Гость
Статьи
На каком сроке лучше …

На каком сроке лучше делать первое УЗИ?

Здравствуйте! Тест показал 2 полоски. задержкв 2 дня. Когда лучше сделать УЗИ, чтоб убедиться что все в порядке?

Аноним
30 ответов
Последний — Перейти
AHKA
#1

Я беременная делала сразу как узнала что 2 полоски))) Нужно же удостовериться что не внематочная беременность.

Гость
#7

Сразу

fisenko.katerina2013@yandex.ru
#8

По вопросу: я сначала пойду к гинекологу, если все идет О'К то на узи по плану- а это в 12 недель) врач ведь и анализы проведет!

AHKA
#10

Сначала на узи потом к геникологу... гениколог же не глаз алмаз... и глаз рентген..

Гость
#11

Автор, узи при нормальной страховке делается на каждом приеме у врача .
При плохих условиях и слабой страховке необходимых узи нужно сделать хотя бы три раза (первый раз в 12 недель), это критически минимально нужные узи для того чтобы узнать, сколько у вас плодов и где они прикрепились, потом показут узкий спектр самых грубых визуально видимых пороков , связанных с жизнью ребенка на предмет прерывания беременности, третье узи показывает как ребенок лежит перед родами.
То, как ваша беременность развивается, какие кровотоки у ребенка и прочее прочее, а так же другие мелкие пороки развития , и другое очень нужное в беременность вам никто не расскажет без постоянного мониторинга.

Гость
#12
AHKA

Я беременная делала сразу как узнала что 2 полоски))) Нужно же удостовериться что не внематочная беременность.

Так вы не удостоверитесь, потому что один плод может быть в матке, а другой на стенке мочевого пузыря, к примеру. У внематочной есть другие важные симптомы, узи только лишь вспомогательный способ внематочную подтвердить, но и он ошибается.

Гость
#13

я делала первое в 7-8 недель, когда тест 2 полоски показал, чтобы удостовериться, что беременность есть и она маточная.

бука
#14

Я делала на сроке 5 недель чтобы исключить внематочную. т.к. ранее была внематочная, протекала абсолютно безсимптомно, я даже не знала что беременна, на 8 неделе разрыв трубы с удалением. так что я перестраховалась в этот раз.

Гость
#15
Гость

я делала первое в 7-8 недель, когда тест 2 полоски показал, чтобы удостовериться, что беременность есть и она маточная.

Внематочная приведет к летальному исходу уже на 3-4 неделе. А то и раньше. В 8 недель об этому убеждаться по меньшей мере странно, в этом возрасте человек руками и ногами машет вовсю.

AHKA
#16
Гость

Так вы не удостоверитесь, потому что один плод может быть в матке, а другой на стенке мочевого пузыря, к примеру. У внематочной есть другие важные симптомы, узи только лишь вспомогательный способ внематочную подтвердить, но и он ошибается.

Я узи делала сама без назначения врача, потому что сомневалась про беременность так как при некоих заболеваниях половой системы могут тесты показывать 2 полосы а беременности по сути нет. Да и муж меня сначало отправлял на аборт...

Гость
#17
AHKA

Я узи делала сама без назначения врача, потому что сомневалась про беременность так как при некоих заболеваниях половой системы могут тесты показывать 2 полосы а беременности по сути нет. Да и муж меня сначало отправлял на аборт...

Это все понятно, я как раз за узи на любых сроках. Это правильно и ответственно. Я сама так потеряла беременность с двойней, один был в матке, второго так и не нашли на узи, хотя делали узи в один день 6 раз, было лишь 300 гр крови в брюшине((( Второго нашли уже на операционном столе((( Было 2 дня задержки, или 16 дней после переноса эмбрионов в матку. Срок знаю четко.

Гость
#18

Девочки правы, сразу узи нужно сделать, чтобы убедиться, что беременность маточная, потом, если ничего не беспокоит, и не дергаться. Я вот две недели назад пошла на узи, перед праздниками. Оказалась внематочная, одно плодное яйцо в трубе, второе в матке. - замершая беременность. Сразу потащили на операцию, сказали два дня бы - и разрыв трубы. А мы на четыре дня праздников в горы собирались с палаткой... Вот это сходили бы "за хлебушком".

Гость
#19

как узнала, сразу записалась. Получилось через неделю после задержки. Это пять недалек уже было)

fisenko.katerina2013@yandex.ru
#20

[quote="AHKA"]Сначала на узи потом к геникологу... гениколог же не глаз алмаз... и глаз рентген..[/
ГИНЕколог . А врач проведет нужные анализы, и если нужно будет узи - то назначит.

Гость
#21

А врач проведет
нужные анализы, и если нужно будет узи - то
назначит.

какие анализы??? не осмотр, не разок - внематочную не увидят

Гость
#22

мазок*

Гость
#23
Гость

как узнала, сразу записалась. Получилось через неделю после задержки. Это пять недалек уже было)

Выздоравливайте, все будет хорошо.

Гость
#24

[quote="fisenko.katerina2013@yandex.ru"А врач проведет нужные анализы, и если нужно будет узи - то назначит.[/quote]

В хорошем центре врач делает узи на каждом приеме в своем кабинете, сам. Это не обсуждается. Назначают узи лишь при бедности данной организации , простите за такое слово, при нехватке специалистов и оборудования, а так же времени на роженицу.

Совет
#25

Узи надо делать через 1-2 недели задержки. До задержки плод могут не увидеть. На 8 -12 недели поздновато узи делать, т.к. может быть внематочная Б, и к этому сроку труба может лопнуть.

Гость
#26

Выздоравливайте, все будет хорошо.

от чего выздоравливать??))

Гость
#27

узи надо сделать обязательно до 12 недель, но не раньше чем через неделю задержки...лучше дней 10 обождать...я сама 3 раза бегала, никак пя увидеть в матке не могли...оказывается была поздняя овуляция, в следствии чего позднее прикрепление, поэтому увидели только на 6 неделе акушерской, т.е. 2 недели задержки

Гость
#28
Гость

Выздоравливайте, все будет хорошо.

от чего выздоравливать??))

Простите, этот пост был предыдущему коментарию, 19-тому.

Гость
#29
Гость

Внематочная приведет к летальному исходу уже на 3-4 неделе. А то и раньше. В 8 недель об этому убеждаться по меньшей мере странно, в этом возрасте человек руками и ногами машет вовсю.

+10000000

Гость
#30
Гость

Внематочная приведет к летальному исходу уже на 3-4 неделе. А то и раньше. В 8 недель об этому убеждаться по меньшей мере странно, в этом возрасте человек руками и ногами машет вовсю.

У сестры до 11 недель развивался в трубе ребёнок, потому что ни она сама ни врач не отправила её на узи.... была на грани смерти, но Слава Богу всё обошлось....

Женя
#31

Здравствуте девочки,
У меня задержка уже 3 нелели, тест положительный. Врач сказал что ничего не надо делать, придти на приём через 2 недели. Это нормально? Не ощущаю ни тошноты, ни головокружения - вообще НИЧЕГО, как будто всё как обычно. Бодра и весела. Но мне очень страшно от неизвестности.
Заранее спасибо.

Анара
#32

Здравствуйте. Сегодня сделала тест увидела долгожданные 2 полоски. Когда можно узи сделать? Что бы узнать сколько недел ребенку?

Лера
#33
AHKA

Я беременная делала сразу как узнала что 2 полоски))) Нужно же удостовериться что не внематочная беременность.

Лера
#34

Девочки привет.вопрос такой тест показал 2 полоски,я не поверила своим глазам побежала в аптеку купила тест clea blue показал что беременна и срок 2-3 нелелипошла я есстественно к гинекологу,она меня оправила на УЗИ.но УЗИ ничего не показало.только что расширенный эндометрий и что где то желтое тело.вроде бы все похожее а беременность.когда лучше идти на УЗИ что бы подтвердить все(?

Гость
#29
Гость

Внематочная приведет к летальному исходу уже на 3-4 неделе. А то и раньше. В 8 недель об этому убеждаться по меньшей мере странно, в этом возрасте человек руками и ногами машет вовсю.

Не правда , у меня была внематочная , 10неделе сделали операцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Внематочная приведет к летальному исходу уже на 3-4 неделе. А то и раньше. В 8 недель об этому убеждаться по меньшей мере странно, в этом возрасте человек руками и ногами машет вовсю.

Не только у меня тоже была внематочная и 7недель у меня было. Разрыв трубы...трубу удалили..не у всех сразу бывает летальный исход.и у все по разному чувствуют боль

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: