Гость
Статьи
Нужна ли такая …

Нужна ли такая родственница?

Мне не нравится, как со мной разговаривает родственница. Она младше меня на 5 лет, у неё 3 детей, у меня 1. И мой сын младше всех ее детей.
Вечные непрошенных советы, критика, сравнивает меня с собой. Давит. Я должна делать, как она, она самая умная, тройной же опыт!Например, на спорные вопросы по поводу ухода за ребёнком она говорила: «Я в шоке, я обалдеваю, если я скажу подруге об этом - она в обморок упадёт».
Конечно мне было неприятно это слышать, она меня дезинформировала, злила, сбивала с толку. Хотя мне тогда и так было тяжело, переезд, колики, конфликты с мужем.
После последних советов я не выдержала и написала в мягкой форме, что советов не просила. Итог: обвиняет меня в хамстве, что я сама к ней обращалась, а теперь хамлю, что у неё огромный опыт, тройной и мне далеко до неё. Правильно ли я поступила, прекратив с ней общение, поместила ее в чс? (т. к. она писала мне, не унималась) все таки родственница (мужа).
Правда мы 5 лет уже совсем нигде не пересекались. Мой муж с их семьей так же не общается. Может тогда и фиг с ней? Такие не меняются, рано или поздно все равно бы нашла коса на камень?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами с ней общались и сами же теперь не довольны. После первого же хамского ответа на ваши вопросы общение надо было прекратить.

#2

Всё правильно вы сделали. Даже не парьтесь. Сама таких терпеть не могу и сразу удаляю из своего круга общения. Вам же лучше стало, комфортно? Значит, это было сделано не зря. 😉

Гость
#3

Ну и забейте. Зачем общаться с неприятными людьми, даже если они родственники

Гость
#4

Спасибо, мне просто все кажется, что поводы не такие уж серьёзные. И что может стоило просто мне промолчать? Не обращать внимания. Но у меня видимо кризис среднего возраста, негативно реагирую на любое неприятное слово. Вот и думаю, не преувеличиваю ли.

Гость
#5
💜💚 Vita ♥️🧡

Всё правильно вы сделали. Даже не парьтесь. Сама таких терпеть не могу и сразу удаляю из своего круга общения. Вам же лучше стало, комфортно? Значит, это было сделано не зря. 😉

Спасибо, успокоили, теперь вижу что я не одна такая, если и вам ее манера общения не понравилась.

Гость
#6
Гость

Сами с ней общались и сами же теперь не довольны. После первого же хамского ответа на ваши вопросы общение надо было прекратить.

Всего 2 раза обратилась, 1й раз из роддома ей писала, тогда ничего не соображала, негатив опять был от неё но и пара ее советов были неплохие, помогли мне. Потому позже снова обратилась. Больше я сама не писала. Уже она стала писать.

Волшебная Волшебница
#7

Вы неправильно поступили и заголовок у вас про то, как использовать роственников. Неправильное понятие о роде вообще и поэтому и отношения не складываются. С мужем тоже может не сложиться по той же причине: разногласия, перестал быть нужен, развод

Автор
#8
Волшебная Волшебница

Вы неправильно поступили и заголовок у вас про то, как использовать роственников. Неправильное понятие о роде вообще и поэтому и отношения не складываются. С мужем тоже может не сложиться по той же причине: разногласия, перестал быть нужен, развод

Толсто

Автор
#9

2 раза спросила информацию, ого как использовала!:) такую используешь ага, это она меня использовала для повышения чсв, тк писала мне совсем не то что я спрашивала. Занималась самолюбованием.

Гость
#10
Гость

Спасибо, мне просто все кажется, что поводы не такие уж серьёзные. И что может стоило просто мне промолчать? Не обращать внимания. Но у меня видимо кризис среднего возраста, негативно реагирую на любое неприятное слово. Вот и думаю, не преувеличиваю ли.

Кризис среднего возраста лет в 45 обычно ))

Автор
#11
Гость

Кризис среднего возраста лет в 45 обычно ))

И что???)))

Автор
#12

40-45

Волшебная Волшебница
#13
Автор

Толсто

Как хотите, на мой взгляд, у вас проблемы не только с родственницей, просто она очень простая и недалёкая

Автор
#14
Волшебная Волшебница

Как хотите, на мой взгляд, у вас проблемы не только с родственницей, просто она очень простая и недалёкая

Ну и откуда такое мнение? У меня проблемы с родственницей и подобными подругами, но подруг таких я уже отослала. С мужем нет проблем. Мы сто лет в браке и ругались только когда после родов начались колики и мы спали исключено днём по 6 часов. А остальное время успокаивали орущего ребёнка. Это было 3 года назад. Давно уже живем мирно и про колики забыли.

Волшебная Волшебница
#15
Автор

Ну и откуда такое мнение? У меня проблемы с родственницей и подобными подругами, но подруг таких я уже отослала. С мужем нет проблем. Мы сто лет в браке и ругались только когда после родов начались колики и мы спали исключено днём по 6 часов. А остальное время успокаивали орущего ребёнка. Это было 3 года назад. Давно уже живем мирно и про колики забыли.

Из ваших слов складывается такое мнение.
1.Что такое род, это люди у вас в услужении, если плохо служат, то они вам становятся не нужны.
2. Вы уже нагли себе оправдание в каждом случае, то это послеродовая растерянность, то недосып, то кризис среднего возраста. С себя вы всякую ответственность снимаете.
Плохие прогнозы, тем более, ребенку уже три. Скоро почувствуете, что муж вам не нужен и лучше без него жить на алименты

Автор
#16
Волшебная Волшебница

Из ваших слов складывается такое мнение.
1.Что такое род, это люди у вас в услужении, если плохо служат, то они вам становятся не нужны.
2. Вы уже нагли себе оправдание в каждом случае, то это послеродовая растерянность, то недосып, то кризис среднего возраста. С себя вы всякую ответственность снимаете.
Плохие прогнозы, тем более, ребенку уже три. Скоро почувствуете, что муж вам не нужен и лучше без него жить на алименты

А понятно, я уже говорила вам на это, что толсто, а вы настаиваете…

Волшебная Волшебница
#17
Автор

А понятно, я уже говорила вам на это, что толсто, а вы настаиваете…

А что вам ещё сказать? Только это

Автор
#18
Волшебная Волшебница

А что вам ещё сказать? Только это

А почему вы не зная ни меня, ни моего мужа можете сказать только это? Может сами развелись и желаете того же другим?
Просто странные выводы у вас. Если с токсичной тёткой у меня не сложилось - то и с мужем непременно разведусь…

Дух
#19

Послали лесом и не забивайте себе голову фигнёй всякой.

Волшебная Волшебница
#20
Автор

А почему вы не зная ни меня, ни моего мужа можете сказать только это? Может сами развелись и желаете того же другим?
Просто странные выводы у вас. Если с токсичной тёткой у меня не сложилось - то и с мужем непременно разведусь…

Я уже написала, из каких ваших слов и какие выводы я делаю. Ваши выводы из моих слов я поняла

Гость
#21

Слать лесом,кто она такая?Муж не общается,а вам это надо?Своим умом живите и будет вам счастье.

Гость
#22

Наличие троих детей не равно умению их воспитать. Можно нарожать футбольную команду и иметь при этом ноль опыта в воспитании. Поблагодарите даму за советы и вежливо скажите, что уже набрались опыта и справитесь сами. А вообще просто пропускайте мимо ушей все, что вам не интересно

Гость
#23

Муж не общается,а вам это зачем?

Саша
#24

Так муж ведь не общается , а родственница его , а не ваша!
А на фига вам советы и общение с чужим не адекватным человеком ?
Своих проблем мало ?

Гость
#25

Это обыкновенный абьюзер. Вы все правильно сделали. И не вздумайте возобновлять общение. А если сама полезет посылайте матом без стеснения. И это не грубость - это единственное что она сможет услышать и понять. А виноватой, тупой и тд вы для нее всегда останетесь.

Ирма
#26

Боже мой, откуда вы беретесь такие? Всякую *** готовы в родню записывать? Можно понять еще братья/сестры, родные.Даже сестра мужа-это условная родня. А тут какая-то тетка, с которой даже муж не общается! ВАМ она какая родня????Удалили из всех контактов, занесли в ЧС и думать забыли!!!

Гость
#27

Живите своей жизнью.

Крокодилова
#28
Волшебная Волшебница

Вы неправильно поступили и заголовок у вас про то, как использовать роственников. Неправильное понятие о роде вообще и поэтому и отношения не складываются. С мужем тоже может не сложиться по той же причине: разногласия, перестал быть нужен, развод

За твою грязь, болезная болезница, твой род и ответит в итоге. Столько ты зла нажелало, что и семи поколениям не отмыться. Живи с этим, вонючая вонючница)))

Крокодилова
#29
Волшебная Волшебница

Из ваших слов складывается такое мнение.
1.Что такое род, это люди у вас в услужении, если плохо служат, то они вам становятся не нужны.
2. Вы уже нагли себе оправдание в каждом случае, то это послеродовая растерянность, то недосып, то кризис среднего возраста. С себя вы всякую ответственность снимаете.
Плохие прогнозы, тем более, ребенку уже три. Скоро почувствуете, что муж вам не нужен и лучше без него жить на алименты

Вот всего тебе того же *100)))

Крокодилова
#30
Автор

А понятно, я уже говорила вам на это, что толсто, а вы настаиваете…

Это местная гадость, пишущая людям проклятия, игнорьте)

Крокодилова
#31

Хамы, получив отпор, всегда орут про хамство. Ответившие за длинный язык по наглой репе очень любят бежать в органы и писать жалобы. Так им легче живётся, убогим. Радуйтесь, что у Вас только одна такая родственница, да и ту забанили))

Гость
#32
Волшебная Волшебница

Вы неправильно поступили и заголовок у вас про то, как использовать роственников. Неправильное понятие о роде вообще и поэтому и отношения не складываются. С мужем тоже может не сложиться по той же причине: разногласия, перестал быть нужен, развод

Не пишите чушь!!! По вашему надо терпеть и молчать, а по моему послать лесом и полем, что собственно автор и сделала!

Гость
#33

Давно пора научиться посылать подальше назойливых родственников. Это ваша жизнь. Вам нужно, что бы кто то ее поганил!?

Автор
#34
Крокодилова

Это местная гадость, пишущая людям проклятия, игнорьте)

Спасибо за поддержку и совет!

Автор
#35
Крокодилова

Хамы, получив отпор, всегда орут про хамство. Ответившие за длинный язык по наглой репе очень любят бежать в органы и писать жалобы. Так им легче живётся, убогим. Радуйтесь, что у Вас только одна такая родственница, да и ту забанили))

С мужем обсуждали, сошлись на том же, в принципе и психологи говорят, что большинство нахалов идут в атаку и о таких точно не стоит жалеть. У меня ещё подобная подруга была, сейчас напишу.

Автор
#36

Подруга детства, тоже не так давно заблокировала. Она в др городе живет. Регулярно мне писала, общение было так себе. Холодное, равнодушное, в основном хвалилась что купила. Семья с достатком примерно как и у нас, ничего особенного. Не знаю чем там хвалиться. Так вот она предложила мне созвониться на Новый год. А у нас год назад под Новый год умер родственник, очень молодой парень, очень близкий родственник, и так праздник был на нервах, все в трауре. Да ещё и сын маленький не любил конов я говорю по телефону, кричал, мог и заплакать. К тому же я возможно ещё укладывала бы сына в это время, короче неудобно мне было с ней созваниваться. За 10 лет что мы в разных городах, она в 1й раз это предложила. Ну я ей написала что мне неудобно. На что она стала брызгать жёлчью, мол звонок на 5 минут, а проблем выше крыши! Я ей мягко намекнула, что у меня правда много проблем и когда она там мне пишет - мне это неприятно - я сразу много нового узнала о себе. Что истеричка и психопатка… до сих пор в шоке. О своём давлении на меня и желчи она ни слова не написала, считает свои слова не обидными!

Гость
#37

а зачем такая "чудо"-родственница нужна?это ж энергетический вампир..

Надежда
#38
Автор

А почему вы не зная ни меня, ни моего мужа можете сказать только это? Может сами развелись и желаете того же другим?
Просто странные выводы у вас. Если с токсичной тёткой у меня не сложилось - то и с мужем непременно разведусь…

Не обращайте внимание , она везде в таком духе пишет . Или малолетка , или под дурочку косит.

Гость
#39

Зачем вам мнение и советы постороннего человека. Да еще и переживаете из-за этого.
Плюнуть и забыть

Автор
#40
Надежда

Не обращайте внимание , она везде в таком духе пишет . Или малолетка , или под дурочку косит.

Спасибо, да я так и подумала. Так мало троллей стало, и так много адекватных людей, форум меняется.)

Гость
#41

Такому хамлу только один ответ "Пошла ты на х""" со своими советами"! И все. Нормальное общение они не понимают. Тогда только матерно.

Гость
#42
Гость

Спасибо, мне просто все кажется, что поводы не такие уж серьёзные. И что может стоило просто мне промолчать? Не обращать внимания. Но у меня видимо кризис среднего возраста, негативно реагирую на любое неприятное слово. Вот и думаю, не преувеличиваю ли.

А зачем молчать?Такие люди никогда не изменят своё поведение ! Поэтому на малейшее замечание или критику в ваш адрес - сразу давайте отпор и прекратите общение с ней.

Гость
#43
Гость

Сами с ней общались и сами же теперь не довольны. После первого же хамского ответа на ваши вопросы общение надо было прекратить.

зачем она вам нужна,опыт что шайка детей.,умная пусть кипит в своем семействе,знаток ,детей наделать это не опыт,а дурость.А еще кого то поучать.Пилевать с большой колокольни на таких знаек.

Гость
#44
Волшебная Волшебница

А что вам ещё сказать? Только это

Это вы в Италии живете с каким-то потасканным Джузеппе и расстилаетесь ковриком перед его престарелой мамашей?

Гость
#45

Она вам никто,чего переживаете,вам наверное заняться нечем,мало ли кто что скажет,вы ее спросите,ты мне кто,что бы свои советы раздавать и критиковать меня,засунь их в одно большое место..

Гость
#46

Пошлите ее нафиг,нечего лезть со своими советами если не просят.

АЛИНА
#47

я не была такой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: