эффект тот же.

Это не котёнка или щенка взять.
Да и то: надо интересоваться, какие папы-мамы были у этого щенка или котёнка... Не срали ли, не сцали ли где попало?
А тут - ребёнок...
.
Наши бездетные знакомые взяли из детского дома девочку... на свою голову.
Узнавали, конечно, кто были её родители. Мамой была юная студентка, из нормальной семьи, жившая в общаге вдали от дома и случайно залетевшая от своего парня. Информацию о парне найти не удалось.
Взяли младенцем, 3 месяца.
...В её семь лет мама застала её на кухне танцующей стриптиз перед ватагой соседских мальчишек...
Дальше - хуже.
Стали они водить её по психологам-психотерапевтам-психиатрам. Те разводили руками: "А что вы хотели? Бог знает, какая у неё наследственность!"
.
Сейчас эти наши знакомые, находясь в страхе и жуткой депрессии, совсем переехали жить на дачу.
Мама говорит: "Ей сейчас 24 года и я её просто боюсь! Дома притон!"

Гость
#37

Автор, а мне 32 и как у вас, замужем, кто бы родил...с сестрой разговаривать (она 3х родила), говорю мне бы не жаль и млн отдать, чтоб родили, а она мне - а я бы наоборот кто бы дал... У нее после последних родов вырезали щитовидку, подозрение на рак...вот тебе и дети...вообще рожать страшно и вроде не нужно, но надо же мужу продлить род ивановых...хехе... Дети вырастают неблагодарные, от 30+ только мозги включаются, зачем оно надо?!

Автор
#38
Гость

Да какие последствия?! Я недавно родила, как будто и не рожала, вреда для здоровья не почувствовала, через три дня уже бегала, отек половых органов прошёл, швы зажили, сидеть мне можно сразу было. Нифига тут у всех тараканы! У многих то есть. Автор, не хотите - не рожайте, нам то что!

Может вы и не почувствовали, но ведь у каждого это индивидуально. У меня, например, вообще болевой порог достаточно низкий и для меня роды было бы очень тяжело перенести не только морально, но и физически. Вы говорите, что через три дня бегали, а моя сестра после родов еле-еле отошла. Первые двое суток были самые тяжёлые, а потом она неделю где то вообще практически не вставала.

Гость
#39

Автор, беременность и роды - это такая малость, такая капля..... Если Вы полагаете, что перескочив этот этап, Ваше здоровье, психика, время, образ жизни и т.д. не "пострадают", Вы ошибаетесь. Возможно, пока лучше отказаться от идеи о ребенке, если Вы не готовы к родительским жертвам

Соня
#40

Очень хочу второго ребенка, но как вспомню беременность. Хуже в моей жизни, наверно, ничего не было. 9 месяцев страданий от токсикоза до отеков, плюс срезанные испорченные волосы и ногти до сих пор не восстановились, хотя пью витамины.
Подруга родила погодок, в 30 выглядит на 40 - уставшая женщина, пытающаяся замаскировать подорванное здоровье уколами в лицо.

Гость
#41

"если я не прочувствую весь процесс на себе, потом просто не смогу принять ребенка как своего"

- меня так одна тоже убеждала , а когда она сама родила, так до сих пор с опущенной почкой ходит и постоянными болями, но убеждает себя и других что это норма и цена. А у другой таз разнесло так, что смотреть без смеха невозможно, но она тоже читает что "зато я мать, я сама родила".

Каждый имеет право распоряжаться своей жизнью как хочет. Автор, Вы можете подать в модели не подать вариантов масса, это же Ваша жизнь.

Гость
#42

Меня после беременности так потрепало, что если знала - не рожала. Сына своего люблю , но если б был шанс оттянуть до 35-ти лет, оттянула бы беременность или бы усыновила. Настолько мне тяжело после родов, уже сколько лет прошло, а все так же себя чувствую несмотря на уход, спорт и позитивный настрой .
Стала лояльно относиться к чайлдфри , хоть раньше они меня и бесили.

Гость
#43

А я после родов обласела и так и осталась лысой, ношу парик. Бесит, что мама не читает это проблемой и подруги в общем тоже, потому что главное же что родила.

Автор
#44
Гость

А я после родов обласела и так и осталась лысой, ношу парик. Бесит, что мама не читает это проблемой и подруги в общем тоже, потому что главное же что родила.

Жесть... Моя мама тоже считает, что главное – родить, мол "это твой долг, ты же мать", ну потолстела на 16 кг, ну выпали волосы, ну и что с того? Главное что у тебя теперь ребенок есть. А на себя типа забить можно...

Была моделькой!🐾
#45

Автор, забейте на маму в этом вопросе. У ней там такие тараканы раз она против кс. О чём с ней говорить можно.
А вот с мужем поговорите. Если он реально ваш человек, ваш мужчина по жизни то он вас поймёт и сделает так как хотите вы.
Я тоже задумывалась о суррогатке и муж меня абсолютно поддержал. Но я сама в итоге передумала. Во-первых, не хотела никаких гормонов, забора яичников и всякой этой фигни. Во-вторых, не захотела жить с посторонней женщиной на моей территории, которая вынашивает моего ребёнка. Следить за ней, заботиться, оберегать её и т.д. Но это мои тараканы личные)) если у вас их нет, то эта идея хорошая в целом. Мне просто беременность и роды легко дались, даже ни дня токсикоза не было, только спать больше хотела. Но я за здоровьем очень слежу, спортивная. А вот сейчас у нас постоянная няня. Материнство оно всё же совсем не в родах и не в обслуживании проявляется, а в безусловной любви и принятии, в доверие, в поддержке, в дружбе, в собственном примере.

Гость
#46

Я родила 2х детей с кесарево и ужасно этому рада.
Никаких “самой прочувствовать эту боль” мне сто лет не надо.
Со своими детьми очень близка.
Хотела бы 3го, но жду инкубаторов для детей...серьёзно.
(видела как-то видео, студенческий идея-проэкт в Америке или Европе)

Гость
#47

только что погуглила осложнения после эко. Согласна, что естественные беременность и роды - большая нагрузка на организм, особенно после 30 лет. Но у меня сложилось впечатление, что эко еще хуже для здоровья. Последствия гормональной стимуляции: рак яичников, кардиомиопатия, проблемы с щитовидной железой, печенью, депрессия и ранний климакс.
Все таки естественная беременность мне кажется лучше. Тем более если есть деньги (как у автора топика), то от родовой боли можно избавиться через эпидуральную анестезию или кесарево...

Гость
#48
Гость

Автор, а мне 32 и как у вас, замужем, кто бы родил...с сестрой разговаривать (она 3х родила), говорю мне бы не жаль и млн отдать, чтоб родили, а она мне - а я бы наоборот кто бы дал... У нее после последних родов вырезали щитовидку, подозрение на рак...вот тебе и дети...вообще рожать страшно и вроде не нужно, но надо же мужу продлить род ивановых...хехе... Дети вырастают неблагодарные, от 30+ только мозги включаются, зачем оно надо?!

У меня в 20 лет вырезали тоже самое, это не от родов..я была молода и здорова, а толку..

Гость
#49

Какие-то больные да длефективные расписывают ужасы родов. У меня из последствий один геморрой был, и тот через месяц прошел. Подруги тоже все здоровы и довольны жизнью. Ни одна не облысела, без зубов не осталась, в хавронью не превратилась и инвалидность не получила)

#50
Гость

Какие-то больные да длефективные расписывают ужасы родов. У меня из последствий один геморрой был, и тот через месяц прошел. Подруги тоже все здоровы и довольны жизнью. Ни одна не облысела, без зубов не осталась, в хавронью не превратилась и инвалидность не получила)

Деточка, геморрой бесследно не проходит!
Вылезет позже.
Никогда не говори "никогда"!