Гость
Статьи
Психотерапия

Психотерапия

Опять чуть не закусалась с психотерапевтом . Выяснили то что и я сама выясняла. Мне надо сносить все ( я жду от людей что они будут справедливы как я хочу , а если этого нет у меня теряется смысл чуть ли не жизни. Это ужас . Это то за что я так держалась . Я сама докапывалась и боялась больше всего на свете сегодня подтвердилось. Если я буду жить с идеей справедливости меня сорвёт опять в панические атаки очень скоро, чтобы вылечится надо отказаться от своей идеи всей жизни и принять что у людей может быть своя справедливость которую я считаю несправедливой . Это почти конце жизни для меня

Сайра
21 ответ
Последний — Перейти
Сайра
#1

Ужас то какой !!! Это сносить "материнскую плату" надо. Это меняет мою картину мира зачем мне вообще нужны люди если они несправедливы ? То есть что я от них жду я никогда типо не дождусь???? А зачем они мне? Зачем мне общение ? Тупик

Иман
#2

Всевышний справедлив. Но Его справедливость ты никогда не поймешь. Потому что ничего не знаешь. А Он знает Всё. Так что скинь эту непосильную ношу (судить людей по справедливости) со своих хрупких плеч и доверься Всевышнему. Он рассудит всех по справедливости. В Судный День. Никак не раньше.

Интересная мадама
#3

Очередной психошарлатан

Сайра
#4
Иман

Всевышний справедлив. Но Его справедливость ты никогда не поймешь. Потому что ничего не знаешь. А Он знает Всё. Так что скинь эту непосильную ношу (судить людей по справедливости) со своих хрупких плеч и доверься Всевышнему. Он рассудит всех по справедливости. В Судный День. Никак не раньше.

Вы понимаете что это моя черта всей жизни. Это неотъемлемая часть моей личности. Это не просто неудачная установка это практически черта характера , чтобы выздороветь мне надо от неё избавиться. Иначе меня опять сорвёт в следующий же мой выход в свет где будет несправедливо а несправедливо будет на 120% то есть или лежать я тряске забюарикалироващись дома или менять личность. Меня успокаивает что люди как я с РЛ просто сами сделали неудачные модели поведения своей чертой характера . Все же это не характер это мы так считаем . Невротик бы понимал что это именно неудачная модель поведения. Хорошо что я слушала стрельцову

Сайра
#5

Спасибо телеграмму и их банам "несправедливым" где меня и триггерило. Спасибо. Это бесценно. Они и оскорбляли меня не триггерит бан несправедливый смотрю триггерит жутко! Проверила на нескольких группах. Везде триггерило

Гость
#6

Мир несправедлив, сочувствую. В нём правит балом рандом. Кто-то рождается в богатой семье, кто-то в бедной. Кто-то умирает в 20 лет, а кто-то доживает до 100, превращаясь в высохшую живую мумию. Жажда наживы и капитализм усугубляют ситуацию и заставляют людей конкурировать друг с другом, и вставлять палки в колеса конкурентам. Высокая плотность людей в крупных городах также негативно сказываются на психике и заставляют людей становиться более недоверчивыми друг к другу. Только исчезновение хомо сапиенсов как вид восстановит справедливость на этой Земле.

Интересная мадама
#7
Гость

Мир несправедлив, сочувствую. В нём правит балом рандом. Кто-то рождается в богатой семье, кто-то в бедной. Кто-то умирает в 20 лет, а кто-то доживает до 100, превращаясь в высохшую живую мумию. Жажда наживы и капитализм усугубляют ситуацию и заставляют людей конкурировать друг с другом, и вставлять палки в колеса конкурентам. Высокая плотность людей в крупных городах также негативно сказываются на психике и заставляют людей становиться более недоверчивыми друг к другу. Только исчезновение хомо сапиенсов как вид восстановит справедливость на этой Земле.

Господи, умный человек на форуме. Дайте я вас расцелую

Сайра
#8
Гость

Мир несправедлив, сочувствую. В нём правит балом рандом. Кто-то рождается в богатой семье, кто-то в бедной. Кто-то умирает в 20 лет, а кто-то доживает до 100, превращаясь в высохшую живую мумию. Жажда наживы и капитализм усугубляют ситуацию и заставляют людей конкурировать друг с другом, и вставлять палки в колеса конкурентам. Высокая плотность людей в крупных городах также негативно сказываются на психике и заставляют людей становиться более недоверчивыми друг к другу. Только исчезновение хомо сапиенсов как вид восстановит справедливость на этой Земле.

Вы знаете как тяжело всегда держать в голове кто прав кто неправ всегда ждать от людей подвоха и их провоцировать чтобы узнать справедливые они или нет? Я знаю. Я трачу на это 100% своей энергии и не дай бог людям не оправдать моих ожиданий меня бьет в конвульсиях сразу . Представляете какая свобода рассуждать как вы и ничего не ждать ни от кого? Это сразу снимает с тебя тяжёлый груз

Сайра
#9

Что я сделала борясь за справедливость 31 год? Изменила людей ? Сделала мир лучше ? Нет! Я довела себя до панических атаки и состояния овоща

Сайра
#10

С этим нелтзя работать это нелтзя оставлять тут только рубить

Гость
#11

Когда с тобой обходятся не по-доброму, чувство обиды или озлобленности вполне естественно. Библия говорит: «Уже одно притеснение может заставить мудрого поступать безумно» (Екклесиаст 7:7, ). А если несправедливость приходится терпеть изо дня в день, можно совсем упасть духом.
К счастью, несправедливость не будет длиться бесконечно. Пусть эта мысль придает тебе сил. Когда знаешь, что в недалеком будущем Бог восстановит справедливость, то легче сдерживать гнев и избавляться от чувства досады. «Никому не воздавайте злом за зло,— призывает Библия,— но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Римлянам 12 : 17,18 )

Сайра
#12

В целом, если на твой взгляд тебе в этом обществе несправедливы и притесняют надо уходить и ни в коем рази не пытаться никого изменить или что то доказать

Василий
#13

Боюсь идти к психотерапевту: не хочется за свои 5000 услышать, что я просто ленивое ***.

Гость
#14
Интересная мадама

Господи, умный человек на форуме. Дайте я вас расцелую

Это Вы зря. Я сам Дьявол во плоти и отбываю здесь наказание :)

Гость
#15
Сайра

Вы знаете как тяжело всегда держать в голове кто прав кто неправ всегда ждать от людей подвоха и их провоцировать чтобы узнать справедливые они или нет? Я знаю. Я трачу на это 100% своей энергии и не дай бог людям не оправдать моих ожиданий меня бьет в конвульсиях сразу . Представляете какая свобода рассуждать как вы и ничего не ждать ни от кого? Это сразу снимает с тебя тяжёлый груз

Отнюдь, я Вас прекрасно понимаю. Из своего личного опыта знаю, что большинство людей в первую очередь преследуют свои личные интересы, что часто идёт в ущерб другим. Особенно хорошо вся человеческая сущность проявляется в замкнутых учреждениях, где люди вынуждены коммуницировать между собой: школа, армия, тюрьма.

Сайра
#16
Гость

Отнюдь, я Вас прекрасно понимаю. Из своего личного опыта знаю, что большинство людей в первую очередь преследуют свои личные интересы, что часто идёт в ущерб другим. Особенно хорошо вся человеческая сущность проявляется в замкнутых учреждениях, где люди вынуждены коммуницировать между собой: школа, армия, тюрьма.

Я спросила психотерапевта что делать если помещение замкнутое она сказала сразу уходить.

Сайра
#17
Гость

Отнюдь, я Вас прекрасно понимаю. Из своего личного опыта знаю, что большинство людей в первую очередь преследуют свои личные интересы, что часто идёт в ущерб другим. Особенно хорошо вся человеческая сущность проявляется в замкнутых учреждениях, где люди вынуждены коммуницировать между собой: школа, армия, тюрьма.

Кстати вы молодец , особенно последняя фраза верна школа армия тюрьма .... где людям приходится тесно контактировать

#18

Врач работает с вашими иррациональными установками. Подумайте,а вы сами ко всем людям справедливы?

Сайра
#19
Маша

Врач работает с вашими иррациональными установками. Подумайте,а вы сами ко всем людям справедливы?

Я стараюсь быть Справедливой и больше всего я злюсь когда сама бы не сделала то что делают мне

Сайра
#20

Ура мне!! Мне помогли психологи с b17 найти третью установку!!! Ура ура ура я довольна.

Гость
#21

Сайра это ваше настоящее имя????
Меняйте срочно, может поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: