Гость
Статьи
Декрет. Как же вы …

Декрет. Как же вы это,блин, делаете?

2 год декрета. Зимой я свалилась с депрессией, кажется начала выкарабкиваться. И вся это безнадега переросла в дикую злобу. Материнство дает любовь. Прекрасную, чистую нежную любовь. Но забирает внешность, свободное время, возможность зарабатывать, а с ними независимость и самоуважение.

Я до последнего верила, что есть суперженщины. Они все успевают, остаются молодыми и красивыми и продолжают рожать и работать из гинекологического кресла. Я больше не верю в рассказы: "А вот я...А вот у меня". Психолог обронил фразу: "Все чаще, самые несчастные люди,это счастливые мамаши". Женщины, как вы это делаете? Как вы с этим вообще справляетесь?

Меня спасает моя работа. Я вышла на полный рабочий день удаленно. Если бы этого не было, сошла бы с ума. Снова появились деньги, появилось самоуважение. Просить деньгу у мужа и отвечать на вопрос: "Тебе на что?" это верх унижения. А еще он смеется: "Не переживай, все мамаши сходят с ума". То есть доводить человека до полу сумасшествия это смешно? А главное справедливо? Женщина лишается внешности, попадает в зависимость, так как просто не может зарабатывать временно и просто лезет на стену от одиночества, недосыпа и последствий родов. Это смешно и нормально? Как вы из этого выкарабкиваетесь?

Один раз мы сильно поругались с мужем и я прямо заявила, что если мы разведемся, ребенок останется с ним. Я это абсолютно серьезно. Квартира моя до брака))). Больше мы ругаемся. Страшно, ему наверное. Секса нет, меня от него тошнит. И мне плевать на любовниц или любовников мужа, мне даже думать бывает о какой-либо близости настолько противно.

Видимо это такая шутка природы над нами, женщинами. Или просто материнство не каждому дано. Дамы вы просто супер. Вы героини.

Инга
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень хочется вас поддержать!
Вы молодец, обязательно станет легче, самое сложное уже позади! Главное что есть работа, свои деньги.

Гость
#2

Даааа - а еще всем кто родил самостоятельно нужно давать орден героя. Тяжело переживают декрет трудоголики.

Инга
#3

Тфу. Неправильно написала. Больше мы НЕ ругаемся.

Гваделупа
#4

А в чем проблема привести себя в порядок, сходить в салон и спортзал? Или страдать- это принципиальная позиция

Гость
#5

Автор, а что вам мешало взять няню и выйти на работу сразу же без всех этих мучений? Вон в США декрет 2 недели и вперёд к станку, никаких 3х лет декрета нет и в помине.

Инга
#6
Гваделупа

А в чем проблема привести себя в порядок, сходить в салон и спортзал? Или страдать- это принципиальная позиция

Так все уже сделано. Похудела, волосы привела в порядок наконец-то и т.д И деньги я уже зарабатываю выше средней зп. Меня злит, что я вообще должна была из этой попы вылезать. Знаете сколько сил ушло на то что бы восстановиться? Если у каждой женщины есть эти силы, они реально героини. А ваш комментарий из раздела: "Если ты бездомный, купи дом, че!" Пол года назад я не то чтобы в спортзал, я на улицу не могла выйти. Какой к черту салон? ) И на какие шишы, простите? Моя зп это половина семейного бюджета, а декретные смешны, хотя у меня они были максимальными.

Гость
#7

Ну, интровертам и домоседам декрет дается гораздо легче, что есть, то есть.
Я такой человек, плюс муж у меня адекватный, ни разу не спросил куда я трачу деньги, ребенок спокойный, я декрет переношу легко.

Инга
#8
Гость

Ну, интровертам и домоседам декрет дается гораздо легче, что есть, то есть.
Я такой человек, плюс муж у меня адекватный, ни разу не спросил куда я трачу деньги, ребенок спокойный, я декрет переношу легко.

Пусть так и будет дальше. Это замечательно, когда декрет приносит удовольствие. Ребенок у меня тоже золотой, а я вот злодей.

Инга
#9
Гость

Автор, а что вам мешало взять няню и выйти на работу сразу же без всех этих мучений? Вон в США декрет 2 недели и вперёд к станку, никаких 3х лет декрета нет и в помине.

Так было бы гораздо легче! Я бы и через неделю бы уже была готова выйти. И я искала няню. И не нашла. Никто из моих близких подруг не родил, только знакомые или жены друзей. Русские няни это очень и очень дорого, особенно для 1,5 лет. Пока устраиваешься на работу нужно хотя бы месяц оплатить, а денег не было. Муж запел: "Мы че, как нормальные люди не можем за одним ребенком сами? Зачем тебе работать, Мы не нуждаемся же." А я была на грани, либо уйти либо прыгнуть. Я не смогла настоять, но смогла пережить это и просто очень зла.

Гваделупа
#10
Инга

Так все уже сделано. Похудела, волосы привела в порядок наконец-то и т.д И деньги я уже зарабатываю выше средней зп. Меня злит, что я вообще должна была из этой попы вылезать. Знаете сколько сил ушло на то что бы восстановиться? Если у каждой женщины есть эти силы, они реально героини. А ваш комментарий из раздела: "Если ты бездомный, купи дом, че!" Пол года назад я не то чтобы в спортзал, я на улицу не могла выйти. Какой к черту салон? ) И на какие шишы, простите? Моя зп это половина семейного бюджета, а декретные смешны, хотя у меня они были максимальными.

Открывай секрет - мы с мужем перед декретом отложили солидную сумму, я могла жить припеваючи, а вообще, не хотите- не рожайте, зачем родить, а потом все своим нытьем жизнь портить

Инга
#11
Гость

Очень хочется вас поддержать!
Вы молодец, обязательно станет легче, самое сложное уже позади! Главное что есть работа, свои деньги.

Спасибо. правда, надеюсь, что позади.

Инга
#12
Гваделупа

Открывай секрет - мы с мужем перед декретом отложили солидную сумму, я могла жить припеваючи, а вообще, не хотите- не рожайте, зачем родить, а потом все своим нытьем жизнь портить

Ах, если бы у детей был тестовый период, поверьте, планета не была перенесена и нас было бы гораздо меньше. Ребенок плановый и чудесный, увы, то что у меня поедет крыша, я не смогла предугадать. И если вы с этим не столкнулись, то отлично. Cолидную сумму?))) Жить припеваючи?))) фантазии такие фантазии)

Гваделупа
#13
Инга

Ах, если бы у детей был тестовый период, поверьте, планета не была перенесена и нас было бы гораздо меньше. Ребенок плановый и чудесный, увы, то что у меня поедет крыша, я не смогла предугадать. И если вы с этим не столкнулись, то отлично. Cолидную сумму?))) Жить припеваючи?))) фантазии такие фантазии)

Вам трудно представить, что два хорошо зарабатывающих человека создают семью, бедная, откуда же вы вылезли?

Инга
#14
Гваделупа

Вам трудно представить, что два хорошо зарабатывающих человека создают семью, бедная, откуда же вы вылезли?

Очевидно из фантазий несчастного человека (я даже не уверена, что вы женщина) под ником Гваделупа, который сидит на дамских форумах, читает истории тех, кому сейчас нелегко и самоутверждается))). Поверьте на слово, счастливые обеспеченные люди, которые создали семью, тут не сидят и не пишут гадости.

Гость
#15

Интересно. Правда. Есть пара нюансов.
Ваш муж - кpeтин. Это принципиально важно. У тех, у кого нормальный, им гораздо легче. Даже не буду объяснять, почему.
И второе - то, что ваша "подруга" вышла в окно, говорит о ее психическом расстройстве (возможно, ее муж-кpeтин этому поспособствовал). Есть садики в конце концов. 30-35 тр и ребенок с 6ти месяцев в прекрасных условиях с 7 утра до 9 вечера, а вы работайте себе, отдыхайте и т.д.

Гость
#16

Автор, я вас хочу поддержать! Самый ад- первые 2,5 года. Потом станет гораздо легче. Потерпите.

Гость
#17

Где ты героинь нашла? И суперженщин? Я тоже не верю ни на грамм в этих мамаш. Я реально счастливая мамаша двухлетки. Из окна выйти на хочу но я адский антигерой со всех сторон.
Родила ребёнка и сразу же к нам с мужем переехала моя мать. На год. Весь первый год мы с одним ребёнком скакали с ней вдвоём и ещё и муж напрягался по выходным и гулял и ночами укачивал. Я в общем то спокойно и высыпалась посменно с бабушкой. И мылась и могла удалиться сериал посмотреть мозги проветрить. Сказать что она помогала это ничего не сказать. Она была второй матерью. Потом через год она съехала от нас и вернулась на работу. Она самозанятая. И в тот же день я наняла няню. Потому что не успевала ничего, ни готовить ни убирать ни с ребёнком быть. Ночи ребёнок уже спал хорошо, гв свернули, мы с няней прекрасно ладили. Времени и сил у меня стало ещё и больше чем в первый год. Секс вернулся так как ночью не было посторонних людей в квартире. В выходные Бабушка соскучившись бежала к ребёнку а мы с мужем бежали вдвоём в ресторан или кино или как можно дальше вообще.
Так было ещё 8 месяцев.
И вот я уволила и няню. Ребёнок подрос с ним стало интересно. Я наняла домработницу. Она теперь убирала, готовила а я была с подростом ребёнком. Возила с бассейн, на занятия развивающие и не парилась с бытом. Меня этот формат стал устраивать так как почти 2 года это вам не три месяца, Конда орет а ты волосы рвёшь на себя что орет то. 2 года это уже самостоятельный человек. И даже если орет то можно договориться.
Так пролетело полгода. С сентября дали сад.
И да сижу у мужа на шее в плане финансов. Благо это не проблема и ничего никогда не прошу. Две карты к его зарплатной счёту
И да я горемать без помощи никак. Зато в окно не вышла
И да по..тра..ся полночи с мужем мне дороже чем красить-лепить-поделки делать прям в 9 утра. Я с миром в душе включаю мультик и досыпаю рядом ещё час под синий трактор
И да простят меня святые мамаши инстаграмма за все

Инга
#18
Гость

Интересно. Правда. Есть пара нюансов.
Ваш муж - кpeтин. Это принципиально важно. У тех, у кого нормальный, им гораздо легче. Даже не буду объяснять, почему.
И второе - то, что ваша "подруга" вышла в окно, говорит о ее психическом расстройстве (возможно, ее муж-кpeтин этому поспособствовал). Есть садики в конце концов. 30-35 тр и ребенок с 6ти месяцев в прекрасных условиях с 7 утра до 9 вечера, а вы работайте себе, отдыхайте и т.д.

Мой муж сделал все, что он мог и все, что ему было в этой ситуации понятно. Я на него не сержусь, он на самом деле клевый. Надеюсь, что мы еще что-то сможем вместе. К сожалению, мы можем отвечать в итоге только за свои действия. Все есть и садики и няни, это правда. Когда они были очень нужны, я просто не смогла это организовать, не смогла никого убедить помочь. Мне было очень плохо. Очень. Сейчас мне уже лучше, я справляюсь. Бывает, что мать не любит ребенка, это не мой случай, я очень люблю.

Инга
#19
Гость

Автор, я вас хочу поддержать! Самый ад- первые 2,5 года. Потом станет гораздо легче. Потерпите.

Спасибо)

Инга
#20
Гость

Где ты героинь нашла? И суперженщин? Я тоже не верю ни на грамм в этих мамаш. Я реально счастливая мамаша двухлетки. Из окна выйти на хочу но я адский антигерой со всех сторон.
Родила ребёнка и сразу же к нам с мужем переехала моя мать. На год. Весь первый год мы с одним ребёнком скакали с ней вдвоём и ещё и муж напрягался по выходным и гулял и ночами укачивал. Я в общем то спокойно и высыпалась посменно с бабушкой. И мылась и могла удалиться сериал посмотреть мозги проветрить. Сказать что она помогала это ничего не сказать. Она была второй матерью. Потом через год она съехала от нас и вернулась на работу. Она самозанятая. И в тот же день я наняла няню. Потому что не успевала ничего, ни готовить ни убирать ни с ребёнком быть. Ночи ребёнок уже спал хорошо, гв свернули, мы с няней прекрасно ладили. Времени и сил у меня стало ещё и больше чем в первый год. Секс вернулся так как ночью не было посторонних людей в квартире. В выходные Бабушка соскучившись бежала к ребёнку а мы с мужем бежали вдвоём в ресторан или кино или как можно дальше вообще.
Так было ещё 8 месяцев.
И вот я уволила и няню. Ребёнок подрос с ним стало интересно. Я наняла домработницу. Она теперь убирала, готовила а я была с подростом ребёнком. Возила с бассейн, на занятия развивающие и не парилась с бытом. Меня этот формат стал устраивать так как почти 2 года это вам не три месяца, Конда орет а ты волосы рвёшь на себя что орет то. 2 года это уже самостоятельный человек. И даже если орет то можно договориться.
Так пролетело полгода. С сентября дали сад.
И да сижу у мужа на шее в плане финансов. Благо это не проблема и ничего никогда не прошу. Две карты к его зарплатной счёту
И да я горемать без помощи никак. Зато в окно не вышла
И да по..тра..ся полночи с мужем мне дороже чем красить-лепить-поделки делать прям в 9 утра. Я с миром в душе включаю мультик и досыпаю рядом ещё час под синий трактор
И да простят меня святые мамаши инстаграмма за все

Мне очень нравится ваша позиция). Вы смогли это все разделить, у меня вот не получилось. Мама это было, поверьте, не вариант. Но я вижу, что вы счастливы, и это круто. Открою вам секрет, есть у моего обеспеченного друга супруга, которая никогда не работала и спокойно и счастливо живет. И я тоже так хочу, где-то в душе))) но не могу, меня это грызет.

Гость
#21
Инга

Мне очень нравится ваша позиция). Вы смогли это все разделить, у меня вот не получилось. Мама это было, поверьте, не вариант. Но я вижу, что вы счастливы, и это круто. Открою вам секрет, есть у моего обеспеченного друга супруга, которая никогда не работала и спокойно и счастливо живет. И я тоже так хочу, где-то в душе))) но не могу, меня это грызет.

Каждому своё, но себя надо любить. И не пытаться взвалить на себя больше чем сможешь вынести. «А вон Машка с алкашом троих растит! А я чем хуже?»
Вот я всем хуже. Я и одного одна не смогла. Ну прогревала и ладненько.

Гость
#22

Гостю 17: Это все конечно хорошо, но для обеспеченных, в России единицы такое могут себе позволить.

Гость
#23
Гость

Каждому своё, но себя надо любить. И не пытаться взвалить на себя больше чем сможешь вынести. «А вон Машка с алкашом троих растит! А я чем хуже?»
Вот я всем хуже. Я и одного одна не смогла. Ну прогревала и ладненько.

Главное по сути результат, одна или не одна, это не так важно) Гордость и себялюбие иногда не дает передать часть наших обязанностей. Меня вот невинный вопрос: "Тебе на что деньги?" чуть не довел до истерики. Хотя и бюджет-то семейный общий и деньги были тогда, пусть и не миллиард. Ну не могу я так, а хотелось бы))))

#24

Ооо,если я решусь на ребенка, то в декрете будет муж сидеть однозначно. И бабушки пусть помогают. Сама декрет точно не потяну.

Гость
#25
Гость

Гостю 17: Это все конечно хорошо, но для обеспеченных, в России единицы такое могут себе позволить.

А я не про это
Я про то что нет супергероинь. И либо эта счастливая мамаша щёлкает фотку а потом через час рыдает в подушку и на ребёнка шипит
Либо там куча помощи как у меня
Я лишь об этом

#26

Мне кажется всем героиням помогают. Неважно кто и как. Но быть заботливой мамой, любящей женой на кухне и «любовницей»в постеле это уже как минимум 3 личности. Психика не выдержит. Я тоже хотела выйти в окно. Мысли такие были на протяжении года. Муж вроде и норм, но помощи ноль. Себя запустила, секса не хотела. И когда я поняла что ребёнку все равно как ты выглядишь, злая ты и в порыве накричала на него, или где-то ревешь в углу, он все равно бежит к тебе и тулиться. Залазит на ручки. Это был для меня «новый» вдох. Я поняла что кроме меня ему никто не нужен, я для него вселенная и жизненно ему необходима. После этого мыслей таких уже небыло. Я предпочту лишний раз поиграть с ребёнком, нежели провозится на кухне, лучше в обеденный сон тож посплю нежели буду орать на всех от усталости. Стала проще ко всему относится. Ну и стараюсь всегда марафетиться, взгляды на улице поднимают самооценку, когда чувствуешь себя четкой чекулей появляется больше сил.
Хотя до года ребёнка я на мать вообще мало похожа была. Выглядела скорее как Сифон и Борода 😂 спасибо сыну изменил мое отношение ко всему

Мар
#27

Я когда в декрете сидела ,тоже тяжеловато было, но я находила себе увлечения помимо ребенка увлеклась выпечкой , поступила в университет параллельно училась заочно

🐝
#28

Никакие они не героини, а просто дy pы. И у вас проблема не с декретом, а с мужем который живя у вас халявщик не хочет обеспечивать. Видимо женился на квартире, а ребенок просто средство привязать вас. И быстро призаткнулся когда не получилось привязать ребенком.

Гость
#29
Mara Jade

Мне кажется всем героиням помогают. Неважно кто и как. Но быть заботливой мамой, любящей женой на кухне и «любовницей»в постеле это уже как минимум 3 личности. Психика не выдержит. Я тоже хотела выйти в окно. Мысли такие были на протяжении года. Муж вроде и норм, но помощи ноль. Себя запустила, секса не хотела. И когда я поняла что ребёнку все равно как ты выглядишь, злая ты и в порыве накричала на него, или где-то ревешь в углу, он все равно бежит к тебе и тулиться. Залазит на ручки. Это был для меня «новый» вдох. Я поняла что кроме меня ему никто не нужен, я для него вселенная и жизненно ему необходима. После этого мыслей таких уже небыло. Я предпочту лишний раз поиграть с ребёнком, нежели провозится на кухне, лучше в обеденный сон тож посплю нежели буду орать на всех от усталости. Стала проще ко всему относится. Ну и стараюсь всегда марафетиться, взгляды на улице поднимают самооценку, когда чувствуешь себя четкой чекулей появляется больше сил.
Хотя до года ребёнка я на мать вообще мало похожа была. Выглядела скорее как Сифон и Борода 😂 спасибо сыну изменил мое отношение ко всему

Сифон и Борода))))) ржу
Ой девочки я помню у меня месяца в два ребёнка было что мать моя уехала на весь день на юбилей подруги. Муж на работе
А дочь каааак разорется. И качала и кормила и решила в итоге что колики у неё и надо поставить эту трубочку от газов в попу ребёнку. Нам иногда приходилось это делать.
Смазала маслом веледа сделала, а она ореееет дальше. И тут я с ужасом читаю на масле «с разогревающим эффектом» думаю ой м л яяяяяя. Ей же поди жжет! И побежала на себе проверять. Сделала то же самое себе. Не жжет. Ребёнок орет. Я в ужасе. Думаю мало сделала. Короче выбежала с ней а улицу, она в коляске тут же уснула. Сама иду руки трясутся, зад простите в масле, так себе самооценка...

Гость
#30

В целом какой то неприятный и манипулятивный пост показался. И джеппу подлизала, и уколола декретниц слегка под соусом муж сказал, психолог обмолвился, подруга вышла в окно.
Если ты не веришь больше в героинь мамаш, как твоя подруга, чего тогда здесь спрашиваешь? Неужели непонятно, что все люди разные, у всех разная психика, разные обстоятельства, разные дети и мужья.
Если чувствуешь, что не справляешься, то иди к врачу, родственников и отца привлекай к быту и воспитанию ребёнка, ничего нового тут не скажешь. А вообще разводкой для ср@ча попахивает, но если ты рили такая дур@,то я по прежнему советую врача.

Гость
#31
Инга

Мой муж сделал все, что он мог и все, что ему было в этой ситуации понятно. Я на него не сержусь, он на самом деле клевый. Надеюсь, что мы еще что-то сможем вместе. К сожалению, мы можем отвечать в итоге только за свои действия. Все есть и садики и няни, это правда. Когда они были очень нужны, я просто не смогла это организовать, не смогла никого убедить помочь. Мне было очень плохо. Очень. Сейчас мне уже лучше, я справляюсь. Бывает, что мать не любит ребенка, это не мой случай, я очень люблю.

Знаете, как понять в декрете ваш муж кpeтин или клевый? Если такая ситуация: "Просить деньгу у мужа и отвечать на вопрос: "Тебе на что?" это верх унижения. А еще он смеется: "Не переживай, все мамаши сходят с ума". То есть доводить человека до полу сумасшествия это смешно? А главное справедливо?" - то кpeтин. А если клевый, то у него уставший вид от ночных вставаний, немного дергается глаз от капризов на выходных и постоянное желание дать тебе больше, больше помочь/купить/обогреть/обласкать за то, что ты с ребенком все то время, пока он "всего лишь работает".

Ольга
#32

Вы неправильно делаете, что так отчаиваетесь. В Европе сейчас совершенное иное отношение к жизни после родов. Женщины учатся любить себя и принимать свою внешность со всеми ее недостатками, находить время для себя любимой, для творчества и жизни. Вы же не все 100 % своего времени отдаете детям? уделите хотя бы 20-30 % из них себе.

Гость
#33

Автор, в стране, где я живу декрет год, поэтому мне не ведомо какого это сидеть 2-3 года, но могу сказать по ощущениям, что была бы возможность не терять хорошее место работы, год бы я ещё с удовольствие посидела. Ваша проблема в муже и отсутствие доступа к тому, что по праву ваше в декрете - его часть заработка. Отсюда мне кажется все ваше ощущение дискомфорта. Кстати через год после декрета я выглядела лучше, чем за год до того как забеременела, просто я ничем кроме как собой и ребёнком не занималась и знала, что у меня очень ограниченное количество времени на восстановление до выхода на работу. Так что декрет лично мне пошёл на пользу

Гость
#34
Гость

А я не про это
Я про то что нет супергероинь. И либо эта счастливая мамаша щёлкает фотку а потом через час рыдает в подушку и на ребёнка шипит
Либо там куча помощи как у меня
Я лишь об этом

++миллион
У меня был период..так называемый "бэби блюз". Две недели первые рыдала, что жизнь боль и надо помирать. На что мой мууж осел дома почти на месяц, позвал мою маму в затяжные гости и дали мне максимум времени отдыхать и заниматься собой. А так же отбивали меня от атаки одной доброжелательной подруги, которая утверждала, что я неправильная мать и надо забить на себя, на все и пытатьсяпытаться кормить грудью и тогда через пару месяцев ГВ точно наладится (а я с роддома уже вышла с нервным тиком на фоне своей "несостоятельности" в кормлении моего ребенка. Если бы этой поддержки не было бы, то через тот же месяц пришла бы и депрессия с огромным чувством вины. Маму я через 2 недели сама отправила домой, а после и мужа на работу. По-началу ждала вечер пятницы, как билета в рай - я буду не одна, а с мужем!! А спустя еще месяц все страхи ушли, и все стало хорошо. Прямо очень хорошо. Стало интересно, мило, забавно)) Но послеродовой стресс лечится только поддержкой, пониманием и помощью близких.

Секси Котенок
#35

Прозвучит банально наверное. Но, это все временно! Со временем правда будет легче. Дети растут и потом намного проще, поверьте. Моему сейчас 4года. Декрет затяжной у меня получился. Выходить было некуда, сокращение. И плюс пока сад дали ровно в 3года, не раньше как я хотела. А дальше адаптация, болячки попытки работать(не долго) ну и наконец пандемия мать её! В начале декрета тоже чувствовала себя так, была депрессия, ,,четыре стены,, зависимость от мужа( даже если мужья нормальные) все равно неприятно осознавать, что без него ты никто. Что я делала? Как справлялась? Старалась максимально отдыхать расслабляться, не быть ,,идеальной,, супер женщиной, здоровый эгоизм( без этого никак!) Это очень хорошо, что у вас есть возможность вырваться, наслаждайтесь этим. Я старалась везде искать позитив, даже в мелочах. И понимала, что это все временно... И ещё конечно!! Максимально привлекала близких ( мужа, маму) на сколько возможно конечно. Так и говорила устала! Хочу погулять, например. И шла гуляла, в кино ходила, иногда одна даже. С ,, чудо мамками,, яжмамками и сильно правильными старалась не общаться. Никогда ни на кого не ровнялась, жила просто как мне в кайф.. и принципе все. Как-то так))

Тетя Сара
#36

Первый декрет был адом: ребенок беспокойный, молока у меня нет, денег впритык (не голодали, но все же), я на нервах, и еще бабушки (мать и свекровь) мозг выносят насчет того, как я все неправильно делаю: чепчик на ребенка не надеваю, пеленки и распашонки глажу только с одной стороны и т.д. Следствие - мой невроз до сыновних полугода. Потом забила на все: послала бабушек с их советами, спала, когда спал ребенок, готовку и уборку на 80 процентов взвалила на мужа: приходил с работы и готовил, по выходным я гуляла с ребенком - он убирался. Все. Жить стало лучше- жить стало веселей.
Со вторым было все иначе: деньги были накоплены, смесь для питания была куплена оптом (4 коробки), так как я понимала, что, скорее всего, молока опять не будет, чепчики, которые не нужны вообще и от которых орут все дети, были выкинуты к чертям, пеленки и распашонки не гладил принципиально никто! Старший в сад ходил, муж так же готовил и убирался. Итог: 2 декрет - самое счастливое время моей жизни. Пока сидела, профессиональный конкурс выиграла, старшего читать научила в 3,5 года))), мелкий рос сытым, спокойным и довольным жизнью. Не надо переоценивать свои силы, делать лишнее и слушать кумушек, которые в декрете и жарят, и парят, и работают.

Гость
#37
Гость

А я не про это
Я про то что нет супергероинь. И либо эта счастливая мамаша щёлкает фотку а потом через час рыдает в подушку и на ребёнка шипит
Либо там куча помощи как у меня
Я лишь об этом

Не может быть двух вариантов. Я вот оба декрета без помощников сидела. Справлялась сама. В первый раз в 1,5 года вышла на работу, второй раз- в 2 года работала из дому. Муж помогла в плане посидеть, отпустить развеяться. Ничего сложного ее было. И да, я тоже могла поспать утром, включала мульты ребенку, когда работала. Конечно, когда привыкаешь вдвоем ухаживать за ребенком, то потом одной кажется, что трудно. В подушку по ночам не рыдала и адскии не уставала. День сурка слегка подзадолбал в конце декрета и я поняла, что уже хочу в люди на работу.

#38

Вот я тоже влипла-когда родила малыша. Хотелось убежать. Не могла смириться с мыслью что больше не свободна. Но малыш подрос-люблю его больше жизни.ему 2 года. Ни за что бы его не оставила. Вы просто устали.

Люба
#39
Гость

Знаете, как понять в декрете ваш муж кpeтин или клевый? Если такая ситуация: "Просить деньгу у мужа и отвечать на вопрос: "Тебе на что?" это верх унижения. А еще он смеется: "Не переживай, все мамаши сходят с ума". То есть доводить человека до полу сумасшествия это смешно? А главное справедливо?" - то кpeтин. А если клевый, то у него уставший вид от ночных вставаний, немного дергается глаз от капризов на выходных и постоянное желание дать тебе больше, больше помочь/купить/обогреть/обласкать за то, что ты с ребенком все то время, пока он "всего лишь работает".

Подписываюсь под каждым словом!
Запомню, буду использовать

Гость
#40
Люба

Подписываюсь под каждым словом!
Запомню, буду использовать

Ну вот реально) когда я поняла, что мне жаль мужа..что он не выспавшийся идет на работу, что он уставший после работы занят малышкой... Когда я ему сама предложила провести его выходной с друзьями, развеяться, а с меня никаких обидок и т.д., а он отказался, сказав, что мы придумаем отдых, где сможем поучаствовать все вместе... Просто понимаешь, что это точно "тот самый", надежный мужчина, хороший муж, ответственный отец.

Гость
#41

Я начала играть мобильные игры и нашла себе любовника. У моих подруг +- все то же самое

Гость
#42
Гость

Ну вот реально) когда я поняла, что мне жаль мужа..что он не выспавшийся идет на работу, что он уставший после работы занят малышкой... Когда я ему сама предложила провести его выходной с друзьями, развеяться, а с меня никаких обидок и т.д., а он отказался, сказав, что мы придумаем отдых, где сможем поучаствовать все вместе... Просто понимаешь, что это точно "тот самый", надежный мужчина, хороший муж, ответственный отец.

Как муж конечно супер но как мужчина скучный. Тебе любовника надо найти.

warlord
#43

Мама растила принцессу, выросла феминистка, а живёте, как традиционная Манька из подворотни...

У нищих слуг нет! А вам оооочень хочется слуг...
У нищих слуг нет, все сама, сама, сама)))

Гость
#44

Мне тоже кажется что у вас проблемы с мужем.
Что трудного присматривать за одним ребёнком, готовить и брибираться? Меньше в интернете сидите, всё успеете.
А когда ходишь на работу и с ребёнком должна уроки делать?
Да, в декрете скучно. Но если женшина не ухоженная, значит её муж не любит. И не в ребёнке дело.

Гость
#45
Гость

Как муж конечно супер но как мужчина скучный. Тебе любовника надо найти.

Очень интересное замечание) у меня с ним секс был на первом свидании - такая химия)) я вообще в отношения пошла изначально с ним только потому, что как мужчина он очень даже очень))

Гость
#46

Автор, вы молодец и очень сильный человек. Я вот без детей и считаю, что женщины, рожающие в России - героини, без шуток. Всё на матери, дом, быт, ребенок, муж, работа, и ваш ребенок - только ваши проблемы, не мужа и не государства, это несправедливо. И родившая женщина перестает быть человеком, личностью для всех, она становится машиной по обслуживанию детей и мужа.

Гость
#47
Инга

Так было бы гораздо легче! Я бы и через неделю бы уже была готова выйти. И я искала няню. И не нашла. Никто из моих близких подруг не родил, только знакомые или жены друзей. Русские няни это очень и очень дорого, особенно для 1,5 лет. Пока устраиваешься на работу нужно хотя бы месяц оплатить, а денег не было. Муж запел: "Мы че, как нормальные люди не можем за одним ребенком сами? Зачем тебе работать, Мы не нуждаемся же." А я была на грани, либо уйти либо прыгнуть. Я не смогла настоять, но смогла пережить это и просто очень зла.

Ну знаете, тогда претензии только к себе, раз у вас кишка тонка настоять на своём

Уле
#48

Двойняшкам 3 года, а сад пока не готовы идти, на работу соответственно тоже выйти не могу. Помогает конечно няня, но я все равно с ними и няней с утра до вечера,так как гулять можем только вчетвером. Бюджет считаем вместе с мужем, денег не делим, несмотря на то, что я пока не работаю. Дети в меру спокойны и мирны, но на меня периодически накатывает депрессия, злюсь, раздражаюсь , дико все бесит. Последнее время чувство, что не живу, а выживаю. Никакого тебе личного пространства, подруг в Москве нет, некому поплакаться даже, только и дело, что прогулки, кормешка, горшки и тд. Могу только 2-3часа в день выделить, чтоб куда-то отьехать и то все время смотрю на часы... Муж в период карантина только то и дело, что пытается увильнуть из дома под любым предлогом. Мечтаю, когда он наконец свалит в офис, к нам придёт няня и будет мне нормально помогать. Устала от всего этого... Хочется выдохнуть, расслабиться, а я все время в каком-то напряжении и мыслях, сто приготовить и чем занять детей

Роки
#49

Как я вас понимаю. Я старалась вязать когда нервы на приделе и выпадало время. Я была толстая и неузожнная. У меня практически не было времени на себя по этому я придумывала всякие игры. Давала играть с крупой, шила цифры и буквы, делала массаж, выкладывала игрушки по цветам и формам. И дикрет пролетит быстрее и ребёнок лучше будет развит

Гость
#50
Гость

Очень интересное замечание) у меня с ним секс был на первом свидании - такая химия)) я вообще в отношения пошла изначально с ним только потому, что как мужчина он очень даже очень))

Вы просто пока ещё влюблена в него. Позже поймешь почему семейные скучные как мужчини. У них нет такого драйва как у кобелей.