Гость
Статьи
Алкоголь на первом …

Алкоголь на первом месяце беременности

Здравствуйте.У меня большая беда, стою перед серьезным выбором - аборт или жизнь ребёнка. Прошу не судить и не осуждать, если были похожие случаи в жизни, как все прошло, буду очень признательна. Дело в том, что два последних месяца переживала тяжелую депрессию,употребляла крепкий алкоголь в приличных количествах, можно сказать через день, иногда реже, плюс ещё антидепрессанты.Я не алкоголичка, как может показаться, пила раньше умеренно и не часто. Была задержка 20 дней, подумала, что гормональный сбой, т.к. пару месяцев назад было подобное, и в эти дни задержки тоже употребляла спиртное.Сейчас 6 недель, очень переживаю о последствиях моего злоупотребления,врач не может дать однозначного ответа,говорит - это рулетка, может родиться здоровым, а может и инвалидом, так как на ранних сроках идёт закладка всех органов, алкоголь мог пагубно сказаться.Страшно даже подумать про аборт, но если есть большой риск родить инвалида, я себя не прощу. Подскажите, были ли у вас такие беременности при таком образе жизни и такой задержке и как все прошло? Спасибо заранее.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же ситуация была. Я потеряла близкого человека и впала в глубокую депрессию. Был и алкоголь и даже наркотики. Узнала о беременности на 7 неделе. Мне врачи всякое говорили, говорили, что и сама депрессия может сильно повлиять на ребенка, а уж все остальное и подавно. Я поговорила с мужем и мы пришли к решению оставить ребенка. Беременность была не легкая, но сын родился здоровый. Сейчас ему уже 14 лет, здоровье отличное, никаких серьезных болезней не было.

Гость
#2

Я узнала о беременности на 5-й неделе. Это был август, весёлые алкогольные вечеринки почти каждый день... Да, риск огромный. Плюс была ещё куча инфекций в стадии ремиссии. Типа, впч и тд. Тоже рыдала и думала об аборте. Все обошлось, беременность была лёгкой, дочка абсолютно здорова, уже 7 лет. Подождите 12-13 недель, сделайте все необходимые анализы. Не убивайте своего ребёнка, он уже Вас любит и чувствует.

Гость
#3

Я всю беременность курила траву и пила пиво. И ничего, родила.

Кошка мяууу
#4
Гость

Я всю беременность курила траву и пила пиво. И ничего, родила.

жесть))))))))))легко и просто)))

Гостья
#5

Автор, у меня тоже была такая ситуация! Я перечитала кучу форумов на эту тему, англоязычных в том числе, тоже тему создавала, мне девочки отписывались. У меня родилась здоровая девочка, ей 3 года сейчас! Очень развитая, умненькая. Врачи они, конечно, не будут брать на себя ответственность и говорить, что родится гарантированно здоровый ребенок, но гарантий никогда не бывает. Почитайте Бэбиблог, там тоже куча таких беспокойных тем по поводу алкоголя на ранних сроках, у всех родились здоровые дети в итоге. Не принимайте необдуманных решений!

бабушка
#6

А скоро здесь появится тема: помагите у моего ребенка синдром дауна/ микроцефалия/ второй *** вместо ноги, а делать аборт поздно - он уже родился

Гость
#7
бабушка

А скоро здесь появится тема: помагите у моего ребенка синдром дауна/ микроцефалия/ второй *** вместо ноги, а делать аборт поздно - он уже родился

Бабушка проходи мимо, тут поддерживают

Гость
#8

У моей одногруппницы родился сын дцп потому что она скрывала от всех до 9 месяцев свою беременность, живот натягивала купила, пила алкоголь.

Вишенка
#9

Вам назначат скрининг на 12 неделе и возьмут кровь на генетические отклонения, вот и узнаете здоров ли ребенок.

#10

Спасибо. Дали мне надежду

#11
Гостья

Автор, у меня тоже была такая ситуация! Я перечитала кучу форумов на эту тему, англоязычных в том числе, тоже тему создавала, мне девочки отписывались. У меня родилась здоровая девочка, ей 3 года сейчас! Очень развитая, умненькая. Врачи они, конечно, не будут брать на себя ответственность и говорить, что родится гарантированно здоровый ребенок, но гарантий никогда не бывает. Почитайте Бэбиблог, там тоже куча таких беспокойных тем по поводу алкоголя на ранних сроках, у всех родились здоровые дети в итоге. Не принимайте необдуманных решений!

Спасибо большое!

#12
Гостья

Автор, у меня тоже была такая ситуация! Я перечитала кучу форумов на эту тему, англоязычных в том числе, тоже тему создавала, мне девочки отписывались. У меня родилась здоровая девочка, ей 3 года сейчас! Очень развитая, умненькая. Врачи они, конечно, не будут брать на себя ответственность и говорить, что родится гарантированно здоровый ребенок, но гарантий никогда не бывает. Почитайте Бэбиблог, там тоже куча таких беспокойных тем по поводу алкоголя на ранних сроках, у всех родились здоровые дети в итоге. Не принимайте необдуманных решений!

А на каком сроке вы употребляли и сколько? Спасибо

#13
Гость

Я узнала о беременности на 5-й неделе. Это был август, весёлые алкогольные вечеринки почти каждый день... Да, риск огромный. Плюс была ещё куча инфекций в стадии ремиссии. Типа, впч и тд. Тоже рыдала и думала об аборте. Все обошлось, беременность была лёгкой, дочка абсолютно здорова, уже 7 лет. Подождите 12-13 недель, сделайте все необходимые анализы. Не убивайте своего ребёнка, он уже Вас любит и чувствует.

Спасибо Вам за поддержку

Оля
#14

Почему такая несправедливость? Некоторые пьют, употребляют таблетки или наркотики, и ребенок рождается здоровым. Другие ведут ЗОЖ, берегут себя и будущего ребенка, а ребенок рождается больным. Куча примеров и того и другого.

Гость
#15
Оля

Почему такая несправедливость? Некоторые пьют, употребляют таблетки или наркотики, и ребенок рождается здоровым. Другие ведут ЗОЖ, берегут себя и будущего ребенка, а ребенок рождается больным. Куча примеров и того и другого.

Потому что большинство проблем от генетической мутации или неправильно принятых родов

Гость
#16
Оля

Почему такая несправедливость? Некоторые пьют, употребляют таблетки или наркотики, и ребенок рождается здоровым. Другие ведут ЗОЖ, берегут себя и будущего ребенка, а ребенок рождается больным. Куча примеров и того и другого.

Потому что это не гарантия а риск, вероятность. И риск или обычный или значительно больше.

Анна
#17

У меня тоже была такая ситуация, долго (3 года) не могла забеременеть, уже и обследовалась полностью и инсеминацию делали, решили делать эко. Естественно, была депрессия, а тут, раз уж дело идет к эко, я решила плюнуть на всё и пару раз хорошенечко так напилась. Даже флюорографию сделала для будего эко. А потом узнала о беременности. Тоже боялась ужасно. Ещё и заболела сильным орви на 7 неделе. Короче, собрала, что только можно. Мне гиня говорила, что тут либо всё, либо ничего, ругала только, что долго лечусь.
В итоге родилась чудесная дочечка, такая хорошенькая, гладенькая, как пасхальное яичко) Беременность отходила легко, роды вот были тяжёлые. Ещё и наплевательское отношение врачей, равнодушие. Но это к теме не относится.
Автор, надейтесь на лучшее и всё будет хорошо! Я, когда шерстила интернет по поводу последствий, читала девочек, там было одно высказывание, запомнилось, типа, пока не знаешь о Б, ничего не считается. По-детски, но меня это тогда немного успокоило))

Снежинка
#18

Было похожее, только вместо антидепресантов - релаксанты от боли в спине. Ребенок родился здоровым. Об аборте даже не думала.

Я
#19

Автор на ранних сроках нет особого влияния на плод, он еще не питается с вами. Все будет хорошо, не переживайте и не накручивайте себя. Сделаете скрининг на 12 недельке и убедитесь, что все хорошо)

Яяя
#20

Ой,в мире столько алкоголичек.И пьют и курят и ведут безобразный образ жизни,а дети рождаются нормальные и ещё по сколько.А нормальные женщины за всё переживают трескаться и им бедным боженька не даёт деток.То выкидыш ,то замершая.

Гость
#20

Автор, подскажите, родили??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Анна

У меня тоже была такая ситуация, долго (3 года) не могла забеременеть, уже и обследовалась полностью и инсеминацию делали, решили делать эко. Естественно, была депрессия, а тут, раз уж дело идет к эко, я решила плюнуть на всё и пару раз хорошенечко так напилась. Даже флюорографию сделала для будего эко. А потом узнала о беременности. Тоже боялась ужасно. Ещё и заболела сильным орви на 7 неделе. Короче, собрала, что только можно. Мне гиня говорила, что тут либо всё, либо ничего, ругала только, что долго лечусь.
В итоге родилась чудесная дочечка, такая хорошенькая, гладенькая, как пасхальное яичко) Беременность отходила легко, роды вот были тяжёлые. Ещё и наплевательское отношение врачей, равнодушие. Но это к теме не относится.
Автор, надейтесь на лучшее и всё будет хорошо! Я, когда шерстила интернет по поводу последствий, читала девочек, там было одно высказывание, запомнилось, типа, пока не знаешь о Б, ничего не считается. По-детски, но меня это тогда немного успокоило))

Кто такая гиня?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: