Гость
Статьи
Цитогенетическое …

Цитогенетическое исследование после замершей беременности

Всем привет. Помогите разобраться. Получила результат цитогенетического исследования абортуса после замершей беременности. Результат: 46, хх нормалтный женский кариотип. Это результат моих хромосом или плода ?не могу понять

Yulduz
17 ответов
Последний — Перейти
Валерия
#1

Это результаты плода. Значит что генетических отклонений у вашей девочки не было.
У меня такой же результат был, только мальчик был.

#2
Валерия

Это результаты плода. Значит что генетических отклонений у вашей девочки не было.
У меня такой же результат был, только мальчик был.

Значит девочка была😢

Оксана
#3

У меня после первой замершей XY, после второй XYY(22). Значит в первую- генетически здоровый плод мужского пола, во вторую - дополнительная хромасома в 22 паре - синдром Дауна, если бы родился этот мальчик. Третья (самостоятельная, без ЭКО) здоровая девочка, пять лет, сопит в нашей кравати, поганка. Опять пришла, ну ни как "отселить"не можем окончательно в ее комнату.
Всё ещё будет, и даже лучше чем Вы думаете, главное, ищите своего доктора. Мы бешеные деньги вложили в свою лялечку, и нашли-таки причину (генетически у меня внзапно и резко повышается свёртываемость во время беременности). Оно того стоило.

#4
Оксана

У меня после первой замершей XY, после второй XYY(22). Значит в первую- генетически здоровый плод мужского пола, во вторую - дополнительная хромасома в 22 паре - синдром Дауна, если бы родился этот мальчик. Третья (самостоятельная, без ЭКО) здоровая девочка, пять лет, сопит в нашей кравати, поганка. Опять пришла, ну ни как "отселить"не можем окончательно в ее комнату.
Всё ещё будет, и даже лучше чем Вы думаете, главное, ищите своего доктора. Мы бешеные деньги вложили в свою лялечку, и нашли-таки причину (генетически у меня внзапно и резко повышается свёртываемость во время беременности). Оно того стоило.

У меня тоже вторая замершая, первый был мальчик, но мы не делали цитогенетику. Оба почти на одном сроке(( первый 12-13 недель, второй 11-12 недель, так обидно*(

Гость
#5

Надо хорошенько обследоваться, возможно, у Вас полиморфизм генов, к-ры отвечают за Б. Просто странно, что на одном сроке. Девочки, как правило, более "живучии". Ничего, все получится, ищите своего доктора!!!

#6
Гость

Надо хорошенько обследоваться, возможно, у Вас полиморфизм генов, к-ры отвечают за Б. Просто странно, что на одном сроке. Девочки, как правило, более "живучии". Ничего, все получится, ищите своего доктора!!!

Спасибо)

Мелкий бес
#7
yulduz__k

Значит девочка была😢

Да, миленький, девочка без хромосомных нарушений. Но ЗБ - частая ситуация, восстанавливайтесь скорее и вперёд! Желаю Вам хорошо выносить и родить здорового ребёночка! Всё будет!

Мелкий бес
#8
Оксана

У меня после первой замершей XY, после второй XYY(22). Значит в первую- генетически здоровый плод мужского пола, во вторую - дополнительная хромасома в 22 паре - синдром Дауна, если бы родился этот мальчик. Третья (самостоятельная, без ЭКО) здоровая девочка, пять лет, сопит в нашей кравати, поганка. Опять пришла, ну ни как "отселить"не можем окончательно в ее комнату. Всё ещё будет, и даже лучше чем Вы думаете, главное, ищите своего доктора. Мы бешеные деньги вложили в свою лялечку, и нашли-таки причину (генетически у меня внзапно и резко повышается свёртываемость во время беременности). Оно того стоило.

Оксана, Вам тромбофилию поставили? Если неудобно, не отвечайте. Извините за вопрос.

Оксана
#9

Да, тромбофилию и первая ЗБ была точно из-за нее, у меня началась мазня, меня в больнице накачали кровоостанавливающими не разбираясь, через пару дней решили сделать УЗИ перед выпиской, сразу после него отвезли на чистку, потом генетический анализ и нем только, сделали патоморфология - вся плацента в тромбах, а генетика чистая XY. Эх...

Ирина
#10
Yulduz

Всем привет. Помогите разобраться. Получила результат цитогенетического исследования абортуса после замершей беременности. Результат: 46, хх нормалтный женский кариотип. Это результат моих хромосом или плода ?не могу понять

Вам производилось цитогенетическое обследование абортуса, и это его хромосомный набор: 46 ХХ. Как мне объясняла генетик (в Питере в центр репродукции Генезис я на консультацию ходила), что это означает, что у плода не было хромосомной патологии. Но ведь причина невынашивания не всегда в хромосомной патологии кроется... искать надо...

Гость
#11

Помогите пожалуйста! Две зб . Послезавтра чистка. На что сдать? Где?

Гость
#12

Есть ребенок дочь 2,5 года после этого три беременности . Первая выкидыш 10 недель (почистили остатки по скорой),вторая анэмбриония ( чистка 10 недель ), третья зб на сроке 8 недель ( чистка в 12 отправили на генетику ). Это что за ужас творится кругом ? Куда бежать, чего сдавать .

7777777
#13

Всем здравствуйте!вчера узнали что наши малыши замерли,сегодня легла в больницу срок должен быть 15-16недель ,размеры одного на 13,6 недель,второго 12,3.горю нет предела..Была в шоке когда врач сказал что будет медикаментозный аборт,пью таблетку вечером поставят палочки в шейку,утром уберут палочки и вагинально еще 2таблетки,через час начнутся схватки,произойдет самопроизвольный выкидыш,плоды нужно ловить в емкость для дальнейших исследований...это все привело меня к ужасу,я так их ждала,радовалась каждому движению на узи..столько слез пролито еще и это...незнаю как это перенести(((

Гость
#14
Оксана

У меня после первой замершей XY, после второй XYY(22). Значит в первую- генетически здоровый плод мужского пола, во вторую - дополнительная хромасома в 22 паре - синдром Дауна, если бы родился этот мальчик. Третья (самостоятельная, без ЭКО) здоровая девочка, пять лет, сопит в нашей кравати, поганка. Опять пришла, ну ни как "отселить"не можем окончательно в ее комнату.
Всё ещё будет, и даже лучше чем Вы думаете, главное, ищите своего доктора. Мы бешеные деньги вложили в свою лялечку, и нашли-таки причину (генетически у меня внзапно и резко повышается свёртываемость во время беременности). Оно того стоило.

Пожалуйста, дайте контакт доктора

Гость
#15
Гость

Есть ребенок дочь 2,5 года после этого три беременности . Первая выкидыш 10 недель (почистили остатки по скорой),вторая анэмбриония ( чистка 10 недель ), третья зб на сроке 8 недель ( чистка в 12 отправили на генетику ). Это что за ужас творится кругом ? Куда бежать, чего сдавать .

Сдайте кариотип.

Гость
#16
Оксана

Да, тромбофилию и первая ЗБ была точно из-за нее, у меня началась мазня, меня в больнице накачали кровоостанавливающими не разбираясь, через пару дней решили сделать УЗИ перед выпиской, сразу после него отвезли на чистку, потом генетический анализ и нем только, сделали патоморфология - вся плацента в тромбах, а генетика чистая XY. Эх...

Оксана Доброй ночи У меня то же самое история тромбофали Вы у какого врача лечились где лечили чтобы потом родили здорового ребёнка Пожалуйста пишите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Пожалуйста, дайте контакт доктора

И пожалуйста мне тоже передайте контакты врача этого

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: