Гость
Статьи
Где набраться …

Где набраться положительных эмоций беременному человеку?

Зашел тут разговор на соседней теме, о том как необходимы беременным положительные эмоции.
Кстати, если кто знает зачем конкретно они нужны - буду благодарна за разъяснения.
Так вот, а откуда же их брать эти эмоции?
У меня в жизни все как всегда - все ровно, в основном - работа и дом.
Вообще, я благодарна высшим силам, что хотя бы нет ничего плохого (просто период был в жизни очень плохой)... но вот, по слухам, требуется чего-то хорошее. Читать и смотреть фильмы-мультфильмы особо некогда...
А где вы брали хорошие, позитивные эмоции?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Сотка
#1

слушайте музыку)

Автор
#2

Слушаю... но не повышает настроение(

вот-вот
#3

Мне тоже интересно ))) А то на работе зае..., в консультации больничный не дают (хотя почитаешь форум, тут пишут, что должны давать по первому чих беременным, но видно моя врачиха ентот формум не читает), из-за физического состояния стало тяжело ездить на работу (1,5 часа в одну сторону), плюс проблемы с почками, и хочетсья радоваться, но усталость плюс неважное самочувстие... Как-то не выходит.

гость 115
#4

мне кстать повышает настроение, но наверно музыку надо слушать типо классики, а я такое не люблю. да и када слушаешь музыку, надо ж чем то заниматься...

гость 115
#5

3, есть платные клиники, где больничный стоит около 800руб. и ты сидишь до посинения.

Автор
#6

мне вроде не трудно ездить на работу.. хотя тоже долго ехать

но все же устаю больше

порадоваться вечером могу разве что дыньке или персикам))))

ну разве же это радость?

я слушаю музыку в плеере, когда в транспорте еду или в машине

но ни разу не заметила что бы она повысила настроение

может надо валерьянки попить?

Странный
#7

жена ходила с подружками дружить, по магазинам шлындала денежки тратила, меня гоняла как вшивого по бане.. да мало ли у женщины развлечений?

Анна
#8

Я повысила себе настроение тем, что, узнав о беременности, уволилась нафиг и сижу щас довольная)

Гость
#9

Потанцуйте медленно) посмотрите романтические комедии или просто комедии. Купите ребенку одежду)

Странно, а что Вы слушаете? а когда подпеваете - тоже настроение на нуле?

Very Berry
#10

мужчина!! вот кто должен положительные эмоции дарить!!))

Автор
#11

Странный - ты такой странный))) Я ж работаю - какие подружки с магазинами.

Ладно, я-то могу уволиться (хотя и не хотелось бы) - но подружки-то? Им тоже увольняться?)))

Автор
#12

9 - я не хочу раньше времени ему ничего покупать...

пока даже не знаю кто будет.

и я не подпеваю - это выглядело бы странно в метро или в трамвае)))

Автор
#13

10 - да, наверное... но получается что я не в настроении общатсья каждый вечер. ЗАваливаюсь спать и все...

а тут истерику ему устроила ужасную(( стыдно

Странный
#14

11 вы работаете 24 часа в сутки? есть вечера и выходные..дома готовиться принять малыша, где что будет стоять, что купить присматривать много -много приятных хлопот..

Сотка
#15

Автор, настроение поднимает та музыка, которая нравится.)

Автор
#16

14 - приезжаю, ужинаю и все - не могу бороться со сном

есть выходные - но мы всегда на них уезжаем на дачу. Там тоже в основном сплю.

в воскресенье едем по магазинам - но я быстро устаю(

Автор
#17

Сотка, а вот знаете, поездив долгое время на общественном транспорте - я перестушала все самое любимое настолько - что оно надоело)))

Теперь даже затрудняюсь ответить на вопрос какая музыка мне нравится)

гость 115
#19

7. пробовала, тока наооборот раздражение. по магазам шататься, в метро тетки затолкают. мужа гонять, и так гоняю, от чего мне очень стыдно, эмоции не контролирую.

в обычном состоянии от человека зависет, может радоваться каждой мелочи или быть вечно недовольным. А тут даже и не знаешь чему порадоваться. Есть одно то что меня ооочень радует, это мой доктор и посещения УЗИ, смотреть как малыш растет)))

вот-вот
#20

гость 115, я не в Москве, у нас из платных услуг - это только диагностический цент, он не имеет права давать больничные. Город не большой, а на работу так долго езжу потому как работаю в организации, которая находиться в пригороде. К платному терапевту уже ходила - тетка послала, со словами "это не ко мне". Моя врачиха все время сидит с медсестрой, как ей дать в присутвии медсестры ума не приложу. Я ж еще правильная... деньги никогда не давала. Не умею, если есть опыт подскажите. Ибо реально достало.

Вообще, когда узнала насчет беременности ,рассчитывала именно на больничные, ибо в плане декретных работа ((( Все черное. А вот не выходит :(

девушка с кастрюлькой
#21

Автор, можно тихо напевать!! или в уме петь. рекаомендую Poison Алис Купер или some pure sugar не помню кого. В общем, оч эротичные песенки и переливы гитары. Во время эротичных аккордов можно пускать волну плечами. Это весело, поверьте! А дома потанцевать?

У Вас же муж есть, т.к. вальсировать можно или можно танцевать танго!!

Автор
#22

18 - сочувствую... но советую ни в коем случае не писать заявления по собственному, берите лучше больничный почаще.

19 - была вчера на узи - ничего не показали. Сказали что все ок - и все - следущий

Это я в обычной ЖК была) Даже фотку не дали, гады

Автор
#23

21 - ну не могу же я заставть себя танцевать ,если вот совсем нет желания и вообще хочется спать?

Или могу?

НЕ знаю)

Странный
#24

можно радоваться что ты вообще смогла збеременеть, и что скоро рожать придется, можно считать экономию в 100 000 долларов (суррогатка) все роженицы радуются что отстрелялись, на животе не поспать, ходить неудобно, не наклониться, изжога и прочее..

гость 115
#25

18, если есть возможность то лучше уволиться и отдохнуть, я так думаю. пусть положительных эмоций нет, так хотя бы от лишних негативных себя оградить.

Автор
#26

24 - ну я вообще рада, что забеременела

думать об этом каждый день теперь?

Вот хороший совет дали в другой теме - путешгествовать. У меня есть возможность куда-нибудь съездить, но я ужасно боюсь своей реакции на самолеты... как подумаю, плохо делается. Я там и небеременная чуть ли не рожаю))

Лора
#27

Автор, положительные эмоции во время беременности нужны вот для чего: когда вы в хорошем настроении, у вас выробатываются гормоны счастья - эндорфины, соответственно, вы передаете положительную информацию своему ребенку, у вас стабилизируется давление, у ребенка сердцебиение, он родится спокойным. Смотрела одну передачу научную, там показывали, что после того, как мама беременная (на поздних сроках) от души посмеялась над шуткой, комедией, домашним животным, ребенок в утробе улыбается! Хотя, когда он рождается, он утрачивает эту способность улыбаться и обретает ее через пару месяцев.

Сходите с мужем в зоопарк, животные успокаивают. Съездите на пикник, на природу, почитайте книжку интересную, сходите на выставку.

Лора
#28

к 27, на УЗИ, конечно.

девушка с кастрюлькой
#29

Автор, можно не танцевать,а придуриваться под музыку.. Смотрели "Карнавал":

А почему не хочется и почему устали? после раб. дня понимаю, а вот утром??

оо, придумала, можно еще в карты поиграть с мужем или в шахматы! вместе чтото приготовить!

Автор
#30

в зоопарк ходили

прогуляли 4 часа... я без ног была)

на пикнике, почитай каждые выходные

почему же не цепляет? может организму хочется грустить?))))

Автор
#31

29 - утром на работу надо бежать. Вставать, завтракать и бежать...

что время на дурачества оставалось - надо вставать в 5 утра. Но мы не можем)))

гость 115
#32

Странный 24, точно странный... рожать еще не скоро, если тока забеременила это не значит что пора комнатку обустраивать и пора бежать рожать. Вообще у каждой женщины по разному протекает беременость. У меня муж тоже сравнивает меня с какими то тетками, кот. чуть ли не рожают на работе, а у меня ситуация то другая.думаю нельзя такое сравнивать. у каждой беременной своя ситуация.

20, щас много написала, потом удалила... а то еще забанят... как то про милицию написала, так и все)))

Автор
#33

Просто за последний год, полтора произошло много плохих, очень плохих событий... и я стала какая-то никакая в плане эмоций. МОжет, это было защитной реакцией, не знаю.. Не могу вообще вспомнить чему я радовалась как в детстве..

девушка с кастрюлькой
#34

тогда остается только по выходным дурачиться!

все же советую попеть тихо в метро!

Лора
#35

30, автор, да не обязаны вы веселиться! Значит вам спокойствия надо! Ребенок родится, вот тогда вы и прикурите с ним.... точнее, повеселитесь! Главно, чтоб не угнетало.

Лора
#36

33, автор, я своей беременной подружке (ей вообще врачи двигаться запретили почему-то...((() купила набор красок каких-то умопомрачительных и какую-то "массу для лепки" (?), короче, типа, пластелин и подобной фигни всякой. Мне ее очень жалко, ребенок у нее долгожданный, ей бы гулять, свежим воздухом дышать, а нельзя. Так я к ней через день прихожу, мы с ней рисуем черти-че, (ее муж наши рисунки назвал "утро в дурдоме"))))), и лепим микки-маусов и лошадей. Вот там и наржемся от души!

Автор
#37

36 - здорово)

Эх, моя подружки от меня живут далеко( Одна еще и бизнес-леди невозможно занятая..

Ладно, выйду в декрет, куплю себе кончарный станок)))

МОжет ,и правда?

Странный
#38

33 зачастую зачатие при стрессе = мальчик

Лора
#39

Автор, вы фотографией не увлекаетесь? Я вот у мужа фотоаппарат выпросила аж за 40 000, полупрофессиональный, теперь положительных эмоций куча. Люблю фотографировать, искать интересные ракурсы... Это я к тому, чтоб вы вспомнили/представили, что вам интересно)))))))

Странный
#40

Пузанки вообще как я заметил активные и страшно деловые ходят..

Автор
#41

38 - посмотрим, пока неясно.

39 - да нет, вроде не очень...

гость
#42

от стресса не зависет кто будет. а на сроке в 8 недель на УЗИ с хорошей оптикой и нормальным врачом можно определить пол малыша.

Автор
#43

42 - вчера вот только была на узи - 17 недель, а пол сказали пока не виден.

Знакомые говорят, что если пол не виден - значит девочка, типа ,пардон, яйца всегда торчат))))

Хотя я почему то, вместе со странным, уверена в том ,что будет мальчик. Хотя кажется, что больше хочу девочку)

Вот такая запутаная история)

Гость
#45

в 8 не виден. в 12-13 да.

Автор
#46

может, сходить мне в другое место на узи?

не вредно это, часто делать, никто не знает?

Man
#47

а тут разве в беременности дело?И без нее похоже автору негде было бы брать положительных эмоций с таким настроем.

гость 115
#48

Виден пол ребенка! половые органы уже есть на этом сроке. ничего это не бред. повторяю при хорошем УЗИ все видно. не давно лежала в больнице на сохранении и с девочками сравнивали распечатки УЗИ на одинаковых сроках. у кого то просто темное пятно, и не видно ничего, а у кого то все четко видно. не знала бы, не говорила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#49

47 - ну нак беременность наступила, надо где-то брать эмоции... вот спрашиваю)

гость 115
#50

46, часто делать УЗИ вредно, тока если это необходимо и то делают с перерывом в 7-10 дней. еще есть 3д узи, я не делала, не узновала даже че по чем.

Предыдущая тема