Гость
Статьи
Суперженщина! Миф или …

Суперженщина! Миф или правда есть такие?

Сначала расскажу о себе. Я не суперженщина, это точно. замужем, доче 7 лет, в данный момент заканчиваю второе высшее. работаю на полставки. Есть домработница. Я готовлю каждый день, но не всегда это что-то изысканное. часто даже полуфабрикаты использую. Много времени трачу на уроки с дочкой, вожу её на танцы. и, как ни странно, времени совсем мало. От подруги узнаю подробности жизни одной знакомой. Она занимает руководящую должность, недавно защитила диссертацию, при этом у неё ребёнок во 2 классе, сама она выглядит великолепно (сама её вижу - знаю), готовит не просто так. а с пирогами-запеканками, домработницы у неё нет, а квартира больше моей. и я задумалась: вот когда она это всё успевает? Или это я такая тетёха, что ничего не могу, или это она суперженщина? Как думаете?

Аля
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я думаю, что супер-женщина - это женщина-кошка! А у тебя комплексы!

Гость
#2

просто надо уметь планировать свое время и будете суперженщиной )

Керен
#3

Вы забыли упомянуть, что она еще и секс-бомба. Это поважнее паршивых прогов будет.

Керен
#4

Понравилось "квартира больше моей".

табуретка-pro
#5

а как там насчет коней? останавливает на скаку?

Гость
#6
Morgan le Fay

Я думаю, что супер-женщина - это женщина-кошка! А у тебя комплексы!

Почему именно кошка, не хорек, суслик, тушканчик?

Попробуйте для начала быть человеком.

Гость
#7

Миф конечно. Нет никаких "настоящих женщин/мужчин", истинных леди и бла-бла-бла. Есть живые люди со своими недостатками, неудачами, болячками и страхами у каждого. Глупо кого-то идеализировать.

#8

Миф) не бывает идеальных людей.

Гость
#9

Нет, просто у нее внешне все выглядит более эффектно, чем у вас.

1) Как часто она полноценно общается с дочерью

2) как часто готовит изыски. Только когда гости приходят повосторгаться или всегда

3) на какие оценки учится дочь и в какие кружки ходит, ходит ли на продленку.

4) какие отношения в семье.

Уверена: если она честно ответит на все эти вопросы, вам резко полегчает.

Гость
#10

Расскажу о себе

С первого класса никогда не сидела с ребенком "учить уроки", объяснила ей доходчиво - зачем и для кого она учит и оставила в покое. Дочь отлично окончила 12 классов гимназии, из 4-х университетов ей пришло приглашение учиться там. Она знает в совершенстве 5 языков. Сейчас работает как адвокат.

Мне всегда помогал муж - если я готовлю, он гладит, он чистит пылесосом, я мою полы, все делаем вместе, дочь помогала по хозяйству начиная с 9 лет. С 10 лет она уже пекла блинчики, делала кекс, два-три салата, жарила яичницу - я знала, что она голодной не останется.

Рано утром, перед работой, я водила дочь в школу, а днем, на гимнастику, языки, танцы - муж возил.

Все в том как Вы организируете жизнь и насколько вы с мужем сплоченный тандем. детям надо давать больше самостоятельности и больше доверия - они могут многое.

Гость
#11
Гость

Расскажу о себе

С первого класса никогда не сидела с ребенком "учить уроки", объяснила ей доходчиво - зачем и для кого она учит и оставила в покое. Дочь отлично окончила 12 классов гимназии, из 4-х университетов ей пришло приглашение учиться там. Она знает в совершенстве 5 языков. Сейчас работает как адвокат.

Мне всегда помогал муж - если я готовлю, он гладит, он чистит пылесосом, я мою полы, все делаем вместе, дочь помогала по хозяйству начиная с 9 лет. С 10 лет она уже пекла блинчики, делала кекс, два-три салата, жарила яичницу - я знала, что она голодной не останется.

Рано утром, перед работой, я водила дочь в школу, а днем, на гимнастику, языки, танцы - муж возил.

Все в том как Вы организируете жизнь и насколько вы с мужем сплоченный тандем. детям надо давать больше самостоятельности и больше доверия - они могут многое.

Да - такие дети - вот это подтверждение того что жизнь удалась!!!

Гостья
#12
Гость

Расскажу о себе

С первого класса никогда не сидела с ребенком "учить уроки", объяснила ей доходчиво - зачем и для кого она учит и оставила в покое. Дочь отлично окончила 12 классов гимназии, из 4-х университетов ей пришло приглашение учиться там. Она знает в совершенстве 5 языков. Сейчас работает как адвокат.

Мне всегда помогал муж - если я готовлю, он гладит, он чистит пылесосом, я мою полы, все делаем вместе, дочь помогала по хозяйству начиная с 9 лет. С 10 лет она уже пекла блинчики, делала кекс, два-три салата, жарила яичницу - я знала, что она голодной не останется.

Рано утром, перед работой, я водила дочь в школу, а днем, на гимнастику, языки, танцы - муж возил.

Все в том как Вы организируете жизнь и насколько вы с мужем сплоченный тандем. детям надо давать больше самостоятельности и больше доверия - они могут многое.

ну это вам просто повезло с дочерью, что она оказалась способной

Гостья
#13

Всё не читала , "много букаф". Вот я вчера посмотрела сериал "Серафима прекрасная". Вот вам - супер-женщина !))

Гостья
#14
Аля

Сначала расскажу о себе. Я не суперженщина, это точно. замужем, доче 7 лет, в данный момент заканчиваю второе высшее. работаю на полставки. Есть домработница. Я готовлю каждый день, но не всегда это что-то изысканное. часто даже полуфабрикаты использую. Много времени трачу на уроки с дочкой, вожу её на танцы. и, как ни странно, времени совсем мало. От подруги узнаю подробности жизни одной знакомой. Она занимает руководящую должность, недавно защитила диссертацию, при этом у неё ребёнок во 2 классе, сама она выглядит великолепно (сама её вижу - знаю), готовит не просто так. а с пирогами-запеканками, домработницы у неё нет, а квартира больше моей. и я задумалась: вот когда она это всё успевает? Или это я такая тетёха, что ничего не могу, или это она суперженщина? Как думаете?

Мне часто говорят, что как я могу все успевать? А я не понимаю, почему они так говорят, учитывая то, что я живу далеко не на пределе своих возможностей, обычная жизнь, люблю много отдыхать.

Наверное, дело во врожденных способностях человека.

У меня свой бизнес, которому я уделяю часа 3 в день. Зарабатываю на уровне директора компании со штатом человек 300-500. Потом у меня 3 раза в неделю йога по 1,5 часа и два раза в неделю бассейн + сауна. Одеваюсь хорошо, дома в халатах никогда не хожу (только красивая одежда, платья). Готовлю разносолы, почти каждый день что-то новенькое по рецептам из интернета. Вожу ребенка на различные курсы. Почти каждый день по вечерам встречаюсь с друзьями или подругами. Очень люблю читать различную литературу, в том числе научную.

#15

На вумане все супер-женщины!!!! Можно конкурс устривать))))))))))))))))

Ника
#16
Дайте поесть спокойно

На вумане все супер-женщины!!!! Можно конкурс устривать)))

+100. И не говорите, куда ни плюнь - обязательно в суперженщину попадешь... ну или в жену олигарха, не меньше )))))))

Гость
#17
Гостья

ну это вам просто повезло с дочерью, что она оказалась способной

ага, я купила билетик и он вдруг взял и выиграл...

Воспитать ребенка - это катадневный труд, чем больше пашешь, мыслишь, стараешься, душу и сердце отдаешь ребенку - тем лучше результат

Ничто само собой, вдру и просто так г, не случается, всего надо добиваться днем и ночью.

Гость
#18
Дайте поесть спокойно

На вумане все супер-женщины!!!! Можно конкурс устривать))))))))))))))))

ну это смотря кто смотрит и так думает.

Мне некоторые завидуют, некоторые слюной от злости брызжут, некоторые пример берут, совета просят. А вообще я считаю, что идеальных нет, просто каждый делает то и так, как он считает нужным, а уж потом - по осени, считают цыплят...

Локи
#19
Гостья

Мне часто говорят, что как я могу все успевать? А я не понимаю, почему они так говорят, учитывая то, что я живу далеко не на пределе своих возможностей, обычная жизнь, люблю много отдыхать.

Наверное, дело во врожденных способностях человека.

У меня свой бизнес, которому я уделяю часа 3 в день. Зарабатываю на уровне директора компании со штатом человек 300-500. Потом у меня 3 раза в неделю йога по 1,5 часа и два раза в неделю бассейн + сауна. Одеваюсь хорошо, дома в халатах никогда не хожу (только красивая одежда, платья). Готовлю разносолы, почти каждый день что-то новенькое по рецептам из интернета. Вожу ребенка на различные курсы. Почти каждый день по вечерам встречаюсь с друзьями или подругами. Очень люблю читать различную литературу, в том числе научную.

Я тоже так хочу... на уровне.. директура

Шкатулка
#20

Это что ж за бизнес такой, которому на все про все 3 часа времени надо?

Гость
#21
Шкатулка

Это что ж за бизнес такой, которому на все про все 3 часа времени надо?

Наверное что-то типа МЛМ.

Acme
#22

Зачем быть суперженщиной? Надо быть счастливой.)

Гость
#23

Хех, есть-есть такие, жалко что не я.. Фиг знает,как такими люди становятся. Моя подруга, мать двоих детей. Правда приходящая нянька есть для детей. Тем не менее. Подруга не просто на руководящей должности, она держит сеть своих магазинов. Личных. Пашет как лошадь. При этом выглядит потрясающе, три раза в неделю - финтесс клуб. Когда успевает? Говорит встаёт в шесть утра, от спорта заряжается, в 9 уже на работе. Живёт с мужчиной, незнаю как у них там насчёт готовки. Но факт, что в жизни можно иметь всё одновременно: мозги, внешность, деньги, красивых детей, любимого мужчину - действительно так бывает!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: