Гость
Статьи
На каком сроке можно …

На каком сроке можно узнать внематочная или нет?

Очень переживаю, в поликлинику пока не могу сходить, а на днях узнала, что беременна. Полторы недели назад врач, когда делал узи, сказала, что спайки яичников... И вот у меня 5 дней задержка. Тесты показали, что беременна!!! Я конечно очень рада, но теперь такое беспокойство из-за спаек. Если на днях сделать узи, моего пузожителя уже увидит врач (читала, что на этом сроке он как семечко кунжута размером)? И безопасно ли на ранних сроках делать узи? И как еще можно узнать внематочная или нет? К врачу пойду через пару дней. Низ живота вроде не тянет. только в первые дни задержек тянуло, как будто месячные начнутся.

Роська
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте кровь на хгч

Гость
#2

Анализ крови на хгч показывает наличие беременности. Точно сказать, что она маточная или внематочная можно по результатам УЗИ. НЕ тяните с походом на УЗИ, если есть беспокойство. При внематочной (не дай бог) каждая минута дорога. Что значит не могу пойти? Вам что важнее, работа или еще что? Полно клиник, где УЗИ сделают без всяких проблем. И все будете знать точно, а не гадать тут на форуме.

Гость
#3

Если задержка месячных, значит плод развивается в матке, а не в трубе. думаю все у вас нормально. Внематочную только по анализам и по УЗИ и еще по сильнвм болям. Не переживайте - спайки у многих бывают, но сперматозоиды они умные, они бегут туда, куда надо. А вы рожать будете?? Есла да. то здоровья вам и всего хорошего!

ПАНДОРА
#4

3-связи между месячными и внематочной не поняла. Почему, если задержка, то всё хорошо?

Гость
#5

3+1/ успокойтесь у вас всё будет хорошо. Единственное, вызывает жуткое раздражение слово пузожитель.. жаргон "беременных".

Гость
#6

Сдайте кровь на ХГЧ, затем через 2 дня - если за это время уровень ХГЧ удвоится, то беременность маточная. УЗИ на ранних сроках (до 12 недель) лучше не делать - можно сровоцировать выкидыш. Поздравляю вас, автор!

Гость
#7

4 - потому что если внематочная. это не просто тянущие боли, это жуткая резь и кровянистые выделения, особенно на тот период когда должны быть месячные. УАвтор вас здоровый молодой организм, всё будет хорошо, внематочная 2% из 100%. Это не ваш случай

1
#8

просто недавно у меня была задержка где то неделю и тест мне показал(как мне показалось) слабую вторую плоску.вобщем я пошла к врачу,она сделала узи и сказала что в матке тосно ничего нет,сказала на всяки й случай сделать тест на хгч.там по количеству этого гормаона определяется срок и понятно если внематочная,потому что единиц мало

ПАНДОРА
#9

7-Ясненько.

6 А чем УЗИ выкидыш может вызвать? Там же не тычут в женщину со всей дури, а аккуратненько смотрят.

Гость
#10

Эмбрион видно в матке (плодное яйцо даже, не эмбрион) недель с 5 наверное, иногда чуть позже - все индивидуально. Раньше констатировать ничего нельзя, т.к. бер-ть может быть и маточной, а еще ничего не видно.

Поэтому, если у вас уже есть недель 6, смело идите на УЗИ. Вообще для диагностики подобных случаев как раз и делают узи на самом раннем сроке. Когда жуткая резь и боли - это уже поздно, надо срочно спасать женщину, внематочную надо диагностировать раньше, чтобы можно было и трубу спасти, и женщину.

ХГЧ вам будет не показатель, т.к. гормон будет вырабатываться - беременность то есть, просто плодное яйцо не там, где надо. Единственная диагностика - узи.

Гость
#11

То, что узи может вызвать выкидыш на ранних сроках - это некоторым так нравится думать, лишняя страшилка, так сказать.

на ранних сроках выкидыш может вызвать что угодно, чаще всего это означает, что организм сам "скидывает" нежизнеспособный плод.

ПАНДОРА
#12

Ну вот как то 10 и 11 больше на правду похоже.

Гость
#13

у меня тест был положительный но были постоянные мажущие выделения. по анализам ХчГ беременность была, а узи (при первом посещении, срок был маленький и врач сказала это нормально) ничего не показывало . Когда через неделю узи так ничего и не показало, отправили в больницу. Была замершая внематочная б. А у вас думаю нет поводов для паники, если классическое прекращение мес.

Гость
#14

Острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности. Другие симптомы: низкое давление, головокружение или обмороки. Еще один признак - кровотечение.

Извините, что не в тему. Но откуда это утверждение, что УЗИ на ранних сроках может вызвать выкидыш?! Если зародыш нежизнеспособен, выкидыш произойдет сам собой, от любой встряски. При чем тут УЗИ?!

Гость
#15

Если бы УЗИ было бы безвредно, его не назначали бы всего 3 раза за беременность. Дело не в том, что со всей дури тычут или нет, а в ультразвуковых волнах, которые вредные для плода. Раньше 12 недель никто не делает. Вы ведь тоже рентген как можно реже стараетесь делать в своей жизни.. снимки всякие.. это безболезненно, но доля облучения есть. А плоду вообще больно узи это

О!
#16

"Дело не в том, что со всей дури тычут или нет, а в ультразвуковых волнах, которые вредные для плода" Не поленитесь дайте инфу на источник подобных исследований. Компетентных разумеется.

Или еще лучше давайте-ка вы пойдете и поучите чуток физику волн ))

ПАНДОРА
#17

15 Глупости. И про три раза за беременность тоже - глупости. При нормально развивающейся беременности просто больше не требуется. Вас же не заставляют мочу и кровь каждый день сдавать, если предыдущие анализы хорошие. Попросят сдать через какой то промежуток времени.

Гость
#18

16 - не нужно громких заявлений куда мне идти и что мне изучать. Мне наплевать, хоть каждый день УЗИ делайте. Не собираюсь ничего доказывать, а уж тем более рыться в инете, постить сюда ссылки и кричатьс пеной у рта как я всё-так права. Насмешили! Взрослейте, уважаемая. А Вы Пандора, раз такая умная, чтож вы столько глупых вопросов тут задаёте?

О!
#19

18 ну что вы так нервничаете. На чем основаны ваши заявления помимо "где-то видела, где-то слышала, кто-то сказал". Давайте объективно подходить в этому вопросу.

О!
#20

А про физику волн действительно заполните пробел ))

Гость
#21

19, 20 - кошмар сколько в Вас желчи. Улучшайте свою карму. И почитайте гинекологию. Всего доброго

хотя бы даже здесь:
#22

http://www.rjevka.com/kids/usefull/borning/2269/

О!
#23

21 Дева, милая, попейте успокоинчику. Нервишки ни к черту.

Гость
#24

15, бред пишите. И не путайте тут узи и рентген. Три раза назначают, так как МЕНЬШЕ нельзя, три узи это минимально полезная необходимая информация. Остальным делают хоть при каждом посещении.А

Автор, при внематочной не всегда может быть боль и мазня, но чаще всего это первые признаки. У меня на 4 день задержки порвало трубу , 300 грамм кровоизлияния в брюшную полость. А вот подруга без болей отходила 2 недели до операции. Мы обе после эко и точно знали возраст эмбриона.

мазня идет уже когда трубу рвет. а увидят внематочную по узи или нет, зависит от узи аппарата, самого узиста и вашего организма, насколько удобно будет все видно. Проверяться на узи, если есть подозрения и боли необходимо, от этого ваша жизнь зависит.

xxx
#25

Девушки, подскажите пожалуйста, возможна ли внематочная беременность с такими показательями ХГЧ: на 2й день задержки: 115, на 4й (через 2е суток то есть) - 345. Вроде бы за 2 дня даже утроился показатель, но меня беспокоят абсолютные показатели. В прошлую беременность у меня на этих сроках показатели были 747 и 12 000 соответственно.

Гость
#26

Кстати, яйцо не вссегда может быть в матке, оно прикрепляется и снаружи трубы, и в брюшной полости, и такое бывает,хоть и реже.

Поэтому и называют ВНЕматочной. В этих случаях кровотечения и болей может нне быть, а Хг растет как положено.

Гость
#27

25, у вас все хорошо. Не смотрите на таблицы, главное это динамика. Все люди разные и у всех хг растет немного по разному, вырабатывается индивидуально. Главное рост гормона.

Роська
#28

2, хочу в государственную закрепиться, а туда прикрепиться не могу (я приезжая) надо регистрацию сделать в том районе. А ходила в платную к геникологу, сегодня позвонила ей и вообще сомневаюсь в ее компетенции (( я спрашиваю: у меня температура и надо проверить внематочная или нет. Что она мне прописала!!!! Попейте говорит ношпу!!! а на узи в субботу, там срок как раз подойдет, чтоб увидеть! Ужасть! а поздно не будет? я тут каждый день переживаю, тем более она мне сама сказала, про наличие спаек.

Роська
#29

что делать не знаю... идти к другому платному врачу? хотя надеюсь на днях уже смогу закрепиться в государственную..

Гость
#30

Роська, я делала узи с недельной задержкой. Пошла к врачу, говорю так мол и так, задержка неделя - она мне говорит: тогда только по узи можно определить. Сделали узи и увидели эмбриончик. Срок тогда поставили 4 недели. Может у всех организм разный, но и на таком раннем сроке беременность видно. Попробуйте к другому врачу сходить.

Роська
#31

Спасибо, схожу обязательно!

корзинка 35
#32

А у меня при внематочной вообще никаких болей не было. Даже при осмотре когда пальпировали трубу. Единственный симпотом который у меня был, слабые выделения. шоколадного цвета. больше ничего.

Монморанси
#33

Автор, необходимо сдать кровь на ХГЧ в динамике: по росту этого гармона определяют, протекает беременность нормально или нет. Более того, низкий уровень ХГЧ в крови при задержке сроком 1 неделя свидетельствует о патологическом течении беременности, в частности о внематочной.

Ната
#34

То есть , все таки, на показатель ХГЧ нужно смотреть прежде всего? Это днозначно? Странно, почему иногда и врачи не могут ничего конкретного сказать. Получается, надо ждать,когда уже скрутит вконец?

Гость
#35

Любой показатель может ошибиться. поэтому смотрят все вместе, и узи и хг и ощущения с мазней.

Одри
#36

30 Зависит от квалификации врача. У меня на УЗИ первом тоже ничего не видели потом позвали врачиху она оооочень пожилая,сказали она должна увидеть. Та только взглянула и говорит да вы что она глубоко беременна! А те молодые сидели и не видели ничего)

Роська
#37

Одри, а на каком сроке у вас увидели маточную беременность?

Татоша
#38

Девочки, ерунда все это... У меня была очень коварная внематочная, не подавала никаких признаков, все шло как при обычной маточной беременности, ХГЧ был 17000, что соответствовало сроку, в матке сгустки крови на УЗИ принимали за плодное яйцо, матка была соответственно прилично увеличена. Мазни не было никакой, нигде в боках не болело. Вот так! Плодное яйцо застряло прямо на входе в матку.

Роська
#39

Татоша, а как потом увидели что он не в матке? И извините, если это жестоко будет звучать, но потом что делают? чистиют? Никак спасити ситуацию нельзя будет?

соня
#40

Насчет УЗИ все ерунда. У меня была операция и пришлось удалить одну трубу. Потом боялась внематочной, потому что спайки были. Делала УЗИ на ранниих сроках в обе беременности, чтобы не волноваться. Потом делала УЗИ еще несколько раз уже по другим причинам. Дети здоровы, никаких выкидышей не было от УЗИ. А если есть показания, я знаю УЗИ могут каждую недель назначать, особенно в больнице на созранении.

Гость
#41

А почему просто не пойти к врачу?

Гость
#42

Сделай УЗИ в Арт-мед на тимирязевской, экспертный уровень, доктора наук

ros'ka
#43

41, я уже ходила к одному врачу до беременности. А сейчас ей позвонила, она назначила только на субботу! говорит, что к этому времени срок подойдет, чтоб увидеть ((( а я боюсь что поздно будет..
Девочки, а что будет, если внематочная?

Евгения
#44

Всем привет!

Очень прошу о помощи.... У меня задержка 15 дней, на узи сказали ,что Эндометрий 11мм, еще нашли малокистосное измененияе на правом яичнике,и лишнюю жидкость, ро эндометрию он сказал,что 11мм часто у тех кто юеременееет, тесты делала 5 штук , все олинаковые 1 полоска яркая,2 бледная, что вы думаете беременна???

Кошка Марта
#45

44, Евгения. однозначно беременна, уже по одной только бледной полоске! Она всегда сперва еле-еле заметна

Евгения
#46

Я от переживаний аж реву, так его хочу просто не могу.....ой если вы Кошка Марта правы я вас расцелую, а может это быть внематочная?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анта
#47
корзинка 35

А у меня при внематочной вообще никаких болей не было. Даже при осмотре когда пальпировали трубу. Единственный симпотом который у меня был, слабые выделения. шоколадного цвета. больше ничего.

У меня тест показал слабую вторую полоску, а врач на ощупь сказал, что ничего не видит (если бы он тогда отправил меня на узи или хотя бы анализы взял((( И также никаких болей не было, только в один из "прекрасных" дней резкая боль и кровь (как чаинки... уже труба разорвалась и кровь свернулась) Так что ОСТОРОЖНЕЕ девочки.

Гость
#48

Девочки, была внематочная и лапара после неё, задержка была уже 17 дней, трубу не удаляли, извлекли так, сохранив трубы. Глвное-не бояться, а вовремя заподозрив-обратиться...Тогда и трубя сохраните, и излияния в брюшную полость не будет.

Гость
#49

скажите пожалуйста, как делают лапароскопию? нужно ложиться в больницу? сколько это стоит?

моё имя
#50

а может ли при кровотечении на УЗИ быть не видно беременность, хоть маточную, хоть внематочную?