Гость
Статьи
Хочу ребенка, но …

Хочу ребенка, но категорически не хочу рожать сама.

Вопрос прежде всего мужчинам.
Живем вместе 3 года. Не сейчас, но в будущем хочу иметь ребенка, но низачто не хочу его рожать сама. Причин множество и в самой беременности и в родах и после. Всевозможные болячки и осложнения, испорченная фигура, боль, стресс. Конечно многие тут могут написать что у них все отлично, это счастье, фигура стала лучше, болячек не появилось. НО так ведь далеко не у всех. Кто даст гарантию что у меня не будет никаких проблем. К тому же я с 18 страдаю от тревожного невроза и мнительности к болезням. Так сформировался характер, возможно сводить это к минимуму, но все равно это скорее всего останется навсегда. Всвязи с этим беременность для себя я вижу ужасом. Еще подростком решила что лучшим вариантом для меня будет суррогатная мать.
Пожалуйста скажите, вы бы поняли свою вторую половинку в такой ситуации, нормально бы отнеслись к тому что вашего ребенка будет вынашивать суррогатная мать или для вас это недопустимо?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А Ваш мужчина что говорит?

Кира
#3

Автор, с неврозами и мнительностью лучше самой не рожать..правда.У меня беременная мнительная истеричкп сестра чуть ли не на пороге больницы ночевала,ее на скорой по любой причине беременной ночами возили.."там кольнуло,тут плохо,там плохо и сразу паника". Это ужас был..Она сразу в слезы..сразу конец света. Мужа извела,мать извела,свекров извела...Родила-теперь по лббому писку ребенка - опять звоеки ночами,скорые..обивание порогов врачей..***...

Не Автор.
#4

Тоже сама не хочу. Мне мама готова дать денег на суррогатную мать. Но у меня муж уперся не хочет . Ну на нет и сюда нет, себя гробить я не хочу.

Гость
#5

Может лучше вообще взять ребенка с приюта? Лично я бы так и сделал (хоть меня в свое время бывшая за такое мнение сильно критиковала). Проблемы у Вас в случае беременности будут однозначно. Сейчас конечно набежит куча "мамаш-клуш" со своими "дельными рекомендациями", но кроме как брызжания желчью от них толку мало...

Гость
#6

Главное, чтоб финансы позволяли. Не вижу в этом ничего плохого. Генетически это будет ваш ребёнок и вашего мужа. Конечно, если вы не побоитесь процедуры изъятия яйцеклетки. Но можно и донорскую использовать в этом случае. Сама много раз была донором и один раз даже чуть суррогатной матерью не стала (не удалась попытка, прервали программу).

Гость
#7
Гость

Может лучше вообще взять ребенка с приюта? Лично я бы так и сделал (хоть меня в свое время бывшая за такое мнение сильно критиковала). Проблемы у Вас в случае беременности будут однозначно. Сейчас конечно набежит куча "мамаш-клуш" со своими "дельными рекомендациями", но кроме как брызжания желчью от них толку мало...

А если муж хочет генетически своего ребенка, а не из детского дома?

Гость
#8
Гость

Главное, чтоб финансы позволяли. Не вижу в этом ничего плохого. Генетически это будет ваш ребёнок и вашего мужа. Конечно, если вы не побоитесь процедуры изъятия яйцеклетки. Но можно и донорскую использовать в этом случае. Сама много раз была донором и один раз даже чуть суррогатной матерью не стала (не удалась попытка, прервали программу).

и как вам осознавать, что где-то живут ваши дети?

Гость
#9
Кира

Автор, с неврозами и мнительностью лучше самой не рожать..правда.У меня беременная мнительная истеричкп сестра чуть ли не на пороге больницы ночевала,ее на скорой по любой причине беременной ночами возили.."там кольнуло,тут плохо,там плохо и сразу паника". Это ужас был..Она сразу в слезы..сразу конец света. Мужа извела,мать извела,свекров извела...Родила-теперь по лббому писку ребенка - опять звоеки ночами,скорые..обивание порогов врачей..***...

хороший коммент. автор, родить-это самое лёгкое, фигня. а потом -то как собираетесь? на каждый чих крышеснос?

Аля
#10
Автор

нормально бы отнеслись к тому что вашего ребенка будет вынашивать суррогатная мать или для вас это недопустимо?

Спросила мужа, говорит, нормально бы отнесся.

Гость
#11
Гость

Главное, чтоб финансы позволяли. Не вижу в этом ничего плохого. Генетически это будет ваш ребёнок и вашего мужа. Конечно, если вы не побоитесь процедуры изъятия яйцеклетки. Но можно и донорскую использовать в этом случае. Сама много раз была донором и один раз даже чуть суррогатной матерью не стала (не удалась попытка, прервали программу).

и как вам осознавать, что где-то живут ваши дети? это не не дети...а тех кому она собиралась родить, грубо говоря инкубатор

Гость
#12
Гость

А если муж хочет генетически своего ребенка, а не из детского дома?

Ну вот и ответ на вопрос. Рожать самой плохо, брать с приюта плохо. Суррогатная мать - средний вариант, который при правильном освещении мужу должен подойти.

Кира
#13

Истеричкам лучше вообще не иметь детей.
Сестра истерички

Кира
#14

Буквально вчера сестру возила по всем клиникам по врачам с младенцем ибо..она не доверяет тому и этому и другому..на 6 враче успокоилась

Гость
#15
Гость

и как вам осознавать, что где-то живут ваши дети? это не не дети...а тех кому она собиралась родить, грубо говоря инкубатор

я не про суррогат(хотя это тоже не совсем здорово), а про ДЯ. Ведь если все получилось ,это дети\ребенок гостя.

Ольга
#16

На мой взгляд -это личное дело пары. У нас беременность -это один из этапов жизни, милый и сближающий. Конкретно мой муж, скорее всего , был бы против. Но у вас другая ситуация и другой муж. Поговорите, вполне возможно договоритесь, хотя, как по мне такое решают ДО свадьбы.

Гость
#17
Кира

Буквально вчера сестру возила по всем клиникам по врачам с младенцем ибо..она не доверяет тому и этому и другому..на 6 враче успокоилась

сочувствую

Дакота
#18

Обратитесь в спец.клинику. В тех же эко клиниках часто предлагают услугу и суррогатного материнства. Плюс с вами там проведут псих.работу (психолог постарается понять надуманные у вас страхи или нет). Это выбор каждого и каждый сам принимает решение

Гость
#19

Зачем вообще нужны дети?

#20

У меня тоже были похожие мысли с первенцем, что фигура будет испорченна, что буду беспомощным бегемотом, что не по кричать, не отдохнуть в пятницу, что тошнота и тд и тп.. Первого родила в 26, сама. Доверила бы я вынашивать своего ребёнка какой-то тёте? нет! даже если б она жила у меня в доме и я знала что она ест, пьёт, что слушает и тд и тп. Беременность это незабываемый этап жизни женщины, да тяжело, особенно летом в жару с животом как арбуз.. Но осознание что ты создаёшь человека, своего человека, слушать как он пинается когда ты ешь шоколад и ему нравится... это ни с чем не сравнимое чувство!!! Просто время видимо у вас пока не пришло для понимания.

Гость
#21

Удавалось ли Вам когда-нибудь перебороть свой сильный страх? Если - да, то выберите больницу, где ночью есть дежурный анестезиолог, езжайте рожать в Европу. Если что-то пойдёт не так, Вам в любой момент могут дать наркоз, сделать КС. Потому что характер закладывается уже во внутриутробном периоде, эмоции будущей матери влияют на ребёнка , кто бы что ни говорил. Ребёнок от сурмамы - не чисто ваш, но и её тоже.

Медведица
#22

Вы правы, автор. В вашем случае лучше самой не беременеть. Хорошее, но тяжелое время - это не для людей-невротиков. Для вас это будет ад. Но вам выше правильный вопрос задали: а дальше то как?Я вот спокойная как слон, но пару раз пугалась с мелким, а ему еще 2 года всего. Как вы с ребенком то будете потом? Или ваши психи только на вас распространяются?

Trainwreak
#23

Сурмама 1-1,5 млн по контракту+все расходы нести на ее содержание все 9 месяцев+роды в платной клинике(страховку надо купить).Если есть пару миллионов лишних,в чем проблема?Не все считаю что мать-это та,которая родила.Есть женщины которые не хотят все это переживать.

Гость
#24

Автор, а как вы собрались с деятельностью и неврозами воспитывать ребенка???
Столько моментов острых, пока маленький, особенно когда говорить не может.
Я не мнительная, но мозгами чуть не съехала. При том что ребенок здоров.

🍀
#25

Я из тех, у которых беременности и роды мимо прошли. Мне кажется, самый трэш начинается уже после всего этого)))
Ну, а по делу - хозяин-барин. Не хотите рожать - не рожайте. Я спокойно к этому отношусь, это просто личный выбор.

Гость
#26

Автор, вы редкой наивности д¥₽€ха))))
Решила там она себе про сур.маму в подростковом возрасте))))
Я угораю)))
А колики как вы будете переживать , если вы такая белая и ранимая, а зубы, диатезы?)))А прививки вы перенесете? В обморок не хлопнитесь???
А если вирусняк какой или кишечка с температурой 40 и 3-4 бессонные ночи подряд?
что будете делать? найдете человека, чтобы попереживал вместо вас?
Муж хоть есть или этотразмышления о далеком будущем?))
Лечите свою голову, избавляйтесь от неврозов и фобии , а потом уже думайте о детях.

Гость
#27
Кира

Буквально вчера сестру возила по всем клиникам по врачам с младенцем ибо..она не доверяет тому и этому и другому..на 6 враче успокоилась

Я не истерю. Наоборот стараюсь не втягивать окружающих, сама мучаюсь в напрчжении. Потому что знаю что могу накручивать себя якобы мне плохо. Ведь это волнение сопровождается соматическими симптомами. Было даже пару раз, что мне было действительно плохо, успокаивала успокаивала себя, думала что накручиваю. А оказалось что действительно отравилась

6
#28
Гость

и как вам осознавать, что где-то живут ваши дети?

Странно это осознавать. Может, найдут меня когда-нибудь, как в фильмах иногда показывают)))) Не, если серьёзно, то там, конечно же, присутствует полная анонимность и мне даже не сообщили, сколько именно детей получилось из моих яйцеклеток. Когда я выходила из программы, врач на прощание сказала "спасибо, вы помогли многим людям". Забирали у меня ооциты 6 раз, так что мне остаётся только гадать, сколько попыток были удачными, плюс и заморозить на будущее какое-то количество могли. Не знаю, я успокаиваю себя мыслью, что мои дети живут в 100% обеспеченных семьях (процедуры то все это не из дешёвых) и их появления там точно очень ждали (раз уж пошли на подобное). Так что всё у них должно быть отлично, хороший старт им точно дадут))

Гость
#29
vikastorojenkova

У меня тоже были похожие мысли с первенцем, что фигура будет испорченна, что буду беспомощным бегемотом, что не по кричать, не отдохнуть в пятницу, что тошнота и тд и тп.. Первого родила в 26, сама. Доверила бы я вынашивать своего ребёнка какой-то тёте? нет! даже если б она жила у меня в доме и я знала что она ест, пьёт, что слушает и тд и тп. Беременность это незабываемый этап жизни женщины, да тяжело, особенно летом в жару с животом как арбуз.. Но осознание что ты создаёшь человека, своего человека, слушать как он пинается когда ты ешь шоколад и ему нравится... это ни с чем не сравнимое чувство!!! Просто время видимо у вас пока не пришло для понимания.

а почему вы думаете что он пинался от радости))) может ему наоборот не нравились ваши шоколадки)) или он например от перевозбуждения пинался, какао все-таки бодрит, не?)

Гость
#30

А ребенка вы потом не замучиете своей мнительностью по здоровью? Не будете на каждый его чих консилиум профессоров собирать?

Гость
#31
6

Странно это осознавать. Может, найдут меня когда-нибудь, как в фильмах иногда показывают)))) Не, если серьёзно, то там, конечно же, присутствует полная анонимность и мне даже не сообщили, сколько именно детей получилось из моих яйцеклеток. Когда я выходила из программы, врач на прощание сказала "спасибо, вы помогли многим людям". Забирали у меня ооциты 6 раз, так что мне остаётся только гадать, сколько попыток были удачными, плюс и заморозить на будущее какое-то количество могли. Не знаю, я успокаиваю себя мыслью, что мои дети живут в 100% обеспеченных семьях (процедуры то все это не из дешёвых) и их появления там точно очень ждали (раз уж пошли на подобное). Так что всё у них должно быть отлично, хороший старт им точно дадут))

просто был короткий период, задумывалась о донорстве, но понимаю, что я бы так не смогла. для некоторых, кто таким образом обзаводится ребенок сродни игрушке(не беру материальную составляющую, хотя конечно она важна). какая нибудь безумная старуха типа пугачевой или "мужик" а-ля сергей зверев.

Гость
#32
Гость

а почему вы думаете что он пинался от радости))) может ему наоборот не нравились ваши шоколадки)) или он например от перевозбуждения пинался, какао все-таки бодрит, не?)

да неважно, просто приятно. бодрит и уровень глюкозы в крови повышается, хорошо ему и весело

6
#33
Гость

просто был короткий период, задумывалась о донорстве, но понимаю, что я бы так не смогла. для некоторых, кто таким образом обзаводится ребенок сродни игрушке(не беру материальную составляющую, хотя конечно она важна). какая нибудь безумная старуха типа пугачевой или "мужик" а-ля сергей зверев.

Конечно, все люди к этому по разному относятся. Мне рассказывали про девушку, которая перед процедурой начала плакать и паниковать, что как же так, типа она своих детей продаёт)) Но лично я считаю донорство, всё-таки, благородным делом. Так бы эти яйцеклетки просто пропали. Уж лучше пусть из них возникнет новая жизнь и люди, мечтающие стать родителями, смогут ими стать. Я не думаю, что детям Пугачёвой плохо живётся. Да и против Зверева ничего не имею - вроде, он душка)) Но, конечно, я понимаю о чём вы - никак нельзя узнать, в какие условия к каким людям попадёт ребёнок. И даже финансовая составляющая не является гарантом психического здоровья будущих родителей. Но в нашей жизни и так ни в чём никогда нельзя быть уверенным. Так и собственного ребёнка заводить - это тоже риски. Вдруг, несчастный случай какой и родители погибнут, к примеру. Конечно, по вопросу донорства каждый сам для себя решает, как правильнее. То же самое и про суррогатное материнство - не все люди это одобряют и находят какие-то причины против.

Гость
#34

Никогда бы не доверила никому своего реьенка вынашивать, это было самое счастливое время, роды-2 часа, ни одной растяжки, не кормила, ребенок прекрасный, ни капли не переживала, мои бабушки рожали по 10 деьей, моя бабушка родила двоиз одна дома, обрезала пуповину кухонным ножом и тд, первого рожала с повитухой, двоих одна! Дом на окраине, дети маленькие, помощь не позовут, муж на работе, дело было в 50-е. Маму мою в 59 рожала в роддоме. В общем не было страха и патологий не боялась. А вот летать я боюсь, по ночам не хожу и общего наркоза боюсь до чертиков. Вот такие страхи. А рожать и беременеть лучше с настроем на позитив. Я на полном серьезе испытала только положительные эмоции, беременность-это счастье

Гость
#35

Автор, могу сказать одно, после беременности и родов ситуация я с болячками ухудшается в разы. У меня был невроз в юности, в лёгкой форме. Сейчас ребенку год, невроз стал приобретать серьёзные оттенки, помимо этого появилось кучу проблем со здоровьем, а мне всего 26. Была бы возможность - взять бы суррогатную мать....
И да, на ребенка мой невроз не распространяется , вообще.

Гость
#37

Если у вас есть 1,5 миллиона, то делайте с ними что хотите, нам то что с этого?

Гость
#38

Автор, Вам не нужен ребенок, поверьте! 9 месяцев кажутся легкой хандрой по сравнению с тем ужасом, напряжением, хроническим недосыпом, эмоциональным выгоранием, которое только начинается после рождения. Если Вы не готовы ни физически, ни эмоционально вложиться, зачем вообще тогда? Потом платить няням, гувернанткам? Так может пусть лучше другие люди рожают и воспитывают?

Женя
#39

Я как начала читать ,сразу возникла мысль,что вы очень себя любите,только себя...потом прочитала про диагнозы...есть терапия при которой все отлично с такого рода диагнозами(если они не надуманы,конечно).Да,портится фигура,то есть в прежние формы вернуться на вряд ли удастся, и на себя времени так же меньше,но это того стоит)).

Дeйeнepuc
#41

Проще отказаться от деторождения. Суррогатное материнство - не выход, там пока из вас яйцеклетку достанут, семь кругов ада придётся пройти с гормонами, то на то и выйдет.

Гость
#42

Да, действительно, изъятия яйцеклетки - тоже вредно для здоровья. Правильно говорят, что надо полечиться от неврозов, фобий и... на мой взгляд, не побояться рожать самой. Хотя... есть одно хорошее средство от мнительности - реальные проблемы. Не желаю Вам такого, лучше уж психолог. Мнительность относительно здоровья - это попахивает не совсем здоровым эгоизмом (как защитная реакция?), извините. Это надо исправлять.

Гость
#43

Спросила у мужа, против.

Кэт
#44

Причитала, охренела ( прстите) Девушки, вы уже совсем не в себе? Учиться и работать не хотят, муж должен обеспечить полностью, быт пополам, теперь новая тема - иметь ребенка, но самой не вынашивать ( и это без всяких показаний?)
Читаю и понимаю, вот поэтому мужчины и считают всех идиотками под одну гребенку. голову включите а!!
Сама я первого в 31 родила, потом второго, до 30 всю карьеру успела устойчиво (свое производство) , и с детьми успеваю и путешествуем, и дом не один, и работа, и здоровье вообще никак не пострадало. А вот нервы страдают, только не от беременности, а от заботы о детях, но это на всю жизнь уже. Поэтому точно, если нервничать из за беременности, то даже и начинать не стоит, потом до конца жизни о ребенке будете переживать.

Гость
#45
6

Странно это осознавать. Может, найдут меня когда-нибудь, как в фильмах иногда показывают)))) Не, если серьёзно, то там, конечно же, присутствует полная анонимность и мне даже не сообщили, сколько именно детей получилось из моих яйцеклеток. Когда я выходила из программы, врач на прощание сказала "спасибо, вы помогли многим людям". Забирали у меня ооциты 6 раз, так что мне остаётся только гадать, сколько попыток были удачными, плюс и заморозить на будущее какое-то количество могли. Не знаю, я успокаиваю себя мыслью, что мои дети живут в 100% обеспеченных семьях (процедуры то все это не из дешёвых) и их появления там точно очень ждали (раз уж пошли на подобное). Так что всё у них должно быть отлично, хороший старт им точно дадут))

а откуда вы знаете что забрали 6? Может больше, а вам сказали что 6. Сколько пиржилось или нет, ну не знаю, я бы не стала рисковать, ведь есть вероятность что ваш сын дочь женятся с ваим другим ребенком. Кровосмешение все же. Это если еще знаешь куда пойдут семечки то можно, чтобы предупредить момент. Или если что ребенок мог найти родичей, вдруг у него какая патология откроется.
Атвору лучше бы взять ребенка из роддома. Денег не надо, еще и доплатит государство. Да туда могла курящая мамаша сдать, но вот если вы платите тетке, подумайте, кто согласится - какие-то базарные тетки. Они будут курить, пить назло, может и колоться, то вам клиника скажет, им бабки нужны. Будут все делать назло и от зависти, что у вас етсь бабки, вы живетет наверное хорошо и с мужем, у она нищая, и должна вам ребенка вынашивать. Это только в фильмах отчаявишеся женщины становятся. В реальности доноры крови нарокманы, котоырм нужны деньги, подавляющее большинство. На доноров спермы противно смотреть. Яйцеклетки может нормальная баба и сдаст, несложно, не рожать же

Гость
#46

автор ну вот я до 30 тоже очень боялась рожать, боялась умереть при родах. У меня здоровье не очень, сердце, хотя врачи и сказали мол некритично, родить не проблема. Когда видела фотки дурно становилось. Так я мечтала найти мужчину с ребенком, а так вообще просто детей из-за этого не хотела. Потом после 30, уже вроде хотела. так думала усыновить или вдовца найти как-то так. Вот еще переводила бы я стоимость квартиры чтобы какая-то тетка непонятно как вынашивала, у нас кто-то хорошо работает - строители, еще кто? да никто на совесть. Серрогатная мать тоже.

#47
Гость

а почему вы думаете что он пинался от радости))) может ему наоборот не нравились ваши шоколадки)) или он например от перевозбуждения пинался, какао все-таки бодрит, не?)

Если вы из всего услышали только это, то ок. А кто с детьми, тот поймёт о чем я )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#48

Вы только вместе со своей мнительностью к болезням помните о том что суррогатная мать и ее содержание стоит около 1 млн, цикл стимуляции для ЭКО за 1 - около 200 тыс. (может будет не один, а несколько, не всегда с первого раза получается), что бы получить яйцеклетки будете колоть лошадиные дозы гормонов, с гиперстимуляцией яичников можно и в реанимацию попасть, пункция (забор яйцеклеток) под общим наркозом. Вот и подумайте, что будет безопаснее для вашего организма.