Гость
Статьи
Где вести …

Где вести беременность?

Девченки, подскажите. Беременности 12 недель, Пока наблюдаюсь на Опарина. Но там просто безумные цены на все -УЗИ, анализы,консультации. Просто в 2-3 раза завышены против средних по городу. И бардак. Карточку мою потеряли, анализы не те сделали, а я-то извините плачу за все их ошибки. В общем надоело. Подскажите хорошего гинеколога - акушера или медцентр, где можно квалифицированно наблюдаться за разумную цену.

уже пора
33 ответа
Последний — Перейти
Вот такая
#1

Да идите в женскую косультацию, врачи везде одинаковые. Уж если будут какие-то проблемы - так всегда можно дополнительно где-то проконсультироваться, но уж переплачивать за простые анализы- моча, кровь....можно подумать у них там какие-то лаборанты уникальные.Ии послушать лишний раз какую-нибудь байду от врача, которую вы и в интернете прочитаете....Да ну....бесит этот развод на деньги. Было бы за что.

Леньчик
#2

Нет, врачи не одинаковые, хороших врачей вообще мало. В ЖК хорошие врачи встречаются крайне редко. На моей практике был только 1 очень хороший врач из ЖК. Честно говоря, мне странно, что на Опарина большие цены. В сравнении со многими местами они меньше, и там есть очень хорошие врачи и узисты (один Стыгар чего стоит, со всей России к нему едут на экспертное УЗИ). Я бы там осталась. Я тоже беременна, наблюдалась до 3 триместра в коммерческом центре, но не ради центра, а ради врача, которого знаю. Но это было не дешево. Сейчас вообще иду в ПМЦ.

Гость
#3

я наблюдаюсь в 10 роддоме. у меня 12 недель. 23000 руб на коммерческой основе

Ляля
#4

На Опарина распиаренный медцентр. Ну и то, что при НИИ акушерства и гинекологии- этот фактор тоже дает о себе знать. Поэтому и цены такие. Врачи тоже надо полагать непростые - одни кандидаты и доктора наук. А у кого вы наблюдаетесь?

Гость
#5

Дайте угадаю. Вы та горемычная Вивид, которая обманным путем захотела захомутать престарелого мужчика )) 38 лет, а ума так и нет

Гость
#6

я ходила в ЖК. У меня нормальная врач была.

Сонька Золотая Ручка
#7

У меня срок 7 недель, пока только консультируюсь со врачом из ЖК, но я ей плачу 800-1000 за прием, поэтому всегда без очереди и как врач мне нравится, давно с ней. Анализы в своей районной делать не хочу, в инвитро за день все сделают, нервов меньше. Вот хотелось бы поинтересоваться, есть ли смысл делать УЗИ 3D/4D на 12 недельном сроке, хочу у Стырага сделать или пока рано и можно обычное узи у своего врача?

алёна
#8

Я хочу стать на контракт в Евро МЕД. Кто нибудь там наблюдался? Очень хотелось бы отзывов. У них контракт на беременность 39 тыс . Кое-какие анализы туда входят, но те, которые можно сделать и бесплатно в ЖК. Я считаю что контракт в какой-то мере плата за спокойствие собственное . может ошибаюсь?

Мама двоих детей
#9

Сонька Золотая Ручка почитайте в инете про УЗИ 3D/4D. На Вашем сроке это нежелательно.

Дорис
#10

Автор - я встала на учет в районную ЖК, а по всем интересующим меня вопросам, на которые не могли ответить в ЖК, ездила наблюдаться на Севастопольский. Тогда прием стоил 1 тыс руб (нелегально, есно). Но это недорого, так как я показывалась там 1 раз в 3-4 недели в плановом порядке. Да и времени не так много уходит по сравнению с официальным контрактом

Дорис
#11

Сонька Золотая Ручка - а меня вообще на Севастопольском отговорили от трехмерого УЗИ сами же врачи. Объяснили, что все это обман на самом деле - просто делаются те же моментальные фотки, а объем дорисовывает компьютер! Так что к реальному ребеночку это УЗИ имеет небольшое отношение, а может вообще фигня получиться, если сфоткали неудачно... Вот так, я даже удивилась, если честно!

Сонька Золотая Ручка
#12

Девочки, спасибо! Проконсультируюсь с врачем по этому поврду.

Дорис
#13

Кстати, я попыталась идти сначала легальным путем - и в районной ЖК, и в Перинатальном Медицинском Центре я получила абсолютно ОДИНАКОВЫЕ ДИАГНОЗЫ И НАЗАНЧЕНИЯ! С той лишь разницей, что в ПМЦ пришлось оставить 5 тысяч рублей за раз, потерять 2 часа на дорогу туда-обратно и еще черти сколько торчать в очереди, так как у врача, есно, случились роды. Грамотные рекомендации, которые способны дать врачи на Севастопольском, в схемы Минздрава очень часто не укладываются, поэтому луче наблюдаться частным порядком. ИМХО

дева
#14

У меня 10 -тая неделя, планирую идти платно 7-ой роддом , там ведение беременности 24 тыс.р. С врачом пока не определились

Екатерина
#15

Девочки, привет. Вчера узнала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, куда сначала обратиться? на консультацию записаться? или на учёт встать сначала?или узи? ничего в этом не понимаю...

Ирина
#16

Если есть возможность, то лучше в ПМЦ на Севастопольском рожать, все таки там у них уровень! И врачи и наблюдение и палаты, все как положено. Вела и принимала у меня Бондаренко Клавдия Васильевна. Кто рожал в 17 или 25 РД, то точно ее знает, т.к. она там раньше работала. Очень понравилась!

Татьяна
#17
Ирина

Если есть возможность, то лучше в ПМЦ на Севастопольском рожать, все таки там у них уровень! И врачи и наблюдение и палаты, все как положено. Вела и принимала у меня Бондаренко Клавдия Васильевна. Кто рожал в 17 или 25 РД, то точно ее знает, т.к. она там раньше работала. Очень понравилась!

Подтверждаю, очень хороший и опытный врач! С ней вообще не страшно рожать, девочки :) я на себе это испытала! жуткая трусиха я, а с ней было так спокойно. Она меня быстро в чувство приводила))

Настя
#18

Да уж, для трусих прям создана Бондаренко)) меня она тоже в чувство приводила, чтобы не паниковала много. Быстро на нужный лад настраивает.

Лика
#19

В хороших местах дорого. Одно из лучших мест - Перинатальный медцентр. Я ходила в ПМЦ на Севастопольском к Бондаренко Клавдии Васильевне. Одна из опытнейших акушер-гинекологов в перинаталке, более 30 лет стажа. Вот она классный врач! Правда к ней дорого, поэтому ходила на консультации разовые, без контракта.

Виктория
#20

Лика, а у нее дорого ведение беременности? сколько стоит самый простой контракт? Никаких скидок там нет случайно скидок? буду очень благодарна за помощь.

Лика
#21
Виктория

Лика, а у нее дорого ведение беременности? сколько стоит самый простой контракт? Никаких скидок там нет случайно скидок? буду очень благодарна за помощь.

Посмотрите на оф сайте Перинатального медцентра, в разделе Новости. Они там постоянно выкладывают последние расценки на ведение, роды. Скидки тоже бывают.

Алена
#22

Если говорить про акушер-гинеколога Бондаренко К.В. из Перинатального медцентра на севастопольском, то это абсолютный специалист, грамотный и толковый гинеколог. Помогла сестре забеременеть после 2 лет удачных попыток и лечения в нескольких клиниках Москвы.

#23

От специалиста многое зависит

#24

Я беременность тоже в клинике вела, потому что в Московских ЖК просто ужасные очереди, да и отношение, устают видно врачи.

#25
plugt

Я беременность тоже в клинике вела, потому что в Московских ЖК просто ужасные очереди, да и отношение, устают видно врачи.

Да, уж отношение в ЖК не как к беременной, да и внимания маловато, им главное, чтоб свои бумажки заполнить и кровь мою во время высосать, а остальное не важно. Мне даже молочницу не могут вылечить.

#26
piro.mayya

Да, уж отношение в ЖК не как к беременной, да и внимания маловато, им главное, чтоб свои бумажки заполнить и кровь мою во время высосать, а остальное не важно. Мне даже молочницу не могут вылечить.

У меня у беременно тоже молочница обострилась, но мне Паладьева Елена Алексеевна ее вылечила за раз считай, больше не возвращалась.

#27
plugt

У меня у беременно тоже молочница обострилась, но мне Паладьева Елена Алексеевна ее вылечила за раз считай, больше не возвращалась.

Паладьева – это ваш гинеколог в клинике?

#28
piro.mayya

Паладьева – это ваш гинеколог в клинике?

Да, она в Ниармедике практикует. Я именно у нее беременная и наблюдалась, и сейчас только к ней обращаюсь. Вот недавно у нее контрацепцию подбирала.

#29
plugt

Да, она в Ниармедике практикует. Я именно у нее беременная и наблюдалась.

А если я к ней за помощью с молочницей обращусь, поможет?

#30
piro.mayya

А если я к ней за помощью с молочницей обращусь, поможет?

Конечно, это же ее работа. Сделает все на высшем уровне. Если что она в отделении на Маросейке работает. Хороший гинеколог, не пожалеете.

#31
plugt

Конечно, это же ее работа. Сделает все на высшем уровне. Если что она в отделении на Маросейке работает. Хороший гинеколог, не пожалеете.

Ага, спасибо, возможно и до конца беременности наблюдаться у нее останусь, а то своего гинеколога уже видеть не хочется.

Лена
#32

Я выбирала роддом и врача. Хотела быть уверенной в том, что рожать буду у конкретного врача, а не у дежурного. По контракту рожала в ПМЦ, принимала роды Бондаренко из ПМЦ, оставила на потуги, но так, чтобы я ощущала момент, когда нужно было тужиться. Ощущения не боли, а скорее сильного позыва в туалет. Врач мне очень понравилась. Следующего рожать пойду к ней однозначно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Клиника План Б, мне там понравилось. Первую беременность вела в гос клинике, так небо и земля. Отношение супер!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: