Гость
Статьи
На каком сроке можно …

На каком сроке можно узнать внематочная или нет?

Очень переживаю, в поликлинику пока не могу сходить, а на днях узнала, что беременна. Полторы недели назад врач, когда делал узи, сказала, что спайки яичников... И вот у меня 5 дней задержка. Тесты …

Роська
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

Подскажите, пожалуйста, можно ли определить внематочную беременность на сроке 16 дней?

Евгения
#102

Делюсь собственным опытом, т.к. Около года назад пережила внематочную!
Хгч растёт, но очень маленьким приростом, это основной показатель, беременность либо вообще перестала развиваться, либо развивается не там, где надо. На УЗИ не видно плодного яйца. Это второй признак! Получив эти данные, врачи делают лапороскопию, только на ней можно стопроцентно определить, где закрепилось яйцо. Если не в матке, то сразу удаляют трубу.
Кстати, болей вообще не было!

Эл
#103
Евгения

Делюсь собственным опытом, т.к. Около года назад пережила внематочную! Хгч растёт, но очень маленьким приростом, это основной показатель, беременность либо вообще перестала развиваться, либо развивается не там, где надо. На УЗИ не видно плодного яйца. Это второй признак! Получив эти данные, врачи делают лапороскопию, только на ней можно стопроцентно определить, где закрепилось яйцо. Если не в матке, то сразу удаляют трубу. Кстати, болей вообще не было!

Я думала, в наше время, трубу сохраняют?

Юлия
#104

Здраствуйте!очень переживаю!9 день задержки-на УЗИ ничего не определили!сдала ХГЧ-151,через 2 дня-268!он не удвоился!может это внематочная?

Евгения
#105

Здравствуйте!мне сейчас 25 лет.у меня не было не выыкидышей не абортов и я не рожала еще!В 2011г была первая беременность но к сожалению внематочная -справа срок 2мес ,не кравило ,труба не порвалась побаливало..делала лапороскопию туботомию,трубу все сохранили.потом боялась изза этого забеременеть.последние два месяца при мс сопровождались жудкие боли и рези,пошла на узи и кврачу сказали что справа где была операция есть не бльшое кол-во спаек.назначили электрофорез с тиосульфатом сделала и потом не ходила к врачу,.у врача я была тримесяца назад где то..в том месяце мс у меня начались 09.10.а в этом еще не пришли..!Тест два раза делала отрицательный.и бывают боли не понятные то справа ,то слева,больше справа,ощущения как будто чтото мешает там..боюсь как бы это не внематочная..не знаю как быть..очень переживаю потому что ребеночка конечно хочется.!как думаете что это?

виктория
#106

узи это все фигня!!!!у меня вот 12 дней задержки, тесты все положительные, начались коричневые выделения, я перепугалась пошла делать узи, мне сказали-либо у вас маленький срок беременности,(хотя уже недели 4-5 должно быть) либо внематочная

Анна
#107

Да бред все! Какое хгч? У подруги в мае была внематочная. Хгч увеличивалось как при маточной беременности. Симптомов внематочной не было никаких , кроме коричневых выделений . Вызвала скорую , сделали УЗИ и выявили внематочную. На УЗИ сказали Хгч часто врет !
Я сама сейчас в положени. Живот тянет , страшно. Вроде второй день потягивает слегка, но опасания большие. УЗИ не показало ничего, яйца нет не в матке , не в трубе. Делала УЗИ на 2 недели беременности (на 4 акушерской).
Сменила 3 врачей из за страха! Одна говорит сделай хгч и через неделю повтори. При том на кресле даже не посмотрела! Вторая говорит ничего не делай , жди! Третья платная , посмотрела на кресле , успокоила , говорит какое хгч! Хгч подтверждает беременность ! А тут и так видно что ты в положении! Внематочную точно может только УЗИ показать ! Потрогала матку мне, говорит по ощущениям плод в матке! Говорит не переживай ! Живот тянет очень часто у женщин в первые недели ! Говорят я симптомов внематочной не вижу .
Поэтому девочки !!! Лучше сменить врача и лучше и УЗИ сделать в другом месте

Татьяна
#108

Задержка 20 дней. В 1день задержки делала тест - отриц. Делаю тест раз в 4 дня, И до сих пор он отриц. В период с 9 дня м.ц. до 13 дня были коричневые выделения, но совсем немного, ежедневки на день вполне хватало. Задержки бывают периодически, но на такое длительное время никогда не было, да и не мазало в задержки. Ребеночка очень хотим, очень переживают что ВБ

Татьяна
#109

И боль в правом боку снизу бывает. В дни мазни очень сильно болели особенно при мочеиспускании. Сейчас мазни нет но все равно периодически боль приходит

Гость
#110

Анализ крови на хгч показывает наличие беременности. Точно сказать, что она маточная или внематочная можно по результатам УЗИ. НЕ тяните с походом на УЗИ, если есть беспокойство. При внематочной (не дай бог) каждая минута дорога. Что значит не могу пойти? Вам что важнее, работа или еще что? Полно клиник, где УЗИ сделают без всяких проблем. И все будете знать точно, а не гадать тут на форуме.

Гость
#111

Толку из хгч? Так можно узнать только если беременны вы или нет! У меня по срок 6 недели я уже почти три недели хожу и разных женских консультации и больницы тест я делала два раза положительна а мне говорят что беременности под вопросом и они до сехпор не могут определить внематочный или нет, говорят что чтото есть но не знают что именно! !!

Гость
#112

Мне с узи и то не могут определить уже почти три недели и в разных места я хожу! Вот теперь сижу и считаю минуты!

#113

дравствуйте, Помогите мне пожалуйста. У меня такая ситуация, последние месячные были 24 сентября, идут через каждые 27-28 дней, ПА были 2,4,6 октября. Тесты положительные на протяжение 4 дней(ШТУК 10 СДЕЛАЛА), но задержки не было, получается сегодня первый день задержки. 2 дня назад пошли сгудные выделения и живот нет нет прихватывает с правой стороны, коричнево-красные. Утром сделала тест со сроком недели, показал 1-2 недели, 20 октября сдала хгч 7.8. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ната
#114
Гость

КристинкаГостьЭмбрион видно в матке (плодное яйцо даже, не эмбрион) недель с 5 наверное, иногда чуть позже - все индивидуально. Раньше констатировать ничего нельзя, т.к. бер-ть может быть и маточной, а еще ничего не видно.
Поэтому, если у вас уже есть недель 6, смело идите на УЗИ. Вообще для диагностики подобных случаев как раз и делают узи на самом раннем сроке. Когда жуткая резь и боли - это уже поздно, надо срочно спасать женщину, внематочную надо диагностировать раньше, чтобы можно было и трубу спасти, и женщину.
ХГЧ вам будет не показатель, т.к. гормон будет вырабатываться - беременность то есть, просто плодное яйцо не там, где надо. Единственная диагностика - узи.
Гормон будет вырабатываться не в том количестве в каком надо. Мне делали скрининговый анализ на ХГЧ, на сроке 4 акучшерских недели, там ХГЧ должно быть от 150 до 220, у меня 210, врач сказала если выше 150 значит беременность маточная.
Ничего подобного. У меня с показателем 1000 оказалась внематочная.

Ната
#115
Ната

ГостьКристинкаГостьЭмбрион видно в матке (плодное яйцо даже, не эмбрион) недель с 5 наверное, иногда чуть позже - все индивидуально. Раньше констатировать ничего нельзя, т.к. бер-ть может быть и маточной, а еще ничего не видно.
Поэтому, если у вас уже есть недель 6, смело идите на УЗИ. Вообще для диагностики подобных случаев как раз и делают узи на самом раннем сроке. Когда жуткая резь и боли - это уже поздно, надо срочно спасать женщину, внематочную надо диагностировать раньше, чтобы можно было и трубу спасти, и женщину.
ХГЧ вам будет не показатель, т.к. гормон будет вырабатываться - беременность то есть, просто плодное яйцо не там, где надо. Единственная диагностика - узи.
Гормон будет вырабатываться не в том количестве в каком надо. Мне делали скрининговый анализ на ХГЧ, на сроке 4 акучшерских недели, там ХГЧ должно быть от 150 до 220, у меня 210, врач сказала если выше 150 значит беременность маточная.
Ничего подобного. У меня с показателем 1000 оказалась внематочная.

И у меня било 378 при внематочноы

Ася
#116

Задержка неделя,тест показал слабую вторую ,сходила на УЗИ сказали что ещё типо плод не спустился ,т.***** в матке пусто ,но она увеличина !!!контрольный осмотр в понедельник !!!перед тем как я сделала тест в день когда должны были пойти месячные были мажущие красно коричневые выделения ,затем они превратились в тот же вечер !! Может мне сходить к другому узисту?

Доктор
#117
Гость

Если бы УЗИ было бы безвредно, его не назначали бы всего 3 раза за беременность. Дело не в том, что со всей дури тычут или нет, а в ультразвуковых волнах, которые вредные для плода. Раньше 12 недель никто не делает. Вы ведь тоже рентген как можно реже стараетесь делать в своей жизни.. снимки всякие.. это безболезненно, но доля облучения есть. А плоду вообще больно узи это

Боже! Какой же бред!!!! Какой ещё вред от УЗ-волн! Вред от глупеньких мамаш, которые запугивают других мамаш! УЗИ назначают 3 раза, потому что это самые информативные недели для выявления патологии, а не потому что больше вредно. И ещё, если вы сравниваете рентген и УЗИ- вы ооооооочень далекий от медицины человек!

ГоСтЬ
#118

Была у гинеколога она посоветовала сделать УЗИ гениталий т.к у меня температура(она и сейчас есть 38,5) и кровеносные выделения были. УЗИ показало что у меня в правом яичнике желтое тело и в малом тазу следы жидкости. Она мне сказала что все хорошо такое бывает при овуляции. УЗИ гениталий может показать беременность?(Если не давно были месячные)

Татьяна
#119
Гость

3+1/ успокойтесь у вас всё будет хорошо. Единственное, вызывает жуткое раздражение слово пузожитель.. жаргон "беременных".

Татьяна
#120

Скажите пожалуйста когда видно беременость на узи была а понедельник на узи врач нашел желтое пятно на правом яичнике но беременость не увидел осень переживаю что внематочная сдала хгч показал 394 что это значит

Татьяна
#121

Девочки милые скажите у кого внематочнач была и как она проявляется на маленьком сроке

#122

Здравствуйте девочки ! Подскажите пожалуйста у меня цикл разный ,часто бывают задержки. Последние месячные были 25 февраля. 26 марта я решила сесть на диету и для полного спокойствия решила сделать тест, а там две полоски вторую еле видно... на следующий день еще тест сделала, там полоску видно было хорошо в этот -же день сдала хгч 81,9. После хгч прошло 4 дня а тест такой-же больше не ярчает, полоски видно отчетливо , но они не одинаковые. может ли это означать внематочную?

#123
Татьяна

Девочки милые скажите у кого внематочнач была и как она проявляется на маленьком сроке

Скажите как у вас сейчас дела? У вас получилась маточная или внематочная? Пожалуйста у меня тоже такая-же ситуация , очень переживаю.

Янина
#124

Всем привет) расскажу про свою ВБ. 12.09 пришли месячные - в срок. Но 16.09 не прекратились, поэтому 19.09 обратилась к гинекологу, сделали узи - сказали, что возможно случился гормональный сбой, но в целом все нормально. 26.09 кровотечение не останавливается, я снова пришла к гинекологу (уже к другому), снова узи - ничего. Но гинеколога смутило желтое тело в правом яичнике, для остановки кровотечения прописали трангексам. Пошла на третье узи 4.10 - свободная жидкость, подозрение на трубную беременность справа. 7.10 прооперировали, трубу оставили, был своего рода аборт. Крови внутри натекло на 200мл. Из симптомов - кровотечение, в последние дни перед операцией стало отдавать в задний проход, если резко садилась. Слабость появилась тоже в последние дни. Болей никаких не было. Да, хгч был уже не помню на какой день сдан, но был маленький - 142, тест показывал слабую вторую полоску.

Людмила
#125
моё имя

а может ли при кровотечении на УЗИ быть не видно беременность, хоть маточную, хоть внематочную?

у меня было кровотечение и при нем на УЗИ было видно маточную беременность!

Ольга
#126
Роська

Очень переживаю, в поликлинику пока не могу сходить, а на днях узнала, что беременна. Полторы недели назад врач, когда делал узи, сказала, что спайки яичников... И вот у меня 5 дней задержка. Тесты показали, что беременна!!! Я конечно очень рада, но теперь такое беспокойство из-за спаек. Если на днях сделать узи, моего пузожителя уже увидит врач (читала, что на этом сроке он как семечко кунжута размером)? И безопасно ли на ранних сроках делать узи? И как еще можно узнать внематочная или нет? К врачу пойду через пару дней. Низ живота вроде не тянет. только в первые дни задержек тянуло, как будто месячные начнутся.

Здравствуйте! У меня была внематочная в прошлом году.УЗИ показало на 8 неделе, экстренно сделали операцию.Т.к.ещё пара дней и разрыв трубы. Абсолютно ничего не болело, только были небольшие выделения темно-красного цвета на протяжении 2 дней.Но,все индивидуально. Лучше не тяните,обратитесь к врачу как можно быстрее.Это Ваше здоровье!

РМ
#127

На2день задержки пошла менструация.Стоит спираль полгода,изредка чуствую,что в правом боку пронизвает покалвающей болью,тест неделала.

Анна
#128

По поводу опасности проведения УЗИ на ранних сроках. Как мне объяснил заведующий хирургии гинекологического отделения: ультразвук бьёт по ворсинкам, которыми плодное яйцо крепится в матче и на раннем сроке может спровоцировать выкидыш. Так что безопаснее сдать кровь на ХГЧ.

Гость
#128

15, бред пишите. И не путайте тут узи и рентген. Три раза назначают, так как МЕНЬШЕ нельзя, три узи это минимально полезная необходимая информация. Остальным делают хоть при каждом посещении.А


Автор, при внематочной не всегда может быть боль и мазня, но чаще всего это первые признаки. У меня на 4 день задержки порвало трубу , 300 грамм кровоизлияния в брюшную полость. А вот подруга без болей отходила 2 недели до операции. Мы обе после эко и точно знали возраст эмбриона.

мазня идет уже когда трубу рвет. а увидят внематочную по узи или нет, зависит от узи аппарата, самого узиста и вашего организма, насколько удобно будет все видно. Проверяться на узи, если есть подозрения и боли необходимо, от этого ваша жизнь зависит.

Я вообще до 9 недель доходила с внематочной.И не прорвало трубу.На УЗИ увидели,наконец-то,и на следующий день или через день прооперировали.Трубу,правда,удалили.Жаль очень. И хгч рос,как положено,и матка мягковатая была, увеличенная в размере,причём не только при осмотре,но и на УЗИ она тоже росла,так скажем.Только плодное яйцо не видели очень долго. До конца надеялась,что узистка ошиблась...

Гость
#128
Гость

Если бы УЗИ было бы безвредно, его не назначали бы всего 3 раза за беременность. Дело не в том, что со всей дури тычут или нет, а в ультразвуковых волнах, которые вредные для плода. Раньше 12 недель никто не делает. Вы ведь тоже рентген как можно реже стараетесь делать в своей жизни.. снимки всякие.. это безболезненно, но доля облучения есть. А плоду вообще больно узи это

Мне делали на сроке 5, 12, 20, 30,35 недель и перед самими родами. Ребенку уже 4 года. Так что узи - делают по показанням, а не три раза всего.

Гость
#128

У меня было так... Две заветные полоски, сразу поставили на учет, не было ни анализов, ни УЗИ. Через неделю кровить начало, УЗИ сделали, уже ничего не было( В это время поясница болела, зуд и жжение, назначили антибиотики, свечи от молочницы(опять таки без анализов, по моим словам было назначено). Ну думаю, раз не судьба полечусь... через 20 дней кровь сгустками пошла, думаю месячные начались...потом кровь пошла коричневого цвета и слева боли сильные. Я иду к своему врачу. УЗИ сделала и говорит, что у меня ОВУЛЯЦИЯ. Прописала витаминки, на вопрос что делать с болью сказала повставлять свечи Китанала и меньше носится надо!!! Боли не прекращались, вечером сделала тест, две полоски сразу. Я бегом в приемный покой, сдала кровь на ХГЧ. УЗИ показа что то в левой трубе. Внематочная беременность( Лапору сделали, удалили левую трубу. Вот такая у меня "ОВУЛЯЦИЯ" была... После этого поменяла врача...

Гость
#128
Гость

Скажите пожалуйста у меня 5 дней задержки,тесты полосатятся.Но в течении дня периодически бывают слабые ноющие боли внизу живота и белые выделения.Может ли это означать внемат. Б?

У меня то же самое,это нормально?

Лейла
#128
Гость

То, что узи может вызвать выкидыш на ранних сроках - это некоторым так нравится думать, лишняя страшилка, так сказать.

на ранних сроках выкидыш может вызвать что угодно, чаще всего это означает, что организм сам "скидывает" нежизнеспособный плод.

Не для всех эта и страшилки ! У меня срок 2 недели от сили , сдала хгч, пошла к врачу, она сказала беременость есть но скррк очень маленький, и отправила на узи .. на узи им не одно где плод , ибо срок ну очень маленький, отправили в больницу , что бы понимали гинекология и больница в метре друг от друга , там сделали еще одно узи типа для подтверждения, но тоже ничего не увидили, короче внематочная под вопросом , а у меня сразу после узи и кровать начало и болеть , потому что натыкали.. ибо у всех разные организм у кого то , хоть тыкай хоть шкафи тягай , а у кого то и сохнуть лишний раз страшно..

Гость
#128
ПАНДОРА

7-Ясненько.

6 А чем УЗИ выкидыш может вызвать? Там же не тычут в женщину со всей дури, а аккуратненько смотрят.

Врачи не рекомендуют делать узи до 12 недели. Это неблагоприятно отражается на малыше. В экстренных случаях только, например, при кровотечении сильном, болях в животе...чтобы исключить патологию

Гость
#128
Гость

То, что узи может вызвать выкидыш на ранних сроках - это некоторым так нравится думать, лишняя страшилка, так сказать.

на ранних сроках выкидыш может вызвать что угодно, чаще всего это означает, что организм сам "скидывает" нежизнеспособный плод.

А почему врачи говорят, что нельзя? Я знаю, что в странах Европы разрешено делать узи строго с 12 недель, а в Голландии, вообще, с 16...

Гость
#128
Гость

Если задержка месячных, значит плод развивается в матке, а не в трубе. думаю все у вас нормально. Внематочную только по анализам и по УЗИ и еще по сильнвм болям. Не переживайте - спайки у многих бывают, но сперматозоиды они умные, они бегут туда, куда надо. А вы рожать будете?? Есла да. то здоровья вам и всего хорошего!

А с чего вы решили,что если задержка,то беременность маточная? У меня 4 года назад была задержка и 2 полосочки(правда вторая слабая).А через пару недель начало кровить и оказалось,что внематочная(

Гость
#128
ПАНДОРА

7-Ясненько.

6 А чем УЗИ выкидыш может вызвать? Там же не тычут в женщину со всей дури, а аккуратненько смотрят.

УЗИ ДО 21 НЕД НЕЛЬЗЯ МОЖНО РАЗРУШИТЬ ГОЛОВН МОЗГ

Гость
#128
Гость

Если задержка месячных, значит плод развивается в матке, а не в трубе. думаю все у вас нормально. Внематочную только по анализам и по УЗИ и еще по сильнвм болям. Не переживайте - спайки у многих бывают, но сперматозоиды они умные, они бегут туда, куда надо. А вы рожать будете?? Есла да. то здоровья вам и всего хорошего!

К сожалению вы не правы. Полгода назад у меня была внематочная,тест,хгч все было. Ничего не беспокоило,разве только то,что пытались перед этим 3года. И вот пошла я радостная на узи,и бац,вот она. Удалили трубу,лечение,и сейчас я снова беременна. И завтра иду на узи. А боюсь жутко как.(((

Гость
#128
ПАНДОРА

3-связи между месячными и внематочной не поняла. Почему, если задержка, то всё хорошо?

Потому что до задержки были бы сильные боли. Задержка, это уже срок 4 недели.

Гость
#129
Гость

Сдайте кровь на ХГЧ, затем через 2 дня - если за это время уровень ХГЧ удвоится, то беременность маточная. УЗИ на ранних сроках (до 12 недель) лучше не делать - можно сровоцировать выкидыш. Поздравляю вас, автор!

У меня 3 раза после УЗИ вагинально выкидыш получилось

Гость
#130
ПАНДОРА

7-Ясненько.

6 А чем УЗИ выкидыш может вызвать? Там же не тычут в женщину со всей дури, а аккуратненько смотрят.

От ультра звука..он очень вредный для живого организма. Им даже мышей глушат.. Почитайте

Гость
#131
Гость

От ультра звука..он очень вредный для живого организма. Им даже мышей глушат.. Почитайте

Это вы почитайте хоть что-то, ну хотя бы учебник физики.
И мышей им отпугивают 🤦‍♀️

Гость
#132

У меня тоже 5 недель.узи сделала платно... Сказали внематочное но не точно. Положили в больницу, так переживаю... Здесь врачи не подтвердили внематочную но и не исключают... После замершей спустя 1.5 года и вот... Стараюсь не переживать раньше времени. От лапороскопии отказалась, не тянет и не болит и грудь наливается... Надеюсь что маленький срок и просто не видно ещё на узи

Гость
#133
Гость

Толку из хгч? Так можно узнать только если беременны вы или нет! У меня по срок 6 недели я уже почти три недели хожу и разных женских консультации и больницы тест я делала два раза положительна а мне говорят что беременности под вопросом и они до сехпор не могут определить внематочный или нет, говорят что чтото есть но не знают что именно! !!

Подскажите что в итоге у вас было?всё хорошо?вы выносили ребенка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#145

Я узнала на 7 неделе) и то..уже экстренно езжай в больницы,особых симптомов не было) все как обычно) только грудь увеличилась,но не болела и боль была только в одном яичнике..и все.. на 7 неделе пошла кровь,поехала в больницу.сказали внесаточная 7 недель 3 дня..плод сам вышел..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: