Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после замершей беременности

Здравствуйте. У меня два месяца назад случилось горе - замершая беременность на 8 неделе. Сделали вакуум и отдали плод на исследование. Оказалось лишняя хромосома, синдром Кляйнфельтера. Позже мы пошли к генетику и он сказал нам, что скорее всего это случилось случайно и посоветовал нам сдать анализ на кариотипирование. Мы получили результаты у меня 46xx, у мужа 47 ху. Скажите, пожалуйста, когда мы можем планировать новую беременность? И какая вероятность, что это может произойти снова.

Anya.nagornaya
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я одно не пойму-почему вы врачам эти вопросы не задаёте?неужели думаете,что на форуме более компетентные люди сидят?

Гость
#2

47 ху??? он у вас даун чтоли и вы этого не замечали?

Гость
#3

вероятность повтора еще меньше чем в первый раз. не парьтесь, через месяц можно начинать планировать. а пока пейте фолиевую, витамин ***** (мужу тож давайте)

Гость
#4

У меня тоже была ЗБ на таком же сроке делали вакум чистку, но я не отдавала на исследования ничего... Погоревала конечно , сдала все анализы убедиться что инфекций нет и снова в бой! Все нормально было спокойно выносила и родила... Мне кажется это и есть естественный отбор .

Гость
#5

1. К генетику без денег не попадешь, а Автору жалко :)

Полина
#6

Так какой кариотип у мужа? 46 ХУ все же? Если кариотип у мужа нормальный, то риск повтора ситуации с Клайнфельтером до 1% будет. У нас тоже так было. Только разница в том, что оба раза ЭКО было (трубный фактор, поэтому и пошли мы в центр репродукции Генезис на ЭКО). Во второй раз все отлично получилось - беременность развивалась нормально, для подстраховки мы с мужем еще тест по крови матери на хромосомную патологию сдали. В 11 недель уже знали, что здоровенький мальчишка у меня в животике живет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#7

Если есть какое-то генетическое отклонение, то должны были вам порекомендовать эко с донорским материалом. У знакомой была ЗБ, так после исследования поставили синдром шерешевского-тернера http://vaginal-atresia.ru. А вторая беременность прошла уже нормально и родила здорового малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: