Гость
Статьи
На каком сроке делают …

На каком сроке делают первое узи при беременности и как оно проходит?

Девчонки доброе утро.Подскажите на каком сроке делают первое узи при беременнсти и как оно проходит.И можно ли на раннем сроке распознать внематочную беременность?Спасибо #беременность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была задержка, 3 дня. Сделала УЗИ, через неделю (т.е уже 10 дней была задержка)- показало что до 6 недель.

Гость
#2

На любом сроке, когда есть задержка (тест две полоски или ХГЧ подтверждает беременность) можете не дожидаться приема у гинеколога, а самостоятельно сходить в любую платную клинику на узи малого таза. Когда маленький срок, чаще узи делают трансвагинально.

Гость
#3

Именно на маленьком сроке и нужно узи делать чтоб исключить внематочную

#4

Здравствуйте, первое узи рекомендую сделать недель в 5 акушерских, то есть с первого дня последних месячных отсчитываете. Как раз увидят где плодное яйцо в матке или вне. Далее сделать недель в 7-8 чтобы увидеть сердцебиение плода, либо приходите сразу на первый скрининг в 12 недель.

Гость
#5

как только пришла к гинекологу с тремя днями задержки так она сразу мне и сделала узи, эмбриона еще не было видно, но внематочную исключили. Делают трансвагинально

Гость
#6

Мое мнение, если проблем в гинекологии не было, ничего не беспокоит и в прошлом не было выкидышей, замерших и прочего, то идти к врачу ближе к 12 неделям, для постановки на учет. Ну, а если есть сомнения, все ли в порядке, то плодное яйцо видно на раннем сроке. Я делала УЗИ в 5 недель, видели плодное яйцо, в 7 недель уже был эмбрмон и сердцебиение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Первое узи трансвагинально делают. Идти лучше недель в 5 (срок от начала последних месячных или при цикле 28-30 дней примерно в неделю задержки).
Трубы на узи обычно не видно, только на шестой неделе, если вдруг внематочная, могут увидеть увеличившуюся за счет растущего плодного яйца трубу.
Если переживаете внематочная или нет, а срок меньше, то сдайте анализ крови на хгч чере 48 часов (при первом хгч более 1000 через 72 часа). Если динамика хорошая, примерно вдвое или более чем на 65%, то беременность протекает нормально. Если растет слабо, то есть подозрение на внематочную, замершую или бхб (выкидыш).
Также если хгч более 1500, а на узи в полости матки плодное яйцо не обнаружили, то есть подозрение на внематочную.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: