Гость
Статьи
У меня долгожданная …

У меня долгожданная беременномть после 1-й неудачной. Помогите советом-как справиться с паническим страхом потерять ребенка.

Девушки, добрый вечер. Ситуация такова. 1-й день задержки. Тест-2 четкие две полоски показал уже вчера.Сразу же помчалась к врачу (благо мой врач вчера дежурила в ЖК). При осмотре беременность пока не подтвердилась, т.к. срок очень маленький (от зачатия прошло не больше 13 дней). Но на больничный она меня все равно отправила, т.к. я болею ОРЗ и в прошлом у меня была замершая и как следствие самопроизвольный выкидыш. Причина произошедшего так и не найдена, т.к. все возможные анализы и исследования в норме. Девушки, я беременности безумно рада, принимаю все прописанные врачом препараты, лечу свое ОРЗ.... и постоянно БОЮСЬ.... Я ночью сегодня практически не спала, днем только и думаю о том как бы повторения не случилось... Все мне кажется что грудь у меня вдруг перестала болеть или резко меньше стала. Короче, как избавиться от этих навязчивых мыслей.. Если у кого-то так было, дайте совет, пожалуйста.
Текст сообщения получился немного скомканным, но и мысли у меня сейчас все вразброс..... Пожалуйста, помогите.

Наташа
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В плане психов помогает пить валерьянку и понимать, что беременны вы вторым ребенком, а он отдельная личность и у него совсем другая судьба, историю первого малыша он не повторит. граната дважды в одну воронку не падает. Мне только это помогало.

А на деле земном, ищите самого-пресамого лучшего врача, а лучше трех для перепроверки диагнозов. Где тонко. там и рвется. думайте, какие могут быть риски в вашем здоровье и исключайте их. А на остальное воле божья, просите и будет вам. только просите благодарно с радостью. О счастье просят с радостью:) И благодарите почаще в сердце своем за долгожданную беременность. Удачи вам!

Mistika
#2

Была такая же ситуация как и вас. Я сразу легла в больницу на сохранение, благо, имела там хороших знакомых. Лежала там до 12 недель, пока страх потерять ребенка немного не утих. Чуть чувствовала боль в животе, сразу к врачу. Автор, старайтесь не волноваться, все будет хорошо. У меня уже двое, а в отличие от вас, было 2 выкидыша на ранних сроках. Главное, настройтесь, что все будет хорошо.

Гость
#3

Наташенька, я поздравляю вас! Всё у вас будет ХОРОШО! И малыш будет здоровенький и крепенький! Поверьте мне! И думайте только о хорошем! Удачи!

Гость
#4

Наташ, меня год назад та же проблема мучала. Я себе запретила лазить по темам на форумах, которые касались замерших беременностей.

Про грудь. У меня на 6 неделе тоже вдруг болеть перестала, я помчалась сдавать анализ на прогестерон. Оказалось, что уровень его упал с 80 до 56. Мне врач сразу же назначила утрожестан. Проверьте и Вы этот гормон, скорее всего он в порядке. Но просто, чтобы быть уверенной. Все будет хорошо! Здоровья Вам!

лента
#5

представляйте себе своего малыша с любовью и улыбкой - как купаете его. как играете с ним или пеленаете. а он смеётся в ответ. ждите его и разговаривайте с ним уже сейчас. благодарите. с радостью. страх - разрушающая эмоция. носите в себе свою радость. будьте разумны относительно своего здоровья и суеверны в словах и мыслях

Гость
#6

У меня такая же ситуация. Первый раз потеряла, несмотря на все усилия. Лазила по форумам первых 8 недель. Находила все симптомы, часами обсуждала с такими же "подругами". В итоге пришла к выводу, что чему быть - того не миновать. Если не судьба, то ни больничка, ни лежание не помогут. А если детка здоровая и решила остаться, то ничто не может этому помешать. Я перестала читать, дрожать, все делаю по дому, много двигаюсь и надеюсь на лучшее. Успокойтесь, молитесь и верьте в себя. Не сгущайте краски, радуйтесь. Все будет хорошо!

Таня
#7

Автор, моя ситуация была один в один. Ничего со страхами вы не сделаете, надо просто в кучу собраться. Сейчас я уже в декрете, жду свою лялечку, успокоилась только более менее когда она пинать меня изнутри начала. На первое узи вообще с ужасом шла.

Поэтому возъмите себя в руки, если ребенка хотите, нервничать нельзя и удачи.........

Женя
#8

я тож год назад пережила замершую. У меня причины - повышены мужские гормоны (хотя я дексаметазон пила), но главное - оч низкий иммунитет на фоне нескольких вирусных инфекций. мне сказали при след беременности иммуноглобулина капельницы делать. И перед зачатием. Скоро вот сделаю, и будем пытаться.. тоже боюсь, но иначе как нам родить деток? всего вам наилучшего, автор! держите контакт с врачом. ложитесь на сохранение, как предложат, сразу.

Аллка
#9

Главное проскочить срок на котором был выкидыш.Потом шанс выносить очень большой.Стоит не заниматься сексом,не напрягаться и пить фолевую кислоту

Аня
#10

Здоровья вам, и вашему малышу!!!! Надеюсь у вас все будет Ок. Искренне желаю вам удачи и счастливой встречи с вашим малышом)))

#11

наташ,ты главное не истери пока,навредишь и себе и ребенку,если ему суждено родиться.я тебя прекрасно понимаю,сама пережила два выкидыша и одну внематочную бер.пока смогла родить.потом прошла обследование , курс лечения и ничего,двоих девчонок родила друг за дружкой.так что не трусь!постарайся быть сильной!!!!удачи тебе!!!!

Наташа
#12

Девушки, милые, огромное спасибо за поддержку!!!Читаю и улыбаюсь...Я стараюсь из-за всех сил гнать от себя мысли всякие..

Пост ╧6 - я согласна с Вами. Чему быть -того не миновать. Но надо приложить максимум усилий, чтобы свести риск всяких неприятностей на нет. С завтрашнего дня я на больничном. Пью Утрожестан, витамины и магне В6 (для спокойствия). И завтра иду сдавать кровь на уровень ХГЧ,и пересдавать его в среду. Буду смотреть динамику..

А еще девочки, совсем свихнуться мне не дает мысль о матушке Матроне. Ведь благодаря ей я зачала в этом цикле. До этого 7 мес. не получалось и я ездила к ней и просила о зачатии, благополучном вынашивании и рождении здорового ребенка. И в этом же месяце я забеременнила)))))))))))..Значит и в остальном будет все хорошо?!!!

Каждую минутучку ее в мыслях благодарю и прошу....

Правда все это помагает на час, а потом опять дурость всякая в голову лезет... Но буду работать над собой. Хотя я думаю, что пока я не увижу динамику ХГЧ, и не сделаю УЗИ, кот. мне скажет, что все Ок -не успокоюсь точно..

Гость
#13

Наташ, если к матронушке ходили, то боятся нечего!!!! Даже если вдруг что-то случится. Вы то уж должны понимать, что на всё воля Божия, а сильно выпрашивать чего либо не стоит!!!

Гость
#14

Наташа, Матушка Матрона очень помогает! мне тоже помогла забеременеть, выносить (хотя очень тяжело далось) и родить. Удачи вам!!! И благодарите Матрону каждый вечер за этот прожитый день. И, естественно, слушайте врачей.

Монморанси
#15

Наташа, поздравляю Вас! Вы- умница, Бог даст, все будет хорошо и Ваш малыш будет здоровым и счастливым. Только не ходите на ранние узи- лучше просто сдать анализы: звук вредно для совсем маленьких, а наши врачи часто злоупотребляют этим.

Гость
#16

Наташа. думайте о ребенке как о состоявшемся / он уже есть/, разговаривайте с ним, говорят плод реагирет на это. Позитив, позитив,позитив!!! Хорошо, что верите в Бога,но надо и благодарственные молитвы заказывать Господу, а то мы только просим. Дай Бог вам здоровья и счастья материнства!!!

Настена
#17

Наташа, у меня была замершая беременность в ноябре 2007, очень страшно было в декабре 2008 года, когда увидела на тесте заветные 2 полоски. Сразу же побежала к врачу, сдала кровь на прогестерон и ДГЕАС (мужской гормон). Прогестерон оказался понижен, а ДГЕАС - повышен сильно. Стала принимать сразу утрожестан и дексаметазон. Еще до зачатия начала принимать Витрум пренатал форте. Тряслась жутко, еще и на 5й неделе ОРВИ перболела 6 дней с температурой. Пила валерьянку, но без фанатизма, выполняла все ркомендации врача. Никакого секса хотя бы до 9-10 недель. Во время болезни только постельный режим. Сейчас нам 13 недель :) Страхи стали отсупать, когда видела динамику роста ХГЧ и хорошие результаты анализов на прогестерон и ДГЕАС. Где-то недель в 9 почти перестала бояться. Еще молилась, сначала просила, чтобы все было хорошо, потом благодарила. На первое узи в 11 недель шла с дрожью в коленках :) Сейчас об этом уже вспоминаю с улыбкой :) Очень помогало отвлекаться на что-то, все равно на что, лишь бы не думать о своей беременности, прогонять эти страхи и волнующие мысли. Все у вас будет хорошо!

Настена
#18

Наташа, заходите к нам на ветку "Замершая беременность: вместе к позитиву" http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3822331/ Там есть много позитивных рассказов девушек после замерших беременностей.

мяу
#19

просто постарайтесь об этом не думать.я хгч сдавала чуть не каждую неделю, до 12 недель.с первых дней началась гормонотерапия, и до 20 недель, каждый день уколы, потом 9 капельниц и страх, который забивала в глубину себя...у меня было две первые неудачные попытки.....зато теперь мой кроха уже ползает:)
и у вас всё будет хорошо...

Наташа
#20

Настена, спасибо за Ваш рассказ!!Сейчас на Вашу веточку зайду..)))))))))) Сегодня сдала анализ на уровень ХГЧ. Завтра результат, в четверг иду еще раз сдавать, в пятницу будет видна динамика...

Настена
#21

Наташа, от всей души желаю вам с малышом хороших результатов анализов!

Настена
#22

Наташа, мне еще было довольно сложно, потому что я осталась без работы перед беременностью, и почти все дни сидела дома одна (ну еще кот есть у меня :) ). Очень тяжело было не накручивать себя и прогонять все эти мысли, ведь делать-то особо нечего было! Старалась читать побольше, чтобы отвлечься, и форумы в том числе, но только те, где хорошие истории, плохие ни в коем случае не читайте! Еще телевизор смотрела. А так как чувства в беременность обострены, я довольно легко отвлекалась сюжетом фильма, особенно, если это была драма, часто даже на слезы пробивало (и до сих пор такое есть :) ). Еще занималась всякими домашними делами (это уже после того, как ОРВИ прошло) и сосредотачивала все свои мысли на них. Надеюсь, хоть какие-то из моих советов вам помогут! Т.к. знаю, насколько это тяжело и как хочется поддержки.

Наташа
#23

Настен, я Вас поздравляю от всей души с долгожданной и желанной беременностью!! Благовполучного течения беременности, легких родов и рождения здоровенького и красивенького малыша!!! Я тоже начала отвлекающие маневры придумывать. Так как я сейчас на больничном, то сплю как слонопотам (заставляю себя, так как особо не хочется) и так как люблю готовить, решила, что каждый день буду своих домашних чем-нибудь баловать (а их у меня 5 человек, вместе со мной). Тоже отвлекает. Я так понимаю, что Вы постоянный участник форума "Замершая беременность. Вместе к позитиву"? Если можно, то я тоже туда перейду?

Еще раз спасибо всем-всем девушкам, которые откликнулись на мою темку и будут продолжать откликаться. Я не покину ее пока. Буду все советы читать и отвечать на вопросы, если они возникнут.

Мария
#24

Наташенька, я читала, что, как правило, после замерзшей беременности следует нормальная развивающаяся беременность. Так что позитивынй настрой и всё будет хорошо!
От всей души вам желаю, чтобы у вас появился здоровый малыш)))))))

Настена
#25

Наташа, спасибо :) Конечно же, можно перейти к нам, мы всегда рады новеньким :)

Лена
#26

Наташа желаю вам легкой беременности и легких родов. Посоветуйте сколько раз вы ходили к Матренушке и как правильно ее просить о беременности. У меня тоже первая была замершая.спасибо и удачи

Наташа
#27

Леночка, я не знаю сколько именно раз нужно просить Матронушку о беременности. Я когда первый раз к ней ездила, то просила о 2-х вещах. Первое, чтобы у близкого мне человека открылись глаза, на ту с которой он живет и 2-е за свою скорую беременность. Ровно через 10 дней случилось совершенно неприедсказуемое событие, благодаря которому глаза у этого человека раскрылись.... И через неделю я уже поехала Матронушку благодарить за это... и заодно еще попросила о себе. Надо ехать туда с глубокой верой в сердце. И если не с первого раза все получится-не отчаиваться и веру свою не терять..... Лена, я тоже желаю Вам скорой беременности. Только один совет, если соберетесь ехать, то ехать надо как можно раньше. Мы в первый раз к 6,45 приехали и уехали обратно уже в 9, а второй рах я приехала к 10-00 и очереди большие были. Пришлось отстоять 5,5 часов, прежде чем до мощей дошла.

Ди
#28

Дорогая Наташа, я вам желаю счастливой беременности, родов и дальнейшего счастья со здоровым малышом, у меня такая же история как у вас, и я тоже дрожу после заветных 2х полосок, так как ранее была замершая! несколько дней пытаюсь сдать ХГЧ и боюсь, наверное завтра попробую еще раз, Удачи вам от всего сердца и дай вам Бог всего наилучшего

Гость
#29

Здравствуйте! Уважаемые био-родители,для того чтобы обесопасить себя от не хороших ситуаций в ходе программы"суррогатное материнство",объязательно должен быть договор между био-парой и сурмамой. К сожелению без него в нашее время бывает не обойтись. На данный момент существует не малое количество офисов-посредников,которые за составление договоров берут не малые деньги. По этому,предлагаю Вам помощь в составлении договора,не чем не отличающегося от договоров выше сказаных фирм и который имеет такуюже силу. Также,если понадобится,дальнейшее курьирование Вашей сурмамы,т.е.,я беру на себя ответственность по выполнению сурмамой условий указаных в договоре и т.п. О программе знаю всё. Звоните,пишите в любое время. Буду рада Вам помочь.

Надежда

8 926 873 99 10

Dogovor.s.m.2010@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Коолдрдплсо
#30

Я сейчас лёжа в больнице с приговором "Регрессиружщая беременность". Сил нет, смысла жить нет . пустота и обида . Со мной в палате лежат беременные девочки, я иэ этих рядов выбыла, к сожалению . Что будет дальше, я не знаю. К чему это я, в палате лежит девушка беременная. Она рассказала, что у неё сначала было 2 выкидыша сподряд. А теперь её не могут остановить врачи. Она беременна четвертым ребёнком. Глядя на неё, у меня есть надежда.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: