Гость
Статьи
На каком сроке …

На каком сроке беременности вы делали первое УЗИ и какой вид УЗИ?

Срок беременности 6 недель. Стоит вопрос над видом УЗИ (трансабдоминальное или трансвагинальное). Побаиваюсь делать второй вид, так как знакомая перенесла выкидыш и как раз валит всё на УЗИ. Какое УЗИ и на каком сроке делали вы? Реально ли на 6 неделе увидеть что-то по датчику через живот? Кто делал трансвагинально, благополучно прошла беременность?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1
На 6 неделе трансвагинальное УЗИ гораздо информативнее — через живот часто ещё ничего не видно из-за небольшого срока и наполненного мочевого пузыря. Переживать из-за датчика не стоит, он никак не может спровоцировать выкидыш, это миф, просто совпадение, если что-то пошло не так. Миллионы женщин делают такое УЗИ на ранних сроках и благополучно донашивают, так что смело соглашайтесь, если врач считает нужным.
#2
На первом УЗИ срок был 6.6. УЗИ было трансвагинальное. Беременность прошла нормально
Гость
#3
В 2 или 2,5 месяца, по животу водили, другое и не предлагали и я бы и не стала.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#4
До 12 недели (включая первый скрининг) трансвагинально делали узи, все норм. Подруга вообще паникерша постоянно узи делала, тоже все нормально
Форум: Беременность
Всего: 29 616 тем
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: