Гость
Статьи
Суперженщина

Суперженщина

Суперженщина: нужно ли успевать все или расслабляться каждый день? Встаю в 6 утра. Готовлю завтраки, собираю себя. Везу детей в садик. Потом работа с 8 до 4, забираю детей, идем в парк. Потом в бассейн и танцы детей. Пока они занимаются, еду или в супермаркет, или в тренажерку в зависимости от дня недели. Забираю детей - ужин, купание, сон. В 21.00 отбой у них. Я же готовлю обеды и ужины (каждые 2 дня), ванна для себя, фильм, уборка, стирка, глажка. Спать в 12 ложусь.
У мужа большая загруженность, но он с нами в выходные и очень помогает.
Родственников близко никого нет. Выходные едем куда-то за город или в другой город.
Вопрос. Может просто расслабиться и не суетиться? Иногда так устаю, что просто плачу. А иной день все супер..

Автор
472 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разведись

#2

нафиг так жить

Гость
#3

А как ты хотела.Я сама и швец,и жнец,ну и так далее...

Гость
#4

А где саморазвитие?

Гость
#5

да обычный график. у всех так. только еще уроки до 10 вечера с детьми.

Гость
#6
Гость

А где саморазвитие?

Так тренажерка же.

P.S. автор, так каждая вторая живет. Ничего вы не супер. У некоторых еще и машины нет.

Гость
#7

Суперженщина это не ломовая взмыленная лошадь (ты), а элегантная, утончённая, свободная, независимая, самодостаточная и постоянно совершенствующаяся Женщина

Гость
#8
Гость

Так тренажерка же.

P.S. автор, так каждая вторая живет. Ничего вы не супер. У некоторых еще и машины нет.

При чем здесь тренажерный зал и саморазвитие?

Гость
#9
Гость

При чем здесь тренажерный зал и саморазвитие?

При том.

Гость
#10
Гость

При том.

а, ну, развивайтесь в спортзале

Гость
#11

Не, я так не могу. Начало такое же, завтрак, садик, работа, садик. Потом мама лежит. Полежу-поиграю-посмотрю мультфильмы- максимум во двор выйду, если погода хорошая. Плюс приготовить, всех в порядок привести, помыть, спать уложить. Кружки в садике и на выходных. Пробовала в будни, но нет - устаю. Как вы выдерживаете, я не представляю

Гость
#12

Автор, если есть вариант "отпустить вожжи", то, конечно, надо это сделать. Жизнь одна. Вы не суперженщина, вы очень занятая женщина. Ищите, где можно сбавить контроль и отдыхайте больше для себя.

#13

Вот видите, если бы не дети, этих проблем бы не было вообще.
А то нарожают а потом не знают , как жить и куда деваться.

Гость
#14

я извиняюсь, писала абзацами безт точек, а тема вышла сплошным текстом..

Василий
#15

Чтобы подразнить?

Гость
#16
Василий

Чтобы подразнить?

а чем Вас так раздразнили?)

Гость
#17

Эх женщины, женщины. Взваливаете на себя, учите этому детей. А Вы счастливы в этом всем?
Тогда нахрена?

УдавКа 🐍
#18

Рано или поздно вы сломаетесь, а обвинять начнёте мужа, так делает большинство ломовых лошадок.

Гость
#19

Нравится быть ломовой лошадью, то будь ею. Детей в садик не водила. Они в садике не были вообще. Жили у бабки. Я приезжала лишь в пятницу и забирала. А потом в воскресенье обратно отвозила. И так пять лет. До восьми практически у нее и жили. Ну естественно и мы там ей помогали. А не просто детей сваливали. Ей только в радость было. А с восьми дети сами в школу ходили и домой приходили. Чтобы я ещё завтраки готовила? Да ну. Бутеры с колбасой или маслом. И пошли. С мужем также. Сейчас детям двадцать лет. Живут отдельно. Комнаты снимают. Пусть учатся жизни. У нас есть дополнительная трёшка. Мы ее сдаём. Это нам на пенсию. А детей воспитывали так, чтобы на шее не сидели. Когда постареем, то естественно все разделим по ровну. Это я к чему. Как поставишь себя так и поедешь. В нашей семье вообще не принято, чтобы женщина ишачила. В семье мужа тоже.

Гость
#20

Дальше больше, начнутся уроки....

Гость
#21

Не обязательно носиться по всем кружкам и секциям и жизнь проще станет.

Гость
#22

ну я не говорю, что мне всегда тяжело. Я даже не жалуюсь. Я очень люблю и детей и мужа. Я люблю проводить время с детьми, я всегда с улыбкой и ухоженная. тело отличное. Искренне улыбаюсь. Я очень веселый человек и ммне ничего не тяжело. Но вот задалась вопросом, нао ли мне это все. Вижу других родителей, так там все по другому. Мама у меня рано умерла, посоветовать некому. Вот хотела взгляд со стороны

Гость
#23

Не суперженщина, а баба-конь, бегает, бегает, потом копыта откинет

Иман
#24

Нафига так надрываться и выносить мозг семье? После садика идёте домой, ужинаете спокойно, принимаете ванну и ложитесь спать вместе с детьми в 21ч. Уверяю вас в саду они и наелись, и нагулялись, и наигрались, и наплясались, и наобщались и, так же как вы, устали от шума и суеты. Подарите им праздник - отстаньте от них. Ужины ваши им тоже нафиг не сдались - йогурта с печеньками или банана-шейка с пиццей вполне достаточно. Вечером мужу полезно будет с детьми пообщаться, а вам заняться стиркой и педикюром. Или вы для себя рожали и ни с кем этим наслаждением делиться не хотите?

Гость
#25

меня постоянно мучает совесть, что не достаточно сильно люблю детей, не достаточно им даю, не достаточно хорошая хозяйка, не достаточно красивое тело. И постоянно хочу исправлятся, делать что-то, еще и еще

Котейка
#26

Эх, автор, все мы супер женщины. Все работаем и носимся с детьми. Но следует помнить ради чего мы это делаем? Потому что должны, ради звания "лучшая мать и жена"? Или ради любви к себе? Отсюда и отталкиваемся.

Гость
#27
Гость

меня постоянно мучает совесть, что не достаточно сильно люблю детей, не достаточно им даю, не достаточно хорошая хозяйка, не достаточно красивое тело. И постоянно хочу исправлятся, делать что-то, еще и еще

Детей недостаточно. Еще надо.

Рина
#29

Себя любить надо...
К чему такая жизнь...

Гость
#30
Гость

***. Высрала личинок и парится

Ох б.л.я.т.ь ну кудаже без безмозлых коментаторов

Иман
#31
Гость

меня постоянно мучает совесть, что не достаточно сильно люблю детей, не достаточно им даю, не достаточно хорошая хозяйка, не достаточно красивое тело. И постоянно хочу исправлятся, делать что-то, еще и еще

Сколько бы вы им ни дали - вы все равно будете плохая. Поверьте матери взрослых детей. Потому что это - поколение потребителей. Они будут оценивать вас, как сервис, а не как живого человека: "Этому дала, этому не дала... Тут недоглядела, там протупила..." Выдыхайте! Дети упорхнут из гнезда очень быстро, а здоровье вам никто не вернет. Муж, кстати, тоже вполне может. Он итак у вас где-то вне семьи обитает. Задумайтесь.

Котейка
#32
Bау🥰

Вот видите, если бы не дети, этих проблем бы не было вообще.
А то нарожают а потом не знают , как жить и куда деваться.

Ой да хорош. Дети - это цветы жизни. Я не утверждаю, что все должны родить. Но так прям утверждать, что нарожают)))

Гость
#33

а в чем заключается любовь к себе? вот мне тут многие пишут. Лежать перед телевизором? Телевизор я не смотрю, никто в семье не смотрит. Так и детей приучили. Игры на планшете, музыка да. Тв - нет. Информационный шум. С подругами на кофе? я не люблю посиделки, мне кажется всегда, что безсмысленно пробожу время когда 2 часа пью кофе с десертом и разговариваю. Моя перезагрузка - это тренажерка, до 7 пота. И я как новая, так в чем я себя не люблю?

Гость
#34

Вы не суперженщина,а женщина с комплексом отличницы,вам всё надо довести до совершенства,чтобы вас любили и ценили,восхищались вами,как вы всё успеваете.

Жуль
#35
Гость

а в чем заключается любовь к себе? вот мне тут многие пишут. Лежать перед телевизором? Телевизор я не смотрю, никто в семье не смотрит. Так и детей приучили. Игры на планшете, музыка да. Тв - нет. Информационный шум. С подругами на кофе? я не люблю посиделки, мне кажется всегда, что безсмысленно пробожу время когда 2 часа пью кофе с десертом и разговариваю. Моя перезагрузка - это тренажерка, до 7 пота. И я как новая, так в чем я себя не люблю?

""Может просто расслабиться и не суетиться? Иногда так устаю, что просто плачу"

Вот и расслабься!

Котейка
#36
Гость

меня постоянно мучает совесть, что не достаточно сильно люблю детей, не достаточно им даю, не достаточно хорошая хозяйка, не достаточно красивое тело. И постоянно хочу исправлятся, делать что-то, еще и еще

Начинается)))
Нормальная ты мать. Любишь как можешь. Хорошей хозяйкой быть и необязательно в современном мире.
Короче, очередной комплекс неполноценности, нелюбовь к себе, самобичевание. Лет за 20 пока дети растут, замучаешься вечно всем служить и чьим то идеалам соответствовать, станешь ворчливой тёткой, которая хочет, чтобы от неё все отстали. Мир видел такие истории миллион раз.
Вот ты себя сейчас бичуешь, вместо того, чтобы себя любить, наслаждаться жизнью, материнством, супружеством, а жить когда? Когда любить себя? Когда свои желания исполнять?

Гость
#37

У меня распорядок дня подстроен под мужа. Встаю в 9 часов. Утренняя зарядка. Завтрак. Чай с беляшами. Уборка. Утренние передачи. Приготовление обеда. Борщ, пирожные. Послеобеденный сон. Учу английский по аудиприложению. Читаю Брэдбери Вино из одуванчиков. На ужин готовлю манты. Все делаю своими руками/беляши, манты, борщ/.³

Гость
#38

муж у меня проф.спортсмен, у него свой режим, игры, тренировки. Я его не обременяю ничем. Это только мой выбор. Я считаю, что так правильно. Но в выходные он с нами всегда целый день

Гость
#39
Иман

Нафига так надрываться и выносить мозг семье? После садика идёте домой, ужинаете спокойно, принимаете ванну и ложитесь спать вместе с детьми в 21ч. Уверяю вас в саду они и наелись, и нагулялись, и наигрались, и наплясались, и наобщались и, так же как вы, устали от шума и суеты. Подарите им праздник - отстаньте от них. Ужины ваши им тоже нафиг не сдались - йогурта с печеньками или банана-шейка с пиццей вполне достаточно. Вечером мужу полезно будет с детьми пообщаться, а вам заняться стиркой и педикюром. Или вы для себя рожали и ни с кем этим наслаждением делиться не хотите?

нет, из сада всегда голодные дети приходят, ибо полдник в четыре часа.

Гость
#40
Гость

Вы не суперженщина,а женщина с комплексом отличницы,вам всё надо довести до совершенства,чтобы вас любили и ценили,восхищались вами,как вы всё успеваете.

думаю вы правы. Хочу, что б говорили какая я молодец. Наверное, я какой-то псих, что мне нужно одобрение

Гость
#41
Котейка

Начинается)))
Нормальная ты мать. Любишь как можешь. Хорошей хозяйкой быть и необязательно в современном мире.
Короче, очередной комплекс неполноценности, нелюбовь к себе, самобичевание. Лет за 20 пока дети растут, замучаешься вечно всем служить и чьим то идеалам соответствовать, станешь ворчливой тёткой, которая хочет, чтобы от неё все отстали. Мир видел такие истории миллион раз.
Вот ты себя сейчас бичуешь, вместо того, чтобы себя любить, наслаждаться жизнью, материнством, супружеством, а жить когда? Когда любить себя? Когда свои желания исполнять?

вот не зря тему создала. Мне кажется, я нашла в себе проблему. В вашем ответе. Но что делать с собой?

Гость
#42
Гость

ну я не говорю, что мне всегда тяжело. Я даже не жалуюсь. Я очень люблю и детей и мужа. Я люблю проводить время с детьми, я всегда с улыбкой и ухоженная. тело отличное. Искренне улыбаюсь. Я очень веселый человек и ммне ничего не тяжело. Но вот задалась вопросом, нао ли мне это все. Вижу других родителей, так там все по другому. Мама у меня рано умерла, посоветовать некому. Вот хотела взгляд со стороны

чего по-другому-то? все также у всех, только еще дети на разных кружках бывают и в разных школах. да еще обязательно кого-нибудь из них по врачам таскать приходится. и уроки эти адские еще.

Гость
#43
Гость

думаю вы правы. Хочу, что б говорили какая я молодец. Наверное, я какой-то псих, что мне нужно одобрение

Видимо вам в детстве не хватало любви и внимания,поэтому вы пытаетесь её заслужить,показав какая вы супер...

Котейка
#44
Гость

меня постоянно мучает совесть, что не достаточно сильно люблю детей, не достаточно им даю, не достаточно хорошая хозяйка, не достаточно красивое тело. И постоянно хочу исправлятся, делать что-то, еще и еще

Запомни, пожалуйста, ты ничего детям дать не можешь, потому что всё даёт Бог. Бог дал вашим детям такую мать, с такими способностями и такими возможностями, потому что он посчитал, что для развития душ ваших детей нужны именно такие родители, такая мать. Полная семья , активная мама, кружки/секции - такая мать разве может быть плохой? Не гневи, пожалуйста, Бога.

Кряк
#45
Гость

меня постоянно мучает совесть, что не достаточно сильно люблю детей, не достаточно им даю, не достаточно хорошая хозяйка, не достаточно красивое тело. И постоянно хочу исправлятся, делать что-то, еще и еще

Этак можно выйти из окна, тормозите. Вся эта суета граничит с неврозами

Гость
#46

Назвалась Суперженщиной, носи и крстюм суперженщины!

Гость
#47
Гость

Не суперженщина, а баба-конь, бегает, бегает, потом копыта откинет

Да, в 40-50 лет - рраз и инсульт.

Котейка
#48

Любовь к себе - это быть внимательной ко всем своим желаниям, это наслаждаться всем, что ты делаешь. Бог создал для нас кофе с пироженками, чтобы мы наслаждались, а ты себе наслаждаться не позволяешь. Отсюда бессилие и ощущение, будто что-то упускаешь. Делаешь, делаешь , а в итоге всегда что-то не доделано. И нет этому конца и края. Гантели тягать - это тоже кайф. Но опять же для чего? Чтобы любить своё тело или чтобы однажды перестать его гнобить?

Котейка
#49
Гость

думаю вы правы. Хочу, что б говорили какая я молодец. Наверное, я какой-то псих, что мне нужно одобрение

Одобрение всегда идёт изнутри. Сама себя начни одобрять не за какие-то поступки , а просто так. Мир подтянется со своим одобрением.

Котейка
#50
Гость

вот не зря тему создала. Мне кажется, я нашла в себе проблему. В вашем ответе. Но что делать с собой?

Перейдём на ТЫ?

Предыдущая тема