Гость
Статьи
На каком сроке стоит …

На каком сроке стоит сделать первое УЗИ?

Здравствуйте! Девушки, как вы считаете на каком сроке беременности стоит сделать первое УЗИ? У меня сейчас срок 6 недель (от первого дня последних месячных). Овуляция была на 16 день, т.e. с момента овул прошло три с половиной недели. Как думаете можно ли идти уже на УЗИ или еще ранова-то? В предыдущую беременность был выкидыш на 5 неделе. Теперь очень переживаю по любому поводу. УЗИ хочу посетить с целью исключения внематочной и замершей беременности. ХГЧ сдавала два раза - в пределах нормы. Сможет ли УЗИ на данном сроке определить нормально ли протекает беременность? Поделитесь опытом.

Лика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6 недель -это самый срок для визита хорошего УЗИста.

Почему они не идут к докторам?
#2

Вставай на учет,там тебе доктор лично скажет и выпишет направления что и когда.
На 6 неделях можно сделать узи,не знаю точно как оно называется,когда аппаратом в презике изнутри смотрят,вследствие чего могут исключить внематочную бер.

Гость
#3

В 6 уже могут определить внематочная или нет. Для определения замершей нужна динамика, т.*****. делаете в 6 и потом 8-10 недель чтоб смотреть есть развитие или нет.

Мария 56
#4

после 6 недель самое то идти.Уже сердце должно биться.так что бегите на узи а потом на учет.

Гость
#5

На 8 месяце, когда врачи уже не смогут вам солгать как это обычно
сейчас практикуется.

#6

Посетите сразу, если плод крепкий, ничего с ним от узи не случится

моё имя
#7

6- 8 неделя

Гость
#8

[quote="Гость" ]На 8 месяце, когда врачи уже не смогут вам солгать как это обычно
сейчас практикуется.[/quote]
ну так смотреть надо самой с флэша (или на чём дают - с карты памяти телефона, с DVD, VHS, дискеты, полароида) или с экрана (что это не тест, не учебная, не подставная умышленная, не случайная архивная запись), или делать дома ' самостоятельно или руками буратинастругателя, или у подруги.
при выношенной делала первое на 13 ДПО, точку нашли.
в 3-4 эмбриональных местоположение скорее всего найдут, если икринка куда-нибудь на селезёнку не укатилась.
без особой нужды лазать вагинальным ' не айс.

Гость
#9
Гость

На 8 месяце, когда врачи уже не смогут вам солгать как это обычно
сейчас практикуется.

а что за ложь?

Гость
#10
Почему они не идут к докторам?

Вставай на учет,там тебе доктор лично скажет и выпишет направления что и когда.
На 6 неделях можно сделать узи,не знаю точно как оно называется,когда аппаратом в презике изнутри смотрят,вследствие чего могут исключить внематочную бер.

по полису ОМС ей первое УЗИ назначат в 11-12 недель, при внематочной она трубу к этому сроку потеряет.

Гость
#11

Я встала на учет в 11,5 недель. Первое УЗИ в 12.

Анастасия
#12

Я встала на учёт в 16 недель, ни капельки не жалею. Затаскают по анализам-врачам, лучше уж попозже, моё мнение, но это если проблем нет. До этого момента делала в 8 нед узи и в 12 скрининг, сама, платно. Но я сама врач, так что мне проще)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Не делайте ни в коем случае УЗИ на ранних сроках!!!! Я сделала на 5 неделе внутреннее, сердцебиение ещё было. Мне было 35 лет. Скорее последний шанс забеременеть, сейчас мне 39. Потом на скриниге в 12 недель чётко определили время до дня когда мой плод замер, это было как раз 5 недель. То есть сразу после этого УЗИ мой ребеночек единственный погиб(((((( мне сейчас 39 лет беременность больше не наступает. Возможно, это был единственный шанс на всю жизнь......((((((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: